Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовый пистолет в 2021 году. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовый пистолет в 2021 году.

Stef
P.M.
27-10-2022 08:36 Stef
Landgraf:

Я не знаю, как давно Вам удалось эвакуироваться из России, но за последние два с небольшим десятка лет всё деградировало до ужасающего уровня.

Я не эвакуировался, а вполне себе нормально и не спеша уехал 20 лет назад. Приведённые тобой примеры со мной случались за несколько лет владения автомобилем в России два раза - разборки на дорогах. Получилось тогда вовремя уехать с места разборки. Плохо? Плохо! За несколько лет целых два раза. Ужасно! Но друзья в России говорят как раз наоборот, что ситуация стала значительно лучше. Врут наверное

Но речь не о криминальной ситуации в целом, я спорю не об этом, а о том, чем ножик или баллончик лучше газовика при самообороне. И наоборот.

Само по себе иметь бабахающую копию огнестрела прикольно, а если ее ещё можно применить для самообороны, то ещё лучше.

Хотелось бы спросить участников разговора, а копией какого огнестрела является баллончик или ножик?

Stef
P.M.
27-10-2022 08:46 Stef
DENI:

на долбоёба.

Заодно изучить термины ПДК и ОВ. Как отдельно так и в комвлексе, посе чего обратить свой взор на состав ОВ в патронах к газовому оружию и в газовых баллончиках.

Далее без меня. Троллей стараюсь не кормить.

Пример долбоеба как случай бесполезности газовика привёл не я. Я только утверждал, что ему уж баллончик или ножик тоже не помогли бы.

Кстати, чем именно я тебя троллю? Я пришёл в этот умирающий раздел, надеясь встретить тут единомышленников - любителей газовых пистолетов и револьверов, а не самооборонщиков с ножиками. Надеялся обсудить именно газовые пистолеты и револьверы. А мне объясняют, что это детская болезнь "хачу писталет" и что с криминалом в России ещё хуже чем 20 лет назад и советуют полазить по инету в поисках всякого. Кто кого троллит, ты не перепутал? Зачем тогда этот раздел? О чем этот раздел?

Stef
P.M.
27-10-2022 08:49 Stef
Landgraf:

А много ли других?

Хороший вопрос. Я уверен, что в стрессовой ситуации брутальной агрессии, большинство ведут себя как долбоебы. Но меня уверяют, что если долбоебу дать баллончик или ножик, то все круто изменится.

Stef
P.M.
27-10-2022 09:54 Stef
Кстати, в этом разделе я не увидел обзоров на газовые пистолеты и револьверы. Было бы интересно почитать. Или они в каком-то другом разделе?
дезерт игл
P.M.
27-10-2022 11:46 дезерт игл
Кстати, чем именно я тебя троллю? Я пришёл в этот умирающий раздел, надеясь встретить тут единомышленников - любителей газовых пистолетов и револьверов, а не самооборонщиков с ножиками

А никаких мыслей не навевает что раздел умирающий?
Что любителей газюков осталось раз два и обчелся?
Stayn
P.M.
27-10-2022 13:06 Stayn
Originally posted by Stef:

Кстати, в этом разделе я не увидел обзоров на газовые пистолеты и револьверы. Было бы интересно почитать. Или они в каком-то другом разделе?

Есть тут обзоры. Я даже сам их делал. Как пример: ERMA EGP 75S (мини-обзор)
Но раздел почему-то отображает только темы за крайние пару лет, всё остальное куда-то спряталось.
DENI
P.M.
27-10-2022 13:27 DENI
В рф газовое "стрелковое" оружие давно копыта двинуло. Раздел был интересен 15 лет назад.
Сейчас ни патронов в ормагах ни оружия.
Не производится и не ввозится.
Потому и раздел сдох.
А газовые баллонички наши гораздо эффективнее пмстолетов газовых. Не говлря уже о револьверах.
Stef
P.M.
27-10-2022 13:30 Stef
Stayn:
Есть тут обзоры. Я даже сам их делал. Как пример: ERMA EGP 75S (мини-обзор)
Но раздел почему-то отображает только темы за крайние пару лет, всё остальное куда-то спряталось.

Классный обзор на классный пистолет!

Тема похоже закрыта для новых комментариев

Stef
P.M.
27-10-2022 13:36 Stef
дезерт игл:

А никаких мыслей не навевает что раздел умирающий?
Что любителей газюков осталось раз два и обчелся?

Тем более удивляет, что здесь делают нелюбители газиков и те, кто пережил детскую болезнь хачу писталет ?

дезерт игл
P.M.
27-10-2022 13:52 дезерт игл
что здесь делают нелюбители газиков и те, кто пережил детскую болезнь хачу писталет ?


