Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Перспектива газового оружия. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перспектива газового оружия.
Аурангзеб2
27-4-2010 09:16 Аурангзеб2
Господа покупать газовый ствол или нет, подумайте о том где патроны брать будете. В Москве не мог найти газовых Умарекс, и даже наших. Купил в родном городе в ближайшем подмосковье, но предупредили они больше газовых патронов не заказывают, спроса на них нет, все на травматику перекинулись. В Кольчуге, что на Ленинском в Москве повторили тоже самое, даже не заказываем спроса нет. Лежат правда 45 калибра которым наверное еще год срок годности , но знаю, что мало кто имеет этот калибр, и пистолетные Умарекс. Последние со склада в торговлю сбрасывают. Револьверных нет вообще никаких.

edit log

c@b
27-4-2010 11:14 c@b
Когда увидел иж-78-7.6 в комиссионке - даже не думал, купил сразу.
Позднее, в единственном магазине где они продавались, скупил все газовые 7.6, партии 10.07, и особо не парюсь. Ибо самооборона не такое уж и частое явление, тех 5 пачек при должном хранении хватит надоолго.
Единственное что напрягает - нету холостых и просто для души побабахать не выйдет. Но для этих целей уже присмотрел Р2 под жевело, И антуражно, и бабахает, а еще револьвер кои я люблю тоже

В общем, я предлагаю не относиться к перспективам газганов совсем пессимистично. Просто взять за правило к оружию делать запас боеприпасов, если они конечно имеются в наличии...

VladiT
27-4-2010 11:23 VladiT
По импортным патронам перспективы действительно мрачные. Но с другой стороны, "позиции давно определены" и те, кто уважает газганы давно имеют нужные запасы, благо там много не надо. Ежели кого-то не пробило на газовое оружие до сих пор - то наверное, и не надо.

По отечественным патронам 7.62, 8, 9 - перспективы есть. В конце концов, большинство резинострелов трактуются как "газовые с возможностью" и по закону к ним должны производить и газовые патроны.

В реальности конечно - большого энтузиазма в этом нет, что понятно с маркетинговой точки зрения.

Пока что напомню, что ситуация с прекращением производства 7.62 патронов была блокирована усилиями наших ребят с форума, которые обратились в антимонопольный комитет за разьяснениями по позиции с монопольным производством - и получили оттуда внятное - что Техкрим не имеет права просто так прекратить производство, ибо никто более этой продукции не делает.

Не факт что это гарантии - но начало общественному прессингу на зарвавшихся производителей положено.

Напомню еще, что некоторые партии 9ПА газовых патронов совершенно не уступали Умарексам по злобности. На сегодня качество последней партии 9ПА ужасает. Но ТЕхкрим - предприятие с непредсказуемым качеством, например, последние партии 7.62 и 8мм - дико порадовали малышей и мощностью и ядовитостью.

Таким образом - еще не вечер, и вполне можно ожидать что следующие партии 9ПА или 9РЕВ от Техкрима могут быть и вовсе атомными.

edit log

Topaz
27-4-2010 11:51 Topaz
Вот интересно, каков размер минимальной партии патронов, который поставщик готов отгрузить по заказу магазина?? Если есть участники, имеющие к ор.магам отношение, сообщите, пжл.
ТАТРИН
27-4-2010 12:35 ТАТРИН
quote:
9ПА или 9РЕВ от Техкрима

Есть ещё и АКБС
Duglas
27-4-2010 12:36 Duglas
quote:
Господа покупать газовый ствол или нет

