Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  подскажите что выбрать из газовых револьверов ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   подскажите что выбрать из газовых револьверов    (просмотров: 1152)
 версия для печати
TommyGuns
posted 5-8-2009 00:49    
Господа, я читаю сей форум очень давно! Но зарегистрировался только сейчас. Прошу Вашей помощи! Помогите выбрать газовый револьвер. Я сам владелец walther p88 компакт. сейчас подумываю о покупке газового револьвера. Живу я в городе где выбор особо "не разгуляешься" Российских моделей нет вообще. В основном германия. Помогите выбрать. Особенно интересует мнение Vladit да и всех участников ганзы. Жду ответа!
bulawog
posted 5-8-2009 01:02    
Если Германия - то идеальный вариант - Erma EGR66 или Erma EGR77 (они к сожалению не выпускаются больше, если только б/у или в магазине залежались), чуть-чуть хуже - но все равно очень хороши револьверы Arminius HW1G, HW10G, HW37, HW88. За ними идут револьверы фирмы Röhm. Все остальное по большей части барахло.

Через мои руки прошли из немецких револьверов Erma EGR66, Erma EGR77, Arminius HW10G, Arminius HW37, Röhm RG59, Röhm RG76, ME Marshal и еще с полдюжины, так что было с чем сравнивать.

edit log

I.M.Weasel
posted 5-8-2009 01:13    
Также немалую роль играет наличие качественных и доступных (в меньшей степени) боеприпасов. Покупать оружие без патронов или со слабыми боеприпасами - никчемная затея.
Семенов
posted 5-8-2009 12:04    
Свои 5 копеек. Купил я по случаю в местной комиссионке Айсберг ГР-205,для истории и эстетики. В лицензии записан калибр 9мм. Формально под эту запись покупал любые патроны, хоть 9мм в гильзе 9х18 CS(которых нет у нас вообще!), хоть 9мм РА,хоть 9мм рев. 9мм РА несколько меньше, разница около 0,8 м,сильно точно не мерял, но судя по следам на гильзе струя уходит в ствол, назад не выбивает. Выброс облака на расстояние более 2м, не всегда постоянный, видимо качество патронов не стабильно. Револьверные патроны в этот револьвер не лезут! Пистолетный вставляецца в обойму, что увеличивает зазор примерно на 1 мм,а револьверный утапливается и боек до него не достает! Еще были траблы с "Техкрим" 9мм РА холостые, из 20 штук-2 осечка, в 2 выдавило капсуль и заклинило барабан. Пришлось ковырять отверткой. Неплохая альтернатива Наган Р-1 по цене, стоить должен в пределах до 2тыр. Надо очень внимательно смотреть на состояние, ибо силумин, но достаточно крепкий. Револьвер мой 93 г\в, наклеп на курке совсем небольшой. Боек и детали УСМ из стали. Барабан-латунь(или типа того). К покупке рекомендуется при отсутствии денег на Р-1,наличии экземпляра в отличном состоянии. Из "+" : Высокая эффективность поражения (есть видео уважаемого участника Vladit с отстрелом Р-1 так эффект такой же, возможность использования всех типов 9мм боеприпасов. Из "-" : габариты, вес.
ФокусНИК
posted 5-8-2009 15:44    
quote:
Через мои руки прошли из немецких револьверов Erma EGR66, Erma EGR77, Arminius HW10G, Arminius HW37, Röhm RG59, Röhm RG76, ME Marshal и еще с полдюжины, так что было с чем сравнивать.

...и с чем ты теперь остался???

quote:
9мм РА несколько меньше, разница около 0,8 м

0,8-- чего???
Семенов
posted 5-8-2009 15:59    
Диаметр гильзы 9мм РА меньше гильзы GR-80(9x18),положенной этому пекалю по паспорту, вот и получается люфт в каморе на около 0,8 мм(конечно же). Сорри, опечатка вышла.
Есть еще одна модель Айсберг ГР-207,он отличается коротким и не таким толстым стволом, немного полегче. С теми же преимуществами.

edit log

Kordhard
posted 5-8-2009 16:13    
Я думаю, что выбор сегодня должен быть из двух вариантов: либо Наганыч, как полноразмерный и с большим барабаном; либо Arminius HW37, как пятизарядный компакт для скрытого ношения. При всём богатстве выбора иных альтернатив нет...
С уважением.
КЕВ
posted 5-8-2009 19:24    

