вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Газовый пистолет в 2021 году.
дезерт игл
30-10-2022 10:40 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
самом начале своей истории травматика эффективной была? А ажиотаж был немалый.
quote:

Ажиотаж порождает любая новинка. Я прекрасно помню как хвастались Сэйфгомом
дезерт игл
30-10-2022 10:41 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Изначально написано DENI:

тоже самое касается и обычного КС в любом калибре.
Не попадаешь по убойному месту - результата нет или слабый.
Просто надо знать что у тебя, и, соответственно, применять.

Согласен

Stef
30-10-2022 11:35 Stef персональное сообщение Stef
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Так разборки одного, самооборона другого

Ничего подобного. Это разборка для обоих. Самооборона, это когда ты уносишь ноги от опасности или отбиваешься если не можешь это сделать, а не выясняешь кто прав.

дезерт игл
30-10-2022 11:41 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Самооборона, это когда ты уносишь ноги от опасности или отбиваешься если не можешь это сделать, а не выясняешь кто прав.

А где я писал про выяснение кто прав?
Один нападает другой защищается. А напасть могут по поводу чего угодно, хоть того, что подрезал на перекрестке или на ногу наступил.
Так что у одного выскакивающего с монтировкой из тачки и воплей "ты че меня подрезал? " разборка, а у того кого пытаются этой монтировкой бить самооборона

edit log

DENI
30-10-2022 11:44 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by Stef:

а не выясняешь кто прав.

Правда у каждого своя и их м.б. несколько.
А истину установит суд, если до него дойдет и он не ошибется, по каким-то причинам.

edit log

Stef
30-10-2022 11:47 Stef персональное сообщение Stef
quote:

А истину установит суд, если до него дойдет.

Правда всегда одна.

Stef
30-10-2022 11:49 Stef персональное сообщение Stef
quote:

А где я писал про выяснение кто прав?
Один нападает другой защищается. А напасть могут по поводу чего угодно, хоть того, что подрезал на перекрестке или на ногу наступил.
Так что у одного выскакивающего с монтировкой из тачки и воплей "ты че меня подрезал? " разборка, а у того кого пытаются этой монтировкой бить самооборона

Твоё воображение как обычно все смешивает в кучу.

дезерт игл
30-10-2022 11:51 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
А истину установит суд, если до него дойдет и он не ошибется, по каким-то причинам.

Да и в суде не всегда истина, а просто картина происшествия подогнанная под подходящие статьи закона.
дезерт игл
30-10-2022 11:52 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Твоё воображение как обычно все смешивает в кучу

Ой блин, эльфы из страны победившей толерантности лечат меня "за жизнь", блин сейчас от смеха лопну.
Stef
30-10-2022 11:57 Stef персональное сообщение Stef
quote:

Да и в суде не всегда истина, а просто картина происшествия подогнанная под подходящие статьи закона.

Вот именно, суд выясняет не истину или правду, а как это событие соответсвует принятым законам и нормам. Суд не имеет ничего общего с правдой и тем более справедливостью.

DENI
30-10-2022 11:57 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ой блин, эльфы из страны победившей толерантности лечат меня "за жизнь", блин сейчас от смеха лопну.

Кстати да. Stef, Вы изучайте пропагандистские ролики Дедойчевохеншау. Как согреваться в окопах зимой. Оно вам полезнее уже. Зима на носу.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

именно так, причем подгонка исходя из мнения участкового/опера и позже дознавателя/следователя.
Нет у опера раскрытия в этом месяце - он этот огнестрел так распишет, что соскочить со 105 через 30 на менее тяжкую - за счастье будет.
А применение оружия - всегда стараются на самое тяжкое натянуть.

edit log

дезерт игл
30-10-2022 11:59 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Нет у опера раскрытия в этом месяце - он этот огнестрел так распишет, что соскочить со 105 через 30 на менее тяжкую - за счастье будет.
А применение оружия - всегда стараются на самое тяжкое натянуть.

