Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
вернулся к газу. окончательно. ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: вернулся к газу. окончательно.
Макаров
27-10-2009 07:30 Макаров
первое сообщение в теме:
думаю, что многие в курсе про эту ситуацию:
https://forum.guns.ru/forummessage/20/495783.html

продолжение: https://forum.guns.ru/forummessage/6/587486.html

я лично для себя сделал один вывод: засунул травматик в сейф /для последующего бабахинга по мишеням да типа занятиям ПС/ и стал снова носить старый добрый газовик.

травматик действительно показал, что является ТРАВМАТИЧЕСКИМ оружием в полном смысле этого слова. раны оставляет страшные и болючие - просто идеальный подарок для судмедэкспертов никакого останавливающего действия у него просто нет (я не говорю про Осу, это вообще отдельная история).

вот и подумайте - случилась ли такая проблема, если бы у подсудимого был газ? 90%, что нет.

----------
Пистолет Вам нужен для того, чтобы добраться до карабина. Который прежде всего нельзя было выпускать из рук.

edit log

VolgaGas
19-8-2010 01:26 VolgaGas
quote:
Он для того и вводится, чтобы у этого говна не стало конкурентов...

da
DENI
19-8-2010 23:38 DENI
quote:
Originally posted by VladiT:
А вот спасение от льва с помощью перцового баллончика-
https://www.youtube.com/watch?v=T33fK1agT8s&feature=related
Хотел бы я посмотреть на пацанов, примени они тут резинострел

Баллончик сей точно в магазине продается?

Иван И
20-8-2010 08:18 Иван И
2 DENI, подскажите пожалуйста, Вы на рс твердо перешли, имея к газганам чисто коллекционный интерес, или же все таки иногда газган носите?
DENI
20-8-2010 09:22 DENI
Давно твердо на РС.
VladiT
20-8-2010 23:35 VladiT
quote:
Originally posted by DENI:

Баллончик сей точно в магазине продается?

Денис, я думаю ты понимаешь что будь тот баллон трижды крут - он не в разы мощнее коммерческих, которые у нас продаются. То, что "в разы" - выжигало бы ткани просто, уже физически.

Даже если предположить что он в два раза круче (что малореально, со львом -это Европа и вероятно что-то типа КО-ФОГа)- я просто напомню что ведмеди и львы - ну, не в два раза борзее гопников. А раз в двадцать.

Это дикие звери, аццки крепкие на рану и не имеющие сознания - они не прессингуются и ничего не знают ни про смерть, ни про боль. Ты знаешь разницу в действии боевых пуль на них и на человека - это несравнимо вообще.

Это - гора животного разьяренного мяса, вообще "без понятия".

Поэтому - пример очень показательный, и я считаю что полностью "в чистоте".

edit log

Okami
21-8-2010 19:49 Okami
Ну как человек имеющий опыт общения с животными во роду деятельности могу сказать, что в данном случае на "крутость" баллона я бы не стал очень сильно уповать. Лев не напал - это была игра, немного жестокая в отношении человека он все-таки игра. Это небыло реальное нападение. Естественно попадание струи жгучего вещества просто отбило у льва охоту играть не более. Оно не причинило ему никакого болевого эффекта или дискомфорта - кстати животные часто больше бояться звука срабатывающего баллона - он не тер лапами морду и не пытался атаковать источник (при реальном воздействии он бы сразу попытался очистить морду). Да и человек-игрушка не выглядел дезориентированным веществом.
Это я к тому что приреальном нападении данный баллон не сработал-бы. Более того лева просто порвал бы человека применившего его.
VladiT
21-8-2010 20:17 VladiT
Я с вами согласен.

Но если мы уж так точны в определениях - позволю себе утверждать, что нападение гопника (кое мы обычно рассматриваем как самооборонный бой) - по сравнению с нападением удолбанного душмана, вдохновленного идеями ваххабизма - тоже своего рода "игра".

В чем разница, собственно говоря?

Реальное нападение зверя и нападение условно "воина", готового на все - тем и характерно, что они готовы на все. И идут до конца.

Хулиган - на мой взгляд и подобен зверям в показанных роликах - то есть, это нападение во многом действительно "игровое" - покуражиться, незадорого обидеть "ботаника".

Поэтому я и считаю эти ролики довольно показательными. Ну мало у нас роликов, где засняты не инсценировки, а настоящие "самооборонные акты", а со зверями - считаю вполне достоверно для обычного хулиганского нападения.

Хулиганы тоже не "идут до конца".

Можно возразить - а как же "аццкое и смертельное" нападение?

Разобью на пункты:
1 - Жертвой аццкого и смертельного нападения удолбанного шахида стать не более вероятно, - чем встретить реально охотящегося на человека ведмедя или льва.
2 - Я не отрицаю, что в таком случае газовый баллончик возымел бы меньшее действие. Но просто представим себе, какое действие тут же возымел бы резинострел?