На БД всегда токмо 6П42 ношу, потому как не задумываясь можно палить прямо в тыкву, плюс он же при необходимости - кастет, плюс в связи с отсутствием сепаратора слабонервного может привести в задумчивость одним видом.
Также Вальтер Р99 имеется и сдавать не собираюсь потому как при хорошем боезапасе пистоль работает как часы и опять же прямо в тыкву без боязни выбить пару глаз и почти гарантировано отправиться шить варежки.
Ну и Р-1 тоже хрен кому отдам потому как он есть суть полноценный именно газовый револьвер да к тому же на 7 патронов, а его "кастетные" характеристики так вообще выше всех похвал.
По банкам побухать имеется Хорхе.
Долго также крутилась в голове настойчивая мысль залудить в ПСМыч втулку что бы получить обалденный 9РА газовый компактный пистолетик, но дискуссия на форуме убедила, что проблем с казусами закона можно получить куда больше чем пользы от пистолета, так что отказался, хотя если бы в юридическом плане это было решаемо, я бы пожалуй и в Хорхе втулочку внедрил бы и имел бы ваще мега супер неубиваемый по ресурсу стальной надежный газган.
Вот такие мои взгляды на полезность газового оружия.

P.S. Эх как же блин обидно все таки, что втулочку нельзя внедрить...

ТАТРИН
27-4-2010 12:42 ТАТРИН
quote:
На БД всегда токмо 6П42 ношу, потому как не задумываясь можно палить прямо в тыкву, плюс он же при необходимости - кастет, плюс в связи с отсутствием сепаратора слабонервного может привести в задумчивость одним видом.
Также Вальтер Р99 имеется и сдавать не собираюсь потому как при хорошем боезапасе пистоль работает как часы и опять же прямо в тыкву без боязни выбить пару глаз и почти гарантировано отправиться шить варежки.
Ну и Р-1 тоже хрен кому отдам потому как он есть суть полноценный именно газовый револьвер да к тому же на 7 патронов, а его "кастетные" характеристики так вообще выше всех похвал.
По банкам побухать имеется Хорхе.

+100500
+ГБ ИМХО

edit log

Andgey79
27-4-2010 15:21 Andgey79
+100000
газовое оружие, если подойти к его выбору с головой, даст гораздо более толковый (именно толковый)результат чем современные дыроколы типа стримера или т-10, потому как после самообороны надо не забывать и о семье которую содержать надо и детей воспитывать а не думать "какой я крутой что отстрелил какому-то хрену я-ца или пробуравил голову", имея в лучшем случае условник и отсутствие нормальной работы (про метод уважаемого ДОГА неговорю так как не всегда и не везде его можно применить, а в свете современных веяний так и вообще нехочется связываться с травматикой).
DENI
27-4-2010 15:41 DENI
По применению газюка 213 возбуждается вполне легко. Поэтому о семье думать и с газюком надо.
Andgey79
27-4-2010 16:16 Andgey79
согласен, но вы Денис согласитесь что с газюком всеже меньше вероятности заиметь себе проблем в стрессовой ситуации чем с травмой да и метод дога с газюком меньше следов оставит, а заодно и противник будет иметь менее четкое представление о вас (возможно)
Аурангзеб2
27-4-2010 16:28 Аурангзеб2
quote:
Ибо самооборона не такое уж и частое явление, тех 5 пачек при должном хранении хватит надоолго.

Патронов бы вполне хватило, но срок годности ограничен. У меня просроченными патронами револьвер Chief Special 9 мм заклинило с первого же патрона, еле открыл, а уж как был ствол загажен, еле вычистил, перегородка весь медный ершик сбрила. Лично я считаю газовые стволы более перспективные, револьверы травматические могут использовать газовые патроны, пистолеты самим затвор передергивать придется. Против человека свою Осу буду применять только в крайних случаях, когда с ножом, битой полезут или дверь ломать в квартире начнут, вызову милицию и достану Осу. Но газ я применял, и довольно успешно, поэтому газовому револьверу верю, и полагаюсь на него. А вот как Оса человека остановит еще не пробовал, и не дай Бог пробывать.

edit log

DENI
27-4-2010 16:39 DENI
Хранить патроны надо уметь.
Про веротяность проблем, да с МР-654 их может быть больше. чем с ПМ, при желании.
В первую очередь - обоснованность применения.
Аурангзеб2
27-4-2010 16:40 Аурангзеб2
quote:
По применению газюка 213 возбуждается вполне легко. Поэтому о семье думать и с газюком надо.

