Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовый пистолет в 2021 году. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовый пистолет в 2021 году.

Leberecht
P.M.
22-8-2021 20:11 Leberecht
дезерт игл:

Так об чем и речь.
Стоит ли гемморой с золотогвардией того?

ИМХО стоит.
Аэрозоль или струя жидкого ОВ из ГБ или БАМа одно, а облако газообразного ОВ несколько другое. Читал статью по тактике применения газового оружия, где ГБ и газган используются одновременно, дополняя друг друга.
shooting-ua.com

Landgraf
P.M.
22-8-2021 20:59 Landgraf
Leberecht:
.. . ГБ и газган используются одновременно...

Так вот откуда берутся дрыщи, увешанные всяким хламом типа
достался от папы 6П42-9 СНР
Leberecht
P.M.
22-8-2021 21:24 Leberecht
Landgraf:

Так вот откуда берутся дрыщи, увешанные всяким хламом типа
достался от папы 6П42-9 СНР

А Вы, Андрей, носите что-то ежедневно для СО, имея такую завидную коллекцию газовых Вальтеров (тоже собираю) и много других интересных пистолетов?
Landgraf
P.M.
22-8-2021 21:34 Landgraf
Leberecht:

А Вы, Андрей, носите что-то ежедневно для СО, имея такую завидную коллекцию газовых Вальтеров (тоже собираю) и много других интересных пистолетов?

Обычно УДАР в кармане валяется, и всё. Ничего лицензионного я не ношу.
Leberecht
P.M.
22-8-2021 22:23 Leberecht
Landgraf:

Обычно УДАР в кармане валяется, и всё. Ничего лицензионного я не ношу.

Удар, да понимаю, много лет носил и сейчас есть не солько штук разных лет.
Только Вам тогда какой резон и интерес возрождать газганы, если они у Вас есть в большом количестве, но носите Вы обычно Удар?
Кстати, какие БАМы предпочитаете?

Landgraf
P.M.
22-8-2021 22:30 Landgraf
Leberecht:
... Только Вам тогда какой резон и интерес возрождать газганы.. .

Даже не знаю. Есть возможность организовать выпуск пистолетов, вот и пытаюсь понять, а надо ли оно вообще кому.

Leberecht:
... Кстати, какие БАМы предпочитаете?

Первым синька стоит, остальные - ЧВ.
Leberecht
P.M.
22-8-2021 23:04 Leberecht
Landgraf:

Первым синька стоит, остальные - ЧВ.

При повседневном ношении Вы предпочитаете Удар газовому и травматическому пистолету, которые у Вас есть. Можете пояснить почему?
Вы имеете газовые пистолеты в коллекции, но не носите их повседневно, тем не менее всерьез думаете о возобновлении производства газовых пистолетов и патронов? Не находите это несколько необычным?
Landgraf
P.M.
22-8-2021 23:45 Landgraf
Leberecht:
При повседневном ношении Вы предпочитаете Удар газовому и травматическому пистолету, которые у Вас есть. Можете пояснить почему?

Да потому, что в принципе можно вообще ничего не носить. Не 90-е на дворе.

Leberecht:
... Вы имеете газовые пистолеты в коллекции, но не носите их повседневно, тем не менее всерьез думаете о возобновлении производства газовых пистолетов и патронов? Не находите это несколько необычным?

Нет, не нахожу это необычным.
Вон, в Израиле есть мощная индустрия свиноводства, хотя свинину там как-то не едят
Да и хрен с ним, с Израилем. Но те-же самолёты строят и продают не лётчики, а гоночные автомобили проектируют и изготавливают совсем не гонщики. У многих руководителей производящих оружие организаций нет своего оружия. Не вижу никакой связи между своей личной потребностью (или отсутствием таковой) и возможностью что-либо изготовить.
Leberecht
P.M.
23-8-2021 00:06 Leberecht
Landgraf:

Нет, не нахожу это необычным.
Вон, в Израиле есть мощная индустрия свиноводства, хотя свинину там как-то не едят
Да и хрен с ним, с Израилем. Но те-же самолёты строят и продают не лётчики, а гоночные автомобили проектируют и изготавливают совсем не гонщики. У многих руководителей производящих оружие организаций нет своего оружия. Не вижу никакой связи между своей личной потребностью (или отсутствием таковой) и возможностью что-либо изготовить.

