Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Правильный газовый ИЖ-78 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345678...15161718
Автор
Тема: Правильный газовый ИЖ-78
Leberecht
1-12-2018 14:57 Leberecht первое сообщение в теме:
Собственно начало разговора здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2352880.html
Аналогичная тема по 6П37 здесь закрыта:
https://forum.guns.ru/forummessage/29/523653-6.html

Критерии правильности, которые упомянул уважаемый suslik18:
-рамка без стенки "дырявая с двух сторон" в районе рукоятки;
-спусковой крючок с обратной стороны имеет канавку?
-сквозной штифт.

На своем ИЖ-78-7.62мм серии КОК 1996 г выпуска "канавки на спусковом крючке" я не наблюдаю, а рамка дырявая и есть "бутылка" на входе в патронник.
Попутно вопрос: в ствол диаметром 10 мм запрессована втулка наружного диаметра 8.5 мм и внутреннего диаметра 5.4 мм. За ней в 8 мм начинается сепаратор.
Как бы сделать не противоречащий ЗОО тюннинг торца ствола, чтобы он более смахивал на боевой от ПСМ. Кстати нигде не нашел соответствующего хорошего фото торцевого среза ствола боевого пистолета.

edit log

Leberecht
22-12-2018 22:26 Leberecht
Да никакой истории, вот фотки ИЖ-78-7.6 серии КОК и 6П37, у ИЖа штифт не сквозной, могли на последующих начать заваривать, взято тут:
http://guns.аllziр.оrg/topic/8/608702.html

click for enlarge 292 X 300 17.6 Kb
click for enlarge 294 X 300 18.1 Kb

edit log

Landgraf
22-12-2018 22:48 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
...могли на последующих начать заваривать...

Могли конечно. Но не заваривали. И не заваривают до сих пор, на травматических ИЖ/МР-78. Криминалистов вполне удовлетворяет, что штифт глухой, неизвлекаемый.
Leberecht
22-12-2018 23:34 Leberecht
quote:
Изначально написано Landgraf:

Могли конечно. Но не заваривали. И не заваривают до сих пор, на травматических ИЖ/МР-78. Криминалистов вполне удовлетворяет, что штифт глухой, неизвлекаемый.

Шлифовка и воронение на патроннике и в месте сварки сплошное идентично заводскому, как и на всем пистолете. По нему разбросаны мелкие раковины коррозии, в том числе на месте сварки. Похоже этот Иж с подваренным штифтом так и поступил с завода.

Landgraf
22-12-2018 23:43 Landgraf
quote:
...Похоже этот Иж с подваренным штифтом так и поступил с завода.

ОЧЕНЬ странно. Если сварка не используется в тех.процессе данной модели, то откуда бы взяться сварке на единственном экземпляре? Заводской ремонт (штифт держался плохо, его подварили, и отправили пистолет обратно на конвейер - шлифовать место сварки и воронить)?
Landgraf
22-12-2018 23:45 Landgraf
quote:
Изначально написано suslik18:
Вопрос в другом, на работу там и там не влияет, НО размер другой, он изменен! Вот чисто спортивный интерес!!! Какой размер, насколько шире? Мы здесь сидим различия ищем. Я объяснил смысл происходящего!?

Хернёй вы тут сидите занимаетесь Все различия уже ДАААААВНО найдены, и определены на статистике кучи пистолетов
suslik18
22-12-2018 23:52 suslik18
На некоторые вопросы нет ответов, хотя может плохо искали. А так то посмотрите газ.оружие темы вообще заглохли, мы движуху делаем), и надо признать пока неплохо получается для повторения. Когда наберется побольше материала можно почистить от воды. Спасибо всем кто участвует.
Leberecht
23-12-2018 00:08 Leberecht
quote:
Изначально написано Landgraf:

ОЧЕНЬ странно. Если сварка не используется в тех.процессе данной модели, то откуда бы взяться сварке на единственном экземпляре? Заводской ремонт (штифт держался плохо, его подварили, и отправили пистолет обратно на конвейер - шлифовать место сварки и воронить)?

Сергей, почему бы и нет, болтался, заварили, вернули на конвейер. Запросто. Среди серийных изделий нет-нет, да и попадется интересный экземпляр с занятной историей. Проходил технологическую практику, наблюдал и не такие вещи, когда изделие пытаются вернуть из отбракованных.

Искал и не нашёл в инете паспорт на Иж78-7.6, нет ли у кого в загашнике? Собственно нужен чертеж, особенно стойки с запрессованным в ней стволом и патронником и устройство самого ствола с дросселем, сепаратором и втулкой.

suslik18
23-12-2018 00:35 suslik18
от 78-8 подойдёт?
а про выпадающий штифт, были пару случаев когда такое имело место быть уже у пользователей, хотя про криминальное прошлое история более интересна)))
click for enlarge 1771 X 1280 151.3 Kb
click for enlarge 1894 X 1280 189.4 Kb
dos400
23-12-2018 09:53 dos400
На этот вопрос может ответить только тот кто это сделал. При поиске 6п37 мне предлогали один экземпляр ИЖ -78 у которого было разбито и рассверлено посадочное место штифта. Сами понимаете это уже криминал. Увидел бы разрешитель конфискация неизбежна. Может тоже пытались... а потом устранили недостатки перед продажей. И так понятно что технологически сварка не нужна. Видел один экземпляр, тоже ИЖ -78 у него штифт был точечно прихвачен сваркой. Тоже своего рода загадка.
dos400
23-12-2018 10:18 dos400
...А где на резиностреле пропиливают посадочное место под ствол?...

