Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовый пистолет в 2021 году. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовый пистолет в 2021 году.

Landgraf
P.M.
23-6-2021 11:16 Landgraf
дезерт игл:

СПШ владельцы ещё есть с ЛОА

И как это опровергает тот факт, что общее количество людей, имеющих ЛОа, стало очень небольшим?
дезерт игл
P.M.
23-6-2021 11:50 дезерт игл
опровергает тот факт, что общее количество людей, имеющих ЛОа, стало очень небольшим?

Это доказывает только, что ЛОАшки есть.
А уж много или мало, то дело оценочное
Landgraf
P.M.
23-6-2021 16:07 Landgraf
дезерт игл:
Это доказывает только, что ЛОАшки есть...

Это вроде не нуждается в доказательствах.

дезерт игл:
... А уж много или мало, то дело оценочное

По моим неофициальным данным количество владельцев ЛОашек уменьшилось в 8-9 раз (почти на порядок!) по сравнению с 2010г - началом 2011 года.
Так что тут как хочешь можно оценивать, но владельцев ЛОашек почти не осталось.
Landgraf
P.M.
23-6-2021 16:21 Landgraf
otto698:
... посматриваю на Таурус СО 10тк. У меня патроны завалялись свежие с перцем, в акурат к нему подойдут...

Если примут как раз в тот момент, когда они к нему подойдут - 223 УК РФ как с куста.

otto698:
... Кроме того в свете последних ужесточений, как мне кажется, газюки опять станут востребоваными.

Кстати, а почему бы и нет?
Landgraf
P.M.
23-6-2021 18:01 Landgraf
otto698:
Вот сейчас специально её перечитал. Там в основном про переделку. А Таурусы СО 10 тк переделывать не надо.

Читайте ППВС - переделка или приспособление. Ну в общем я предупредил, а дальше каждый сам кузнец своего счастья. Можете ещё почитать ЗоО, какие патроны разрешено использовать в списанном охолощённом оружии.

otto698:
... при наличии лицензии ЛОА ни хрена не будет...

Скорее всего Вы правы. Нихрена не будет, и лицензии ЛОа тоже не будет на ближайшие несколько лет.

otto698:
... По головке конечно не погладят, но и не посадят.

Тётя Дося приехала - "Достаточно и половины дозы" (с)
Условки будет более чем достаточно.
Landgraf
P.M.
24-6-2021 03:18 Landgraf
777Кентярик777:
Ланграф пургу не гони. Никакого УД за то что ты в схп или сигнальные сунул газовые патроны быть НЕ МОЖЕТ.

Мы уже на ТЫ? Не припоминаю, чтоб я на ТЫ с идиотами переходил.. .
Landgraf
P.M.
24-6-2021 12:15 Landgraf
otto698:
За незаконное использование газовушек только административка.

Это будет мЕньшее из всех зол. Основной вопрос будет в другом - как это охолощённое оружие стало газовым. А это - чистая 223 УК РФ.

VladiT
P.M.
25-6-2021 00:15 VladiT
Юридические и правовые проблемы владения и использования оружия правильнее обсуждать в специализированных разделах нашего форума. У меня просьба к участникам - придерживаться тем, в которых они участвуют. В данном случае разговор идет о перспективах газового оружия, а не об всевозможных хитростях, якобы повышающих его воздействие.

А вопросы всяких спорных "тюнингов" и прочее изобретательство прошу адресовать в раздел "Законодательства... ", где все это и уместно обсуждать, а не здесь.

otto698
P.M.
25-6-2021 06:14 otto698
[QUOTE]Изначально написано VladiT:
[B] В данном случае разговор идет о перспективах газового оружия, а не об всевозможных хитростях, якобы повышающих его воздействие.


Ага, вот и говорю, что в свете очередного ужесточения оружейного зак-ва, газовое оружие вновь может стать актуальным.

Landgraf
P.M.
25-6-2021 16:02 Landgraf
otto698:
.. . в свете очередного ужесточения оружейного зак-ва, газовое оружие вновь может стать актуальным.

Да не похоже, поправки на травматы не "наехали"...
otto698
P.M.
25-6-2021 16:17 otto698
Landgraf:

Да не похоже, поправки на травматы не "наехали"...

А как же поправка про четыре патрона в магазине травмата. Хотя возможно это пока только законопроект..

Landgraf
P.M.
25-6-2021 16:24 Landgraf
otto698:
А как же поправка про четыре патрона в магазине травмата...