Возможно такое, "Nothing personal, it's just business... " Но по опыту чтобы создать и продвинуть нечто, надо самому быть немного фанатом этого, верить, что вещь необходима. Иначе люди не загорятся идеей, особенно те, которые должны инвестировать в проект.
Я вот Ёлки, благодаря Вашей теме достал свой любимый Вальтер Р99 и два дня уже таскаю его на себе, а что 16 патронов сила.
Так что, тезка, закиньте подальше в пыльный угол Удар с Синеглазкой и Добрыню с дибензоксазепином. Стряхивайте музейную пыль с одного из Вальтеров, распечатывайте заветные коробочки со злым немецким перчиком и CS, вешайте кобуру. Зомби апокалипсис на дворе и газган самое лучшее и гуманное оружие ))

Landgraf
P.M.
23-8-2021 00:55 Landgraf
Leberecht:
... надо самому быть немного фанатом этого, верить, что вещь необходима...

Вера (любая, во что угодно) есть источник грубейших ошибок. Успеха можно добиться только с холодными мозгами.

Leberecht:
... Иначе люди не загорятся идеей, особенно те, которые должны инвестировать в проект...

Те, кто должны инвестировать - с теми всё в порядке. Я сам себе инвестор.

Leberecht:
... Стряхивайте музейную пыль с одного из Вальтеров, распечатывайте заветные коробочки со злым немецким перчиком и CS, вешайте кобуру...

Ну уж нет, только не ЦАМо-силумин! Если что, то 6П42-9 наше фсё

Leberecht:
.. . Зомби апокалипсис на дворе и газган самое лучшее и гуманное оружие...

С первой половиной фразы категорически не согласен, а вот про то, что газганы наиболее удачны для гражданского применения, то это справедливо если сравнивать его с чем-то огнестрельным или травматическим.
А вот сравнение баллонов (и прочих распылителей) и газганов ещё не факт что будет в пользу газганов.
Leberecht
P.M.
23-8-2021 01:43 Leberecht
Landgraf:

С первой половиной фразы категорически не согласен, а вот про то, что газганы наиболее удачны для гражданского применения, то это справедливо если сравнивать его с чем-то огнестрельным или травматическим.
А вот сравнение баллонов (и прочих распылителей) и газганов ещё не факт что будет в пользу газганов.

Про зомби шутка юмора, там смайлик стоит
Сравнивать ГБ и газганы не надо. У каждого свой покупатель, своя ниша. Кончится баллон и все. А патроны кончаться, а тяжёлый металлический предмет в руке останется ))
Вот мне, например, тоскливо баллон таскать. Хотя его болен чем достаточно в городе и лёгкий и маленький.

Без веры никакой бизнес не заработает, особенно у нас в стране. Даже чтобы доехать на машине на работу надо верить, что доберешься живой, ну и глобально вообще верить, что не в матрице живём Но это уже область философии, теологии и тд.

Ну если бы у меня был 6П42-9 или на худой конец ПСМ-Г или хотя бы ИЖ-78-7.6 с надёжными патронами, то Вальтер бы лежал в сейфе смазанный и ухоженный и никуда бы не выходил.