Дополнительно напомню что известны факты, когда наличие боевого пистолета разумного калибра при нападении зверя - не давало ровно ничего.

И если вы имеете опыт работы с животными - от знаете, как они крепки на рану и как порой бессмысленно палить по ним из КС. Огнестрел тут поможет только при попадании в мозг или сердце. На это нельзя рассчитывать как на гарантию, это будет громадная удача. Тут нужен карабин, автмат или дробовик. Но с карабинами или дробовиками - ну, мало кто гуляет постоянно.

И то же самое - при нападении "аццкого шахида".

И скажите, что лучше - попадание КС (о резине даже не говорю), которое зверь (шахид) вгорячах может и не заметить, или полив баллоном, который конечно же не "вырубит"- но сильно затруднит его действия, даст шанс для чего-то еще?

Вы же не будете отрицать, что самый аццкий зверь пусть не рухнет - но все же затруднится, замедлится, будет иметь помеху в нападении?

А можете ли сказать то же самое - но про попадание КС или резиной, не причинившее мгновенную смерть?

Только не надо про "таманцевых", способных посылать пули, дробя коленки, суставы или попадая точно в мочки ушей. При разговоре о обычном человеке надо как максимум иметь в виду попадание в геометрический центр ростовой фигуры - и то, не всегда выходит.

Я думаю, такое попадание (а оно - наиболее вероятно в реальности) - не даст вообще ничего в наиболее критической ситуации.

А газ - даст хоть что-то.

edit log

Okami
21-8-2010 22:50 Okami
вот именно по этому я хожу на вызова с газганом заряженным Умарексами. Более того могу на все 100% заявить ,что РС не остановит нападающую собаку (не играющую в охрану территории, а реально нападающую) - только больше разозлит и убыстрит. Не сспорю и из РС можно нанести смертельное ранение - вот только сколько она будет умирать - тут только Боги в курсе.

Показательный пример я приводил в разделе Бесствольное (кому надо тот найдет мою тему) - про мастино и мужиков с Осой.

Не имея в руках ничего, реально останавливал нападающего на меня бордоса ударами ладонями по глазам - немного дезориентировало собаку, дальше в ход пошел стул (как щит между вами и собакой - рекомендую: рецепт Запашного старшего).
В общем это я про то, что как ни крути а в слепую и задыхаясь нападать тяжелее чем с дыркой в ноге или пузе.

edit log

ТАТРИН
21-8-2010 23:24 ТАТРИН
quote:
в слепую и задыхаясь нападать тяжелее чем с дыркой в ноге или пузе.

+100
Дог
22-8-2010 18:17 Дог
quote:
разумного калибра

Какой калибр считаем разумным? Лично я считаю разумным 45 фулл авто.

----------
Lupus lupo homo est

Farmacevt
22-8-2010 21:28 Farmacevt
quote:
Originally posted by Дог:

Какой калибр считаем разумным? Лично я считаю разумным 45 фулл авто.

50. экшен экспресс)))
vint7
25-8-2010 12:40 vint7
Приобрел сегодня ШЗПМ мод. 1 8mm
Компактнее 6п42, но 6п37 конечно проигрывает.
Тяжелый, на уровне 6п42, возможно даже немного тяжелее, не чем взвесить.
Российский газовый Walther ppk.
Достался с не родными щечками и двумя не родными магазинами. Перешлифован и переворонен. Качество исполнения на уровне современного ПМ, т.е. аховое. Заусенцев нет, но есть небольшие щели. Цельностальной, рамка составная (проклепанно, но толщина мм 3, что и дает большой вес).
Возможно найдут и отдадут паспорт. Судя по всему 1995 года выпуска.
Отдал 900 руб и 10 минут времени на переоформление.
Еще один цельностальной газовик
Какие еще варианты были? 6п42,6п37,иж-79,иж-78,6п36(точно не помню, вроде есть еще мцмг-1 цельностальной с нарезным стволом на базе марго), мод1. Все вспомнил? Редкости вроде кипариса, коих от 2 до 5 штук не учитываем.
vint7
25-8-2010 12:47 vint7
quote:
Originally posted by vint7:
Компактнее 6п42, но 6п37 конечно проигрывает.
Тяжелый, на уровне 6п42, возможно даже немного тяжелее, не чем взвесить.
Российский газовый Walther ppk.
Достался с не родными щечками и двумя не родными магазинами. Перешлифован и переворонен. Качество исполнения на уровне современного ПМ, т.е. аховое. Заусенцев нет, но есть небольшие щели. Цельностальной, рамка составная (проклепанно, но толщина мм 3, что и дает большой вес).
Возможно найдут и отдадут паспорт. Судя по всему 1995 года выпуска.
Отдал 900 руб и 10 минут времени на переоформление.
Еще один цельностальной газовик
Какие еще варианты были? 6п42,6п37,иж-79,иж-78,6п36(точно не помню, вроде есть еще мцмг-1 цельностальной с нарезным стволом на базе марго), мод1. Все вспомнил? Редкости вроде кипариса, коих от 2 до 5 штук не учитываем.

