Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Патрон пистолетный газовый 8мм ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Патрон пистолетный газовый 8мм
Leberecht
24-10-2019 01:44 Leberecht
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Спасибо за обзор,интересно.
И да,чем мельче зерна пороха,тем он быстрее(обычно).А вот про энергию горения по внешнему виду пороха я бы не сказал ничего.

Присоединяюсь, топикстартеру спасибо за обзор.
Про энергию по внешнему виду ничего не скажешь конечно, если только марку визуально определить. Но это не достоверно, особенно по фото.
По зерну все несколько сложнее. Крупное зерно (цилиндрическое) может иметь внутри каналы. Поверхность горения и газоприход будут постоянными. И порох сгорит в несколько раз быстрее, чем без каналов. А крупные "лепешки" они без каналов (в немецких газовых патронах судя по фоткам разобранных аналогичные по форме) горят с уменьшением поверхности горения только по наружной поверхности, газоприход вначале большой, потом уменьшается. Но еще влияет и скорость горения и ее зависимость от давления.
Я разбирал газовые АКБС 8 мм с красным пыжом, там мелкий порох с цилиндрическим зерном цвета графита. При это результат выстрела никакой. Легкий хлопок белый дымок из ствола. Затвор Вальтера даже не дернулся. В соседней ветке по ИЖ-78 с тульским патроном 7.62, точно как выше писали, хлопок, курок взвелся, а гильза в патроннике.

У меня есть несколько штук ТПЗ 7.62 с фиолетовым пыжом, разберу, отфоткаю, отпишусь тут, сравним.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Патрон пистолетный газовый 8мм ( 2 )