Хотя, если подумать, для 8-10 зарядного газгана на базе ПМ 770 г (ну у меня столько весил) добротной стали явно избыточны по прочности. Идеально было бы Гроза 01 в пластиковой оболочке со стальными направляющими и затвором или нечто типа Вальтера Р50 в газовом варианте со стальным УСМ.
ПСМ-образный тоже отлично было бы в к.9 мм. Делает же Курс-С дурацкие СХП кал. 10 мм из ПСМ-ычей, при этом извращается и уродует магазины. Почему бы не делать из МР-78-9ТМ газганы. Минимум переделки. Можно даже ствол не менять (хотя хотелось бы эту мятую железяку отправить на переплавку). Но в принципе достаточно за патронником заштифтовать дроссель 2.5-3 мм. Заодно можно, наконец, доработать и магазин, увеличив ёмкость до 7-8 патронов. Пистолет газовый, будет 8+1 кал.9 мм, совсем не плохо.
Хотя интереснее всего сделать съёмный дроссель, как я писал выше. Хочешь газган у тебя, хочешь травмат.
На данный момент такая газо-травматическая метаморфоза возможна только у револьверов Гроза и Таурус.

Landgraf
P.M.
23-8-2021 02:09 Landgraf
Как мне рассказывали криминалисты, были испытания УДАРа - вытачивалась стальная болванка по внешним размерам БАМа, а внутренний канал сверлился под разные патроны. УДАР, понятное дело, не выдерживал всякие там 9х18 и 9х17, что криминалистам собственно и требовалось определить.
Но вот если сделать "типа-БАМ", например из Д16Т (для защиты от рукоблудов), высверлить в нём патронник под 9РА, грамотно рассчитать "выходной канал" (чтоб и чего не надо туда не пролезло, и чтоб газы не тормозились, не завихрялись) - и неплохой аппарат получится, жаль только, малозарядный для своих габаритов.
А ещё я прям мечтаю о револьвере под БАМы. Конструкция-то простейшая, почему никто до сих пор не родил её - непонятно.
Leberecht
P.M.
23-8-2021 09:40 Leberecht
Landgraf:
Как мне рассказывали криминалисты, были испытания УДАРа - вытачивалась стальная болванка по внешним размерам БАМа, а внутренний канал сверлился под разные патроны. УДАР, понятное дело, не выдерживал всякие там 9х18 и 9х17, что криминалистам собственно и требовалось определить.
Но вот если сделать "типа-БАМ", например из Д16Т (для защиты от рукоблудов), высверлить в нём патронник под 9РА, грамотно рассчитать "выходной канал" (чтоб и чего не надо туда не пролезло, и чтоб газы не тормозились, не завихрялись) - и неплохой аппарат получится, жаль только, малозарядный для своих габаритов.
А ещё я прям мечтаю о револьвере под БАМы. Конструкция-то простейшая, почему никто до сих пор не родил её - непонятно.

Удар на хороших 9РА, тем более 10х28 порвет слева выше курка и ударник загнет. Там стальная пластина п-образная, а надо, чтобы она была сплошная охватывая весь корпус. А так сила пол-тонны ее разогнет, а пластик не выдержит. Те для применения ПТД надо менять конструкцию. Ну или у "типа БАМа" дБ сзади крышка на резьбе, с отверстием под ударник. Но ее толщина выходит такой, что будут недонаколы.

Револьвер-БАМострел будет работать. Но габариты и вес стального будут не маленькие. Да и БАМы по качеству мне давно не нравятся, осечек и слабых срабатываний полно. У нас сторожа и продавщицы с 90-х Ударами "вооружены". Я каждые 3 года отстреливал просрочку. Сейчас перестали менять и покупать новые. Валяются Удары под прилавком. А сторожа кто мог газганы, а потом травму купили.

Landgraf
P.M.
23-8-2021 11:32 Landgraf
Leberecht:
Удар на хороших 9РА, тем более 10х28 порвет слева выше курка и ударник загнет...

Про 10х28 не знаю, не доводилось видеть газовых патронов в этом калибре. А 9РА ничего не сделает УДАРу.

Leberecht:
... для применения ПТД надо менять конструкцию...