Это ещё откуда???
otto698
P.M.
25-6-2021 17:55 otto698
Landgraf:

Это ещё откуда???

Директор Росгвардии Виктор Золотов рассказал на вчерашнем совещании президента с членами правительства о том, как именно планируется ужесточить гражданский оборот оружия. Напомним, такое поручение дал недавно Президент РФ Владимир Путин в связи со стрельбой в одной из школ Казани 11 мая, жертвами которой стали девять человек.
Новые изменения, если кратко:
1. Запрет на приобретение коснется лиц мужского пола, не прошедших военную службу, по состоянию здоровья или же по причине уклонения от воинской обязанности.
2. Патроны и взрывоопасные вещества (порох, капсюля) должны храниться (перевозится) во огневзрывобезопасном кейсе, вместимостью не более 50 штук/ порох до 300г.
3. Запрещено использовать прицелы высокой кратности (более 12 крат) на охотничьем оружии.
4. Прохождение ежегодно психологического/наркологического освидетельствования у аккредитированных врачей Росгвардии.
5. У лиц, владеющих Ланкасером сроком до положенных 5 лет (до срока владения нарезным) он будет временно изъят.
6. Обслуживание оружия(ремонт,чистка,пристрелка) может производится только специализированными мастерскими, получившими сертификат и лицензию и аккредитированными Росгвардией.
7. Запрещено использовать отъёмные магазины на полуавтоматическом охотничьем нарезном оружии.
8. В травматическом оружии самообороны ёмкость магазина ограничить до 4 патронов и ограничить мощность 7.5 джоулями.
9. Все нарезное пневматичесское оружие с предварительной накачкой воздуха требует регистрации по синей лицензии на право владения пневматическим оружием.
10. Каждый владелец огнестрельного оружия должен предоставлять справку в электронном виде по месту жительства об отсутствии алкогольного и (или наркотического) опьянения.
11. Владелец обязан оплачивать утилизационный сбор в размере 3% но не менее 2000 рублей.
12. Каждый росгвардеец имеет право досмотреть и изъять при необходимости огнестрельное охотничье или спортивное оружие (и патроны к нему) при подозрении владельца на пребывание в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или состоянии психического расстройства.
13. При изъятии оружия владелец обязан предоставить справку на алкоголь (24 часа) и на наркотики/псих.расстройство в течении 14 дней.
14. В случае ЧС/ЧП владелец обязан сдать оружие и патроны к нему в ближайшеее отделение Росгвардии.
15. Тепловизионные изделия и приборы ночного видения запрещается использовать на гражданском огнестрельном гладкоствольном и нарезном оружии. С последующим изъятием (без компенсации) или добровольной сдачей с компенсацией стоимости изделия за вычетом амортизации по состоянию и наработке изделия но не более 5000 рублей.
16. Запрещены приборы схожие визуально и конструктивно с ПББС, нарущение карается от года лишения свободы условно и штрафа в размере 60 тыс рублей, либо общественными работами на срок до 264 часа, но не более 3 часов в сутки.
17. Обязательна справка о прививке от COVID-19.

otto698
P.M.
25-6-2021 17:56 otto698
Может и фейк, но дыма без огня не бывает.
zpt
P.M.
25-6-2021 20:12 zpt
Landgraf:

Психологические, и сигнальные (воздействие на супостата звука и вспышки выстрела, ну и привлекающий внимание окружающих звук выстрела).

На сотрудников полиции, как я понимаю, это тоже оказывает психологическое действие: у них по сравнению с ситуациями, когда самооборона прошла без звуков и вспышек выстрела, повышается желание возбудить по этому поводу в отношении обороняющегося какое-нибудь дело.

Stayn:
В каких-либо минимально товарных объёмах - нет, не нужно.
Подавляющее большинство покупателей газового оружия давным-давно уверено, что нет ничего лучше газового баллончика. Причём, однозначно и исключительно очередной новинки от ТехКрима, потому что они самые-пресамые и всё время совершенствуются (баллончики, как известно, настолько сложная и малоизученная штука, что её можно совершенствовать практически бесконечно ).

Ну вот я примерно так к баллончикам и отношусь По результату просмотров видеороликов о их тестировании на добровольцах.

Если будут похожие ролики, в которых будет продемонстрировано существенное преимущество газгана по сравнению с современным газовым баллоном, я задумаюсь о покупке чего-нибудь вроде газового МР-78.

