Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Патроны револьверные газовые ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Патроны револьверные газовые
Landgraf
28-9-2019 13:16 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
Третье дано - самокрут , редко, но бывает на звездочках и на пыжевых один раз хотели впарить, а это уже УК.

Скоро декриминализируют.
Malatok91
28-9-2019 13:55 Malatok91
Так, так, уважаемые, вот не подумайте худого, но с этого места моно по подробнее
С утра читаю с живым интересом, очень познавательной, а теперь ну просто очень.

edit log

Landgraf
28-9-2019 15:38 Landgraf
quote:
Изначально написано Malatok91:
Так, так, уважаемые, вот не подумайте худого, но с этого места моно по подробнее
С утра читаю с живым интересом, очень познавательной, а теперь ну просто очень.

Что по-подробнее?
Malatok91
28-9-2019 15:44 Malatok91
Как и когда декриминализируют самокрут?
Landgraf
28-9-2019 19:07 Landgraf
quote:
Как и когда декриминализируют самокрут?

Да кто ж его знает. Как только - так сразу. Законопроект уже движется по инстанциям.
Malatok91
28-9-2019 20:59 Malatok91
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да кто ж его знает. Как только - так сразу. Законопроект уже движется по инстанциям.

Вы информацию только под пыткой даёте и то по каплям? Ссылку бы кинули на этот законопроект, я бы давно отстал... В августе этого года слышал в Закон об оружии внесли изменения, но там про гражданское длинноствольное нарезное, газганы и травматы тут при чем...

edit log

Landgraf
28-9-2019 23:46 Landgraf
quote:
Вы информацию только под пыткой даёте и то по каплям? Ссылку бы кинули на этот законопроект, я бы давно отстал... В августе этого года слышал в Закон об оружии внесли изменения, но там про гражданское длинноствольное нарезное, газганы и травматы тут при чем...

Пока рано что-то конкретное говорить. Там сейчас столько законопроектов на тему ЗоО РФ собралось, что до конца ещё ничего не понятно.
Malatok91
29-9-2019 13:25 Malatok91
Мне в ОЛРР намекнул, что ЛОа не будет, газовое свободно будет, как Удары и пр., а ГСВ станет ОООП. Но про самостоятельное снаряжение газовых и травматических маслят не слышал.
Landgraf
29-9-2019 13:36 Landgraf
quote:
Мне в ОЛРР намекнул, что ЛОа не будет, газовое свободно будет, как Удары и пр.

Пока ничего подобного не встречал.

quote:
... ГСВ станет ОООП...

Возможно, но тоже пока никаких телодвижений в этом направлении не замечено.

quote:
... про самостоятельное снаряжение газовых и травматических маслят не слышал.

Разрешать никто не собирается. Тем более травматические патроны. Есть попытка несколько изменить формулировку ч.4 223 УК РФ, чтоб под неё подпадали ВСЕ патроны травматического действия. Но пока я ни копейки не поставлю на успешность этой попытки, там сейчас столько законопроектов наколбасили на оружейные темы, что сам чёрт ногу сломит.
Leberecht
29-9-2019 20:36 Leberecht
quote:
Изначально написано Leberecht:
Я и читаю внимательно. Уже обсуждали на этом форуме.
Запрещается использовать технически неисправное это и это, а также всякую фигню, хренотень и ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек.
После общения с инспекторами ОЛРР и юристом, преподавшем на курсах по безопасному обращению с оружием, я нисколько не удивлюсь, если и для следователя и судьи ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ слезоточивыми и раздражающими веществами=газовый патрон

Чтобы не было неясностей по поводу понимания срока годности и срока хранения я и привел надпись на этикетке. Впрочем в 814-м ПП все это указано до кучи.

Поправлю сам себя. В ФЗ Об оружии есть формулировка, позволяющая уточнить понятие "ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА" из п.66 ПП 814.
"газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения (абзац в редакции, введенной в действие с 24 февраля 2009 года Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 2-ФЗ;"
Здесь по смыслу газовое оружие с патронами к нему это первая группа, а механические распылители, аэрозольные и другие устройства - вторая группа. Тогда слова п.66 "срок годности, хранения или использования которых истек" относится только ко второй группе, те механическим, аэрозольным и другим устройствам, патроны сюда не подпадают.

То Landgraf: не понятно, что Вы имеете ввиду под фразой "Есть попытка несколько изменить формулировку ч.4 223 УК РФ, чтоб под неё подпадали ВСЕ патроны травматического действия".

"4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию - наказываются обязательными работами на срок...
Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-24/st-223-uk-rf
Как будто охвачены ВСЕ патроны к ОООП и газовому оружию. Если не упомянуто ГСВ, так для него не предусмотрено отдельного вида патронов, либо газовые патроны, либо патроны к ОООП (они же патроны травматического действия).
Поясните, что Вы все же хотели сказать?

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Патроны револьверные газовые ( 2 )