Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Правильный газовый ИЖ-78 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 1234567...15161718
Автор
Тема: Правильный газовый ИЖ-78
Leberecht
1-12-2018 14:57 Leberecht первое сообщение в теме:
Собственно начало разговора здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2352880.html
Аналогичная тема по 6П37 здесь закрыта:
https://forum.guns.ru/forummessage/29/523653-6.html

Критерии правильности, которые упомянул уважаемый suslik18:
-рамка без стенки "дырявая с двух сторон" в районе рукоятки;
-спусковой крючок с обратной стороны имеет канавку?
-сквозной штифт.

На своем ИЖ-78-7.62мм серии КОК 1996 г выпуска "канавки на спусковом крючке" я не наблюдаю, а рамка дырявая и есть "бутылка" на входе в патронник.
Попутно вопрос: в ствол диаметром 10 мм запрессована втулка наружного диаметра 8.5 мм и внутреннего диаметра 5.4 мм. За ней в 8 мм начинается сепаратор.
Как бы сделать не противоречащий ЗОО тюннинг торца ствола, чтобы он более смахивал на боевой от ПСМ. Кстати нигде не нашел соответствующего хорошего фото торцевого среза ствола боевого пистолета.

edit log

dos400
22-12-2018 09:40 dos400

click for enlarge 1280 X 724 121.9 Kb
dos400
22-12-2018 10:06 dos400
Колеги. Кто имеет достоверную информацию о причине переноса штифта крепления ствола вперёд?
suslik18
22-12-2018 10:07 suslik18
quote:
Изначально написано Leberecht:

У нас в СПб магазин для ПСМ-образных под ГП 7.62 мм от 700 до 1000 руб. Стесняюсь спросить, почём же у Вас "звёздочки"? Я брал первую партию что-то по 150 руб/шт, вторая была несколько дороже, но ещё вменяемо и сопоставимо с дореформой 9РА.

Не. Я не делаю привязки к городу, тут на сайте в барахолке магазины псм по 250руб., поэтому я и написал что цена как за газ.патрон приблизительно.

suslik18
22-12-2018 10:14 suslik18
quote:
Изначально написано dos400:
suslik18 вот такое расположение штифта у ИЖ -78 приём сквозной. Век живи, век учись.

Не спорю, спасибо за фото. А спусковой крючок литой или фрезерованный?
quote:
Колеги. Кто имеет достоверную информацию о причине переноса штифта крепления ствола вперёд?
Не сочтите меня грубым, но просто дикость, внимательно читайте все сообщения. Там коллега написал:
quote:
Изначально написано Landgraf:

На 6п37 из-за отсутствия "бутылочности" у газовой гильзы штифт вынесли вперёд.

edit log

dos400
22-12-2018 11:57 dos400
suslik18 крючёк фрезерованный, мало того у его даже рамка как у ПСМ и 6п37 (ширина направляющих затворной рамки). Что кааеться штифта, в том то и дело что это всего лишь чьи то доводы по вопросу расположения штифта. Нет нигде исчерпывающей информации специалистов. Проведя небольшие замеры приходишь к выводу что гильза никаким образом не влияет на это, даже наоборот перенеся штифт вперёд конструкторы усилили самое напряжённое место в писталете. Чуть позже размещу небольшой чертёжик и размеры что бы было всё понятно.
suslik18
22-12-2018 13:05 suslik18
quote:

мало того у его даже рамка как у ПСМ и 6п37 (ширина направляющих затворной рамки).
.
где мерить? выкладывайте свой результат и мы все тоже измерим, для статистики)))
quote:
Нет нигде исчерпывающей информации специалистов.

