вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Газовый пистолет в 2021 году.
Landgraf
28-10-2022 15:41 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано дезерт игл:
... когда схватили уже поздно тянуть девайсы.

Читайте внимательно - речь про применение (т.е. распыление). "Вытянуть" можешь и заранее, но кнопку жать - только если хватают.
дезерт игл
28-10-2022 17:13 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Читайте внимательно - речь про применение (т.е. распыление). "Вытянуть" можешь и заранее, но кнопку жать - только если хватают.

Аа, вон оно что.
Понятно, но в своей практике я до захватов не доводил.
дезерт игл
28-10-2022 17:15 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Изначально написано Landgraf:

В закрытой (архивной) теме комментарии не оставишь. Да и не нужны они там. Не потому, что комментарии какие-то неправильные, а потому, что они никому не нужны, ну может кроме десятка-другого ярых любителей газовиков.

И опыт эксплуатации сейчас получится бесполезный. В России - ноль моделей газового оружия в продаже, в той-же Германии - какие-то модели, про которые в России даже и не слыхали толком, и уж точно эти модели не будут поставляться в Россию. Плюс многое зависит от патрона - в России ноль видов газовых патронов в продаже, а то, что у народа есть, либо чёрти какого года выпуска, либо преступным образом ввезено в РФ. И эти патроны уже давно не показатель качества (или его отсутствия) - могли храниться не так, как надо, или их ввозили контрабандой в каких-то неправильных условиях... Есть такое правило, для любого эксперимента - его повторяемость. То есть эксперимент заслуживает внимания только тогда, когда кто-то в другом месте может этот эксперимент повторить.
А о какой повторяемости результатов может идти речь, если патроны у народа остались по принципу "чуть-чуть немецких, чуть-чуть техкримовских разных партий", и все эти патроны заведомо с закончившимся сроком хранения, ещё и зачастую с рук приобретены, неизвестно, как они хранились, и т.д. А ведь ещё у кого-то "залаченные", у кого-то нормально, а у кого-то чуть ли не весь патрон в лаке искупали, а ведь в составе лака есть высоколетучие растворители, и патрон до залачивания мог быть не совсем герметичен, при попадании паров лака внутрь патрона могут возникнуть определённые изменения как в "яде" или капсюльной смеси, так и в порохе...

То есть любые описания (газового оружия, газовых патронов, или их сочетания) в России превращаются в занимательные, но не имеющие никакой прикладной ценности, рассказы.

По документам хоть и СХП, по факту газюк купил недавно
click for enlarge 590 X 1280  84.6 Kb

Stayn
28-10-2022 18:56 Stayn персональное сообщение Stayn
quote:
Изначально написано Stef:
Но давать комментарии там невозможно?
В закрытой теме невозможно. Но можно попросить модератора раздела или топикстартера открыть тему.

Landgraf
28-10-2022 19:18 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
По документам хоть и СХП, по факту газюк купил недавно

Ну да, знаменитые Ретаи... На особо большой ресурс рассчитывать не приходится.
Stayn
28-10-2022 19:50 Stayn персональное сообщение Stayn
Нормальные они, по прочности на уровне Стилов-Сталкеров-Стримеров и прочих Зораки. А при стрельбе холостыми износ будет значительно меньше, чем при стрельбе травматическими, причём без риска разрыва/раздутия ствола.
Landgraf
28-10-2022 21:35 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано Stayn:
Нормальные они, по прочности на уровне Стилов-Сталкеров-Стримеров и прочих Зораки...

Я бы так не сказал. ИМХО - слабее Зораки. Материал - тот-же, а вот конструктив не столь продуманный...

quote:
...А при стрельбе холостыми износ будет значительно меньше, чем при стрельбе травматическими, причём без риска разрыва/раздутия ствола.

Нагрузки будут меньше - это да. Риск раздутия ствола остаётся, патронники у них слабые. Износ сильно меньше не будет, скорости работы автоматики практически те-же, что и на травматике. Уже есть случаи поломки направляющих затвора на рамках у Ретаев, насколько я знаю.

дезерт игл
28-10-2022 21:53 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
знаменитые Ретаи... На особо большой ресурс рассчитывать не приходится.