Конечно надо, но трупов после применения газового ружия гораздо мньше чем от применения травматики. И даже баллончики чаще останавливают супостата чем те же травматики, вчера у Кеосояна Гранин четко сказал, стрелял из Макарыча с 30 см в нападающего и лишился пистолета, о своих ранениях он не написал.
VladiT
27-4-2010 16:57 VladiT
quote:
У меня просроченными патронами револьвер Chief Special 9 мм заклинило с первого же патрона, еле открыл

А что за патроны были?
Duglas
27-4-2010 17:35 Duglas

quote:
Патронов бы вполне хватило, но срок годности ограничен

Все патроны после покупки лачу, причем как капсюль так и пыж.

Andrey43
27-4-2010 17:49 Andrey43
Еще одна такая оптимистическая тема по газовому оружию, и я наконец-то точно куплю себе газган. Не покупал именно из-за непонятной ситуации по патронам. Буду надеется и ждать . Очень хочу револьвер, правда не знаю, какой надежней. Всем спасибо за обширную информацию на данном форуме.
Аурангзеб2
27-4-2010 19:22 Аурангзеб2
quote:
А что за патроны были?
Дело было в самом начале 1999 года, патроны Умарекс 9 мм револьверные CS, просрочены около 2х лет. Капсюль что ли выбило или гильза после первого же выстрела
впрессовалась в стенки патронника, не знаю, но не только спусковым крючком нельзя было произвести выстрел, провернув барабан, но даже откинуть его, оказалось не просто.
VladiT
27-4-2010 19:52 VladiT
quote:
Originally posted by Andrey43:
Очень хочу револьвер, правда не знаю, какой надежней. Всем спасибо за обширную информацию на данном форуме.

Купите Грозу или ЛОМ-13, когда появится. Абсолютный универализм - что резина - что газ.

VladiT
27-4-2010 19:53 VladiT
quote:
Капсюль что ли выбило или гильза после первого же выстрела
впрессовалась в стенки патронника,

Ужас какой..
ТАТРИН
27-4-2010 20:43 ТАТРИН
quote:
Абсолютный универализм - что резина - что газ

Да ,можно на пострелушки-резина, на БД-газ. Вот только цена останавливает

edit log

DENI
27-4-2010 20:55 DENI
15-летний опыт работы говорит одно:
- самооборона газом должна быть тихим нападением, а это УДАР/ГБ. И множество факторов: погода, ветер, окружающая обстановка. Отработал, ушел. Все. Никаких пороховых газов.
Это раз.
Второе. Почитайте этот и другие газовые разделы в темах 2001, 2002, 2003 годов. Поверьте, самооборона газовым револьвером, это далеко не самый лучший вариант. 3 патрона на одного противника. Дистанция, для максимального поражения - вытянутая рука, т.е. драка фактически.
Басни про газовую завесу хороши для тех, кто никогда не попадал в переделку с газовым пистолетом.
Чем хороша резина - она позволяет РАЗРЫВАТЬ дистанцию и стрелять на поражение самообороняясь. Газовое же оружие - требует сокращения дистанции. Дадут ли вам выстрелить из газюка при этом, поразит это противника при этом - большой вопрос.

edit log

VladiT
27-4-2010 23:39 VladiT
Позволю себе поспорить.
Денис, у тебя прозвучали распространенные передержки, хотя во многом ты прав.

Но вот смотри:
"Три патрона на одного противника".
Во-первых, это не вяжется с рекомендацией "самооборона газом должна быть тихим нападением, а это УДАР/ГБ".
Ни в УДАРе, ни в баллоне не содержится "трех патронов" на одного противника. Там несколько меньше.