Про газовую Грозу-01 в принципе тоже можно подумать, даже с учетом цены, но для этого ее превосходство над баллонами должно быть очень наглядным

zpt
P.M.
25-6-2021 20:41 zpt
Преимущества у баллончиков перед газганами следующие.

1. Самое главное: это предмет свободного оборота. Его можно свободно покупать, хранить без сейфов, носить, терять, дарить, что хочешь делать.
2. В силу пункта 2 к нему нет отношения как к оружию.
3. К его применению полиционеры, как я понимаю, тоже относятся спокойнее. И ответственности за распыление баллончика в неотведенном для этого месте нет.
4. Баллончик намного дешевле. За цену МР-78 можно купить тридцать баллончиков, за цену грозы-01 сотню баллончиков.
5. Баллончик легче в десятки раз, его удобнее носить в кармане. И, что важно с учетом нынешнего 'театра безопасности' и понатыканных везде рамок, у него не только в десятки раз меньше вес, у него в десятки раз меньше вес металла, поэтому проходить с ним через любые рамки намного легче: если они настроены так, чтобы не реагировать на телефоны, то и на баллон не среагируют. А даже МР-78 или Гроза-01 - это полкило металла.

Чтобы все это перевесить, газганы должен иметь намного большую эффективность. Они ее имеют? В калибре 9РА?

Другие преимущества, вроде "коллекционной ценности" или "почти как настоящее" большой роли не сыграют: коллекционеров мало и они уже всем давно обзавелись, а те кто хочет, чтобы бахало, возьмут травмат, потому что он не только бахает, но и пуляет, а сейфы-справки-разрешиловки те же самые.

дезерт игл
P.M.
25-6-2021 20:57 дезерт игл
Чтобы все это перевесить, газганы должен иметь намного большую эффективность. Они ее имеют? В калибре 9РА?

Пока кроме морозов, я особых преимуществ газгана что то не вижу
WOLF63rus
P.M.
25-6-2021 23:17 WOLF63rus
о перспективах газового оружия

Их нет и не предвидится. Обсуждать совершенно нечего.
Landgraf
P.M.
25-6-2021 23:34 Landgraf
WOLF63rus:
Их нет и не предвидится. Обсуждать совершенно нечего.

Скажем так - у меня есть возможность "протолкнуть" небольшую партию газовых пистолетов. И я поднял этот топик с целью понять, а нужно ли это вообще хоть кому-нибудь?
Пока я вижу, что по цене современного стального травмата (35-40 тысяч) покупать газюк (даже чисто стальной и удобный в ношении) желающих не найдётся.. .
WOLF63rus
P.M.
25-6-2021 23:52 WOLF63rus
Скажем так - у меня есть возможность "протолкнуть" небольшую партию газовых пистолетов. И я поднял этот топик с целью понять, а нужно ли это вообще хоть кому-нибудь?
Пока я вижу, что по цене современного стального травмата (35-40 тысяч) покупать газюк (даже чисто стальной и удобный в ношении) желающих не найдётся...

Скорее всего у вас не есть возможность "протолкнуть", а есть возможность кому то предложить ее изготовить. А вот согласятся на это или нет, это все зависит от спроса. Чем меньше спрос, тем меньше партия и соответственно тем выше стоимость каждого произведенного изделия. А их и за дешево то желающих купить раз два и обчелся даже на этом сайте.
С патронами абсолютно такая же ситуация.
Сейчас уже давно травматика то никому почти не интересна, а уж газовое и подавно.
Landgraf
P.M.
26-6-2021 00:04 Landgraf
WOLF63rus:
Скорее всего у вас не есть возможность "протолкнуть", а есть возможность кому то предложить ее изготовить. А вот согласятся на это или нет, это все зависит от спроса...

Давайте Вы не будете пытаться угадать, какие у меня есть возможности Дело это неблагодарное, уж поверьте. Я вполне способен заказать и оплатить небольшую партию пистолетов. Но мне надо понимать, что я потом с ними буду делать, повесить на РХ на долгие годы полсотни одинаковых стволов можно, но как-то не рационально.
WOLF63rus
P.M.
26-6-2021 00:10 WOLF63rus
Я вполне способен заказать и оплатить небольшую партию пистолетов.