Нахрена ПТД в газовом оружии?

Leberecht:
... Револьвер-БАМострел будет работать. Но габариты и вес стального будут не маленькие...

Габариты получаются приемлемыми, а сделать можно и из пластика.

Leberecht
P.M.
23-8-2021 12:39 Leberecht
А, Вы хотели в БАМы интегрировать газовый патрон. Ну тогда ясно. Вот такое наши сторожа сделали, рассверлили БАМ с металлическим корпусом и вставили газовые патроны. Рукоблудники, что с них взять.
По малозарядности вышло как самый маленький револьвер, по скорострельности оказалось хуже. Хотя бахало эффектно, особенно немецкий светошум с желтым пыжом.

Пластиковый револьвер можно и на 9РА сделать, в ствол стальной лейнер с закраиной в казённой части и в барабан тоже вставки из металла с закраиной.
Ну у нас спроса, думаю, не будет. К сплаву и то отношение плохое. Потребитель предпочитает носить стальной девайс.

В смысле газового револьвера очень хорош МЦРГ с дюралевой рамкой, блоком УСМ и подпрудиненным стальным барабаном. Ему бы ещё мунклипы под 9РА для быстрого перезаряжания, вообще супер. Ствол под газ можно ещё укоротить.

дезерт игл
P.M.
23-8-2021 14:34 дезерт игл
Leberecht:

ИМХО стоит.
Аэрозоль или струя жидкого ОВ из ГБ или БАМа одно, а облако газообразного ОВ несколько другое. Читал статью по тактике применения газового оружия, где ГБ и газган используются одновременно, дополняя друг друга.
shooting-ua.com

Баллончик хорошо дополняют дубинка, явара или что то ещё ударное.

Landgraf
P.M.
23-8-2021 17:48 Landgraf
Leberecht:
.. . Потребитель предпочитает носить стальной девайс...

Да пусть хоть чугунную чушку предпочитают носить.
А так - УДАР пластиковый, всякие добрыни-пионеры - пластиковые. И никаких проблем.
Leberecht
P.M.
23-8-2021 21:18 Leberecht
Landgraf:

Да пусть хоть чугунную чушку предпочитают носить.
А так - УДАР пластиковый, всякие добрыни-пионеры - пластиковые. И никаких проблем.

Короче Вы изучаете спрос? Я бы купил аналог ИЖ-78 или 6П37, но в калибре 9РА. Вальтер РРК тоже отлично. Менее охотно аналог 6П42-9. Если снова появятся газовые патроны 7.62 типа звёздочек 90-х гг. и пистолеты под этот калибр, то тоже интересно. Но хотелось бы CS+CR и отдельно перецовые патроны, которых раньше не было.
Landgraf
P.M.
23-8-2021 22:01 Landgraf
Калибр не обсуждается вообще, только 9РА, и то, что-то Техкрим мутит с производством.. . Так что желаемый состав "яда" тоже можно не обсуждать - что Техкрим выдаст (если выдаст), то и будет.
Материал тоже не обсуждается, сталь без вариантов, нет у нас в стране возможностей делать оружие из ЦАМа, силумина, качественного пластика, и т.д.

Как я это вижу, то это должен быть габарит ПСМ или Форт-10 (т.е. МР-78 или Гроза-01 соответственно), магазин на 7-8 патронов (больше в такой габарит не впихнуть из-за отсутствия в стране двухрядных магазинов). Других подходящих для "газификации" доноров просто нет.

Leberecht
P.M.
23-8-2021 23:20 Leberecht
Landgraf:
Калибр не обсуждается вообще, только 9РА, и то, что-то Техкрим мутит с производством.. . Так что желаемый состав "яда" тоже можно не обсуждать - что Техкрим выдаст (если выдаст), то и будет.
Материал тоже не обсуждается, сталь без вариантов, нет у нас в стране возможностей делать оружие из ЦАМа, силумина, качественного пластика, и т.д.

