вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Газовый пистолет в 2021 году.
Landgraf
23-11-2022 13:19 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Почему неожиданно?
Стояли, на повышенных тонах разговаривали...

Оснований для самообороны нет.

quote:
...Оппонент решил вспомнить навыки бокса, борьбы и тэпэ.

Что будет являться доказательством, что он решил вспомнить навыки?
дезерт игл
23-11-2022 16:32 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
будет являться доказательством, что он решил вспомнить навыки

В стойку встал, например.
Landgraf
23-11-2022 16:59 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:

В стойку встал, например.

Это не преступление. Хоть раком вставать, хоть в стойку...
Steady
23-11-2022 17:16 Steady персональное сообщение Steady Цитирование
Сам образ "газика", он как бы сам в себе нарывается на всех, просится достаться из кармана или КОБУРЫ, он постоянно напоминает Хозяину: - Э, я с тобой, не ссы, ищи унижение в отношении себя и я тебе помогу!
Landgraf
23-11-2022 17:22 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:
Изначально написано Steady:
Сам образ "газика", он как бы сам в себе нарывается на всех, просится достаться из кармана или КОБУРЫ, он постоянно напоминает Хозяину: - Э, я с тобой, не ссы, ищи унижение в отношении себя и я тебе помогу!

У оружия (любого, не только газового) у параноидальных или просто быковатых владельцев есть особенность - оно ляжку жжёт, прям само просится в руки, и тянет на подвиги
Паранойиков и быдланов на данном форуме предостаточно, их тут намного больше, чем среднестатистически среди народонаселения - оружие притягивает неадекватов.
Паранойики считают, что именно оружие волшебным образом поможет им решить все их тщательно высосанные из пальца проблемы, а быдланы считают, что вот уж с оружием-то их точно все слушаться будут. Как показывает практика, и те, и другие глубоко заблуждаются В лучшем случае им их заблуждения разъясняет судья, в худшем - могильщик

edit log

дезерт игл
23-11-2022 17:52 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Это не преступление. Хоть раком вставать, хоть в стойку

Зато прямой в челюсть, вполне себе преступление.
Выдержите?
quote:
Сам образ "газика", он как бы сам в себе нарывается на всех, просится достаться из кармана или КОБУРЫ, он постоянно напоминает Хозяину: - Э, я с тобой, не ссы, ищи унижение в отношении себя и я тебе помогу

Дебила что угодно спровоцирует, даже то что солнце ясно светит.
Landgraf
23-11-2022 18:05 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:
Зато прямой в челюсть, вполне себе преступление.

Да. И вот тогда можно самообороняться. Вы вообще способны понять, что ни о какой сколь-либо легальной самообороне ДО начала посягательства речи быть не может? Угроза (мнимая или реальная) посягательства - не есть основание для ответных действий с целью самообороны.

quote:
...Выдержите?

Зависит от кучи обстоятельств.

quote:
Дебила что угодно спровоцирует, даже то что солнце ясно светит.

Балабольство и демагогия. Солнечный свет сам по себе не способен спровоцировать "на пострелять".

edit log

дезерт игл
23-11-2022 18:20 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
И вот тогда можно самообороняться. Вы вообще способны понять, что ни о какой сколь-либо легальной самообороне ДО начала посягательства речи быть не может? Угроза (мнимая или реальная) посягательства - не есть основание для ответных действий с целью самообороны.
quote:

Я способен понять что ПОСЛЕ начала, никакой самообороны уже может не быть.
Удар, затылок, асфальт, труп.
Труп зато привлечь нельзя, это правда.
Но мне как-то такой исход не нравится (лично для себя и своих близких конечно) остальные вольны делать что хотят. Хоть вазелин носить.

edit log

дезерт игл
23-11-2022 18:23 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Зависит от кучи обстоятельств.

Зависит.
Но из теплого кабинета и из холодной улицы они выглядят по разному(если что и раздавал и получал, и газовое применял)
дезерт игл
23-11-2022 18:24 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Балабольство и демагогия.