Далее. Что это за противник, на коего надо "три патрона", задумаемся.
Вот она - самая частая передержка. Под противником газгана понимают некого монстра, чуть не наркомана удолбанного, дембеля-спецназа, укурившегося мухомору или группу футбольных фанатов, готовых на все.
Но никогда подобных противников не ставят условно на место мишени для резинострела. Там предпочитают более вегетарианские соотношения, почему-то.

И делают вывод - "газюк неэффективен". Да против таких клиентов не три патрона надо, а АКСУ с двумя рожками.

Но тогда давай подставим под резинострел ту же публику, это же будет честно?

А то как газган - так наркоманов оцениваем, а как про резину - так что-то вроде "отогнать ботаника".

Я зуб даю, что тому, кому надо "три патрона" газгана - надо тогда тридцать попаданий из резинострела и пятьдесят ударов ломом. А потом - все равно придется добавить хоть один - газовый, если нужен результат.

Все эти тесты на фанере - они не имеют ничего общего с реальностью.
Вот выдумали - "проникающее ранение".

Проникающее ранение - это не канал в мышце в три см.
Проникающее - это ранение, которое пробило мышечный корсет организма, пуля попала во внутренние органы - и сотворила там страшное, в ливере этом мягком и уязвимом.

А вмятина в мышцах, даже в пять см. - это всего лишь "больно". Причем, потом - в больнице. Но там дают анальгин.

----------
Совершенно не согласен с дефиницией о том что резина позволяет разрывать дистанцию. Это означает что каждый следующий выстрел будет вдвое слабее - ты знаешь о спадении энергии резины с расстоянием. И как тут "разрывать"?

Нет. Я убежден что именно резина заставляет СОКРАЩАТЬ дистанцию - если нужны гарантии, а не просто пальба на страх-ужас.

----------
Меньше всего я хочу учинять срач на тему "шо лудше" и проч.
Да, современный резинострел растет, это не то что было раньше. Но пока что рано относиться к нему как к КС, пусть и слабому.

Для какого-нибудь браунинга начала века в сравнении с газганом - все твои сравнения абсолютно верны.

Но резина - далеко не браунинг и даже не 22. Как бы не хотелось в это верить, паля по хрупкой фанере и ТИцу.

Давай не будем заводиться - наши позиции давно определены. Просто я считаю что имел право высказаться "алаверды", как-бы.

DENI
27-4-2010 23:47 DENI
quote:
Originally posted by VladiT:

Но никогда подобных противников не ставят условно на место мишени для резинострела. Там предпочитают более вегетарианские соотношения, почему-то.

Почему же? в случае такой "жопы" резина эффективнее - убить проще.

edit log

mushket
28-4-2010 00:27 mushket
разбавлю ваш диспут дилетантским мнением.
Резина представляется мне более универсальным оружием имхо, хотя я и владею 3мя газюками. Коротко поясню на своем примере. Работа "офисного планктона" в будни: подъезд - автомобиль, короткая перебежка - офис и т.д. Между зданиям в большом городе-эффект аэродинамической трубы даже в безветренную погоду. Не имея в голове встроенного флюгера, очень сложно оценить в случае внезапного нападения направление ветра, да и не до этого будет. Подъезд, одно из самых опасных мести, сключаю совсем.
Для газового остаются прогулки с женой в парке, либо выезды за город.
Кроме этого, завеса будет неэффективна в случае невозможности отступления из-за каких либо препятствий.

DENI
28-4-2010 00:31 DENI
quote:

Но резина - далеко не браунинг и даже не 22. Как бы не хотелось в это верить, паля по хрупкой фанере и ТИцу.

Я тебе уже говорил о реальной дульной энергии РС в настоящее время.
.22 ДАВНО УЖЕ ПОЗАДИ!
Скажи мне:
Чем высокоскоростной резиновый шарик в диаметре 10мм отличается от легкой пули THV в калибре 10мм? Одно отличие есть, броник резинку остановит. Но опустим броник. Итак?
VladiT
28-4-2010 01:06 VladiT
Прежде всего отличается раневая баллистика - если применительно к резине можно употребить такой термин.