А я из него бахать и не собираюсь.
Хотел укорот Беретты в хроме и получил.
Красивая игрушка, для души
Stayn
28-10-2022 21:53 Stayn персональное сообщение Stayn
Это ж сколько надо из Ретэя настрелять чтобы у него что-то износилось/сломалось? С травматикой люди тренируются, там понятно откуда тысячные настрелы и выработка ресурса. А тут-то куда и зачем?
дезерт игл
28-10-2022 22:20 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
тут-то куда и зачем?

Да с него магазин отстрелять и чистить задолбаешься
Landgraf
28-10-2022 22:27 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Это ж сколько надо из Ретэя настрелять чтобы у него что-то износилось/сломалось? С травматикой люди тренируются, там понятно откуда тысячные настрелы и выработка ресурса. А тут-то куда и зачем?

Есть топик про сигнальный Зораки под 22NC - так там, бывало, люди сегодня пишут, что "ура, купил", а дней через 5-7-10 пишут, что "настрел 300 (400, 500), полёт нормальный"
Аналогично и в топиках про револьверы ЛОМ-С, а уж из револьвера много настреливать - это нужна особая душевная организация
Landgraf
28-10-2022 22:27 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Да с него магазин отстрелять и чистить задолбаешься

Не сложнее, чем газюк почистить. Технологии давно отработаны.

Stayn
28-10-2022 23:32 Stayn персональное сообщение Stayn
Ой, не надо про чистку газюков. Я пока приноровился, столько слёз выплакал, что теперь без дрожи не могу этот процесс вспоминать (в далёкие 90-е технологий не было).
quote:
Originally posted by Landgraf:

особая душевная организация

Про это тоже не надо подробностей, у меня богатая и местами извращённая фантазия.

edit log

Landgraf
29-10-2022 00:09 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
...Хотел укорот Беретты в хроме...

У меня под это дело Weihrauch HW94... Мрачный немецкий гений аж под револьверные патроны его сделал Один только взгляд на магазин вызывает целую кучу фобий экономического и технологического характера
дезерт игл
29-10-2022 00:41 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
меня под это дело Weihrauch HW94... Мрачный немецкий гений аж под револьверные патроны его сделал

Глянул, даа...
9РА это еще нормально...
quote:
много настреливать - это нужна особая душевная организация

Да из Ретэйки тоже, я вообще не очень понимаю прикола стрелять холостыми много
Landgraf
29-10-2022 01:24 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
9РА это еще нормально...

Ну, под 9РА у меня всякого разного целая гора А самозарядный магазинный пистолет под рантовый патрон центрального боя - это артефакт определённый.

quote:
Да из Ретэйки тоже...

Ну он хотя-бы сам перезаряжается, и в магазине много патронов...

quote:
...я вообще не очень понимаю прикола стрелять холостыми много

Когда-то, когда ракеты для газюков лежали в каждом ормаге кучами, и по три копейки, я на Новый Год не отказывал себе в удовольствии запустить десяток-другой ракет (они как раз холостыми патронами и запускаются). Но сейчас и ракет хрен найдёшь (или за конские деньги), да и КоАП маленько поменялся, мягко скажем...
А, ещё забыл - когда кино или телепередачи снимаем, холостяки заметно расходуются...

edit log

дезерт игл
29-10-2022 09:40 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
копейки, я на Новый Год не отказывал себе в удовольствии запустить десяток-другой ракет (они как раз холостыми патронами и запускаются). Но сейчас и ракет хрен найдёшь (или за конские деньги), да и КоАП маленько поменялся, мягко скажем...

Сейчас за стрельбу нахлобучивают...
quote:
забыл - когда кино или телепередачи снимаем, холостяки заметно расходуются...

