Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
В поисках "правильного" 6п42... НАШЁЛ! (фото) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В поисках "правильного" 6п42... НАШЁЛ! (фото)

Orlan
P.M.
11-2-2009 13:39 Orlan
Буду вести в форме "Дневник ганофила"
И так, эта эппопея началась ещё два года назад, после прочтения форума и возжелание приобрести себе такой же "правильны" 6П42 как у некоторых участников форума. Было перебранно кучу владельцев и дана обьява в местную газету о приобретении. Много поступало звонков.. . но всё не то. То серия не та, то вместо 6П42 предлагали ИЖ-79 со словами "так это же одно и тоже!".
Случайно зайдя в ОрМаг с предложением разместить у них плакатик с обьявлением, владелей магазина сказал что у него есть такой, валяется в сейфе "на заднем дворе" . В общем радости моей не было придела, так как я приобрёл его у него за 2.000 серии Н ЕТ. После года "любви" и временными фин. трудностями пришлось его продать участнику форума Пупперту (Филипп), который приехал за ним аж за 600 км. Надеюсь он доставляет ему столько же удовольствия, сколько и мне доставлял в своё время.
И вот я опять ударился в поиски 6П42 известных правильных серий. И их есть у нас в городе и не мало. Но замечена странная тенденция:
- владельцы этих пистолетов не проживают по месту регистрации
- выписываются в неизвестном направлении
Таких случаев у меня уже 4 штуки. Все серии НТВ, НЕТ, НОТ. Я думаю эти владельцы не счтитают 6П42 серьёзным оружием, так пуколка, и не знают истенную цену (в определённых кругах ) на этот пистолет.
И вот вчера, совершая проверочный рейд с инспекоторм ГЛРО, я наткнулся (не случайно, конечно) на ещё двух владельцев "правильных" 6П42 серии Н ЕТ.
Если все срастётся то я стану ещё одним обладателем сего достойного пистолета.
К чему я всё это написал? Просто если загореться целью поиска и приложить к этому максимум усилий, как то наведение мостов в ГЛРО и т.д то эту цель всегда можно достичь!
ЗЫ: тему можно считать временной, просто поделится нескем
Alex.Chiffa
P.M.
11-2-2009 14:45 Alex.Chiffa
согласен)
Orlan
P.M.
12-2-2009 15:46 Orlan
И так продолжем...
Сегодня состоялся разговор с владельцем 6П42 серии Н ЕТ. После непродолжительного торга сошлись на цене.. . 3.500руб. Начали с 5.000, но приведённые доводы убедили владельца скинуть цену. Блин цены то растут! Первый был за 2.000, а сейчас за 3.500 инфляция в стране.
И так запосаемся терпением до завтра
Комплектующие от ПМ я уже заказал, воронилку купил (он немного потёрт из за носки) и будем устраивать "танцы с бубнами"
ЗЫ: а тут ещё сегодня выходит газета с моим обьявлением о покупке с перечислением "нужных" серий (что бы понопрасну не звонили). Интересно, посмотрим на результат
Boss 8
P.M.
12-2-2009 20:47 Boss 8
Комплектующие от ПМ я уже заказал, воронилку купил
Прошу выложить здесь фотографии, когда приобретёте пистолет и когда поставите детали от ПМ!
Orlan
P.M.
12-2-2009 21:07 Orlan
Само собой выложу это же дневник поиска от начала и до конца.
Arthas
P.M.
13-2-2009 00:09 Arthas
Эх, я тоже заказал тюнинг для еще не существующей сайги).
Orlan
P.M.
13-2-2009 08:33 Orlan
И так.. . я поехал за своим (надеюсь) пистолетом .
Orlan
P.M.
13-2-2009 11:10 Orlan
И вот он у меня. Сотояние конечно я вам скажу на 3+. Весь закопчённый (видно не чистили его лет так несколько). Внутри ржавчина не некоторых деталях, затворе, стволе, рамке. Вход в патронник как то криво сделан. Но это не критично. Ступеньки вроде нет. Но всё это меня не огорчает. Так можно казать, мелкие недочёты которые приятно будет устранять
Из предпологаемого тюненга:
- убрать сепоратор и втулку на конце ствола
- приведение дульной части к более приемлемому виду
- воронение
- установка оригинальных зп от ПМ
Ну вот пока определён круг задач. Приступим к их выполнению.
ЗЫ: в качестве бонуса досталась кобура от Хольстера под ПМ\ИЖ71 с ЛЦУ. Вот такой у меня ещё не было
click for enlarge 1252 X 911 523,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 303,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 234,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 217,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 266,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 287,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 209,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 281,0 Kb picture
Интересный пропил под рамкой, где пружина скобы. Я ранше видел только корявые надрезы, а тут ровненько так сделали. Не иначе брак
click for enlarge 1600 X 1200 250,5 Kb picture
Orlan
P.M.
13-2-2009 14:37 Orlan
Вот что интересно.. . когда последний раз оформлял покупку, нужно было написать заявление от каждой из строн, о переоформлении оружия (снять\поставить на учет).
Сейчас же, как мне сказали, в связи с какими то Московскими проверками, нужно так же пистать заявление, и плюс к этому договор купли-продажи гражданского оружия. Ладно что хоть гражданам выдают бланки этих самых договоров прямо в ГЛРО и беспалатно, а не посылают к натариусу.
Это везде так, или только у нас токое новшество?
DENI
P.M.
13-2-2009 17:57 DENI
Originally posted by Orlan:

Я ранше видел только корявые надрезы, а тут ровненько так сделали. Не иначе брак


я вам скажу, что до 93 выпускались другие рамки, где пружина была скрыта.
Orlan
P.M.
13-2-2009 18:54 Orlan
Процесс откисания пошол
click for enlarge 1600 X 1200 433,0 Kb picture
Arthas
P.M.
13-2-2009 19:06 Arthas
эх.. . а у нас полное gamno продают по 5 тыс.
Orlan
P.M.
13-2-2009 19:22 Orlan
я вам скажу, что до 93 выпускались другие рамки, где пружина была скрыта

А я Вам скажу что бывший мой 6П42 был именно без пропила над пружиной спусковой скобы.
Orlan
P.M.
14-2-2009 11:48 Orlan
У меня вот такой вопрос.
НОмер на затворе и рамке нанесён электрогравером, в отличии от других надписей сделанных хим. нанесением. Можно ли слегка зашкурить затвор с рамкой что бы не затереть номера, и нанести новый слой воронения? Ляжет нормально (Экскалибур)? Или нужно стиратЬ до основания всё покрытие?
Orlan
P.M.
15-2-2009 00:18 Orlan
Ужас нах снимать эту дульную втулку два часа уже ипус с ней.
Так что кто нибудь по воронению подскажет? Можно не до конца снимать старое воронение? Просто не охота потом номер заново наносить.
DENI
P.M.
15-2-2009 14:54 DENI
Женя, были и те и те. сб15 и сб16 названия вроде.
Orlan
P.M.
15-2-2009 21:16 Orlan
Ну вот результат после двух дней совместного проживания Осталось только поставить рукоятку от ПМ и "красный" ЗИП. Фоткал КПК так что не очень получилось фото. Результат мне понравился. Завтра отстреляю все магазины холостыми, что бы проверить работу УСМ.
click for enlarge 1600 X 1200 372,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 244,6 Kb picture
botanik
P.M.
16-2-2009 15:37 botanik
Тему отметил к себе в избранные. Ждём результатов отстрела!

Ну и поздравляю, конечно!

Orlan
P.M.
16-2-2009 19:09 Orlan
И так сегодня отстрелял в гараже три магазина по 11 патронов холостых Всё нормально, не одного утыка, недозаряда и т.д. не было. Звук очень громкий и отдача тоже нормальная. Пламя из свола вылетало примерно на 20 см(!).
Ставлю на БД до весны вместо Хорхе.
ЗЫ: сегодня было два звонка по обьяве. Серии НТС и НОТ. Безбородые оба. в серии НОТ скоба фигурная. Оба в идеальном стстоянии. Цена 1500 за каждый.
Так что велком до нас за газюками
poopert
P.M.
18-2-2009 16:46 poopert
Олег привет!!!
Рад за тебя, как сам радовался. Мой лежит в масле, в полном фарше. Советую воронить в селитре, сначала мозг сам себе вы.. ешь, а потом когда получится ненарадуешься. С ЗЗ лично у меня был гемор, с длинным зубом все равно не давала шепталу встать, намучался до ушей, встала, работает. Не поверишь после тебя так не разу и не отстрелял. Но в холостую наверно не меньше 500 передергиваний за все время и ни одного!!!(сам в шоке) утыкания, передергивал от души. Когда в разрешиловке регистрировал смотрели как на дебила. Потом бенельку регистрировал, разговорились, убедил, что 6п42 вещь.
Полной чистки с закваской в керосине подвергался 8 раз, только под конец начала не проявляться на тряпках ржа из ствола. Дрюкал короче как следует.
Да и номера на рамке почти не видно, старался перед воронением :-)
poopert
P.M.
18-2-2009 16:56 poopert
Забыл, на моем ты втулку удалил просто как хирург, ни одного косячка. Патронов я набрал штук 200 разных партий, пущай будут. У меня дома 2 самых ценных вещи, 6п42 и бенелли м4
Orlan
P.M.
19-2-2009 11:25 Orlan
Спасибо Филипп за поздравление! Не нарадуюсь им. Вот жду не дождусь ЗИП и рукоятку реактопластовую.
Забыл, на моем ты втулку удалил просто как хирург, ни одного косячка.