Позабавило несоосное сверление канал ударника, т.е. как под 5.5, не знаю как он разбивает 8мм, но настрел точно есть, наверное в самы край бьет. В целом по ощущениям- это крепко сбитый и увесистый пистолет.

Medvidek
25-8-2010 13:55 Medvidek
А можно фото? Просто интересно, это это за пистолет.
vint7
25-8-2010 14:08 vint7
нету под рукой фотоаппарата, поэтому могу только фото с ганзы дать, мой выглядит более прилизанным и в деревянных щечках, а так те же яйца вид сбоку.
https://forum.guns.ru/forummessage/29/77555.html
ТАТРИН
25-8-2010 16:12 ТАТРИН
quote:

Поздравляю!Интересный аппарат
quote:
Какие еще варианты были?

Это где такие экспонаты?
Точно не Московии...
vint7
26-8-2010 09:25 vint7
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Это где такие экспонаты?
Точно не Московии...

Спасибо.

Так по всей России раскидало их. И как показывает опыт, в глубинке найти такой образец, как и патроны на него, гораздо проще. К примеру у нас продают 7.65 газовые, 45 калибр газовые, а вот 7.62 почти весь выгребли.... Но теперь есть 8мм, а таких патронов хватает.
Конструктору, разработчику рамки, большое ФИ, потому как сделать рамку под оболочкой рукояти, 3мм толщиной и без вырезов (!!!) это надо суметь. Резать самому такую толщу металла лениво, да и изменение это основной части. А так вес отталкивает пока от желания его носить. В инете написано, что вес его должен состовлять 640 гр, но мне кажется, что тяжелее и пока я не докажу себе, что он легче 6п42 носить точно не буду

ТАТРИН
26-8-2010 10:24 ТАТРИН
quote:
пока я не докажу себе, что он легче 6п42 носить точно не буду

Так поносите попеременно-тогда только поймете.
"Все познается в сравнении. (С)
Удачи!
c@b
26-8-2010 13:51 c@b
quote:

Может поищите фотоаппарат? Хотелось бы фотографий качественных такого раритета, в т.ч. в разобранном состоянии - очень интересно, насколько он внутри а-ля РРК...
vint7
26-8-2010 14:23 vint7
Фотографии. Прийду с работы и сделаю небольшой обзор.
click for enlarge 1920 X 1440 937,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 724,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 667,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 707,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 585,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 878,4 Kb picture

Фотографий сделал гораздо больше, но добавить их не могу, т.к. ганза глючит. Остальное завтра.
6п42 с прикладом, но теперь доделанным, начало в тюнинге

edit log

c@b
26-8-2010 14:34 c@b
Отлично! Заранее спасибо )
vint7
26-8-2010 15:07 vint7
Скинул несколько фото, как видите с ппк общего не так много, скорее это копия в стали одного из изначально газовых ппк начала 90-х.
Фото на предыдущей странице.
c@b
26-8-2010 22:13 c@b
quote:

скорее это копия в стали одного из изначально газовых ппк

ага... похоже на то. Необычная штука
aust
26-8-2010 23:44 aust
quote:

копия в стали одного из изначально газовых ппк начала 90-х

монументально! им, кажется, можно гвозди забивать! если он действительно полностью из стали, то стоит поискать в коллекцию.
vint7
27-8-2010 08:13 vint7
quote:
Originally posted by aust:

монументально! им, кажется, можно гвозди забивать! если он действительно полностью из стали, то стоит поискать в коллекцию.

Полностью из стали, тоже поразила толщина рамки?
Штифт крепления ствола не глухой, и переделки были наверняка, раз уж сплавы точили.
Вещь в коллекцию, если интересны цельностальные газюки 90-х.
click for enlarge 1920 X 1440 993,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 125,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 120,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 942,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 778,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1019,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 131,3 Kb picture

edit log

Макаров
6-9-2010 12:30 Макаров
Теме этой скоро год. а человеку, о котором я упомянул в первом своем посте дали сегодня 5 лет общего режима просто слов нет, коллеги...............
aust
6-9-2010 12:50 aust
Жалко человека. Еще раз убеждаюсь, что защищатся надо реальным оружием. По крайней мере будешь знать, за что сидишь. Для себя выводы:
1. травматику - только стрелять по банкам/бумажкам
2. газовики - только бабахинг/коллекция
3. с собой - в машине монтажка (+сайга), пешком - пару баллончиков и крепкий ухватистый нож на крайний...
Музыкант
6-9-2010 13:39 Музыкант
Да, приплыли!
vint7
6-9-2010 14:34 vint7
Газган и вежливость.
И не будет таких тем.
Как минимум, каждому владельцу РС- ГБ в карман.

edit log

Andgey79
7-9-2010 16:02 Andgey79
+1000000000000000 без ГБ нечего и РС или Газган носить, эффект будет неожиданным для стрелка, чтобы здесь не аппелировали.
DENI
7-9-2010 16:29 DENI
quote:
Originally posted by Макаров:

просто слов нет, коллеги...............

