Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Импортные патроны к газовым револьверам и пистолетам. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Импортные патроны к газовым револьверам и пистолетам.    (просмотров: 839)
 версия для печати
Аурангзеб
posted 15-10-2009 23:24    
Обошел оружейные магазины Москвы не нашел импортных патронов, ни в Защите ни в других магазинах, продавцы сказали , что больше их не завозят. Правда ли это? Может есть еще где нибудь в продаже.
I.M.Weasel
posted 15-10-2009 23:44    
Вообще, газовые патроны давно уже не завозятся, нет на них должного спроса. Последние Умарексы, что я видел, были на Люсиновской, в магазине УМарекс.
Vyacheslaff
posted 16-10-2009 01:20    
А я вот про отечественные наверное спрошу.

Просто в свете радостных событий http://forum.guns.ru/forummessage/225/455352-10.html
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=1771&st=0

Появилась таки наконец надежда заиметь компактный револьвер-газовичёк (именно как газган)
Понравился 2 дюймовик. Именно то, что я хотел - маленький, стальной, шестизарядный.

Калибр значит у него пистолетная 9-ка как я понял.

Т.е. теперь вопрос - что сегодня в "меню" по газовым патронам данного калибра которое ещё реально встретить в магазинах?!

Если последние отзывы о качестве имеются, то буду рад просто ссылке.

edit log

DENI
posted 16-10-2009 01:39    
в любом случае только отечественный производитель.
VladiT
posted 17-10-2009 14:46    
Если револьвер под 9ПА - то единственный сейчас вариант - это патроны Техкрим 9ПА со 100мг CS содержимого.
В теории наилучшее - 9ПА Умарекс, Германия, 120 МГ перца. Но вот уже с год их нигде нет, и можно уверенно предположить что и не будет, поставки прекращены. Типа - нет спроса.
У многих эти патроны есть в запасе, кто успел затариться - но вам никто не продаст, ибо вещь.

Для начинающего же газганера сейчас только Техкрим.
В принципе, это отличные патроны, вот здесь можно посмотреть, как они стреляют-
http://guns.org.ru/topic.php?forum=164&topic=6&v=l#1255293294
Проблема в том, что качество Техкрим от партии к партии нестабильно.
На видео там - партия 01-04.
Сейчас идет партия 01-07, она совершенно не дает такого эффекта, намного слабее.
То есть, рассчитывайте на то, что с патронами придется помучаться, пока подберете себе боезапас. На практике - это решаемо, периодически встречаются и хорошо работающие партии. Найти для себя пару пачек патронов (а больше не надо) не особая проблема.

edit log

Vyacheslaff
posted 17-10-2009 23:53    
Понял, спасибо.
Аурангзеб
posted 19-10-2009 01:19    
МЦРГ хороший револьвер, но выпуск прекращен. Наши же патроны вместо Умарексовских мне не понравились. Грязи в стволе немерянно, и более слабые.

edit log

Lesha_641
posted 19-10-2009 22:55    
А где есть обычные патроны 7,62мм?
Alex_L
posted 20-10-2009 10:58    
Револьверные умарексы .380 pv120 и cs80 были на Люсиновской, может еще остались, правда просроченные.
Аурангзеб
posted 20-10-2009 18:43    
quote:
Револьверные умарексы .380 pv120 и cs80 были на Люсиновской, может еще остались, правда просроченные.

Похоже пользоваться придеться отечественными, импортные лучше. А просроченные спускают последние остатки.
Шомпол
posted 27-10-2009 21:24    
Вот купил сегодня В Умарексе на Люсиновской(240р пачка-10шт).Интересно-за год сильно "злость" ослабла? Надо пробывать.
click for enlarge 672 X 284  54,3 Kb picture

edit log

ТАТРИН
posted 27-10-2009 22:54    
quote:
(240р пачка-10шт).

Ха!А ценник тотже!Я думал подешевели с февраля, ан нет!CS не купили или закончились?Удачи!
Аурангзеб
posted 27-10-2009 23:03    
Думаю не сильно, но я бы не рисковал. У немцев все точно рассчитывается под завязку.
Шомпол
posted 27-10-2009 23:12    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Ха!А ценник тотже!Я думал подешевели с февраля, ан нет!CS не купили или закончились?Удачи!

CS не купил, хотя были. Из прошлого опыта очень понравились патроны с PV.
quote:
Originally posted by Аурангзеб:

Думаю не сильно, но я бы не рисковал. У немцев все точно рассчитывается под завязку.

Ну,выбирать особо не из чего! Вряд ли синтетика испортится как "запрограмированная".Другое дело-как их хранили? Попробуем.
Аурангзеб
posted 28-10-2009 00:56    
В январе 1999 года успешно отразил нападение из револьвера Chief Special(револьвер 9 мм, 5ти зарядный)патроны Умарекс CS, но срок годности патронов истекал в конце 1998 года. Когда в конце 1999 года расстрелял в лесу оставшиеся патроны срок годности , которых истек уже почти как год, у меня выбило капсюль и заклинило револьвер с первого выстрела, еле еле откинул барабан , с остальными выстрелами через один такая же история. Вот поэтому немецкие патроны не рискую использовать после истечения срока годности.

edit log

Шомпол
posted 28-10-2009 01:30    
quote:
Originally posted by Аурангзеб:

у меня выбило капсюль и заклинило револьвер с первого выстрела, еле еле откинул барабан

Это главный косяк всех револьверов. Бывает и на "боевых" и на газовых и с холостыми(шумовыми)патронами. Некоторые сторонники "самого надёжного оружия" или не знают об этом или не сталкивались с этим. Возможно и на новых патронах.
Так же вполне возможно что порох в просроченных патронах как говорят "побризантовел"(вроде правильно написал),т.е. слежался и приобрёл свойства взрывчатки. Отсюда-надо соблюдать правила хранения(про сроки хранения и так понятно, однако дефицит патронов заставляет их хранить дольше положенного).
mkorn1
posted 28-10-2009 09:36    
"...Вот купил сегодня В Умарексе на Люсиновской(240р пачка-10шт).Интересно-за год сильно "злость" ослабла? Надо пробывать..."

Пробовал я такие просроченные и CS и PV - совсем даже и не ослабли, зверские патроны. На тех, что пробовал капсюли не выбивало, но пользоваться ими все же несколько стремно, все таки срок годности год как истек. Однако считаю даже просроченные умарексовкие предпочтительнее Техкрима. Еще бы холостых таких найти...
Кстати, в природе вроде бы существуют револьверные патроны АКБС - никто не пробовал?

I.M.Weasel
posted 28-10-2009 10:35    
Говорили, что навеска пороха нестабильна. Обычно продают на Каширском шоссе. 25 штук - что-то около 700 рублей.
Аурангзеб
posted 28-10-2009 16:17    
Бездымный порох при просроченном сроке годности, становится опасным и охотничьим Соколом например, запрещено пользоваться по истечении срока годности.
I.M.Weasel
posted 28-10-2009 16:32    
Вот это новости. И насколько будет опасным использование патрона через год, два, три после истечения срока годности?
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Импортные патроны к газовым револьверам и пистолетам. ( 1 )
guns.ru home