Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Вальтер ПП-казнить нельзя помиловать

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вальтер ПП-казнить нельзя помиловать
МЗ
6-11-2008 17:01 МЗ
лежит он передо мной и думаю-что с ним делать
В плане расчистки лицензии
с одной стороны вроде бы и пусть остается
считай нулевый, худо бедно работает. патроны еще пока есть. да и запас сделать можно на будущее
с другой стороны-для ежедневного ношения все же великовать и тяжеловат
с третьей стороны-а ничего более подходящего и не подобрать
Тем более в калибре 9 мм
С четвертой стороны-я достаточно реально смотрю на т.н. "травматическое оружие" со всеми его минусами и плюсами. но тот же ВАСП и газовый баллон -не более ли универсальный подход
А две железки таскать-это все же перебор
Был бы Вальтер в габаритах ВАСпа. еще куда ни шло

Такая дилемма

aust
6-11-2008 17:42 aust
1. Нет свободных строчек?
2. Он вам мешает?
3. Не хватает денег?
4. Много свободного времени?
5. В планах много чего купить?

Если на все вопросы ответ НЕТ - оставить и не мучиться. Списать когда сломается или при плановой замене лицензии.

МЗ
7-11-2008 01:08 МЗ
1. пока есть но могу увлечься и их сразу не будет
2. неясно
3. а кому их хватает
4. бывает
5. вероятно
Morra76
7-11-2008 08:43 Morra76
А я вот купил недавно Захотелось что-нибудь в калибре 9р.а.
1. Нормальные патроны, особенно перец, с трудом, но можно найти только для 9-ки.
2. Габариты и вес значительно меньше ПМ, очень удобная эргономика (кроме предохранителя, которым можно вообще не пользоватся).
3. Магазин на 8+1 патронов. Компактных девяток с такой емкостью просто нет других.
4. Курковый, с предохранительным взводом, патрон в патроннике можно таскать спокойно.
5. УСМ простой как 3 копейки, ремонтопригодность запредельная.
6. Стоимость Б/У ничтожна, но для Вас это скорее минус .

P.S. На счет компактности и веса все конечно субъективно. На форуме многие считают лучшим газганом в калибре 9РА Наганыч. Проникся и для эксперимента попробовал походить с Блефом в кабуре. Ужос. Такая бандура. А им удобно.

МЗ
7-11-2008 13:48 МЗ
quote:
Originally posted by Morra76:

особенно перец

перец все, уже не найти
я летом презентовал остаток одному участнику - он был очень рад
quote:

Габариты и вес значительно меньше ПМ

э.. мы о ПП говорим?
если о нем так ПМ покомпактнее, хотя насколько помнит рука все же потяжелее
но всяко удобнее
мне :=)
quote:

Стоимость Б/У ничтожна, но для Вас это скорее минус

почему?
наоборот
сейчас действительно газовое стоит дешево
вдруг и прикуплю вместо Вальтера что нибудь поинтереснее
хотя в 9 мм альтернатив то и нет
Morra76
7-11-2008 14:02 Morra76
2 М3:
Название вашего топика спровоцировало описать собственный взгляд на этот пистоль.
1. Можно, можно найти перец, хотя стоит ли гемморой того...
2. Про габариты, вес и удобство - это во многом ИМХО. Я изложил свое, по своему опыту эксплуотации ПМ, ИЖ-79 и МР654. Вполне допускаю обратное. По моим ощущениям ПП намного компактнее и удобнее.
3. Вы думаете что с ним делать. Если бы он стоил 150-200 баксов, как в начале 90-х, и спрос на газ был-бы тот-же, бы еще одна возможность - продать.
С уважением.

edit log

МЗ
7-11-2008 20:56 МЗ
quote:

Можно, можно найти перец, хотя стоит ли гемморой того...

незнаю как можно его найти
или только у кого то если остался
или как то через Германию-у меня там хоть тетка живет но она с трудом представляет что такое пистолет и чем он от пылесоса отличается
но странно то. что лично на меня эти патроны действуют слабее чем обычные сиэсные

в итоге вопрос сводится к тому-стоит ли он строчки лицензии и чем бы его можно заменить
поменьше. полегче. поинтереснее

Morra76
8-11-2008 09:43 Morra76
Ну например, я зашел в ормаг. газа на витрине нет вообще. Спрашиваю - патроны газовые есть - есть, импорт есть - есть, 9РА есть - есть = umarex PV 9ра. Но по 70 р. за патрон.
На счет лицензии целиком и полностью согласен, тока что из газа интереснее? для меня интереснее только 6п42-9 и PP цельностальной (держал в руках однажды такой, впечатление осталось на всю жизнь).
Р.Ы. Если Вы думаете о сверхкомпактном газюке, к кторому в продаже есть хорошие патроны, у Вас нет 6п37/ИЖ-78 и Вы не боитесь легкого напиллинга - то крайне рекомендую. Вот уж компакт так компакт.
МЗ
8-11-2008 12:41 МЗ
quote:

PP цельностальной

такого газового не было в природе
года три назад даже тема была по этому поводу
если есть интерес-можете поискать
quote:

Р.Ы. Если Вы думаете о сверхкомпактном газюке, к кторому в продаже есть хорошие патроны, у Вас нет 6п37/ИЖ-78 и Вы не боитесь легкого напиллинга - то крайне рекомендую. Вот уж компакт так компакт.