А Вы здесь что делаете?
Stayn
P.M.
27-10-2022 14:39 Stayn
Originally posted by Stef:

Тема похоже закрыта для новых комментариев:

Это технические сложности.
Я Администратора уже дёрнул, может он что-то придумает на тему доступа к старым темам.
DENI
P.M.
27-10-2022 14:44 DENI
Originally posted by Stef:

Классный обзор на классный пистолет!


В РФ 8мм уже не актуален.
9-РА только - они хоть холостые есть.
А ППК в 9 - нормальный, только от "зораки". и в рф тоже не доступен.
дезерт игл
P.M.
27-10-2022 15:33 дезерт игл
только - они хоть холостые есть.

А толку то от холостых.. .
Stayn
P.M.
27-10-2022 15:48 Stayn
Холостые 8mm тоже можно найти. Например, у Кости Сапрыкина на сайте они сейчас есть. Только дорого и бессмысленно. Где и зачем ими стрелять? А газовые 8mm - сравнительно дохлые патроны, даже в самых лучших своих вариантах (Wadie и Umarex).
DENI
P.M.
27-10-2022 16:25 DENI
Originally posted by дезерт игл:

А толку то от холостых...


Побабахать глупо.

Originally posted by Stayn:

Например, у Кости Сапрыкина

только цена вопроса.

дезерт игл
P.M.
27-10-2022 16:49 дезерт игл
Побабахать глупо.

Ну разве что так
Stayn
P.M.
27-10-2022 17:16 Stayn
Originally posted by DENI:

только цена вопроса.

Цена барыжная. Но кому очень надо, купит, там их периодически раскупают в ноль. Кому и зачем это очень надо, да ещё и по такой цене - не представляю.
Landgraf
P.M.
27-10-2022 17:16 Landgraf
Сейчас вон и за использование баллончика сроки шьют:

В отношении певца Витаса (настоящее имя - Виталий Грачев) возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК, наказывается арестом до полугода или лишением свободы на срок до двух лет). Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, артист подозревается в том, что распылил содержимое газового баллончика в лицо посетителя караоке-клуба в центре Москвы.

Сейчас Витас отпущен под подписку о невыезде. Информацию о возбуждении уголовного дела также подтвердил адвокат певца Сергей Жорин: 'Он [Витас] уже дал объяснения сотрудникам полиции в ходе доследственной проверки'. От других комментариев адвокат отказался.

По данным ТАСС, инцидент произошел в ночь на 22 октября на Садовой-Кудринской улице. Агентство 'Москва' пишет, что пострадавший - 38-летний москвич, сотрудник министерства труда и социальной защиты РФ - в результате нападения получил химический ожог роговицы и конъюктивы обоих глаз.

Видео инцидента ранее публиковал телеграм-канал 112 (принадлежит РЕН).

Stef
P.M.
27-10-2022 17:26 Stef
Если в Германии распылить баллончик в общественном месте - писец полный гарантирован.
дезерт игл
P.M.
27-10-2022 17:27 дезерт игл
Сейчас вон и за использование баллончика сроки шьют

Если он напал с баллончиком, то почему нет?
Stef
P.M.
27-10-2022 17:30 Stef
У немцев есть курсы самообороны с баллончиками и газовыми пистолетами. Так там учат, что применять средства против невооруженного противника можно только если он тебя начинает хватать и удерживать.

В приведённом примере от Дезерта, когда мужик с пистолетом потребовал вернуть телефон, то он по сути сам уже напал на грабителей. Ему надо было не отдавать телефон. А если отдал, то забыл и вали со всех ног.

Stef
P.M.
27-10-2022 17:32 Stef
дезерт игл:

А Вы здесь что делаете?

А что здесь непонятного:


Я пришёл в этот умирающий раздел, надеясь встретить тут единомышленников - любителей газовых пистолетов и револьверов, а не самооборонщиков с ножиками. Надеялся обсудить именно газовые пистолеты и револьверы. А мне объясняют, что это детская болезнь "хачу писталет" и что с криминалом в России ещё хуже чем 20 лет назад и советуют полазить по инету в поисках всякого.
дезерт игл
P.M.
27-10-2022 17:36 дезерт игл
quote:

Я пришёл в этот умирающий раздел, надеясь встретить тут


А я сюда зашел просто поболтать, и?
уже напал на грабителей. Ему надо было не отдавать телефон. А если отдал, то забыл и вали со всех ног.

