вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Правильный МЦРГ
Landgraf
26-4-2019 01:25 Landgraf
quote:
Изначально написано Malatok91:
... у Наганыча 7шт. Правда 9РА. Но револьверной тоже в него можно засунуть...

Нельзя в Наганыч револьверную девятку засунуть. Придётся пилить барабан.

quote:
...Мне не понравилось облако дыма вокруг руки стрелка. Наверняка газку он хорошо понюхал. Я думал это только у самозарядный пистолетов недостаток такой.

У револьверов газы секут между казной и передней стенкой барабана. Это родовое свойство револьверов, кроме револьверов с принудительной обтюрацией, типа Нагана.
Landgraf
26-4-2019 01:32 Landgraf
quote:
Изначально написано Stayn:
...Рассверлено не до "упора", а примерно до 8 мм...

Не советую рассверливать выход из камор. Чем меньше диаметр выхода из каморы - тем лучше в плане просачивания газов между казёнником и барабаном.
Сэм Кольт
26-4-2019 02:59 Сэм Кольт
quote:
Originally posted by Landgraf:

Нельзя в Наганыч револьверную девятку засунуть. Придётся пилить барабан.

Разве?.. А что мешает? По длине должна влезть, и для закраины места хватает...
Landgraf
26-4-2019 03:11 Landgraf
quote:
Изначально написано Сэм Кольт:
Разве?.. А что мешает? По длине должна влезть, и для закраины места хватает...

Закраина и мешает. Что самое забавное - в Наган-М (который под 10х32), насколько помню, можно запихать револьверную девятку. А в Наганыч (который под 9РА) - нельзя.

edit log

док1968
26-4-2019 10:49 док1968
В наганыч невприхуем 380 ме только из за диаметра гильзы. Револьверный патртн больше по диаметру. Рант не мешает. В Наган М патрон 380 входит как родной
Malatok91
26-4-2019 10:54 Malatok91
Все верно, записать в Наганыч револьверную 9-ку никак. Фланец родного патрона меньше по диаметру и ниже. Фланец 9-ки упирается в храповик посередине бабана. И курок не возвести из-за толщины фланца.
quote:
[B][/B]

Leberecht
26-4-2019 11:12 Leberecht
Сам патрон лезет, мешает рант, который упирается в храповик барабана (по крайней мере у меня так было).
Однако видел в тире человека, стрелял из Наганыча .380 MeGum. Поинтересовался как. У него рант на патронах был чуть подпилен с одной стороны и за счет этого влезал. Кроме того казенник был подобран самый тонкий. Интересно, что его подпиленные патроны в мой Наганыч не лезли, храповик у меня был большего диаметра.
Для стрельбы обычной 9РА он менял казенник на более толстый, иначе зазор между стволом и барабаном был большой, казенник не касался патрона и при выстреле барабан отжимало.
Короче игра не стоит свеч, патрон слабый, в стволе и барабане зубы. Одно утешение, что у .380 MeGum гильза была латунная.
300 x 225

edit log

Landgraf
26-4-2019 13:27 Landgraf
quote:
Изначально написано док1968:
В наганыч прихворнем 380 ме только из за диаметра гильзы. Револьверный патртн больше по диаметру. Рант не мешает. В Наган М патрон 380 входит как родной

Ошибаетесь. Как раз по диаметру гильзы 380 патрон в Наганыч помещается, мешает именно рант. В Наган-М из-за бОльшего диаметра камор патрон 380 встаёт наискосок, и рант помещается.
Так что учите матчасть, и не болтайте ерунду.

edit log

Landgraf
26-4-2019 13:27 Landgraf
quote:
Все верно, записать в Наганыч револьверную 9-ку никак. Фланец родного патрона меньше по диаметру и ниже. Фланец 9-ки упирается в храповик посередине барабана.

Верно.

quote:
...И курок не возвести из-за толщины фланца.

А вот тут когда как. Разбросы и допуски. Иногда получится взвести, иногда - нет, на разных экземплярах по-разному, влияет геометрия казённика, там буквально в долях миллиметра разница.

Мне вот только непонятно, как такие посты получаются:

quote:
... у Наганыча 7шт. Правда 9РА. Но револьверной тоже в него можно засунуть...

quote:
...записать в Наганыч револьверную 9-ку никак...