Увы, да. Стрельбу стараются раздуть как страшное ЧП, даже если это самооборона была вообще с пугачем каким нибудь, типа СХП.
Ибо оружие и жирная палка.
А если кто кому нос разбил так это "дело житейское".
В принципе, нынешние баллончики вполне эффективны и нишу газового оружия закрывают).
Ну а вторым номером каждый выбирает себе по вкусу, и от навыков.
Кто ОООП, кто куботан какой нибудь, кто руки-ноги.

edit log

Landgraf
30-10-2022 23:51 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано Stef:
...
У меня такое чувство, что в России зачастую путаются понятия самообороны и разборки.

Можно немного перефразировать - в России считают достаточным основанием для самообороны фразу "да ты козёл!" - считают, что уже можно обороняться.
Landgraf
30-10-2022 23:59 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Просто надо знать что у тебя, и, соответственно, применять.

Бесполезно объяснять.

Вот (допустим, чур меня чур) разрешат гражданский оборот КС с ограничениями типа "дозволено не более 300Дж", как на служебном 9х17 (380АСР) - все офисные хомячки и диванные рэмбы начнут орать, что 9х17 - это фуфло, хуже травматики, и надо 9х19 разрешать. Разрешат 9х19 - эти же персонажи начнут с умным видом вещать, что 9х19 - это так, просто побаловаться в тире, а для реальной эффективной самообороны нужно 45АСР разрешать. Разрешат 45АСР - все те-же самые персонажи начнут вопить, что 45АСР - это полумера, и нужно что-то типа 50АЕ, никак не меньше.

Потому что моральная деградация общества - виноваты (в проблеме) все, кроме меня самого, любимого. В данном случае - калибр виноват, "слабоват-с..."

WOLF63rus
31-10-2022 00:50 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
Бесполезно объяснять.
Вот (допустим, чур меня чур) разрешат гражданский оборот КС с ограничениями типа "дозволено не более 300Дж", как на служебном 9х17 (380АСР) - все офисные хомячки и диванные рэмбы начнут орать, что 9х17 - это фуфло, хуже травматики, и надо 9х19 разрешать. Разрешат 9х19 - эти же персонажи начнут с умным видом вещать, что 9х19 - это так, просто побаловаться в тире, а для реальной эффективной самообороны нужно 45АСР разрешать. Разрешат 45АСР - все те-же самые персонажи начнут вопить, что 45АСР - это полумера, и нужно что-то типа 50АЕ, никак не меньше.

Т.е. для самообороны вполне подходит пневматический МР654 и мощнее ничего не нужно, правильно?
WOLF63rus
31-10-2022 00:54 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:

Только вот площадь того самого "убойного места" сильно различается у самой мощной травматики и у все того же не особо мощного ПМ.
Landgraf
31-10-2022 01:31 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано WOLF63rus:
Т.е. для самообороны вполне подходит пневматический МР654 и мощнее ничего не нужно, правильно?

Даже МР-654 в какой-то мере избыточен, уж по крайней мере постоянно таскать его с собой с целью использования для самообороны - ну явно лишнее. Обычный камень, или палка/ветка покрепче - уже вполне подходят для самообороны. Про всякие предметы, которые, как и МР-654, оружием не являются, а являются обычными бытовыми "подручными" предметами, я и не говорю - их просто море разных (и связка ключей, и туфли на каблуках, и много чего другого, да практически любой предмет).
Я знаю (лично общавшись с оборонившимися) случаи успешной самообороны с баллончиком лака для волос, и с зажигалкой (не в форме пистолета а-ля "я достал и все обделались", а с самой обычной зажигалкой). В обоих случаях оборонившиеся - девушки, без каких-либо специальных навыков.

edit log

Landgraf
31-10-2022 01:32 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Только вот площадь того самого "убойного места" сильно различается у самой мощной травматики и у все того же не особо мощного ПМ.

Да, безусловно различается, у травматики площадь "убойного места" даже больше.
Даже "не особо мощный ПМ" вполне способен делать сквозные ранения, всё зависит от места попадания, разумеется. А сквозное ранение, не "зацепившее" кости или жизненно-важные внутренние органы, не приводит к выведению цели из строя (лишению цели возможности продолжать агрессивные действия), по крайней мере в течении нескольких минут после попадания.

edit log

дезерт игл
31-10-2022 06:41 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
знаю (лично общавшись с оборонившимися) случаи успешной самообороны с

Вопрос надежности.
Я как-то шуганул агрессора с МР-313 жевелом, но это не делает 313 надежным средством СО
DENI
31-10-2022 11:03 DENI персональное сообщение DENI
quote:

Не площадь а место для попадания. И одинакова эта площадь в этом месте. Абсолютно.