Как я это вижу, то это должен быть габарит ПСМ или Форт-10 (т.е. МР-78 или Гроза-01 соответственно), магазин на 7-8 патронов (больше в такой габарит не впихнуть из-за отсутствия в стране двухрядных магазинов). Других подходящих для "газификации" доноров просто нет.


Позволяет ли наше законодательство сделать полноценный ООП с возможностью стрельбы газовыми патронами, чтобы автоматика работала?
Скажем, обычный ствол типа Эво или со штифтом как в М9Т. Но в предкаморе после патронника находится вкладыш с газовым дросселем. Можно на резьбе со шлицом под отвёртку (наподобие жиклеров в карбюраторе), можно просто на плотной посадке, а в части дросселя резьбовое отверстие под нарезную часть шомпола ПСМ для удобства извлечения.Это лучше, при стрельбе резиной резьбовое отверстие обгрызает пулю и забьется резиной. Можно по аналогии с нарезным насадку выкручивать на резьбу в дульный срез. И предусмотреть возвратку послабее для газа.
Сменные стволы криминалисты не пропустят, у нас народные умельцы быстро приспособят под стрельбу твердым предметом.
Landgraf
P.M.
24-8-2021 00:27 Landgraf
Leberecht:
Позволяет ли наше законодательство сделать полноценный ООП с возможностью стрельбы газовыми патронами, чтобы автоматика работала?
Скажем, обычный ствол типа Эво или со штифтом как в М9Т. Но в предкаморе после патронника находится вкладыш с газовым дросселем. Можно на резьбе со шлицом под отвёртку (наподобие жиклеров в карбюраторе), можно просто на плотной посадке, а в части дросселя резьбовое отверстие под нарезную часть шомпола ПСМ для удобства извлечения.Это лучше, при стрельбе резиной резьбовое отверстие обгрызает пулю и забьется резиной. Можно по аналогии с нарезным насадку выкручивать на резьбу в дульный срез. И предусмотреть возвратку послабее для газа....

ИМХО слишком сложно это. И не факт, что механизм снятия-установки дросселя не будет мешать резиновому шару.

Leberecht:
... Сменные стволы криминалисты не пропустят, у нас народные умельцы быстро приспособят под стрельбу твердым предметом.

Съёмные стволы - пропускают. Так что не вижу проблем со сменными.
дезерт игл
P.M.
24-8-2021 00:52 дезерт игл
Менее охотно аналог 6П42-9

Почему?
Макар прекрасный кастет, кстати
Leberecht
P.M.
24-8-2021 11:39 Leberecht
Landgraf:

Съёмные стволы - пропускают. Так что не вижу проблем со сменными.

То-то на газганах сначала сохранялись сквозные штифты крепления ствола, а потом они стали глухие.

Сменный ствол самое простое решение и отработано у соседей на SCHMEISSER AE-790G. Их разрешители не зарубили такую конструкцию. Правда на G1 ствол уже наглухо приварен. Но это не от изменившихся кри требований, а от малой востребованности газового варианта.

Landgraf
P.M.
24-8-2021 16:52 Landgraf
Leberecht:
То-то на газганах сначала сохранялись сквозные штифты крепления ствола, а потом они стали глухие.

Всё в одну кучу не валите.

Leberecht:
... Сменный ствол самое простое решение и отработано у соседей на SCHMEISSER AE-790G...

Не припоминаю я на АЕ-790G сменного ствола. Ствол там залит в ЦАМовую рамку, сменить его нереально без разрушения рамки.

Сменный ствол был на ФОРТах ранних выпусков.

Leberecht
P.M.
24-8-2021 18:02 Leberecht
Landgraf:

Не припоминаю я на АЕ-790G сменного ствола. Ствол там залит в ЦАМовую рамку, сменить его нереально без разрушения рамки.

