Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
калибр 35 GR и холостые патроны. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: калибр 35 GR и холостые патроны.
SMILE
11-10-2019 17:43 SMILE
Периодически в этом разделе появляются темы, посвященные газовому оружию под 35 дробовой патрон. В том числе и я лет 10 назад такую тему поднимал.

Есть у меня такой образец, который в ЛРО мне вписали, как 9 мм.
Но 9мм не работает, так как гильза 35 калибра длиннее на несколько миллиметров. Поэтому и лежит этот пистолет без дела.

Сейчас в ютубе появилось много обзоров на охолощенное оружие, которое продается, как я понял, без лицензий.

Вопрос: может, появились в продаже холостые патроны, в калибрах, которые по параметрам будут аналогичны 35-ому? И разрешено ли использовать в газовом пистолеты патроны, предназначенные для охолощенного оружия?

Landgraf
13-10-2019 01:08 Landgraf
Патронов для охолощёнки, которые нормально поместились бы в патронник 35GR, не появилось. Использование светозвуковых патронов "неподходящего" калибра в газовом оружии напрямую не запрещено, но есть правило, что в оружии можно использовать только патроны "подходящего" калибра, указанного в паспорте изделия, на самом изделии, и в разрешении/лицензии на оружие.
Самокрут патронов нынче запрещён, а до запрета можно было сделать на базе гильзы 223Rem.
SMILE
13-10-2019 23:51 SMILE
Андрей, о каком самокруте речь? Вроде, газовые крутить всегда запрещено было?

edit log

Landgraf
14-10-2019 00:00 Landgraf
quote:
Изначально написано SMILE:
Андрей, о каком самокруте речь?...

О самокруте холостых 35GR.

quote:
...Вроде, газовые крутить всегда запрещено было?...

Газовые вроде никто особо и не крутил, ну может были какие-то отдельные эксперименты (типа навеску "яда" увеличить, или ещё чего). Оперировать с "ядом" в домашних условиях - занятие так себе.
А вот холостые - делали. Но с 2011 года это стало уголовно наказуемым деянием.

quote:
...Зато сейчас можно крутить 223, если такой калибре в сейфе имеется.

Ну может и есть энтузиасты, или любители промежуточным патроном стрелять на хрен знает сколько километров. А так, при цене патрона 223Rem, крутить как-то особо смысла нет.

edit log

SMILE
14-10-2019 00:13 SMILE
Не знал про 2011 год. Так бы можно было холостых наделать.
Mixa88
16-10-2019 18:40 Mixa88
тяните 9 мм PAK
Сэм Кольт
16-10-2019 21:12 Сэм Кольт
Куда его тянуть?
SMILE
17-10-2019 00:31 SMILE
quote:
Изначально написано Mixa88:
тяните 9 мм PAK

Тоже не понял, о чем речь.

Сэм Кольт
22-10-2019 18:28 Сэм Кольт
Блин, как её тянуть? Это ж вам не "нарезная" гильза, где куча мяса.

edit log

SMILE
22-10-2019 19:25 SMILE
quote:
Изначально написано Скотский Ребе:
Ну тупые! (С). Даже я понял, что речь о вытяжке гильзы УКНом, хотя и не было у меня никогда ни гильз ни УКНа.

К сожалению или счастью, укн не пользуюсь.
Не вижу а нем смысла. Для самообороны, имхо, себе дороже.
Для спорта в целом травматика не вариант.