DENI
31-10-2022 11:04 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

не особо мощного ПМ

Эта фраза доказывает, что вы ноль в теме.

edit log

Landgraf
1-11-2022 01:02 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Вопрос надежности...

Ни с лаком, ни с зажигалкой никаких вопросов по надёжности не возникло. Лак для волос (как и многие другие бытовые аэрозольные вещества, тот-же дихлофос или дезодорант) действует не менее эффективно, чем CS, CN, или ОС. Главное - по глазам попасть.
А уж зажигалка, турбо, прижатая к злоумышленнику, и включённая (зажжённая) - тут вообще никаких вопросов, неслабый ожог гарантирован даже через не слишком плотную одежду.

quote:
...Я как-то шуганул агрессора с МР-313 жевелом, но это не делает 313 надежным средством СО

"Шугануть" и "оборониться" - это несколько разные вещи. Шугануть - ПРЕДОТВРАТИТЬ посягательство, лишив злоумышленника ЖЕЛАНИЯ продолжать посягательство. Оборониться - ПРЕКРАТИТЬ посягательство, лишив злоумышленника ВОЗМОЖНОСТИ его продолжать.
Грубо говоря, если в тёмном углу двора насилуют деффку, а из окна мужик видит это, орёт и палит в воздух из дробосрала - он именно "шугает" преступников, отбивая у них охоту продолжать, но не лишая их возможности продолжать своё деяния. Шугануть можно вообще "просто так", просто пройдя мимо "невовремя" для преступника. А вот оборониться "просто так" не получится.
дезерт игл
3-11-2022 16:34 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
несколько разные вещи. Шугануть - ПРЕДОТВРАТИТЬ посягательство, лишив злоумышленника ЖЕЛАНИЯ продолжать посягательство. Оборониться - ПРЕКРАТИТЬ посягательство, лишив злоумышленника ВОЗМОЖНОСТИ его продолжать.

Не спорю.
Хотя в принципе у Нагана можно и возможности лишить, там рукоятка удобная, как раз злодею по кумполу😊
дезерт игл
3-11-2022 16:38 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Лак для волос (как и многие другие бытовые аэрозольные вещества, тот-же дихлофос или дезодорант) действует не менее эффективно, чем CS, CN, или ОС. Главное - по глазам попасть.

Это да, согласен.
quote:
зажигалка, турбо, прижатая к злоумышленнику, и включённая (зажжённая) - тут вообще никаких вопросов, неслабый ожог гарантирован даже через не слишком плотную одежду.

Зажигалка требует контакта, да и через плотную одежду не прожжет(Москва все ж не Рио) так что не слишком то надежно.
В принципе ЗОО дал ГБ и ОООП, при должном навыке достаточно (правда ОООП таскать довольно муторно, но то вопрос привычки)
Landgraf
3-11-2022 17:18 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:

Зажигалка требует контакта, да и через плотную одежду не прожжет(Москва все ж не Рио) так что не слишком то надежно...

Да, конечно требует контакта. А прожечь она может почти всё, у пламени турбо-зажигалки температура до 1300 градусов. Алюминий плавит, жестяные банки прожигает... Не моментально, но тем не менее. Сейчас почти вся одежда из синтетики, прогорает моментально. Вот кожа на какое-то время задержит пламя.
Ну и насчёт надёжности - 9х19 тоже не слишком-то надёжно. Примеров этому достаточно. Бегают и клешнями машут и после доброго десятка попаданий.
Да и одежда на человеке обычно не полностью его закрывает...

quote:
...В принципе ЗОО дал ГБ и ОООП, при должном навыке достаточно (правда ОООП таскать довольно муторно, но то вопрос привычки)...