Сменный ствол был на ФОРТах ранних выпусков.


У меня его нет, но в описании читал и перед тем как писать здесь ещё раз посмотрел до какой модели шли сменные стволы. Последняя G, а G1 уже ствол намертво заварен. И они стальные, ну судя по описанию. Жаль не ясно, как конструктивно реализовано.
Landgraf
P.M.
24-8-2021 18:57 Landgraf
Leberecht:
У меня его нет, но в описании читал и перед тем как писать здесь ещё раз посмотрел до какой модели шли сменные стволы. Последняя G, а G1 уже ствол намертво заварен. И они стальные, ну судя по описанию. Жаль не ясно, как конструктивно реализовано.

Что-то Вы не то или не там читаете.

У меня был макет этого Шмайссера, и на Ганзе пару раз всплывали ПСШ-790 (сигнальная версия этого пистолета) - ЦАМ голимый, ствол залит в рамке. Потом появились стальные затворы к ним (кстати, владельцы ЦАМовых пистолетов могли приобрести отдельно стальной затвор, хоть с доставкой почтой, опция, в РФ кажущаяся фантастической).
Единственное, что там было (по крайней мере раньше) - в ствол некоторых версий травматов можно было ввинтить дроссель. Но потом эту опцию устранили, ствол лишился внутренней резьбы на дульном срезе, потому что начали ввинчивать совсем не дроссели. И случилось это уже лет 10, если не 15, назад.

Вот ПСШ-790 schmeisser-service.com.ua , прямым текстом: "... Стартовый пистолет ПСШ-790 выполненный из сплава ЦАМ... "

Вот его газовый брат-близнец ПГШ-790 schmeisser-service.com.ua
Про ЦАМ в описании ни слова, но ниже, в отзывах, всё становится ясно.

А вот и АЕ-790G1: schmeisser-service.com.ua
В описании чётко написано - ЦАМ!!!

Есть версия АЕ-790G1C - вот на нём стальной затвор. Рамка по-прежнему ЦАМовая.
И про сменные стволы на АЕ-790 (любой версии) я нигде ничего не нашёл.

Leberecht
P.M.
24-8-2021 19:27 Leberecht
Landgraf:

Что-то Вы не то или не там читаете.

У меня был макет этого Шмайссера, и на Ганзе пару раз всплывали ПСШ-790 (сигнальная версия этого пистолета) - ЦАМ голимый, ствол залит в рамке. Потом появились стальные затворы к ним (кстати, владельцы ЦАМовых пистолетов могли приобрести отдельно стальной затвор, хоть с доставкой почтой, опция, в РФ кажущаяся фантастической).
Единственное, что там было (по крайней мере раньше) - в ствол некоторых версий травматов можно было ввинтить дроссель. Но потом эту опцию устранили, ствол лишился внутренней резьбы на дульном срезе, потому что начали ввинчивать совсем не дроссели. И случилось это уже лет 10, если не 15, назад.

Вот ПСШ-790 schmeisser-service.com.ua , прямым текстом: "... Стартовый пистолет ПСШ-790 выполненный из сплава ЦАМ... "

Вот его газовый брат-близнец ПГШ-790 schmeisser-service.com.ua
Про ЦАМ в описании ни слова, но ниже, в отзывах, всё становится ясно.

А вот и АЕ-790G1: schmeisser-service.com.ua
В описании чётко написано - ЦАМ!!!

Есть версия АЕ-790G1C - вот на нём стальной затвор. Рамка по-прежнему ЦАМовая.
И про сменные стволы на АЕ-790 (любой версии) я нигде ничего не нашёл.


