Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Reck Agent 45 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Reck Agent 45    (просмотров: 1863)
 версия для печати
michael_k
posted 14-1-2010 13:42    
Добрый день, уважаемые! Есть несколько вопросов по данному газгану.
Немного истории.... Когда то давно мой батя выправил себе лицензию и купил газовый RECK Agent 45, по прошествии 5 лет лицензия закончилась (уже лет 5-7 назад как закончилась) и он продлевать её не стал. Недавно пистолет был подерен мне. Отсюда возникло несколько вопросов:

1. Реально ли мне оформить его на себя (лицензия скоро будет) при условии что паспорт на пистолет утерян?
2. СтОит вообще с ним заморачиваться или "шкурка выделки не соит"?
3. Почём его сейчас реально продать?
4. Эффективен ли данный пистоль в целях самообороны?

Лицензию в любом случае буду оформлять т.к. запланировал купить резинострел, а этот газган как второе оружие до кучи в лицензию хотел вписать.....

Зараее спасибо.

michael_k
posted 14-1-2010 13:45    
Сори, Reck Agent 45 - револьвер..... Я ошибочно постом выше называл его пистолетом....
Morra76
posted 14-1-2010 14:35    
1. Револьвер хранится у Вас незаконно, и на учет поставить его не сможете с вероятностью 99%.
2. Не вздумайте рассказать эту историю в ЛРО . Ваш отец, подарив Вам сей револь нарушил 222 статью УК (там говорится о сбыте, а какой он - воздмездный или нет - не указывается). Срок давности по ст.222 если не ошибаюсь - шесть лет. Не подставляйте родителя . Хотя почему до него участковый еще не добрался - страшная тайна....

Сам RECK Agent 45 как газган абсолютно бесполезен по причине отсутствия в продаже патронов. Эффективность газовых германского производства .45 такая-же как у .38. Смысла нет особого. Хотя конечно -раритет тот еще.

Лучше сдать на утилизацию или утопить в болоте.

michael_k
posted 14-1-2010 15:24    
Да. Перспектива не радует.
Паспорт на него может и найдется, шансы ещё есть.....
Кстати насколько я знаю, когда действовала лицензия на газган и он хранился и носился на законных основаниях никто ниразу не приходил и не проверял- если в квартире сейф для хранения и т.п.
Патроны к нему есть штук 30.... Дарить его за так правоохранительным органам не очень хочется....

Есть ещё несколько вопросов:

1. Есть возможность легализовать сделку по передаче данного револьвера? Например если с батей сходить в ЛРО? Или в связи с тем что он его вовремя не сдал могут быть проблемы?
2. То что револьвер не сдался в ЛРО после окончания лицензии чем грозит владельцу?
3. Почему после окончания лицензии никто не поинтересовался куда дели револьвер?

Morra76
posted 14-1-2010 15:31    
quote:
Кстати насколько я знаю, когда действовала лицензия на газган и он хранился и носился на законных основаниях никто ниразу не приходил и не проверял- если в квартире сейф для хранения и т.п.

Это очень странно, но такое бывает.
quote:
Есть возможность легализовать сделку по передаче данного револьвера? Например если с батей сходить в ЛРО? Или в связи с тем что он его вовремя не сдал могут быть проблемы?

Могут конечно. И скорее всего будут. Хотя здесь явная халатность и пренебрежение должностными обязанностями со стороны сотрудников ЛРО. Легализовать сделку конечно можно, но непросто. Если у Вас нет хороших знакомых СМ - очень непросто. Не стоит этот револьвер того.
quote:
2. То что револьвер не сдался в ЛРО после окончания лицензии чем грозит владельцу?

Административным взысканием (штраф или предупреждение). Или ничем, если оружие будет сдано добровольно. Даже денежку дадут
quote:
3. Почему после окончания лицензии никто не поинтересовался куда дели револьвер?

Как я уже писал выше - раздолбайство ЛРО. Где-ж такие порядки-то? Меня вот каждый год проверяют.

edit log

aust
posted 14-1-2010 15:35    
легализация

1. вам получить лицензию
2. взять отца, револьвер, свою лицензию и вместе пойти в его ЛРО
3. там отцу написать заявление об отказе от лицензии, заплатить штраф за просрочку регистрации, переписать револьвер на вас

все

michael_k
posted 14-1-2010 15:51    
Всем спасибо!
Если всётаки решусь легализовать по пути:
1. получить лицензию
2. взять отца, револьвер, свою лицензию и вместе пойти в его ЛРО
3. там отцу написать заявление об отказе от лицензии, заплатить штраф за просрочку регистрации, переписать револьвер на меня

То паспорт на револьвер обязателен или без него тоже прокатит?
И ещё, неужели патронов 45 для револьвера никаких не найти сейчас ни газовых ни шумовых?

aust
posted 14-1-2010 15:57    
quote:
Originally posted by michael_k:

обязателен

нет

quote:

И ещё, неужели патронов 45 для револьвера никаких не найти сейчас ни газовых ни шумовых?