А какая разница?
Ну не отдал бы, даже попытался бы сделать "бах",или даже сделал бы, так же насовали бы ножевых, да и дело с концом
дезерт игл
P.M.
27-10-2022 17:38 дезерт игл
объясняют, что это детская болезнь "хачу писталет" и что с криминалом в России ещё хуже чем 20 лет назад и советуют полазить по инету в поисках всякого

Пруфы будут?
Ivan_Medvedev
P.M.
27-10-2022 17:44 Ivan_Medvedev
дезерт игл:
Если он напал с баллончиком, то почему нет?

Кто на кого напал - еще установить надо.
А химический ожог конъюктивы, хоть 1 степени (покраснение) неоспоримо присутствует. «Распылителю» -115 УКРФ, «опылённому», если кулаками махал - 116 УКРФ. По годику условно, чтоб никому обидно не было.

И да, баллончик - это оружие. Внезапно?

хренов
P.M.
27-10-2022 17:45 хренов
Что то вспомнилось. Год 2000 или около того, зима, шел мужик, подскользнулся и упал на жопу, рядом стояли три пацана, заржали аки кони, мужику стало обидно, он достал газюк и несколько раз выстрелил в парней, парни не поняли прихода и напинали мужику и без того отбитое место. Газюк кстати тоже отобрали, что то типо вальтер ппк, маленькое, под 8мм патрон, и точно российского производства. Который благополучно потом обменяли на литр водки.
дезерт игл
P.M.
27-10-2022 18:43 дезерт игл

Кто на кого напал - еще установить надо

Я и написал если.
химический ожог конъюктивы, хоть 1 степени (покраснение) неоспоримо присутствует. «Распылителю» -115 УКРФ, «опылённому», если кулаками махал - 116 УКРФ. По годику условно, чтоб никому обидно не было.

То Вы пишите что еще установить надо, то уже статьями раскидываетесь
Ivan_Medvedev
P.M.
27-10-2022 19:10 Ivan_Medvedev
дезерт игл:
То Вы пишите что еще установить надо, то уже статьями раскидываетесь

«Выдача» 115 и/или 116 в разных сочетаниях закрывает вопрос, и требует минимальных хлопот по установлению чего бы то ни было. Что не так?
Landgraf
P.M.
27-10-2022 19:13 Landgraf
Stef:
А что здесь непонятного:

С криминалом стало не то, чтоб хуже. Собственно, криминал в чистом его виде визуально "ужался", обзавёлся погонами и перешёл на уровень "отжать сеть гипермаркетов или нефтяную компанию". "Стрелки" с улиц и переулков перекочевали в офисы, и в глаза не бросаются. Отжимать желаемое уже научились без зажмурения (за редким исключением), да и поняли, что нет смысла мараться мокрухой, если можно в пару кликов мышки всё сделать тихо и мирно.

А вот социальная обстановка, взаимоотношения, взаимодействие между людьми, которые НЕ являются представителями криминала - оно ужасающее. Милейшая добропорядочная домохозяйка за рулём розового Ёпеля или Пыжа, с полным задним сиденьем детишек, с преогромным удовольствием и полной самоотдачей обматерит того, кто ей помешал из правого ряда повернуть налево, потому что "ей туда надо было!". Это не криминал как таковой, это озверение вместе с отупением. Проблема скорее социальная, чем юридическая.

Landgraf
P.M.
27-10-2022 19:20 Landgraf
дезерт игл:
Если он напал с баллончиком, то почему нет?

Если нападал, то там слово "баллончик" просто отпадает, и превращается в " с оружием или предметом, используемым в качестве оружия". И баллончик был или не баллончик, роли не играет, разницы никакой.

Но уголовка за "покрасневшие глаза" - это ИМХО в любом случае перебор, социальная опасность деяния явно не соответствует предлагаемой ответственности.

В последнее время вообще как-то наказания "обесценились", выросли размеры штрафов (применительно к МРОТ, или к средней ЗП по стране), в КоАП появились какие-то умопомрачительные размеры штрафов для граждан, которые (дурошлёпство) даже превышают минимальные штрафы в УК !!! То есть по КоАП ответственность получается строже, чем по УК Алес, сливай воду, приехали...
Как говорится, подмена законности сиюминутными "целесообразностями" приводит к краху всей системы.

дезерт игл
P.M.
27-10-2022 19:52 дезерт игл
уголовка за "покрасневшие глаза" - это ИМХО в любом случае перебор, социальная опасность деяния явно не соответствует предлагаемой ответственности.

В последнее время вообще как-то наказания "обесценились", выросли размеры штрафов (применительно к МРОТ, или к средней ЗП по стране), в КоАП появились какие-то умопомрачительные размеры штрафов для граждан, которые (дурошлёпство) даже превышают минимальные штрафы в УК !!! То есть по КоАП ответственность получается строже, чем по УК Алес, сливай воду, приехали...
Как говорится, подмена законности сиюминутными "целесообразностями" приводит к краху всей системы.