Хм, можно подумать в теме кто-то пишет другое?
Landgraf
23-11-2022 18:26 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:

Я способен понять что ПОСЛЕ начала, никакой самообороны уже может не быть.
Удар, затылок, асфальт, труп.

Конечно! Никто не обещал, что самооборона а) будет вообще, и б) будет успешной. Но никто и не разрешал начинать обороняться ДО начала посягательства.

Уйти (физически удалиться, или как-то иначе нейтрализовать) от угрозы - это вполне логично, это инстинкт любого человека разумного. Если не удалось уйти, и угроза начала реализовываться - тогда и возникает право на самооборону. Но никак не ранее того, как началось преступное посягательство.

edit log

дезерт игл
23-11-2022 18:29 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Конечно! Никто не обещал, что самооборона а) будет вообще, и б) будет успешной. Но никто и не разрешал начинать обороняться ДО начала посягательства.

(Пожимая плечами), спрашивать у кого-то разрешения чтобы выжить, ну...такое.
Я б наверное уже был бы убит.
дезерт игл
23-11-2022 18:30 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Уйти (физически удалиться, или как-то иначе нейтрализовать) от угрозы - это вполне логично, это инстинкт любого человека разумного.

Конечно лучше уйти.
Но куда к примеру уйти из квартиры когда твой визави достал нож и дверь закрыта?
А этаж 7.
Гладко было на бумаге, в смысле в УК РФ, а жизнь преподносит овраги.

edit log

Landgraf
23-11-2022 18:59 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:

(Пожимая плечами), спрашивать у кого-то разрешения чтобы выжить, ну...такое.
Я б наверное уже был бы убит.

А не надо ни у кого ничего спрашивать. Надо просто усвоить, что право на самооборону возникает с момента начала нападения, а не с момента появления угрозы такого нападения.
Тогда и в суде будет проще объяснять свои действия, и воплей про "невинно посаженных самообосранчегов" станет меньше.
Landgraf
23-11-2022 19:00 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:

Конечно лучше уйти.
Но куда к примеру уйти из квартиры когда твой визави достал нож и дверь закрыта?
А этаж 7

Мало ли кто и чего достал? В жену, которая достала нож, чтоб хлеба отрезать, тоже начинаете своими режиками тыкать сразу же?

дезерт игл
23-11-2022 19:05 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Мало ли кто и чего достал?

Я могу Вас в ту квартиру сводить.
Можете там блеснуть хладнокровием и юриспруденцией, я на крик пьяного тела "зарежу сука" предпочел блеснуть струйным баллончиком.
Ну уж не дождался ножевых, каюсь
Вообще юридическому корпусу, который применяет УК в реале, на мой взгляд остро не хватает раз в полгода хороших пистюлей.
Причем сочных, битами и арматурой от рай прокуратуры до Верховного суда.
Тогда глядишь и вопросов про самооборону будет меньше, ибо практика критерий истины, а собственная отбитая неизвестными в переулке задница очень помогает спуститься из теплого кабинета на реальную землю.

edit log

Landgraf
23-11-2022 22:56 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:
...на крик пьяного тела "зарежу сука" предпочел блеснуть струйным баллончиком...

Чистейшая уголовка - хулиганка с применением оружия. В отношении Вас.
(если слово "блеснуть" означает применение баллончика для временного химического поражения, а не пускание солнечных зайчиков полированной боковиной баллона)

quote:
...Ну уж не дождался ножевых, каюсь...

А их и не надо было дожидаться. Достаточно было бы начала нападения, например, замаха ножом. А вот крика "зарежу, сука" по-любому маловато для возникновения ситуации КН и НО.

quote:
...Вообще юридическому корпусу, который применяет УК в реале, на мой взгляд остро не хватает раз в полгода хороших пистюлей.
Причем сочных, битами и арматурой от рай прокуратуры до Верховного суда.
Тогда глядишь и вопросов про самооборону будет меньше, ибо практика критерий истины, а собственная отбитая неизвестными в переулке задница очень помогает спуститься из теплого кабинета на реальную землю.