да есть и другие варианты
но найти их сложно
Morra76
8-11-2008 22:44 Morra76
Уважаемый М3, на счет стального РР Вы заблуждаетесь. Вообще мне давелось видеть много переделок боевых пистолетов и револьверов в газовое. Заводских. Ето - штучные экземпляры, согласен, но пошарьтесь даже по ганзе - найдете упоимнания о них. вальтер, веблей и тому подобное. Даже вальтера стального проскакивал владелец здесь.
На счет газганов субкомпактов под хороший калибр - таких других просто нет. Все остальное - безкурковка. А это -совсем не то..
С уважением.
Raptor
9-11-2008 12:57 Raptor
Сейчас вместе взял в руки Макарыч и ПП. Практически одинаковы, но Вальтер-ПП все же покомпактнее (чуть более плоский) и лично для моей небольшой руки удобнее.
Макрыч потяжелее, но это и понятно, все же сталь, а Вальтер-силумин.
В кобуру МАКа Вальтер лег идеально.
С Вальтером в свое время ходил постоянно. Через неделю просто переставал чувствовать. С МАКом такого ощущения не было, но и носил я его уже не так часто.
Я бы оставил - хлеба ведь не просит

ЗЫ. Если хотите - могу вечером выложить фотки.

Morra76
9-11-2008 13:13 Morra76
Originally posted by Raptor:
quote:
Я бы оставил - хлеба ведь не просит

И я про то-же. Я бы оставил. Жалко . Тем-более если М3 хочет Васп на б/д - хорошо, когда в арсенале есть разное оружие - травматик, газган, балон. Можно варьировать тактику. Но опять-же как бэк-ап PP великоват, согласен.
Raptor
9-11-2008 13:33 Raptor
Как бекап великоват....
Если уж приходится носить оружие, я бы брал ОСУ+баллончик или ОСУ+нож (все понимаю, табуретками не кидайтесь - это уж совсем на крайний случай ).
А так как-то сейчас уже каждый день железки таскать и нет особой необходимости вроде. Спорадически только Тут неделю с Осой пришлось погулять, прошла необходимость, ну и ладно ...

ЗЫ. Извините за ОФФ.

Solarius
9-11-2008 22:34 Solarius
Если будете продавать то приобрету..
МЗ
9-11-2008 23:46 МЗ
собираете коллекцию вальтеров?

думаю вас цена не устроит-за 500 руб продавать смысмла нет. потерянное время обойдется дороже

отдал бы и бесплатно если бы сумели снять с учета без меня

Morra76
10-11-2008 08:18 Morra76
Коллекция вальтеров - мечта идиота! К счастью мне хватает нумизматики. Мысли сделать коллекционку на корню пресекаю.

bulawog
10-11-2008 11:29 bulawog
quote:

Уважаемый М3, на счет стального РР Вы заблуждаетесь. Вообще мне давелось видеть много переделок боевых пистолетов и револьверов в газовое. Заводских. Ето - штучные экземпляры, согласен, но пошарьтесь даже по ганзе - найдете упоимнания о них. вальтер, веблей и тому подобное

Угу. Есть такие - но цена от самолета.
http://www.egun.de/market/item.php?id=1983823 http://www.egun.de/market/item.php?id=1980487

МЗ
10-11-2008 14:15 МЗ
про Веблей знаю
про Вальтер-никогда не встречал и даже не слышал
bulawog
10-11-2008 14:17 bulawog
quote:
Originally posted by МЗ:
про Веблей знаю

Были переделки кажется в восьмидесятых. Всплывают иногда на аукционах, уходят евро по 300-400. Обычно они под 8 мм переделаны.

Morra76
10-11-2008 14:47 Morra76
Originally posted by М3:
quote:

Может быть я не совсем корректно выразился. Под "вальтером РР", я имел так-сказать собирательный образ модели. Я например в руках держал некий пистоль, производства то-ли Германии, то-ли Испании. (за давностью лет не помню модель). Но внешне это был цельностальной клон walther PP. Ствол у него был наподобие ижевских - со шнековым рассекателем и закерненой втулкой. Пистоль был ввезен в РФ в 1998г. как сувенир одним военным чином.
С уважением.

bulawog
10-11-2008 14:54 bulawog
quote:

Но внешне это был цельностальной клон walther PP. Ствол у него был наподобие ижевских - со шнековым рассекателем и закерненой втулкой. Пистоль был ввезен в РФ в 1998г. как сувенир одним военным чином.

Были такие, были. Модели не помню.

Morra76
10-11-2008 14:56 Morra76
Упс. Стал вспоминать - с годом ошибся. В 1988г. Прошу пардону.

edit log

bulawog
10-11-2008 15:11 bulawog
quote:
Упс. Стал вспоминать - с годом ошибся. В 1988г. Прошу пардону.

Ничего страшного Их все равно с морковкина заговения больше не делают - требования к сертификации ужесточились.

----------
Мы встретились с тобой по разные стороны презерватива.. (c) DNTWTT

edit log

Gino 702
12-11-2008 01:32 Gino 702
В магазин РР,если слегка подрезать подаватель, входит девять патронов. Слабое
место-защёлка магазина. Быстро стачивается. Я из болта выточил стальную.
До сих пор где-то валяется.
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Вальтер ПП-казнить нельзя помиловать