На самом же дела - раневая баллистика невесомой резины - отсутствует, как факт. Есть лавинообразно теряющая при соударении с тканями энергию пулька, принципиально не способная (до массы 1 гр. по-крайней мере - на новый патрон лично я возлагаю, как-бы..) ни на что иное - как передать энергию поверхностным тканям, мышцам.

А повреждения этих тканей - не то чтобы абсолютно неспособны дать остановку - а не дают гарантий остановки, она вероятностна, а не гарантированна. В самозащите - это недопустимо - особенно когда речь идет "о жопе".

И приходится рассчитывать на выстрел в упор в лицо.
Но помилуй, а чем хуже выстрел в упор в лицо газгана с нормальным боеприпасом?

Фактический результат в схватке будет одинаков - клиент выбывает. В одном случае - просто "в партер", в другом - возможно, на кладбище. А возможно и нет. Ты прекрасно знаешь случаи, когда действие было как отменным - так и непредсказуемым. Ну пробило щеку и вышибло зуб - страшная трагедия, как бы..

Попадание даже боевой пули - не особо болезненно, по описаниям. Потому что пуля попадая - вышибает кровь из окружающих тканей и иннервирует это место на первое время. Но потом, за счет повреждения внутренних органов или общей контузии (на что резина неспособна по-определению) - клиент просто вырубается.
С резиной усилиями минздрава - клиент никогда не вырубится, разве что со страху, или от редкого убойного попадания в 25% проекции головы - это несерьезно опять же, в случае "жопы".

Люди все разные в плане болевой чувствительности.
Но слизистые - не тренируемы. Они и у УсамыБенЛадена такие же, как у ботаника из универа.

Но вот начиная с 1гр. веса согласен - ситуация может и измениться - это уже кое что. Посмотрим.

edit log

DENI
28-4-2010 01:19 DENI
quote:

На самом же дела - раневая баллистика невесомой резины - отсутствует, как факт. Есть лавинообразно теряющая при соударении с тканями энергию пулька, принципиально не способная (до массы 1 гр. по-крайней мере - на новый патрон лично я возлагаю, как-бы..) ни на что иное - как передать энергию поверхностным тканям, мышцам.

Ну да, а у пули THV на скоростях 600 м/с тоже отсутствует?

quote:

Но слизистые - не тренируемы. Они и у УсамыБенЛадена такие же, как у ботаника из универа.

Ага, у меня вот прям не тренированные, а почему-то Черемуха не действует...
quote:

С резиной усилиями минздрава

Мы фантазируем или о реальном положении дел говорим?
VladiT
28-4-2010 01:23 VladiT
Я говорю только о штатных боеприпасах, продающихся легально и без "тюнинга".
В патрон газгана тоже можно при желании соляной кислоты напихать или иприта с люизитом вперемешку с цианистым калом, и сказать что "нашел на помойке" - но это другая тема.

edit log

DENI
28-4-2010 01:34 DENI
quote:

Я говорю только о штатных боеприпасах, продающихся легально и без "тюнинга".

И я о них. Вообще-то.
VladiT
28-4-2010 02:08 VladiT
Ну - тебе виднее.
Polkovnik_isaev
28-4-2010 07:33 Polkovnik_isaev
Выскажу свое скромное, не претендующее на истину мнение. С КС имею дело давно, а вот резинострелами увлекя недавно.
Если коротко: пистолеты с нормальным стволом (типа "Стримера") на ОФИЦИАЛЬНО продающихся "Магнумах" (никаких УКНов никогда не пользовал) на ближних дистанциях (3-5 м) в настоящее время вплотную приблизились к служебному КС.

И М Х О!

