Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Айсберг ГР-205 чем заряжать? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Айсберг ГР-205 чем заряжать?    (просмотров: 989)
 версия для печати
Семенов
posted 17-4-2009 20:04    
Здравствуйте. Спасибо, что читаете мое сообщение. Есть у меня газовый револьвер Айсберг ГР 205. Как известно, он рассчитан на стрельбу патронами RP 9mm или по нашему 9Х18мм ПМ. В продаже таких нет. Подходят 9мм РА,но они немного меньше и сидят в каморах не плотно. Можно ли их использовать вместо положеных по паспорту боеприпасов? Можно ли использовать в нем револьверные 9 мм патроны с каемкой вместо пистолетных?
Подскажите еще один момент:у этой силуминовой поделки нет механизма отвода курка, поэтому курок в спущенном состоянии давит на ударник, а тот упирается в капсуль. Насколько это опасно?
Всем ответившим огромное человеческое спасибо. У нас нигде грамотной консультации не получить.
Семенов
posted 17-4-2009 20:06    
А,еще:чем черевато попытка выстрелить резиновым 9мм РА из этого чуда? Или не стоит?
DENI
posted 17-4-2009 20:06    
Нельзя. Другой калибр. Административка.
Эту силуминовую поделку лучше сдать на уничтожение и не мучаться
ТАТРИН
posted 17-4-2009 20:14    
quote:
попытка выстрелить резиновым 9мм РА

Мне тут сон снился, как будто я из своего 207го пробовал Проснулся живым И чего тольео не приснится
Семенов
posted 17-4-2009 20:16    
Спасибо. Но это юридический нюанс. А чисто практически можно ли использовать именно газовые патроны? Стрелял шумовыми ТЕХКРИМ, гильзу коптит очень мало, у дульца. По идее газовый можно использовать, облако не прорывается в барабан. Я так понимаю. А насчет ударника? Не опасно?
DENI
posted 17-4-2009 20:22    
Можно, конечно.
Семенов
posted 17-4-2009 20:37    
По юридическим вопросам:уже 11 лет таскаю ИЖ-79-8,он облез уже весь И ни никогда(!) за это время никто не поинтересовался, чем он заряжен. Если спрашивали оружие на досмотр, то просто доставал аккуратно, вынимал обойму, и отдавал ручкой вперед. Все. Так что думаю всем СМ глубоко фиолетово, какие патроны запиханы в барабан, написано же 9мм-значит "правильные". Мне в 2 местных магазинах продали револьверные 9мм и 9мм РА,даже не поинтересовавшись, куда их вставлять
ТАТРИН
posted 17-4-2009 20:58    
quote:
можно ли использовать именно газовые

Нужно Только зачем он Вам?

edit log

дерижабль
posted 17-4-2009 21:00    
Совать в него можно. что хочеш, вернее,что влезет. 9 pa НЕ надо совать, т.к. при стрельбе по наподающим можно узнать, что у них умный адвакат. В газовом каллибре ,патроны продаются. ТАК,что дело ВАШЕ ,что в него совать,))

------------------
дерижабль

Семенов
posted 17-4-2009 21:09    
Нужен он конечно не для ношения, а для постоянного хранения в автомобиле. У силумина есть один неоспоримый + он Не ржавеет! Мой ИЖ-79-8 после месяца прибывания под сиденьем пошел ржавчиной, еле оттер ацетоном! А это чудо будет спокойно хранится. Ну и еще для эстетического удовольствия. Хоть и грубая работа русских кустарей, но нравицца шибко почему-то
ТАТРИН
posted 17-4-2009 21:10    
quote:
револьверные

Держаться не будут-он же под пистолетный патрон
Семенов
posted 17-4-2009 21:16    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Держаться не будут-он же под пистолетный патрон

Сувал в него 9мм РА без обоймы(стреляные)-направлял ствол вверх, крутил барабан-все работает, болтаются конечно, как сами знаете что в стакане, но не заедают. Упираются в как эта деталь называется-за барабаном-типа отражателя, но ничего не цепляют.
Семенов
posted 17-4-2009 21:26    
Резинострельный патрон 9мм РА не для обороны, для теории и практики. Каморы барабана ровные, без преград, сразу за барабаном в стаоле 2 выступа длинной около 1 см,ствол диаметром 9,2мм,очень толстый.
дерижабль
posted 17-4-2009 21:35    
САЛУМИН окисляется, под седеньем держали макарон, он заржавел, так?А салумин снегом пойдет, детали закиснут и будет вам весело. А оружие ваааще в кабуре держать надо или на теле. А то оно под седеньем так и останется, есле что. Кроме того про патроны, использовать в нем мона любой газовый 9 й.ЧТО пистолетный ,что с закраиной. Служебный револьвер рсл использует пистолетный патрон 9-17.Патроны сначала крепятся в хреновену рамашкообразную. Потом суются в барабан. НЕ чего в нем не болтается.

------------------
дерижабль

дерижабль
posted 17-4-2009 21:38    
ДА и это Семенов, уберите род занятий.

------------------
дерижабль

ploskyi
posted 17-4-2009 21:39    
сИлумин, сИденье, вООБще, еслИ, хреновИна, нИчего. Извините...
дерижабль
posted 17-4-2009 21:46    
ОДИН фиг, ВСЕМ все понятно. ДА ,тов. ПЛОСКИЙ?

------------------
дерижабль

Семенов
posted 17-4-2009 22:19    
В кобуре при мне 79-8,отношусь к нему с должным вниманием и заботой. Про Айсберг спрашиваю потому как никогда, подчеркиваю:никогда не имел дела с подобным оружием. Купил по случаю 3 дня назад. Нужен совет по грамотному снаряжению боеприпасами. Из вышесказанного понял, что вещь эта не особо серьезная, но,как понимаю, способна произвести выстрел имеющимся патроном, а посему именуется оружием. При аккуратном обращении и уходе какое-то время прослужит, после чего поедет на утилизацию. Где его хранить-личное дело, так получилось, что необходимо в машине иногда.
Семенов
posted 17-4-2009 22:22    
Есть 2 ромашкообразных хреновины в комплекте, в них суются пистолетные патроны, а револьверные тоже так пихать? Они 9мм,не болтаются, сидят очень плотно, как 9Х18 ПМ.
Семенов
posted 17-4-2009 22:31    
Добавлю, что есть в наличии, купил вчера:9мм РА холостые ТЕХКРИМ 10шт,9мм револьверные холостые ТЕХКРИМ 10шт. Другого ничего у нас не продается! Вопрос в том, какие газовые брать для БД? Подходит и то и то
,что будет правильнее?
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Айсберг ГР-205 чем заряжать? ( 1 )
guns.ru home