Заказать и оплатить дело не хитрое. А вот насчет сбыта все сложнее. Посчитайте громадное количество участников данной темы например. Но даже тут желающих купить почти не увидел. По моему все очевидно.
Landgraf
P.M.
26-6-2021 00:49 Landgraf
WOLF63rus:
Заказать и оплатить дело не хитрое. А вот насчет сбыта все сложнее...

Спасибо, я в курсе Собственно, поэтому топик и возник.

WOLF63rus:
.. . По моему все очевидно.

Да, я тоже склоняюсь к этому-же мнению.. . А жаль.

Если отодвинуть в сторону прикладную составляющую (всё равно, многие не носят имеющееся оружие, или носят периодически какой-то один пистолет), и исходить из того, что по ЛОашке можно пять единиц (без оформления коллекционки), то "для души" вполне можно иметь что-то, что не способно дырявить картон резиновой соплёй, но вполне может бабахать холостым патроном. Но сейчас в этом сегменте всё оккупировано охолощённым оружием.

дезерт игл
P.M.
26-6-2021 02:21 дезерт игл
отодвинуть в сторону прикладную составляющую (всё равно, многие не носят имеющееся оружие, или носят периодически какой-то один пистолет), и исходить из того, что по ЛОашке можно пять единиц (без оформления коллекционки), то "для души" вполне можно иметь что-то, что не способно дырявить картон резиновой соплёй, но вполне может бабахать холостым патроном. Но сейчас в этом сегменте всё оккупировано охолощённым оружием

Спрос был бы выше, если б газовое было вообще безо всяких ЛОАшек, как баллончик.
А открывать лицуху ради... а собственно чего ради?
"злость" ГБ уже вполне равна самым злым и легендарным патронам.
Иединственное преимущество ГГ над ГБ, что ГГ по фигу температура, он и в - 40 выстрелит.
Звук выстрела был преимуществом, когда по рукам ходили левые стволы.
Из серии "пойди отгадай что он носит в кобуре".
Сейчас народ привык к пугачам и не боится выстрелов.
Landgraf
P.M.
26-6-2021 02:32 Landgraf
дезерт игл:
Спрос был бы выше, если б газовое было вообще безо всяких ЛОАшек, как баллончик.
А открывать лицуху ради... а собственно чего ради?
"злость" ГБ уже вполне равна самым злым и легендарным патронам.
Иединственное преимущество ГГ над ГБ, что ГГ по фигу температура, он и в - 40 выстрелит.
Звук выстрела был преимуществом, когда по рукам ходили левые стволы.
Из серии "пойди отгадай что он носит в кобуре".
Сейчас народ привык к пугачам и не боится выстрелов.

Да уж, увы.. . Подозреваю, что вопрос можно будет снова поднять после вступления поправок в силу, и "устаканивания" нового режима оборота охолощёнки...

дезерт игл:
... А открывать лицуху ради... а собственно чего ради?...

Ради "пистострадальчества". Это же не какой-то там фанфырик с кнопочкой, это ПЫШТОЛЕТ, пачти настаясчий! Из которого, в отличии от охолощёнки, можно ещё и самооборониться газом.
Остап Б
P.M.
26-6-2021 05:19 Остап Б
Как мне кажется, сначала нужно «протолкнуть» новые газовые патроны, а уж потом рассматривать вопрос о выпуске новых газганов. Так больше шансов, что появятся новые делающие приобрести газган.
Landgraf
P.M.
26-6-2021 05:32 Landgraf
Производитель патронов первым же вопросом спрашивает - а кому я эти патроны буду продавать?
Остап Б
P.M.
26-6-2021 06:28 Остап Б
Вот и получается замкнутый круг. А жаль. Чем больше разнообразия - тем лучше, на мой взгляд.
дезерт игл
P.M.
26-6-2021 09:50 дезерт игл
пистострадальчества". Это же не какой-то там фанфырик с кнопочкой, это ПЫШТОЛЕТ, пачти настаясчий! Из которого, в отличии от охолощёнки, можно ещё и самооборониться газом

Ну, во-первых таких мало
Во-вторых и из охолощенки можно тоже самое
Landgraf
P.M.
26-6-2021 11:17 Landgraf
дезерт игл:
... Во-вторых и из охолощенки можно тоже самое

Каким образом из охолощёнки можно стрелять газом?
дезерт игл
P.M.
26-6-2021 11:39 дезерт игл
Каким образом из охолощёнки можно стрелять газом?