Скорее психиатрию в России надо развивать и совершенствовать.

дезерт игл
23-11-2022 23:24 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Чистейшая уголовка - хулиганка с применением оружия. В отношении Вас.
(если слово "блеснуть" означает применение баллончика для временного химического поражения, а не пускание солнечных зайчиков полированной боковиной баллона)

Я прекрасно понимаю что основания применения были. И кроме крика были действия.
quote:
их и не надо было дожидаться. Достаточно было бы начала нападения, например, замаха ножом. А вот крика "зарежу, сука" по-любому маловато для возникновения ситуации КН и НО.
quote:

Ну я ж говорю, могу сводить, познакомить.
Покажите как правильно.
А я посмотрю.
Обещаю не вмешиваться.
дезерт игл
23-11-2022 23:25 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Скорее психиатрию в России надо развивать и совершенствовать.
23-11-2022 23:24 дезерт игл

Проверить суды и прокуратуры на психическое здоровье? Было б не плохо, но кто ж там тогда работать то останется?
MOISHANSK
22-12-2022 12:49 MOISHANSK персональное сообщение MOISHANSK Цитирование
quote:
Originally posted by дезерт игл:

крик пьяного тела "зарежу сука"

Чётко и ясно выраженное намерение ( угроза) убить ( т.е. ст. "угроза убийством ") . Если и нож был ( или рядом лежал на столе , допустим) то вполне себе и СО .
дезерт игл
22-12-2022 18:04 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
Чётко и ясно выраженное намерение ( угроза) убить ( т.е. ст. "угроза убийством ") . Если и нож был ( или рядом лежал на столе , допустим) то вполне себе и СО .

Ну а выше мне пишут мол, "не все так однозначно"
Landgraf
26-12-2022 04:55 Landgraf персональное сообщение Landgraf Цитирование
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
Чётко и ясно выраженное намерение ( угроза) убить ( т.е. ст. "угроза убийством ") ...

Хрена с два. Просто слов - недостаточно, чтоб это была угроза убийством. А если понимать законодательство настолько же извращённо, как Вы, то так у нас любую мамашку можно сразу сажать по 119 УК РФ, наверняка почти 100% матерей хоть раз, да сказали что-нибудь типа "убью за то что штаны порвал", или "опять двойку принёс, убью нафиг!".

quote:
Изначально написано MOISHANSK:
Если и нож был ( или рядом лежал на столе , допустим) то вполне себе и СО .

Мало ли где чего лежит и у кого чего есть? Нож должен начать фигурировать (участвовать) в ситуации, а не просто висеть на поясе или валяться рядом на столе.

Кто этого всего не понимает - будет вникать в суть проблемы в рамках уголовного дела в качестве обвиняемого и подсудимого.

edit log

Stef
3-1-2023 21:14 Stef персональное сообщение Stef Цитирование
А мы оторвались 31-го по полной:

click for enlarge 1707 X 1280 107.9 Kb

В сумме отстреляли 10 пачек патронов (500) из пистолетов и 4 пачки (200) из револьверов. Выпустили 200 ракет, в основном из револьверов.

С Новым, 2023-м Годом!

edit log

Stayn
3-1-2023 21:30 Stayn персональное сообщение Stayn Цитирование

quote:
Originally posted by Stef:

А мы оторвались 31-го по полной:

В сумме отстреляли 10 пачек патронов (500) из пистолетов и 4 пачки (200) из револьверов. Выпустили 200 ракет, в основном из револьверов.

С Новым, 2023-м Годом!

Очень симпатичные машинки.

С Наступившим.

дезерт игл
3-2-2023 16:39 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл Цитирование
quote:
мы оторвались 31-го по полной:

Зораки 906 для ношения самое то!