На этом так же кашерно получилось. Носил в ЛРО на демонстрацию. Инспектор хоть и хороший знакомый, всё понимает, но в глазах читалось что то типа "Чем бы дитя не тешилось, лишьбы... " Про удалённую втулку сказал: "Газовым не перестал быть, заначит всё нормально!".
VladiT
P.M.
19-2-2009 12:11 VladiT
Поздравляю, отличный пистолет.
Посоветовал бы погодить с воронением. Это никуда от вас не уйдет, а такой пистолет имхо только выигрывает в родном потертом варианте.
Это вроде как красить тертые джинсы - некузяво.

И вот еще что странно.
У меня на морде затвора откололся КУСОК родного воронения, причем, отскочила именно такая шелушинка-пленочка размером примерно 5х4 мм.
Такой же случай описали недавно с боевым ПМ.
И у меня и там отслоилось на переднем торце затвора.
И явно видно, что толщина воронения там не меньше 0.05мм.
Это уже очень похоже на краску, а не на химическое покрытие.
Далек от мысли, что ПМ красят, но симптом загадочный.

Orlan
P.M.
19-2-2009 12:27 Orlan
Посоветовал бы погодить с воронением. Это никуда от вас не уйдет, а такой пистолет имхо только выигрывает в родном потертом варианте.

Меня просто из себя выводит пескоструйная рамка Аж до нервных коликов. Да и затвор выл сильно потёрт и поцарапан.
Кстате рамка оказалась какая то.. . ну не знаю как назвать даже.. . "побывавшая в боях" . Я даже не стал её специально сильно зашкуривать. Пускай вот такой слегка потасканный и будет.
click for enlarge 1600 X 1200 307,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 247,7 Kb picture
VladiT
P.M.
19-2-2009 12:50 VladiT
Ну и отлично. Пистолет - не кукла, чтобы менять ему платьица.
Такой пистолет на сегодня и в своем родном виде уже раритет сам по себе.
К тому же, ориентированный в оружии человек сразу увидит, что пестик "зацеловывали".
А неориентированный вообще не поймет, о чем речь.
Orlan
P.M.
19-2-2009 13:03 Orlan
Далек от мысли, что ПМ красят, но симптом загадочный.

В нашей стране всё может быть
Хосе
P.M.
19-2-2009 13:27 Хосе
Подскажите пожалуйста, а серия НОС как считается? Хорошая или нет? А то тут достал недавно из ящика, лет пять назад смазал и убрал. Вроде всё с ним хорошо и симпатично, кроме:

Ствол пистолета ни разу с 1994 года не чистили (но и настрел патронов 20), посему задался целью выкрутить втулку и сепаратор, чтобы основательно почистить. Несколько вопросов, если кого не затруднит:

1) вкладыш (который ближе всех к патроннику, после сепаратора), он снимается или лучше не трогать? (про законность в курсе, потом поставлю его назад, нужно только для чистки)
2) сепаратор тоже не закреплен или закреплен? (не хотелось бы по кускам его вытаскивать)

3) В чем лучше замочить ствол перед разборкой (для легкости отвинчивания) и перед чисткой (удалить тонны старого нагара)?

Заранее спасибо.

Orlan
P.M.
19-2-2009 14:20 Orlan
1) вкладыш (который ближе всех к патроннику, после сепаратора), он снимается или лучше не трогать? (про законность в курсе, потом поставлю его назад, нужно только для чистки)

Втулка заштивтованна и просто так её не снять.
2) сепаратор тоже не закреплен или закреплен? (не хотелось бы по кускам его вытаскивать)

После снятия дульной втулки он просто вытаскивается. Он крепится фасками с внутренней стороны втулки.
3) В чем лучше замочить ствол перед разборкой (для легкости отвинчивания) и перед чисткой (удалить тонны старого нагара)?