Быстро же Вы переобуваетесь.

edit log

док1968
26-4-2019 13:57 док1968
Стаю на асфальте я в лыжи обутый... Рант наискосяк " толще " получается. Надо разбираться...
quote:
[B][/B]

Landgraf
26-4-2019 14:24 Landgraf
quote:
Стаю на асфальте я в лыжи обутый... Рант наискосяк " толще " получается. Надо разбираться...

Представьте болт с обычной головкой (головка изображает рант гильзы). Вы болт М6 вставляете в отверстие диаметром 7мм. Головка болта будет свешиваться примерно одинаково со всех сторон отверстия. Так? А теперь представьте, что Вы этот-же болт вставляете в отверстие диаметром ну допустим 8мм, и прижимаете его к одной стороне отверстия - головка с одной стороны будет сильно свешиваться, а с другой стороны встанет почти вровень со стенкой отверстия.
Вот это и происходит в Наган-М, из-за бОльшего диаметра каморы патрон имеет возможность на доли миллиметра сместиться в направлении "наружу" от центра барабана, в результате рант не упирается в храповик.

Я, возможно, не совсем верно выразился - патрон 380 в каморе Наган-М встаёт не наискосок, а с эксцентриситетом (во, какое научное слово выговорил).

edit log

ОВР
26-4-2019 15:11 ОВР
Доверяй но проверяй, дома проверю теорию про Наган и 380ме.
Landgraf
26-4-2019 15:55 Landgraf
quote:
Изначально написано ОВР:
Доверяй но проверяй, дома проверю теорию про Наган и 380ме.

Нет никаких теорий, только самая реальная практика. "Давно тут сидим" (с).
Я, например, свой Наганыч покупал новый в магазине чёрт знает когда. Их, если я правильно помню, году в 2008 вообще перестали производить...

Но что поделать, если у нас написано "осторожно, окрашено!", нет, надо пальчиком проверить

edit log

Malatok91
26-4-2019 17:54 Malatok91
quote:
Изначально написано Landgraf:

Быстро же Вы переобуваетесь.

Никакого переобувания, придераться не надо. В норме засунуть .380 MeGum в Наганыч нельзя, это факт.
Есди подпилить патрон, то можно (я тогда вместе с Лебрехтом в тире был и пиленые гильзы видел), но это не считается,ТК это не штатная работа пистолета и патрона. Это вообще за гранью разумного и УК в том числе. Вот ещё видел умелец из Грозы01 револьверными стрелял. Что про это сказать: вообще из Копейки револьверными нельзя стрелять, но если постараться, то извратиться можно. Работает. Вот что я имел ввиду.

edit log

док1968
27-4-2019 12:31 док1968
На грозе 01 , и 380 ме? Чудик кагойта. Только если у него не 10 карофельных мешков с энтими патронами дома лежат. Там мастерить надо другой выбрасыватель, зеркало затвора как бы расширять, патронник распердоливать, втулку в стволе чутка подпиливать, магазин долелывать. Жепа
Landgraf
27-4-2019 13:39 Landgraf
quote:
...патронник распердоливать, втулку в стволе чутка подпиливать...

Зачем? Это не требуется.
Malatok91
27-4-2019 14:23 Malatok91
quote:
Изначально написано Landgraf:

Зачем? Это не требуется.

Именно. Переделка пистолета не нужна. Парень спилил револьверные закраины патронов и они превратились в обычные 9РА. И таки да, у него был некий запас старых .380 MeGum от АКБС, которые он использовал как тренировочные для Копейки в тире, не пропадать же такому добру в латунной гильзе.
Тем более с его слов немецкие револьверы из
сплава эти патроны не выдерживали.

edit log

док1968
27-4-2019 14:27 док1968
На токарном станке!? Живой патрон? Гений!!! Эти 380 акбс народ днём с огнём ищет в узких кругах. Эстет. Высшая форма жизни
Сэм Кольт
27-4-2019 16:18 Сэм Кольт
Landgraf
27-4-2019 19:33 Landgraf
quote:
...Парень спилил револьверные закраины патронов и они превратились в обычные 9РА...

Я, конечно, уже каких только сказок не слышал, но чтоб настолько идиотских...
всего страниц: 7 : 1234567