Если отключить паранойю - то да, более чем достаточно.
дезерт игл
3-11-2022 19:11 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
насчёт надёжности - 9х19 тоже не слишком-то надёжно. Примеров этому достаточно. Бегают и клешнями машут и после доброго десятка попаданий

Ну, вопрос сколько по времени бегают и машут.
Кровопотеря то все равно свое берет
Landgraf
3-11-2022 20:36 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:

Ну, вопрос сколько по времени бегают и машут.
Кровопотеря то все равно свое берет

Это НЕ вопрос. Никто в столетнюю войну играть не собирается, нападение - это дело нескольких десятков секунд, максимум - нескольких минут. Так что сам факт, что бегает и способен продолжать агрессивные действия - это уже значит, что угроза не ликвидирована. А что до него через 15 минут дойдёт, что он помер - это уже ситуации самообороны не касается.
дезерт игл
3-11-2022 22:37 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Никто в столетнюю войну играть не собирается, нападение - это дело нескольких десятков секунд, максимум - нескольких минут. Так что сам факт, что бегает и способен продолжать агрессивные действия - это уже значит, что угроза не ликвидирована. А что до него через 15 минут дойдёт, что он помер - это уже ситуации самообороны не касается.

Да фиг его знает, как оно будет, как лучше поступить и прочее.
Я помню, как зимой 2019/20 на выходе из магазина закусился с пьяными курильщиками, и тогда(был жуткий гололед) остро пожалел что с собой ничего дистанционного не было, ибо драка наша напоминала балет коров на льду, и все больше думали как бы не свалиться.
В общем то стремно было(не свалить толком оттуда, не ударить как следует, впрочем и у противников были те же проблемы, плюс одежда амортизирует удар) с тех пор я понял что в нашем климате дистанционное оружие очень даже не помешает, ибо погода может быть непредсказуемой
Landgraf
3-11-2022 23:14 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:

Да фиг его знает, как оно будет, как лучше поступить и прочее...

Мы не про тактику и стратегию, мы про надёжность.
дезерт игл
4-11-2022 00:12 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
не про тактику и стратегию, мы про надёжность

Надёжность тоже штука такая, с элементами неожиданности.
Хотя собственно все в комплексе, и тактика и стратегия и надёжность.
zpt
21-11-2022 02:59 zpt персональное сообщение zpt
quote:
Изначально написано Stef:

Видел как даже баб тренируют применять пистолет против нападающего. На них реально нападает человек в маске. Так вот пока он что-то кричит, машет руками и обзывается на словах, применять против него ничего нельзя. Даже показывать нельзя, что у тебя есть оружие. А вот если схватил, то можно. Бабы ухитряются в захватах всяких вытащить пистолет, снять его с предохранителя, передернуть и выстрелить в упор в нападающего. Еще раз, в упор. Не вытащить пистолет и что-то требовать от нападающего, а выстрелить в упор и уносить ноги. Это называется самозащита. Описанные выше в этой теме случаи - это в основном случаи каких-то разборок.

Очень хорошо. Для нападающего. Дал бабе в подбородок и делай с ней, что хочешь.

Гуманизьм!

Landgraf
21-11-2022 03:12 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
...Гуманизьм!

Да, по отношению к жертве посягательства. Потому, что снижает вероятность мнимой самообороны и последующих воплей типа "памажите, я самооборонился, а меня сажаютЪ".
дезерт игл
21-11-2022 03:31 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Бабы ухитряются в захватах всяких вытащить пистолет, снять его с предохранителя, передернуть и выстрелить в упор в нападающего

Прям не бабы а бойцы спецназа
zpt
23-11-2022 01:06 zpt персональное сообщение zpt
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да, по отношению к жертве посягательства. Потому, что снижает вероятность мнимой самообороны и последующих воплей типа "памажите, я самооборонился, а меня сажаютЪ".

Ее можно снизить вообще до нуля: не самообороняться в принципе, а еще позвонить домашним и попросить, чтобы еще и из дома денег посягателю привезли.

Вы-то сами хотите самообороняться на таких условиях? Что пока не потащат, доставать оружие не моги?

edit log

дезерт игл
23-11-2022 01:42 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
сами хотите самообороняться на таких условиях? Что пока не потащат, доставать оружие не моги?