Leberecht
23-10-2019 13:18 Leberecht
Помогите определить, что за патроны с зеленым пыжом. Длина 22 мм, калибр 9 мм, маркировки на гильзе нет. Подозреваю, что это разновидность револьверных холостых 35 GR. Не понятно, почему у всех залом на дульце.
Про остальные тоже интересно. Звездочку я знаю, это это немецкие револьверные с PV. А вот две разновидности с черным пыжом тоже интересно что за вещество.
click for enlarge 960 X 1280 184.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 82.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.5 Kb

edit log

SMILE
23-10-2019 14:11 SMILE
интересно, под какой револьвер они?
Stayn
23-10-2019 14:27 Stayn
quote:
Изначально написано Leberecht:
Помогите определить, что за патроны с зеленым пыжом. Длина 22 мм, калибр 9 мм, маркировки на гильзе нет. Подозреваю, что это разновидность револьверных холостых 35 GR. Не понятно, почему у всех залом на дульце.
Про остальные тоже интересно. Звездочку я знаю, это это немецкие револьверные с PV. А вот две разновидности с черным пыжом тоже интересно что за вещество.
С зелёным пыжом - это не залом, а запил. Судя по размеру, похоже на самодельные из револьверных .380.
http://patronen.su/forum/index.php?action=gallery;cat=151
Возможно с дробью. Подпилили край, выковыряли шарик (УКН есть далеко не у всех) и напихали мелкой дроби.
А может это и правда какая-то редкая разновидность .35gren
http://patronen.su/forum/index.php?action=gallery;cat=1456
По револьверным с чёрными пыжами можете посмотреть вот тут:
http://patronen.su/forum/index.php?action=gallery;cat=1021
а по пистолетным вот тут:
http://patronen.su/forum/index.php?action=gallery;cat=1020

quote:
интересно, под какой револьвер они?
Например, под МЦРГ-1.

edit log

Leberecht
24-10-2019 01:07 Leberecht
Спасибо, почитал. Зеленые действительно похожи на какой-то самокрут. Гильза странная, вообще без маркировки. Хотя звезды 7.62 от ТК некоторые тоже без маркировки шли.
Кстати, в МЦРГ со его длинными каморами барабана входит .35GR полноценной длины ~25 мм. Упирается дульцем в сужение каморы, фланец будет точно заподлицо с поверхностью барабана.
Landgraf
24-10-2019 03:13 Landgraf
quote:
Изначально написано Скотский Ребе:
Ну тупые! (С). Даже я понял, что речь о вытяжке гильзы УКНом, хотя и не было у меня никогда ни гильз ни УКНа.

Тупее тебя тут не сыскать.
Landgraf
24-10-2019 03:15 Landgraf
quote:
...две разновидности с черным пыжом...

Револьверные ИМХО не с чёрным пыжом, а с тёмно-коричневым. А пистолетные ИМХО вообще не с пыжом.
Landgraf
24-10-2019 03:18 Landgraf
quote:
...в МЦРГ со его длинными каморами барабана входит .35GR полноценной длины ~25 мм...

С 35GR проблем нет, лезут любые револьверные 9мм/380. А вот 35G - проблема, нет ничего подходящего, только незаконные методы остаются.
Leberecht
24-10-2019 13:18 Leberecht
quote:
Изначально написано Landgraf:

С 35GR проблем нет, лезут любые револьверные 9мм/380. А вот 35G - проблема, нет ничего подходящего, только незаконные методы остаются.

Сорри за тупость, не догнал. Патрон 35GR я знаю. Калибр .35 (9х25мм), обозначение cal.35 Grenaille (фр. "Дробь"), те .35GR или .35GREN. Револьверный с выступающим фланцем и короче на 3 или на 10 мм, но он тоже с дробью, те Gren. Все они в МЦРГ входят как родные (это не значит, что дробовые у меня есть, просто отзывы читал).
А .35G чем от них отличается, что нет подходящего под него оружия? Чисто теоретический интерес для кругозора, так сказать.

edit log

SMILE
24-10-2019 13:28 SMILE
А какие еще револьверы под 35 существуют?
Leberecht
24-10-2019 14:17 Leberecht
quote:
А какие еще револьверы под 35 существуют?

RG-89, например, стреляет этими патронами, о чем свидетельствует приговор суда
https://sudact.ru/regular/doc/1sriEMsVs15n/

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
калибр 35 GR и холостые патроны. ( 1 )