"Шмайсер АЕ-790G1 это модель полностью из стали, и затвор и рама."
Далее пишут, что есть де вариант с рамкой из полированного алюминиевого сплава голубоватого цвета. Такой пистолет весит что-то 550 г. А есть со стальной рамкой, он типа на 50 г тяжелее. Пересказ по памяти, ссылку не открыть
https://i-shop.dp.ua pistolet-travma


Не имея ствол в наличии, иногда трудно понять, что имеется ввиду. Как говорится за что купил, за то продал:
"Спецсредство « SCHMEISER AE-790G » есть многофункциональная модель, имеющая два сменных ствола для стрельбы газовыми и травматическими патронами и специальной насадкой для отстрела сигнальных ракет."
gunmagazine.com.ua


Leberecht
P.M.
24-8-2021 19:36 Leberecht
Думаю, надо не зацикливаться на том, как "в Украине" реализовали в одном пистолете газ и травму. Ввинчивающийся дроссель самое простое решение. Сменный ствол сложнее.
Я бы не парился и сделал, скажем, на Грозу опцию с чуть удлиненным стволом и накручивающимся на него газовым дросселем. По типу насадки для ракет. Кстати, и насадка не повредит.
Но что-то гложет меня сомнение по поводу пр-ва патронов. Залицензировать это застолбить участок, но совсем не значит производить.

А вообще револьвер на газовых 9РА круче. На пистолете я с двух патронов не мог получить такое облако газа, как на малыше МЦРГ. Да-да, мой ест 9РА, правда накол через раз.

Landgraf
P.M.
24-8-2021 20:26 Landgraf
Leberecht:
"Шмайсер АЕ-790G1 это модель полностью из стали, и затвор и рама."
Далее пишут, что есть де вариант с рамкой из полированного алюминиевого сплава голубоватого цвета. Такой пистолет весит что-то 550 г. А есть со стальной рамкой, он типа на 50 г тяжелее. Пересказ по памяти, ссылку не открыть
https://i-shop.dp.ua ' pistolet-travma...
Травматический пистолет Шмайсер АЕ-790G1 - Интернет ...

Ну я привёл ссылки, там всё очевидно.
Да и этот i-shop.dp.ua тоже честно пишет:
click for enlarge 1242 X 845 127.2 Kb

Leberecht:
... Не имея ствол в наличии, иногда трудно понять, что имеется ввиду. Как говорится за что купил, за то продал:
"Спецсредство ' SCHMEISER AE-790G ' есть многофункциональная модель, имеющая два сменных ствола для стрельбы газовыми и травматическими патронами и специальной насадкой для отстрела сигнальных ракет."
gunmagazine.com.ua

Там даже фото есть - gunmagazine.com.ua
Ввинчиваемый дроссель, и никаких сменных стволов нет и в помине.
Landgraf
P.M.
24-8-2021 20:28 Landgraf
Leberecht:
... Но что-то гложет меня сомнение по поводу пр-ва патронов. Залицензировать это застолбить участок, но совсем не значит производить..

Ну уже понятно, что Техкрим сертифицировал газовые патроны, чтоб нагадить Шансу. Производство газовых патронов, судя по всему, и не планировалось.

Leberecht:
... А вообще револьвер на газовых 9РА круче...

Может и круче, но малозаряднее и неудобнее в ношении. Да и не производит никто в РФ револьверы.
Leberecht
P.M.
24-8-2021 20:50 Leberecht
Landgraf:
Ну уже понятно, что Техкрим сертифицировал газовые патроны, чтоб нагадить Шансу. Производство газовых патронов, судя по всему, и не планировалось.

Может и круче, но малозаряднее и неудобнее в ношении. Да и не производит никто в РФ револьверы.


Жаль, ну что же, хоть раздел оживили немного.

Револьверы: Таурус в продаже, Грозы пока ещё из запаса тоже есть, для 9РА самое оно. На вторичке газовые и ГСВ револьверы из сплава по 1-2 тыс. Но если патронов не будет, значит и обсуждать уже нечего.
Как всегда, приятно было пообщаться.

Landgraf
P.M.
24-8-2021 21:04 Landgraf
Leberecht:
... Револьверы: Таурус в продаже, Грозы пока ещё из запаса тоже есть...