Автору, а если приглядеться к турецкому Т-96 как газгану????
На сколько я понял он у Вас должен быть в продаже. Сам пользую RG-89, уже больше десяти лет, у нас периодически в комиссионках появляются не плохие модели и по смешным ценам.
Присоединяюсь к мнению уважаемых bulawog и Kordhard.
Zhendos
posted 5-8-2009 20:34    
Чешский очень редко бывает, Kora называется: 9мм, барабан стальной, УСМ стальной, в стволе диаметром около 8мм небольшой продольный лейнер. Мне очень нравился, но продал, как узнал, что резинострелы разрешат, посчитав, что они лучше будут. Владелец до меня где-то узнал, что этот револьвер мог и резину переварить и бекасинник.. Если найду фотку-выложу. Черно-белый снимок еще есть в каком-то криминалистическом справочнике по газовому оружию.
КЕВ
posted 5-8-2009 20:43    
quote:
Kora называется: 9мм, барабан стальной, УСМ стальной

А скольки зарядный?
I.M.Weasel
posted 5-8-2009 21:29    
http://www.legguns.ru/alfa-2_1.php - такой? Компактная, но тяжелая модель, кмк.
bulawog
posted 5-8-2009 22:31    
quote:
Originally posted by ФокусНИК:

...и с чем ты теперь остался???

На данный момент - вот с этими сестричками http://forum.guns.ru/forumguns/show?id=51699 соответственно 15 и 32 лет от роду На будущее возможны варианты - я постоянно в поиске, не останавливаюсь на достигнутом.

quote:
Originally posted by Zhendos:

Чешский очень редко бывает

Чехи очень хороши, согласен - но они весьма тяжелые - и у поздних моделей довольно ублюдский рассекатель. У меня был когда-то чех - вот фото осталось

click for enlarge 1600 X 1200 422,3 Kb picture

edit log

КЕВ
posted 6-8-2009 00:15    
Раз речь зашла про револьверы, тоже хочу спросить, особенно кто реально применял оружие, есть ли разница между пяти зарядным и шести зарядным револьвером. Я смотрю многие ветераны пользуются в основном пяти зарядными.
С Уважением Евгений.
bulawog
posted 6-8-2009 00:22    
quote:
Originally posted by КЕВ:

есть ли разница между пяти зарядным и шести зарядным револьвером. Я смотрю многие ветераны пользуются в основном пяти зарядными.

Пятизарядный револьвер НАМНОГО компактнее и удобнее для ношения - эти 6-7 миллиметров разницы в диаметре барабана ощущаются как не знаю что. У меня были и "пятерки", и "шестерки" - мог сравнить.

Kordhard
posted 6-8-2009 02:52    
Предполагается, что на двух противников хватит и пяти патронов, а от бОльшего числа газовым револьвером в любом случае не отбиться.
С уважением.
КЕВ
posted 6-8-2009 03:02    
то bulawog, Kordhard, спасибо за ответ.
И ещё вопрос пользуется ли кто нибудь лоутерами для газовых револьверов?
Или специфика применения газгана не предусматривает необходимости перезарядки?
С Уважением Евгений.
Morra76
posted 6-8-2009 08:35    
Лоутерами для газового револьвера воспользоваться нереально.
Применение идет на минимальной дистанции, и после отстрела всех патронов есть только два варианта продолжения: 1 - быстро бежим; 2 - больно бъем и быстро бежим . Перезаряжать некогда. Если газ подействовал, то делать паузу, чтобы еще раз газом добавить - бессмысленно. А если не подействовал - не получитца.

bulawog
posted 6-8-2009 11:15    
quote:

И ещё вопрос пользуется ли кто нибудь лоутерами для газовых револьверов?
Или специфика применения газгана не предусматривает необходимости перезарядки?

Тут возникают сразу несколько проблем - во-первых, далеко не все спидлоудеры от боевых револьверов подойдут - газовые патроны слишком для них коротки. Нужно или переделывать, или искать специальный для газгана, а они редкие.

А во-вторых, Morra76 уже правильно сказал, что для газового револьвера это не нужно.

КЕВ
posted 6-8-2009 11:51    
quote:
1 - быстро бежим; 2 - больно бъем и быстро бежим

quote:
для газового револьвера это не нужно.

Есть ещё вариант, вместо лоутера носить ещё один газаган . Шутка конечно.

bulawog, подскажите навеска ОВ в газовых патронах, в "старом свете", отличается от продаваемых в РФ. У нас (револьверные) 90 mg CS - техкрим ; 120 mg PV - умарекс, 80 mg CS- умарекс.
С Уважением Евгений.

bulawog
posted 6-8-2009 11:58    
quote:

bulawog, подскажите навеска ОВ в газовых патронах, в "старом свете", отличается от продаваемых в РФ. У нас (револьверные) 90 mg CS - техкрим ; 120 mg PV - умарекс, 80 mg CS- умарекс.

Нет, все так же. Законодательно в ФРГ навеска CS ограничена в 80 мг на патрон или баллончик. На CN и перец это не распространяется. Самая большая навеска перца, что я видел - эти же самые 120 мг в Умарексе. CN есть навески что-то вокруг 220 мг, в старых патронах еще больше.

Все это касается немецких патронов, за другие не скажу.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  подскажите что выбрать из газовых револьверов ( 1 )
guns.ru home