Ну, мне снимать нечего.
Собственно и ствол мне особо не нужен, газовый баллончик чаще пригождался
Stef
29-10-2022 11:51 Stef персональное сообщение Stef
quote:
Изначально написано Landgraf:

Видел как даже баб тренируют применять пистолет против нападающего. На них реально нападает человек в маске. Так вот пока он что-то кричит, машет руками и обзывается на словах, применять против него ничего нельзя. Даже показывать нельзя, что у тебя есть оружие. А вот если схватил, то можно. Бабы ухитряются в захватах всяких вытащить пистолет, снять его с предохранителя, передернуть и выстрелить в упор в нападающего. Еще раз, в упор. Не вытащить пистолет и что-то требовать от нападающего, а выстрелить в упор и уносить ноги. Это называется самозащита. Описанные выше в этой теме случаи - это в основном случаи каких-то разборок.

Stef
29-10-2022 12:02 Stef персональное сообщение Stef
Кстати, попадалась у немцев информация, что на CS около 20% людей имунны. На них он просто не действует как надо. Хотя, на какой-то процент он даже наоборот действует сильнее чем надо. Поэтому на мой взгляд надежнее перцовый баллончик. Но перцовый баллончик применить в упор может оказаться сложнее, чем пистолет.
дезерт игл
29-10-2022 13:07 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
, применять против него ничего нельзя. Даже показывать нельзя, что у тебя есть оружие. А вот если схватил, то можно.

Угу, нападающий одной рукой за одежду схватит, а второй быстро нашинкует ножом в живот.
И потом с распоротым пузом доставать газохрень.
Прекрасный план, надежный как швейцарские часы©
quote:
Видел как даже баб тренируют применять пистолет против нападающего. На них реально нападает человек в маске. Так вот пока он что-то кричит, машет руками и обзывается на словах, применять против него ничего нельзя. Даже показывать нельзя, что у тебя есть оружие

Самая ниша газа, пока орет залить из баллончика и свалить в закат
Stef
29-10-2022 13:22 Stef персональное сообщение Stef
quote:

Самая ниша газа, пока орет залить из баллончика и свалить в закат

В Германии тебе будет за это огромный штраф и возможно тюрьма.

Stef
29-10-2022 13:25 Stef персональное сообщение Stef
quote:

Угу, нападающий одной рукой за одежду схватит, а второй быстро нашинкует ножом в живот.
И потом с распоротым пузом доставать газохрень.
Прекрасный план, надежный как швейцарские часы©

У тебя сильно развитое воображение.

дезерт игл
29-10-2022 14:37 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
тебя сильно развитое воображение

Нет, у меня жизненный опыт богаче.
Тактика вполне распространенная, одной рукой за одежду второй быстро быстро ножом в грудь и живот.

edit log

дезерт игл
29-10-2022 14:40 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Германии тебе будет за это огромный штраф и возможно тюрьма.

Да, могила гораздо лучше.
Stef
29-10-2022 15:14 Stef персональное сообщение Stef
quote:

Нет, у меня жизненный опыт богаче.
Тактика вполне распространенная, одной рукой за одежду второй быстро быстро ножом в грудь и живот.

По твоим описаниям, ты уже давно нарушаешь закон, нападая по сути сам на людей.

Погубит тебя твоё воображение.

дезерт игл
29-10-2022 15:44 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
твоим описаниям, ты уже давно нарушаешь закон, нападая по сути сам на людей.

Погубит тебя твоё воображение.

Не путай ФРГ и РФ
WOLF63rus
29-10-2022 16:02 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
Не путай ФРГ и РФ

Предполагаю, что в Германии, человека, успешно оборонившегося от мигранта ждут большие проблемы.
Stef
29-10-2022 17:13 Stef персональное сообщение Stef
quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Предполагаю, что в Германии, человека, успешно оборонившегося от мигранта ждут большие проблемы.

Грамотно оборонившегося как раз не ждут проблемы. В Германии, да, в последнии годы люди сотнями тысяч в год получают разрешение на ношение газовиков.

У меня такое чувство, что в России зачастую путаются понятия самообороны и разборки.

WOLF63rus
29-10-2022 17:22 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
В Германии, да, в последнии годы люди сотнями тысяч в год получают разрешение на ношение газовиков.

Видимо не от хорошей жизни...
Stef
29-10-2022 17:34 Stef персональное сообщение Stef
quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Видимо не от хорошей жизни...

Конечно, не от хорошей. Кстати, ходят слухи и обсуждения, что в Германии газовое оружие будут продавать по огнестрельной лицензии. Сейчас его продают по аусвайсу от 18 лет. Т.е. гайки тоже везде закручивают. По просьбам трудящихся конечно.