Ярыч
28-4-2010 10:35 Ярыч
quote:
Originally posted by DENI:

Я тебе уже говорил о реальной дульной энергии РС в настоящее время.. 22 ДАВНО УЖЕ ПОЗАДИ!

КРУТО. Давайте проведём эксперемент вы в меня из РС а я в вас из любого 22 хоть из Марголина. Думаю врядли согласитесь на это .Газ-ган единственное оружие самообороны не дающее своему владельцу после применения, хорошего шанса загреметь на турму. А это весомый аргумент. Резинострел это дорогое рискованное балавство.

edit log

хули ган
28-4-2010 12:44 хули ган
Если владелец РС уверен что компетентные органы впоследствии "правильно" оценят применение - то почему бы и нет

вот только "усредненный" (рядовой) оборонщег сюда не попадает и соотв. огребает по полной (нервы/здоровье, время/деньги, свобода)

edit log

Ярыч
28-4-2010 13:15 Ярыч
quote:
Originally posted by С:С_Р>Рё РiР.Р_:

Если владелец РС уверен что компетентные органы впоследствии "правильно" оценят применение - то почему бы и нет

А время на прощёт ситуации будет?демогогия не имеющая к реальности никокого отношения
хули ган
28-4-2010 13:18 хули ган
quote:
Originally posted by Ярыч:
А время на прощёт ситуации будет?демогогия не имеющая к реальности никокого отношения

ну почему же демагогия? если оборонщег юрист или типа юрист или носит погоны и имеет соотв. знакомцев - то вероятность благоприятного (для него) исхода весьма существенно повышается
Ярыч
28-4-2010 13:35 Ярыч
quote:
Originally posted by С:С_Р>Рё РiР.Р_:

носит погоны и имеет соотв. знакомцев

В одной из тем я об этом и говорил, вот только не ко всем это относится
DENI
28-4-2010 14:43 DENI
quote:
Originally posted by Ярыч:

КРУТО. Давайте проведём эксперемент вы в меня из РС а я в вас из любого 22 хоть из Марголина. Думаю врядли согласитесь на это

А зачем? И то и то болезненно. А мб и фатально. Разве что я успею выстрелить быстрее.

quote:
Originally posted by хули ган:

или носит погоны и имеет соотв. знакомцев

В последнее время не канает.
Просто надо иметь голову как голову, а не как подставку для шляпы.
А у кого она подставка, тот и с ГБ получит 213-ю поедет в сибирь убирать снег.
хули ган
28-4-2010 16:44 хули ган
Денис, я имел ввиду не сам факт наличия погон, а определенные знакомства, связанные с этим
собственно именно поэтому юристам/адвокатам/ментам намного проще влиять на ситуацию - собственные специальные познания, знакомства в силу проф. деятельности (особенно если в "своем" городе/раЁне)
рядовые оборонщеги часто круто подставляются сами (судя по отчетам на ганзе) и существенную часть расплаты огребают именно в силу "неквалифицированного" подхода

выход для "рядового" - либо членство в соотв. организации с "бесплатным" юристом, либо иметь на примете адвоката готового подключиться по коммерческим расценкам
все это немного не вписывается (имхо конечно) в понятие "оружие самообороны" - т.к. применение требует весьма специфических познаний и/или приличной толщины кошелька (и все равно сопряжено с немалым гимором отписок-отмазок)

edit log

Ярыч
28-4-2010 17:18 Ярыч
quote:
Originally posted by DENI:

А мб и фатально.

Ну из Марго точно фатально. Да и спорить не собираюсь, вопрос только в следующем сколько ещё самообороньщиков сядет или попортит себе и родным нервы, прежде чем дойдёт до мозга, что травматика не более чем дорогая опасная игрушка и опасна в первую очередь для владельца.
Topaz
28-4-2010 19:07 Topaz
Нужно также не забывать, что один резиновый шарик из рс поражает одного противника. В случае же с газом выстрел способен оказать влияние на большее количество нападающих.

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Перспектива газового оружия. ( 1 )