А он успеет?
Свет то гаснет и с одного удара.
А там уже и доставать ничего не надо, и затвор тоже дергать не надо
zpt
23-11-2022 01:47 zpt персональное сообщение zpt
quote:

А он успеет?
Свет то гаснет и с одного удара.

Так я поэтому у Landgraf и спрашиваю, хочет ли он самообороняться в условиях, когда он не имеет права даже достать оружие, не то чтобы применить, если нападающий стоит на расстоянии в полметра и "просто машет руками".

quote:

А там уже и доставать ничего не надо, и затвор тоже дергать не надо

Там владельца или владелицу газовика, травмата или самого настоящего КС могут начать бить ногой в голову, например. Несколько раз подряд. Или насиловать.

То есть, доставать и передергивать, чтобы самооборониться, будет как бы надо. Но, если до этого разочек в челюсть прилетело, это будет хотя и "надо", но уже "поздно".

Поэтому считать такие правила самообороны гуманизмом в отношении жертвы посягательства, как мне кажется, несколько странно.

edit log

дезерт игл
23-11-2022 02:01 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
владельца или владелицу газовика, травмата или самого настоящего КС могут начать бить ногой в голову, например. Несколько раз подряд. Или насиловать.

То есть, доставать и передергивать, чтобы самооборониться, будет как бы надо. Но, если до этого разочек в челюсть прилетело, это будет хотя и "надо", но уже "поздно".

Так и я о том.
Про Германию не знаю, но я читал посты камрада Бринкс про Францию(он там живет), и там похоже толерантность окончательно победила здравый смысл.
Теперь я вижу что в Германии не лучше.
Да и РФ похоже туда же.
Ложный "гуманизм" в действии. Мировое правительство не существует, но успешно действует©
Landgraf
23-11-2022 02:26 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
Так я поэтому у Landgraf и спрашиваю, хочет ли он самообороняться в условиях, когда он не имеет права даже достать оружие, не то чтобы применить, если нападающий стоит на расстоянии в полметра и "просто машет руками"...

А от чего самообороняться-то в этом случае??? Или будем палить в каждого, кто стоит неподалёку, и руками машет? Тогда чур начинаем с дирижёров - вот, сцуки, так и машут, так и машут... И стоят ещё так нагло, нипапацански, спиной к братве...

quote:
Изначально написано zpt:
...Там владельца или владелицу газовика, травмата или самого настоящего КС могут начать бить ногой в голову, например. Несколько раз подряд. Или насиловать...

А если пуля прилетит из соседнего квартала - как самообороняться будете?

quote:
Изначально написано zpt:
...То есть, доставать и передергивать, чтобы самооборониться, будет как бы надо. Но, если до этого разочек в челюсть прилетело, это будет хотя и "надо", но уже "поздно"...

Не надо всё валить в одну кучу. Неожиданное нападение - это совсем другое дело, там даже Рембо не справится.
А если нападение не является неожиданным - тогда всё нормально достаётся и применяется уже ПОСЛЕ того, как нападавший своими фактическими действиями подтвердил, что он действительно нападающий, а не дирижёр местной филармонии.
Я не зря упомянул мнимую самооборону - это действия из соображений самообороны, когда собственно обороняться было не от чего, угроза не была реальной, ситуация может и была похожей на угрожающую, но непосредственной угрозы жизни и здоровью - не было.
дезерт игл
23-11-2022 08:35 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
применяется уже ПОСЛЕ того, как нападавший своими фактическими действиями подтвердил, что он действительно нападающий, а не дирижёр местной филармонии.

А если нападающий своими физическими действиями Вас уже вырубил?
quote:
каждого, кто стоит неподалёку, и руками машет? Тогда чур начинаем с дирижёров - вот, сцуки, так и машут, так и машут...

Вы не видите разницу между "стоит и машет руками" И "стоит и машет руками пытаясь нанести удар"?
Так то руками боксеры машут, готовы держать удар?
дезерт игл
23-11-2022 08:38 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Неожиданное нападение - это совсем другое дело, там даже Рембо не справится

Почему неожиданно?
Стояли, на повышенных тонах разговаривали.
Оппонент решил вспомнить навыки бокса, борьбы и тэпэ.