такая информация вряд ли будет в открытом доступе, это чисто на заводе надо спрашивать
dos400
22-12-2018 13:34 dos400
Старая информация для изучения https://forum.guns.ru/forum_light_message/8/707806.html
dos400
22-12-2018 13:37 dos400
Поэтому рамки 6п37 и Иж-78 не взаимозаменяемые. В одном случае не налазит в другом болтаеться.
dos400
22-12-2018 13:49 dos400
Произвёл замеры расположения штифта. У ПСМ он находиться 18 мм от начала патронника, учитывая диаметр гильзы в этом месте(5.83мм) толщина ствола составляет около 2 мм.У газового штифт расположен 26 мм от начала патронника и гильза имеет длинну 22 мм , толщина ещё больше. Если поставить штифт на ПСМ по размерам газового то толщина ствола будет ещё больше приблизительно на 0.2 мм. А у 6.35 толщина ствола ещё меньше получаеться 1.8 мм. Думаю прочность здесь придаёт не сам ствол а рамка пистолета которая облегает в месте запресовки ствола. Да и для отмаза завод придумал типа штифт в другом месте значит не поставиш боевой ствол. Это конечно всего лишь мои мысли. но всёже...где истина. Не даром в охолощеных и резинострелах часто пропиливают именно посадочное место ствола в рамку. Тем самым ослабляют её и при установке боевого ствола может произойти разрыв.
Leberecht
22-12-2018 15:30 Leberecht
Ну если заговорили про резинострельные, то у них штифт тоже бывает сквозной или заварен с одной стороны. Расстояние от начала патронника 24 мм.А где на резиностреле пропиливают посадочное место под ствол?
А на моем КОК штифт так заврен собоих сторон, что точно не определить где он вообще находится.

По ширине направляющих, на моем КОК 12.95 мм, у резинострела 12.97 мм. Но при этом затвор от газового вполне нормально переставляется на резинострел.

edit log

dos400
22-12-2018 15:37 dos400
Не знаю где вы мерили а нужно вот где
click for enlarge 1000 X 457  65.5 Kb
dos400
22-12-2018 15:40 dos400
Резинострел я имел в виду ПМ образные. Вот например
click for enlarge 400 X 300  43.8 Kb
Leberecht
22-12-2018 20:45 Leberecht
Ну про ослабление так бы и написали, а то разговор наш про ПСМ-образные.
У моего КОК
-ширина направляющей а=1.61-1.70 мм;
-расстояние от торца патронника до штифта (точнее до места зашлифованной точки сварки) ~25 мм.
На резиностреле:
-а=1.64-1.65 мм;
-расстояние от торца патронника до штифта 24 мм.

edit log

suslik18
22-12-2018 20:48 suslik18
quote:
Старая информация для изучения

спасибо за ссылку
quote:
штифт в другом месте значит не поставиш боевой ствол.

Ставится! сквозного пропила не будет! кто то рассказывал. Может конечно тонюсенькая стенка получится, только стойка для ствола, как выше было сказано, входит естественно в силовую схему.
quote:
Не знаю где вы мерили а нужно вот где

Мужики! оказывается всё уже рассусолено задолго до нас)))
Ну лан! Тогда просто измеряем и выкладываем. Померил на ИЖ, на рисунке обозначен "а", этот размер приблизительно 1,6 мм.
Дикая просьба у кого есть ПСМ или 6П37. Измерьте этот размер! рис."б"
quote:

А на моем КОК штифт так заврен собоих сторон,

на фото не увидел, думал блик, так он правда заварен!? разве такое возможно и было??? может предыдущий владелец менял, высверливал, потом вставил большего диаметра вставил и заварил, чтоб не видно было вмешательств???

edit log

Landgraf
22-12-2018 21:12 Landgraf
quote:
...А где на резиностреле пропиливают посадочное место под ствол?...