Этот dos400 знатный бредун... Не обращайте внимания. Мне такого нагородил в РМ, что я был вынужден его сообщения ко мне заблокировать...

Во первых прошу не грубить и подобаться заэкранным интернетовским шавкам. Господь Бог не виноват что люди умственно все разные. Во вторых держите свои нервы и эмоции при себе. А втретьих не нравиться общаться в этой теме здесь ни кто ни кого не держит.

Landgraf
23-12-2018 12:58 Landgraf
Итак:
1) на резинострелах посадочное место под ствол обычно не пропиливают. Есть конечно исключения типа Наганыча Р1, где в месте крепления ствола проделано отверстие.
2) Перестановка штифта на ПСМ-образных из "боевого" положения (ближе к казне) в "газовое" никак не влияет на прочность рамки и на возможность/невозможность постановки боевого ствола.
3) Перестановка штифта на ПСМ-образных в "газовое" положение вызвано тем, что патронник газовых пистолетов имеет другую конфигурацию, он глубже высверлен большим диаметром, чем патронник ПСМ под 5,45, и если штифт остался бы в "боевом" положении, то в месте его расположения стенка патронника была бы слишком тонкой. То есть перестановка штифта в "газовое" положение призвана УСИЛИВАТЬ конструкцию (позволяет сохранить толстую стенку у патронника), а не ослаблять её или обеспечивать несовместимость с боевым стволом.

edit log

Leberecht
23-12-2018 13:58 Leberecht
Кончайте Вы это про криминал. Грязный ствол-переделку, которому цена грош, сразу скидывают. Никто его обратно в газюк переделывать не будет. Максимум ковыряли штифт. Даже кримэксперта, не то что инспектор ОЛРР такие вещи не заинтересуют, тк выяснить кто и когда это сделал не возможно. Ясно одно, что не вчера это случилось, тк точка сварки успела приобрести раковину от коррозии, как и окружающий металл стойки.

Я смотрю по чертежу на ИЖ-78-8 ствол и патронник сделаны как целая деталь. А у моего ИЖа почему-то в отверстие стойки (которое сверху) видна линия стыка. У кого-то тоже есть такое? Какая там конструкция, отличается от ИЖ 8 мм

edit log

Landgraf
23-12-2018 14:43 Landgraf
quote:
... по чертежу на ИЖ-78-8 ствол и патронник сделаны как целая деталь...

Всё так и есть. На всех 6п37 и ИЖ-78 (включая травматы) ствол и патронник - это единая деталь.

suslik18
23-12-2018 14:44 suslik18
quote:
Кончайте Вы это про криминал.

да не волнуйтесь, даже сели что то и было, то пойди отследи кто в нём квырялся и когда, а сейчас у вас на 200% деактивирован)))
quote:

Я смотрю по чертежу на ИЖ-78-8 ствол и патронник сделаны как целая деталь. А у моего ИЖа почему-то в отверстие стойки (которое сверху) видна линия стыка. У кого-то тоже есть такое? Какая там конструкция, отличается от ИЖ 8 мм

так ствол и выточенный патронник в нём и есть одна деталь. А линия стыка может просто грубая обработка детали на заводе, след от резца? Ну не может быть там иной конструкции.
Leberecht
23-12-2018 16:27 Leberecht
Отверстие маленькое, не разобрать, скорее всего действительно там переход на чуть меньший диаметр и деталь цельная.
dos400
23-12-2018 17:59 dos400
suslik18 Я извиняюсь за повторение, чертеж действительно с паспорта ИЖ-78 8? Странно но конструкция ствола не соответствует.Посмотрел у себя на ИЖ даже вкладыш стоит дальше не говоря о штифте.
dos400
23-12-2018 18:00 dos400
suslik18 Сколько длинна 8 мм патрона?
suslik18
23-12-2018 18:24 suslik18
quote:
Изначально написано dos400:
suslik18 Я извиняюсь за повторение, чертеж действительно с паспорта ИЖ-78 8? Странно но конструкция ствола не соответствует.Посмотрел у себя на ИЖ даже вкладыш стоит дальше не говоря о штифте.

Да. На паспорте написано ИЖ78-8
Это же не чертёж, это эскиз, соотношения и размеры могут не совпадать с реальными. Показана общая картина и компановка.
quote:
Изначально написано dos400:
suslik18 Сколько длинна 8 мм патрона?

~2см (19,7мм)

Только что заметил на картинке, ранее не обращал внимания. Штифт крепления ствола расположен по псм-овски! Вот тебе и раз!!!)))

edit log

dos400
23-12-2018 18:39 dos400
К стати у первых 6п37 которые шли без сепаратора штифт стоит как у боевого.
click for enlarge 487 X 558  34.4 Kb
dos400
23-12-2018 18:42 dos400
Вот он
click for enlarge 1920 X 1080 238.2 Kb
всего страниц: 18 : 12345678...15161718

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Правильный газовый ИЖ-78 ( 5 )