А Вам не кажется, что общество да и система(она собственно часть общества) уже идут вразнос?
Ну, по большому счету вроде бы да, жулики ловятся, дела возбуждаются, приговоры штампуются но... такое чувство что это процесс для процесса.
О превентивности давно забыто, "землю" порушили.. .
дезерт игл
P.M.
27-10-2022 19:53 дезерт игл
Выдача» 115 и/или 116 в разных сочетаниях закрывает вопрос, и требует минимальных хлопот по установлению чего бы то ни было. Что не так?

Не так это то, что цели и задачи уголовного права под меняются простой статистикой.
Landgraf
P.M.
27-10-2022 20:11 Landgraf
дезерт игл:
А Вам не кажется, что общество да и система(она собственно часть общества) уже идут вразнос? ...

Я очень надеюсь, что мне это не просто кажется

дезерт игл:
Ну, по большому счету вроде бы да, жулики ловятся, дела возбуждаются, приговоры штампуются но... такое чувство что это процесс для процесса.
О превентивности давно забыто, "землю" порушили...

Классика жанра. В истории полно очень похожих примеров, начиная от древних времён, и заканчивая относительно недавними временами.
Stayn
P.M.
27-10-2022 23:28 Stayn
Stayn:
на тему доступа к старым темам.

Вроде разобрались в чём глюк. Администратор сообщил о готовности подумать над этой темой.
Пока архив раздела доступен по ссылке: forumtop... ve&startpoint=0

дезерт игл
P.M.
28-10-2022 03:53 дезерт игл
очень надеюсь, что мне это не просто кажется

Ну, перемены в любом случае будут, вопрос только какие.
Stef
P.M.
28-10-2022 09:42 Stef
Stayn:

Вроде разобрались в чём глюк. Администратор сообщил о готовности подумать над этой темой.
Пока архив раздела доступен по ссылке: forumtop... ve&startpoint=0

Спасибо, есть где покопаться на досуге!

Stayn
P.M.
28-10-2022 12:18 Stayn
Stef:

Спасибо, есть где покопаться на досуге!
Не за что. Администратор победил этот глюк. Теперь в нижней части страницы раздела есть ссылка "старые темы", по которой можно зайти в архив раздела.

Stef
P.M.
28-10-2022 14:28 Stef
Но давать комментарии там невозможно?
Landgraf
P.M.
28-10-2022 15:37 Landgraf
Stef:
Но давать комментарии там невозможно?

В закрытой (архивной) теме комментарии не оставишь. Да и не нужны они там. Не потому, что комментарии какие-то неправильные, а потому, что они никому не нужны, ну может кроме десятка-другого ярых любителей газовиков.

И опыт эксплуатации сейчас получится бесполезный. В России - ноль моделей газового оружия в продаже, в той-же Германии - какие-то модели, про которые в России даже и не слыхали толком, и уж точно эти модели не будут поставляться в Россию. Плюс многое зависит от патрона - в России ноль видов газовых патронов в продаже, а то, что у народа есть, либо чёрти какого года выпуска, либо преступным образом ввезено в РФ. И эти патроны уже давно не показатель качества (или его отсутствия) - могли храниться не так, как надо, или их ввозили контрабандой в каких-то неправильных условиях.. . Есть такое правило, для любого эксперимента - его повторяемость. То есть эксперимент заслуживает внимания только тогда, когда кто-то в другом месте может этот эксперимент повторить.
А о какой повторяемости результатов может идти речь, если патроны у народа остались по принципу "чуть-чуть немецких, чуть-чуть техкримовских разных партий", и все эти патроны заведомо с закончившимся сроком хранения, ещё и зачастую с рук приобретены, неизвестно, как они хранились, и т.д. А ведь ещё у кого-то "залаченные", у кого-то нормально, а у кого-то чуть ли не весь патрон в лаке искупали, а ведь в составе лака есть высоколетучие растворители, и патрон до залачивания мог быть не совсем герметичен, при попадании паров лака внутрь патрона могут возникнуть определённые изменения как в "яде" или капсюльной смеси, так и в порохе...

То есть любые описания (газового оружия, газовых патронов, или их сочетания) в России превращаются в занимательные, но не имеющие никакой прикладной ценности, рассказы.

дезерт игл
P.M.
28-10-2022 15:38 дезерт игл
немцев есть курсы самообороны с баллончиками и газовыми пистолетами. Так там учат, что применять средства против невооруженного противника можно только если он тебя начинает хватать и удерживать.

Не знаю, тренируюсь всегда сам, по моему когда схватили уже поздно тянуть девайсы.

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовый пистолет в 2021 году. ( 14 )