тогда слов не было. А результат - закономерен.
quote:
Originally posted by aust:

1. травматику - только стрелять по банкам/бумажкам

Глупости. Если человек не умеет. его ничто не спасет. Он - рембо наш местный комьпютерный.
Результат - предсказуем. Я в той его первой теме написал, что срок он за сие получит. Вот он и получил.
VladiT
7-9-2010 16:51 VladiT
Там в темах уже непонятно ничего.

Давайте здесь кратко и ясно, просто как опыт - сформулируем его поведенческие и тактические ошибки?
Резюме, так сказать по эпизоду?

edit log

DENI
7-9-2010 17:04 DENI
Да легко!
1. Позно ночью такие компании лучше обходить. Он: у меня пушка-пойду напролом!
2. В какой бы у него форме не поинтресовались деньгами - он пошел у них на поводу - послал их нах. Т.е. сдела то, чего они ожидали. Т.е. обострил конфликт. Достаточно было сказать просто ровным голосом, что денег нет.
3. Если уж решил идти напоролом и посылать нах, так пистолет должен быть готов к извлечению.
4. Вместо того чтобы, как только они к нему рыпнулись, убегать - надо было извлечь оружие и командным голосом без визга приказать им делать то, что вам надо.
5. И если не полушались - стрелять в них без забегов разных.
Иван И
7-9-2010 17:16 Иван И
quote:

5. И если не полушались - стрелять в них без забегов разных.

И с Таким Папкой результат был бы тем -же...
DENI
7-9-2010 17:21 DENI
quote:
Originally posted by Иван И:

Не был бы. Во всяком случае не 5 лет и не 111-я. Суд при вынесении наказания оценивает личность подсудимого. Что это за личность - на форуме прекрасно видно.
Отстрелявшись он мого спокойно уйти. Ищи-свищи ветра в поле.
Иван И
7-9-2010 17:23 Иван И
quote:

Отстрелявшись он мого спокойно уйти. Ищи-свищи ветра в поле.

А если бы потом нашли, хуже бы не стало? Все "Покалеченные" орали бы в один голос, как маньяк их изрешетил...
DENI
7-9-2010 17:33 DENI
Они и так орали.
Ключевая фраза "ЕСЛИ БЫ!". Тем более в Красноярске.
И второе. Потом - потом он был бы с адвокатом.

edit log

Alex_L
7-9-2010 17:49 Alex_L
quote:
Originally posted by Иван И:

Но по крайней мере не отхватил бы люлей, хоть не так обидно и шкурка целее. И оставался шанс, что не найдут. А тут и озвездюлился по полной программе, и срок схлопотал.

Но главная его ошибка, ИМХО, это посыл нах. Вежливое "нет" в большинстве случаев позволяет спокойно идти дальше. Сколько раз у меня спрашивали закурить/помелочи/скокавремя, в т.ч. и полвторого ночи на пустыре (вот когда подумал, что пушистый зверь пришел), до сих пор как-то без драк и стрельбы обходилось. В тех случаях, когда хотели именно докопаться, вопросы задавали другие: "А с какого района, а кого знаешь?" Ну не нужно провоцировать конфликт, будь ты хоть сто раз прав. Зачем кому-то доказывать, что "Вы быдло, а я д'Артаньян"? Ну вот и доказал - и кому от этого лучше стало?

Приговор считаю несправедливым, но закономерным. На пустыре встретились "два одиночества": одни искали подраться, другой - пострелять. Вот и нашли друг друга. Но парня по-человечески жалко, хоть и сам он себе приключений на пятую точку нашел.

DENI
7-9-2010 17:59 DENI
Осмысливая его фразу из ДТП с бабулькой:
"Я в приватном разговоре без свидетелей ей объяснил, что в ее возрасте она может отравиться и ее найдут с топором в голове на лестничной площадке, мало ли наркоманов..."
https://forum.guns.ru/forummessage/69/311920-m7091323.html
Он уже тогда искал себе на допу приключения. Будь бабка умная, да будь у нее адвокат, все приватные беседы были бы на диктофон. 119-я чистой воды. Даже присадить можно было бы на годик.
Музыкант
7-9-2010 18:37 Музыкант
Нужно дождаться копии приговора и потом проанализировать ситуацию в целом.

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
вернулся к газу. окончательно. ( 20 )