дезерт игл
29-10-2022 19:55 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:

Нет, просто в разных странах разное понятие самообороны и разные рамки.
quote:
такое чувство, что в России зачастую путаются понятия самообороны и разборки.

Так разборки одного, самооборона другого
WOLF63rus
29-10-2022 23:06 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
Изначально написано Stef:

Конечно, не от хорошей. Кстати, ходят слухи и обсуждения, что в Германии газовое оружие будут продавать по огнестрельной лицензии. Сейчас его продают по аусвайсу от 18 лет. Т.е. гайки тоже везде закручивают. По просьбам трудящихся конечно.

А в России наоборот. Газовое оружие давным давно никому не нужно. Да и травматика уже мало кому нужна. В том числе по причине того, что жизнь стала относительно безопасной.

edit log

дезерт игл
29-10-2022 23:32 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Газовое оружие давным давно никому не нужно. Да и травматика уже мало кому нужна. В том числе по причине того, что жизнь стала относительно безопасной.

Нет, просто травматика стала неэффективной
DENI
29-10-2022 23:41 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

В том числе по причине того, что жизнь стала относительно безопасной.

В областных и федеральных центрах. Но все равно, можно нарваться.
Впрочем, если по кабакам не шастать, пьяным не ходить, головой крутить на 360 а не в смартфон уткнуться, в ушах музыку не слушать, то шансы нарваться минимальны.

edit log

дезерт игл
29-10-2022 23:56 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Впрочем, если по кабакам не шастать, пьяным не ходить, головой крутить на 360 а не в смартфон уткнуться, в ушах музыку не слушать, то шансы нарваться минимальны

+7.62
Хотя...есть еще места, где подраться как руки помыть.

edit log

WOLF63rus
30-10-2022 00:02 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
Нет, просто травматика стала неэффективной

В самом начале своей истории травматика эффективной была? А ажиотаж был немалый.
quote:
В областных и федеральных центрах. Но все равно, можно нарваться.
Впрочем, если по кабакам не шастать, пьяным не ходить, головой крутить на 360 а не в смартфон уткнуться, в ушах музыку не слушать, то шансы нарваться минимальны.

Ну явно все гораздо лучше, чем лет 15-20 назад и ранее. Даже по разделу СВР очень заметно.
DENI
30-10-2022 00:06 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Хотя...есть еще места, где подраться как руки помыть.

Так я и говорю, что шансы не отсутствуют, а минимальны.
DENI
30-10-2022 00:12 DENI персональное сообщение DENI
quote:

В самом начале своей истории травматика эффективной была? А ажиотаж был немалый.

как и любое оружие, она эффективна в умелых руках.
Но с умелыми руками у нас... ну в принципе, но таковых крайне и исчезающе мало.
Носители травматики не понимают, что они носят, в каких условиях можно применять, а в каких нет, не умеют ее применять и не собираются уметь.
Точно так же касается и носителей газовых пистолетов и газовых баллончиков. Причем даже по этому форуму видно.
Как там у Ю.Семенова словами Штирлица: "в данный момент меня интересует вопрос, как с помощью физической химии предотвратить всеобщее отупление масс.."
Так вот массы тупы и еще тупее.
WOLF63rus
30-10-2022 00:56 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
как и любое оружие, она эффективна в умелых руках.

Все относительно. Кто то и гвоздем может немало сделать. Означает ли что гвоздь хорошее оружие? Нет. Первая травматика в 25 джоулей была окутана легендами в стиле "из тапок вышибает". Вскоре все поняли что это совершенно не так. Конечно если такой травматикой попасть в глаз или в яйца то эффект будет. Это говорит об эффективности? Опять же нет.
DENI
30-10-2022 00:59 DENI персональное сообщение DENI
quote:

Конечно если такой травматикой попасть в глаз или в яйца то эффект будет. Это говорит об эффективности? Опять же нет.

тоже самое касается и обычного КС в любом калибре.
Не попадаешь по убойному месту - результата нет или слабый.
Просто надо знать что у тебя, и, соответственно, применять.