Для начала на сутки в уайтСпирит или растворитель, предварительно весь разобрав. Потом можно на часик залить свол ВДешкой.
Сразу порекомендую метод снятия втулки.
Если сразу не выкручивается, бурёте полотно по металлу, стачиваете его до примерно 3-4 мм в ширине и 50мм в длину. Делаете семетричные пропилы в втулке. Только окуратненько и неспеша, что бы потом втулка была пригодня для обратного вкручивания. Затем всталяете отвёртку соответствуещего размера в эти пропилы, закрепляете её в тисках и начинаете медленно прокручивать. Если идёт туго, крутите туда-сюда, пока резьба не расходится. Потом нормально должно выкрутиься. У меня в последнем 6П42 видно сильно заржавела она, сломал две отвёртки.
Orlan
P.M.
19-2-2009 14:23 Orlan
Подскажите пожалуйста, а серия НОС как считается? Хорошая или нет?

а вы сами как считаете? Посмотрите на форуме "правильные" пистолеты и сравните. Или вывесите фото вашего девайса здесь.
VladiT
P.M.
19-2-2009 14:35 VladiT
Серия сама по себе мало что значит.
Важны формы.
user654
P.M.
19-2-2009 15:50 user654
Originally posted by Orlan:

Меня просто из себя выводит пескоструйная рамка Аж до нервных коликов. Да и затвор выл сильно потёрт и поцарапан.
Кстате рамка оказалась какая то.. . ну не знаю как назвать даже.. . "побывавшая в боях" . Я даже не стал её специально сильно зашкуривать. Пускай вот такой слегка потасканный и будет.

Вопрос 15 минут. Инструмент - брусок с зажимами для крепления наждачной бумаги ( в строймаге от 60 руб) . Пистолет выглядит (ИМХО) недоработанным. Уверяю, после нормальной полировки рамки удовольствие от владения повысится в разы.

Хосе
P.M.
19-2-2009 16:05 Хосе
Серия сама по себе мало что значит.
Важны формы.

Ясно. Бороды нэмае у мэни. Будем искать ещё отличия от "правильных".. .

poopert
P.M.
19-2-2009 16:37 poopert
1
604 x 453
604 x 453
604 x 453
poopert
P.M.
19-2-2009 16:41 poopert
Олег, с правой стороны рамки, видно что наждаком потер, и видно какая рамка неровная, у меня почему то такого не было. У тебя на литую похоже,
парится не стоит, просто в глаза бросилось.
Orlan
P.M.
19-2-2009 19:03 Orlan
У тебя на литую похоже

Тоже так кажется
S.Dred
P.M.
21-2-2009 13:13 S.Dred
- владельцы этих пистолетов не проживают по месту регистрации
- выписываются в неизвестном направлении
.
И вот вчера, совершая проверочный рейд с инспекоторм ГЛРО, я наткнулся (не случайно, конечно) на ещё двух владельцев "правильны
Вот так ходят инспекторы с посторонними а потом вещи пропадают)))
Orlan
P.M.
21-2-2009 14:03 Orlan
Вот так ходят инспекторы с посторонними а потом вещи пропадают)))

Ну почему же с посторонними? Я являюсь внештатным сотрудником милиции по линии ЛРР. На проверки иду вполне официально. А владелец сам не знал как от него избавиться. Пистолет был оформлен на отца, так как сын после двух адинистративок лишон лицензии. А отцу он НАХ не здался. Переговорил с сыном и всё решилось положительно
ЗЫ: сегодня пришла реактопластовая рукоятка тёмно-вишнёвого цвета. Класс! На следующей недели жду ЗИП от ПМ.
S.Dred
P.M.
21-2-2009 14:18 S.Dred
Я так и знал что все не просто так))) Поздравляю!
ss-stingray
P.M.
22-2-2009 13:10 ss-stingray
Orlan
, мои поздравления ! Приятно, когда кто-то обретает то, что долго искал

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

shin-ap
P.M.
22-2-2009 16:45 shin-ap
Орлан! В очередной раз пишу, что Вы маньяк!

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
В поисках "правильного" 6п42... НАШЁЛ! (фото) ( 1 )