Зарядив газовые патроны, технически это возможно из некоторых моделей(УК пока оставим в стороне), и я знаю тех, кто так носит.
Landgraf
P.M.
26-6-2021 14:25 Landgraf
дезерт игл:
.. . технически это возможно из некоторых моделей...

Это всё понятно, "технически возможно" не равняется "можно".

дезерт игл:
... (УК пока оставим в стороне) и я знаю тех, кто так носит.

Ну если УК оставить в стороне, то надо носить боевой КС. Чего мелочиться-то?
Из-за насквозь проткнутой штифтами пукалки словить полноценную уголовку - это какое-то своеобразное будет удовольствие. Если уж играть с государством в азартные игры, так хотя бы с нормальным оружием, чтоб было за что сидеть.. . Ну или хотя-бы с доукомплектованным продукцией "папиных игрушек" Р-411, сейчас так очень модно ходить.
дезерт игл
P.M.
26-6-2021 15:50 дезерт игл
если УК оставить в стороне, то надо носить боевой КС. Чего мелочиться-то?
Из-за насквозь проткнутой штифтами пукалки словить полноценную уголовку - это какое-то своеобразное будет удовольствие. Если уж играть с государством в азартные игры, так хотя бы с нормальным оружием, чтоб было за что сидеть.. . Ну или хотя-бы с доукомплектованным продукцией "папиных игрушек" Р-411, сейчас так очень модно ходить.

Не знаю, наверно об уголовке не думают, вот и носят.
Я вообще ношу нож и газболл.
Считаю что этот набор лучшее, из того что доступно.
Р411 правда хотел взять, но в свете нынешних поправок откажусь.
Landgraf
P.M.
26-6-2021 16:07 Landgraf
дезерт игл:
.. . наверно об уголовке не думают.. .

Вот поэтому мне и непонятны "гениальные идеи" стрельбы из охолощёнки газовыми патронами. В ЗоО чётко прописано, какие патроны могут использоваться в охолощённом оружии.
В ППВС чётко прописано, что подпадает под понятие "изготовление" - это и переделка, и приспособление. То есть приспособил охолощёнку под стрельбу газовым патроном - значит, изготовил газовое оружие. Даже если ни одна деталь охолощёнки не была как-либо переделана.
дезерт игл
P.M.
26-6-2021 16:24 дезерт игл
поэтому мне и непонятны "гениальные идеи" стрельбы из охолощёнки газовыми патронами

Да мне вообще многое не понятно.
Я уже как то сказал, что вместа большинства "оружия самообороны" выгоднее и эффективнее взять обычный маленький топорик, ну и делать зарядку по утрам.
Защитить намного надёжнее всех недопистолетов.
Однако ж рынок пистолетов цветёт и пахнет.
zpt
P.M.
26-6-2021 16:29 zpt
Landgraf:

Ради "пистострадальчества". Это же не какой-то там фанфырик с кнопочкой, это ПЫШТОЛЕТ, пачти настаясчий! Из которого, в отличии от охолощёнки, можно ещё и самооборониться газом.

Тогда уж травмат, он еще больше похож на настоящий. Справки-проверки на ЛОа и ЛОПа ведь те же самые?

Landgraf
P.M.
26-6-2021 16:38 Landgraf
zpt:
Тогда уж травмат, он еще больше похож на настоящий. Справки-проверки на ЛОа и ЛОПа ведь те же самые?

Травматов можно только два, плюс отбрёхиваться после применения намного сложнее.
zpt
P.M.
26-6-2021 16:45 zpt
Landgraf:

Травматов можно только два

Это довод купить газюк вместо травмата? Вроде бы нет. Но тогда пистострадалец, о которых шла речь, купит травмат.


Landgraf:

плюс отбрёхиваться после применения намного сложнее.

С точки зрения отбрехивания баллончик еще лучше.


Проблема газганов в том, что эффективность у них на уровне баллончиков (по крайней мере, в теме никто не утверждал противоположное), а правовой режим на уровне травматов.

Остап Б
P.M.
26-6-2021 17:12 Остап Б
При помощи гагана гораздо сложней как превысить пределы необходимой обороны, так и причинить ТТП или более тяжелые последствия.
Landgraf
P.M.
26-6-2021 17:58 Landgraf
otto698 - Вы вольны поступать так, как Вам вздумается. Но пропагандировать противоправное поведение, и оправдывать совершение преступлений я тут не позволю.

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовый пистолет в 2021 году. ( 4 )