вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: иж79-8
AAK.1771
8-6-2019 18:38 AAK.1771
quote:
Originally posted by Landgraf:

Сказки тут только Вы и рассказываете. НЕ работает нормально ИЖ-79 с 8мм патронами, никогда не работал, не работает, и работать не будет.

Приезжайте (нынче погоды у нас cтоят замечательные!). Я 24 (двадцать четыре) раза подряд выстрелю холостыми (их не так жалко) без задержек и 8 (восемь) раз газовыми. Ну, и конечно, кино на эту тему снимем.

click for enlarge 1707 X 1280 194.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 84.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 90.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 200.5 Kb

edit log

Landgraf
8-6-2019 18:57 Landgraf
Три десятка патронов - это ещё не показатель. Да и холостые несколько отличаются по развиваемому давлению от газовых. Но если (вдруг) у Вас оказался безглючный ИЖ-79-8 (да ещё и с кованым затвором, если верить Вашему профайлу) - тогда могу Вас только поздравить. Но это не повод распространять впечатление от Вашего аппарата на все аналогичные.
AAK.1771
8-6-2019 19:10 AAK.1771
Это также не повод хаить все и вся. Опять же, в наше время все эти разговоры только относительно имеющихся патронов (у меня есть). Ну а по сути, я бы не рекомендовал покупку газгана сейчас никому (только как ММГ разве что).
И затвор таки кованный, да. И даже без дырки в канале ударника. А вот сверление над каналом ударника есть (это к вопросу о весе затвора).

click for enlarge 1707 X 1280 135.6 Kb

edit log

Landgraf
8-6-2019 19:16 Landgraf
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Это также не повод хаить все и вся...

Вот как раз повод. Статистика - штука упрямая. А исключение из правила только его подтверждает.

quote:
...все эти разговоры только относительно имеющихся патронов (у меня есть)...

У меня тоже 8мм имеются в солидном количестве. Но в основном холостые, т.к. на них получше работает автоматика пистолетов.

quote:
...Ну а по сути, я бы не рекомендовал покупку газгана сейчас никому (только как ММГ разве что).

Если тянет обороняться именно газом, то сейчас куча вариантов безлицензионных аппаратов, на практике они ничуть не хуже лицензионных.
AAK.1771
8-6-2019 19:21 AAK.1771
Гы. Правильно. Я ношу баллончик! При наличии 3 газганов, резины и (...не скажу) чего еще по лицензиям. Ибо из детского возраста вышел давно.
Но натура такая, что если аппарат есть, он должен быть исправен, надежен и безотказен. Довести до ума можно практически любой, но со старыми это гораздо проще. Так как маркетологов тогда еще не было...

edit log

кентярик 777
14-6-2019 08:04 кентярик 777
quote:
Изначально написано Landgraf:

Сказки тут только Вы и рассказываете. НЕ работает нормально ИЖ-79 с 8мм патронами, никогда не работал, не работает, и работать не будет.

хорошь а?..вот ей богу..у меня отлично работал. вообще без проблем. ..хотя может Я его с 9 мм газовыми путаю? давно это так было что и не помню точно.

кентярик 777
14-6-2019 08:06 кентярик 777
quote:
Originally posted by Landgraf:

Если тянет обороняться именно газом, то сейчас куча вариантов безлицензионных аппаратов, на практике они ничуть не хуже лицензионных

а вот тут соглашусь. современныен БАМы от А+А смесевые очень злобно-эффективные и беспроблемные.
Kordhard
28-6-2019 21:33 Kordhard
Если по теме сабжа: ломаться в пистолете абсолютно нечему, кроме боевой пружины. Но весь ЗИП можно купить за копейки в любом ормаге. Рамка со стволом и затвор если целые визуально (а их сломать только кувалдой можно, и то не с одного удара, скорее всего), то ВСЯ остальная начинка продаётся где угодно за копейки. Ибо весь остальной ЗИП там 1:1 со всеми травматами и боевыми ПМ. Ну, возвратка на газюках более слабая, чем на боевых, но и её можно разной жёсткости найти или подрезать просто.
Так что если затвор передёргивается, ствол не гнутый, то скорее всего пистолет норм.

Но соглашусь с тем, что по-хорошему такое говно вообще даже задаром брать смысла нет, потому что надёжная работа - дело случая, кроме того дальность стрельбы - 70см, и половина газа (ровно половина!) - летит тебе же в лицо! Причём примерно на те же 70см от пистолета. Так что смысла в этом изделии ни малейшего. Чтобы холостыми побабахать - уж проще СХП взять.

Когда-то давно, во времена былинные, в Германии понаехавшие абреки взялись перестволять газовые пистолеты 8мм под патрон 7.65 боевой. И тогда там ужесточили кримтребвоания к пистолетам и ослабили патроны с 650Бар до 400Бар. После чего они перестали перезаряжать ряд старых моделей пистолетов, а на новых срабатывали так, что газ летел во все стороны, а не вперёд. Переделывать под боевой патрон абреки не перестали, просто переделанные новые газганы стали выдерживать не 5 выстрелов, а 3. Зато газом стрелять перестали нормально вообще. Ну и как-то народ перешёл на 9мм, сейчас в Германии 8мм пистолеты даже и не производят больше.
Я не знаю, может на "дореформенных" патронах Иж-79-8 и стрелял нормально, но на тех, что есть сейчас уже лет 15 минимум - не стреляет толком никак. Ни надёжности, ни выброса облака нормального.

С уважением.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

edit log

AAK.1771
30-6-2019 15:43 AAK.1771
Я уже говорил - покупать сейчас любой газовый пистолет бессмысленно (конечно, как средство самообороны, как ММГ-можно). А уж калибра 8 мм, тем более. Впрочем, в продаже давно нет никаких газовых патронов, и скорее всего, не будет уже никогда. Можно также прогнозировать постепенное изведение "на нет" и травматов теми же методами...
Kordhard
3-7-2019 18:04 Kordhard
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Я уже говорил - покупать сейчас любой газовый пистолет бессмысленно

Я утверждаю обратное. Это самое эффективное носимое средство самообороны в России!

quote:

Впрочем, в продаже давно нет никаких газовых патронов, и скорее всего, не будет уже никогда.

Можно купить с рук или в магазине "Держава". Ценники конские, да, но их много и не нужно!
quote:

Можно также прогнозировать постепенное изведение "на нет" и травматов теми же методами...

Для травматов остаётся гипотетическая возможность релоада. Пока в любом случае они не только не сходят на нет, но и на рынке появляются новые модели, патроны всех калибров лежат в любом ормаге.

----------

Ярыч
10-7-2019 00:41 Ярыч
quote:
Originally posted by Kordhard:

Kordhard
динозавр форума
3-7-2019 18:04
quote:

Я уже говорил - покупать сейчас любой газовый пистолет бессмысленно

Я утверждаю обратное. Это самое эффективное носимое средство самообороны в России!
quote:

Впрочем, в продаже давно нет никаких газовых патронов, и скорее всего, не будет уже никогда.

Можно купить с рук или в магазине "Держава". Ценники конские, да, но их много и не нужно!
quote:

Можно также прогнозировать постепенное изведение "на нет" и травматов теми же методами...

Для травматов остаётся гипотетическая возможность релоада. Пока в любом случае они не только не сходят на нет, но и на рынке появляются новые модели, патроны всех калибров лежат в любом ормаге.
----------

Согласен с автором поста , по всем пунктам , особенно по первому
всего страниц: 2 : 12