иногда встречаются в Кольчуге, Мск. очень редко

ПС: револьвер ничем не примечательный, я бы его на уничтожение сдал

Morra76
posted 14-1-2010 16:05    
quote:
То паспорт на револьвер обязателен или без него тоже прокатит?

Паспорт ИМХО не обязателен. Спокойно регистрируют и без них.
Потроны иногда можно найти в ормагах, но нужно спрашивать. Просрочку ормаги хранят, хотя продавать ее не положено, поэтому на витринах нет.
И новых патронов в это калибре Вы в РФ точно не найдете.
Попробуйте сделать так - как советует aust, может и прокатит. Все будет зависить от настроения ЛРОшников.
Вообще-то, если лицензия закончилась - оружие хранится незаконно и подлежит изьятию. Но если придете в двоем в ЛРО и отец покается что про лицензию и оружие забыл - в любом случае ничего страшного не будет. Они тоже виноваты.
michael_k
posted 14-1-2010 16:50    
Всем большое спасибо!!! До получении лицензии есть время подумать....
Чисто теоретически за сколько его можно сейчас продать? Если легализовать получится. Вдруг кому и понадобится такой раритет.....
bulawog
posted 14-1-2010 22:48    
Он недорогой. В ФРГ такой стоит ну евро 50-70 по максимуму... если в ОЧЕНЬ хорошем состоянии (с рук естественно, он уже давно снят с производства)

А понадобится он вряд ли кому - если только в коллекцию - силумин под неходовые и не очень сильные патроны.

Alex_L
posted 15-1-2010 11:56    
Рублей 500-1000, при условии что найдете, кому продать. Штраф за просрочку регистрации может оказаться больше стоимости револьвера.
aust
posted 15-1-2010 12:12    
quote:

Если легализовать получится

Его ваш отец может продать (перерегистрировать) прямо сейчас любому человеку с лицензией - через ЛРО. Он ведь и сейчас легальный - только у владельца просрочена лицензия... немного

LIV
posted 15-1-2010 16:28    
У меня была похожая ситуация. Дед просрочил лицензию на несколько лет, на сколько точно не помню. После получения мною лицензия, я взял деда с его пистолетом и лицензией. Пришли в ЛРО. он написал заявления, что отказывается от лицензии, а пистолет перерегистрирует на меня. Инспектор на него протоколов не составляла. Ствол переоформила на меня без вопросов. Кстати, им тоже ни участковый, ни сами лро-шники не интересовался не разу. Сказали что старые лицензии в их базу данных компьютерную не вносились. Наверное поэтому Вашим отцом см-ы не интересуется.
michael_k
posted 18-1-2010 10:14    
Что интересно, когда батя менял место жительства его послали ЛРО сделать отметку. Там его пробили по базе и на нем оружия никакого не числится.....
хули ган
posted 19-1-2010 22:04    
quote:
заплатить штраф за просрочку регистрации

емнип, штраф полагается за просрочку перерегистрации на срок ДО 2 (или 3) мес. ; соотв. если просрочка больше - то даже административки нет

я бы на Вашем месте получил соотв. разрешение, и переписал револь туда

хули ган
posted 19-1-2010 22:08    
quote:
У меня была похожая ситуация. Дед просрочил лицензию на несколько лет, на сколько точно не помню. ... Инспектор на него протоколов не составляла. Ствол переоформила на меня без вопросов.

знаю случай когда без последствий обошлась подобная просрочка при перерегистрации ружья (владелец выправил документы и продолжает владеть)

edit log

michael_k
posted 20-1-2010 18:15    
Во всех ЛРО видимо по разному.....
ppiilloott
posted 21-1-2010 16:04    
1. Хороший револьвер, не надо грязи
2. Отличный калибр, по мощи 9 мм и рядом не лежал
3. Не думаю, чтобы в ЛРО были проблемы. Ведь в любом случае так ситуацию оставлять нельзя, утопить - не вариант, вдруг всплывёт где-то, что был такой револьвер у ацца, и вопрос - где он? Утерян, украден? Заявления были? А тут - всем меньше проблем.
4. Вот откуда это взялось, что патронов нет - не пойму. Да, не в каждом магазе и не каждый момент, оно и понятно, таких револьверов было всего три модели, и не особо-то много штук было продано, но в Кольчуге поймать можно...
bulawog
posted 22-1-2010 16:52    
quote:
Originally posted by ppiilloott:

Отличный калибр, по мощи 9 мм и рядом не лежал

Те же 80 мг CS

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Reck Agent 45 ( 1 )