И при чём тут российское производство???
Leberecht
P.M.
24-8-2021 21:47 Leberecht
Landgraf:

И при чём тут российское производство???

Так мне без разницы кто производит, важно наличие, в ормагах новые из коробки револьверы есть, на вторичке бу.
Кстати, делали же хорошие газовые револьверы МЦРГ и КС РСЛ-01, КД наверняка на ПАО «КЗ Маяк » сохранилась. Из двух прародителей можно было бы породить неплохой новый травматический револьвер под 9РА с мунклипами на 5 патронов. И газом и резинкой можно стрелять. По весу с дюралевой рамкой почти в 2 раза легче бразильского Ломика и по габаритам меньше. Можно и стальную рамку делать.
kaspiy
P.M.
24-8-2021 21:54 kaspiy
Landgraf:

Вас мягко скажем обманули:

Распечатывайте и несите своим погонопереносчикам...

Landgraf, большое спасибо за помощь!!!

Landgraf
P.M.
24-8-2021 23:49 Landgraf
Leberecht:

Так мне без разницы кто производит, важно наличие

Забавно. Наличие как раз и зависит от того, кто производит. Я не поеду в Бразилию уговаривать Таурусовцев сделать пару десятков газовых револьверов. И в Чехию к Альфовцам тоже не поеду.


Leberecht
P.M.
25-8-2021 11:19 Leberecht
Landgraf:

Забавно. Наличие как раз и зависит от того, кто производит. Я не поеду в Бразилию уговаривать Таурусовцев сделать пару десятков газовых револьверов. И в Чехию к Альфовцам тоже не поеду.


Зачем уговаривать делать газовые револьверы? Чем не устраивают травматические? Газовые патроны 9РА в них работают. А револьверных практически нет и не предвидится. Проблемы вообще не вижу.

Landgraf
P.M.
25-8-2021 18:36 Landgraf
Leberecht:
Зачем уговаривать делать газовые револьверы? Чем не устраивают травматические? Газовые патроны 9РА в них работают. А револьверных практически нет и не предвидится. Проблемы вообще не вижу.

Ну так а в чём тогда элемент новизны? Как продавались, так и продаются. Ну разве что Грозы-Р больше не производятся, и если где и лежат по ормагам, то или комиссия, или остатки старых партий.
Leberecht
P.M.
25-8-2021 20:55 Leberecht
Landgraf:

Ну так а в чём тогда элемент новизны? Как продавались, так и продаются. Ну разве что Грозы-Р больше не производятся, и если где и лежат по ормагам, то или комиссия, или остатки старых партий.

Новизна была бы с новым отечественным револьвером на базе МЦРГ и РСЛ-01, о котором я писал выше, с мунклипами, компактный, лёгкий. Только не знаю, будет ли спрос. Хотя в компактных травматах потребность есть и газганы пользовались спросом.

Landgraf
P.M.
25-8-2021 21:08 Landgraf
С нуля заново начинать производство револьверов? На это никто не пойдёт.
Leberecht
P.M.
25-8-2021 21:59 Leberecht
Landgraf:
С нуля заново начинать производство револьверов? На это никто не пойдёт.

Маяк, конечно, имеет госзаказ от ВПК, но тем не менее Удар и Удар-М они производят.
Выпуск револьверов они свернули в 2010 г. Опыт пр-ва газового, травматического и короткоствольного оружия у них есть, КД в архиве тоже, мб работают люди, которые пробивали сертификацию этой продукции. Если увидят прибыль (ниша-то опустела), то пр-во запустят быстро. Мне кажется ошибочной была их ориентация на револьверный патрон, а не на калибр 9РА с мунклипом. Делать револьвер надо было на основе РСЛ-1, только ужать до размеров МЦРГ.


Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовый пистолет в 2021 году. ( 7 )