Этот dos400 знатный бредун... Не обращайте внимания. Мне такого нагородил в РМ, что я был вынужден его сообщения ко мне заблокировать...
Landgraf
22-12-2018 21:13 Landgraf
quote:
Изначально написано suslik18:
...Тогда просто измеряем и выкладываем. Померил на ИЖ, на рисунке обозначен "а", этот размер приблизительно 1,6 мм.
Дикая просьба у кого есть ПСМ или 6П37. Измерьте этот размер! рис."б"

Указанный размер НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ.
Leberecht
22-12-2018 21:30 Leberecht
Указанный размер, который не так еще и просто точно замерить, тк он (размер) меняется по длине направляющей и по ширине (ближе к основанию направляющей до 1.75). Кроме того на этот размер влияет износ.

quote:
Изначально написано suslik18:

[QUOTE]Изначально написано suslik18:
[B]
на фото не увидел, думал блик, так он правда заварен!? разве такое возможно и было??? может предыдущий владелец менял, высверливал, потом вставил большего диаметра вставил и заварил, чтоб не видно было вмешательств???

То suslik18: ну откуда мне знать, что там делали, прежний хозяин мне не докладывал, но с одной стороны я и следов штифта не вижу (в точности как на резиностреле), с другой стороны патронника с трудом нашел зашлифованную точку от сварки.

Да скрывать-то нечего. Он же не переделал его в боевой нарезной или гладкоствольный или гладкоствольный дульнозарядный раздельного заряжания. А остальное по газовому оружию не подлежит и тд.
Судя по тому, что хренов сепаратор или как его там на месте и весь загажен, вмешательством там и не пахло. Я бы этот сепаратор выкинул в первую очередь или сделал съемным.

edit log

Landgraf
22-12-2018 21:46 Landgraf
Чтоб удалить сепаратор, совсем не обязательно снимать ствол с рамки
На ИЖ-78, насколько помню, штифт крепления ствола никогда не варили.
Leberecht
22-12-2018 21:55 Leberecht
quote:
Чтоб удалить сепаратор, совсем не обязательно снимать ствол с рамки

Конечно не надо, достаточно высверлить втулку, но если делали работу по снятию ствола, то хотя бы почистили его от многовековых наслоений химии и пороха, хотя мб он валялся где-то отдельно, а... пистолет жил без ствола )) Только зачем потом заварили?
Grau, teurer Freund, ist alle Theorie Und grim des Lebens goldner Baum. У моего заварен наглухо, причем впечатление, что он был не сквозной. На другой стороне никаких следов штифта не наблюдается. Я при подаче объявления сразу оговорил, что мне на такие тонкости плевать, нужен рабочий газовый пистолет.

edit log

suslik18
22-12-2018 22:16 suslik18
quote:

Указанный размер НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ.

Вопрос в другом, на работу там и там не влияет, НО размер другой, он изменен! Вот чисто спортивный интерес!!! Какой размер, насколько шире? Мы здесь сидим различия ищем. Я объяснил смысл происходящего!?
quote:
Указанный размер не так еще и просто точно замерить, тк он (размер) меняется по длине направляющей и по ширине (ближе к основанию направляющей до 1.75). Кроме того на этот размер влияет износ.

Блин ну сантиметр от заднего края. Это ежу понятно, что точилось с погрешностями и износ, написали бы усреднённое!!! Ну нельзя же так((( Даже по той фотке видно что на 6п37 ШИРЕ!! ! ! ! ! !
Если нахрен это уперлось, не интересно, можно и забить на это.

quote:

То suslik18: откуда мне знать, что там делали, прежний хозяин мне нне докладывал, но с одной стороны я и следов штифта не вижу (в точности как на резиностреле), с другой стороны с трудом нашел зашлифованную точку от сварки.
Судя по тому, что хренов сепаратор или как его там на месте, вмешательства не было. Я бы его выкинул в первую очередь.

Похоже ковыряный, а сепаратор то при чём, он внутри стволика, снимали в сборе, обратно поставили. Ствол не дербанили. А чтоб снять газовый стволик высверливать пришлось, чтоб замести следы - заварили напрочь посадочное место штифта.
quote:
и я о том же, интересная история вырисовывается

edit log

всего страниц: 18 : 1234567...15161718

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Правильный газовый ИЖ-78 ( 4 )