Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Правильный газовый ИЖ-78 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...131415161718
Автор
Тема: Правильный газовый ИЖ-78
Leberecht
1-12-2018 14:57 Leberecht первое сообщение в теме:
Собственно начало разговора здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2352880.html
Аналогичная тема по 6П37 здесь закрыта:
https://forum.guns.ru/forummessage/29/523653-6.html

Критерии правильности, которые упомянул уважаемый suslik18:
-рамка без стенки "дырявая с двух сторон" в районе рукоятки;
-спусковой крючок с обратной стороны имеет канавку?
-сквозной штифт.

На своем ИЖ-78-7.62мм серии КОК 1996 г выпуска "канавки на спусковом крючке" я не наблюдаю, а рамка дырявая и есть "бутылка" на входе в патронник.
Попутно вопрос: в ствол диаметром 10 мм запрессована втулка наружного диаметра 8.5 мм и внутреннего диаметра 5.4 мм. За ней в 8 мм начинается сепаратор.
Как бы сделать не противоречащий ЗОО тюннинг торца ствола, чтобы он более смахивал на боевой от ПСМ. Кстати нигде не нашел соответствующего хорошего фото торцевого среза ствола боевого пистолета.

edit log

Leberecht
1-6-2019 12:38 Leberecht
quote:
Изначально написано AAK.1771:

Значит, Вам просто очень "повезло" с пистолетом - так у него горка отфрезерована (слишком низко). Можно попробовать подобрать другой магазин, который встает в рамке выше.
У меня было изначально именно так: то нормально звезда дошлется (медленно, вручную), то застрянет.

С интересом прочитал статью.
Насчет высоко сидящего магазина. У меня от старого хозяина достался один такой, причем досылатель, возможно (теперь трудно уже сказать) имел горб, который был убран частью молотком, частью напильником. По крайней мере вся верхняя часть имеет следы ударов и поверх "напиллинг". Но при этом выступы под пальцы для облегчения снаряжения длинные.
Так вот при медленном досылании пыжового патрона он дает утыкание в верхнюю часть патронника. Звездочка проходит полегче.

edit log

AAK.1771
1-6-2019 16:21 AAK.1771
Технически правильное решение для обеспечения беспроблемного досылания 7,62 мм патронов, конечно, это спиливание "горла". Ну а насколько это приемлимо, никто кроме самого владельца решить не может...
dos400
1-6-2019 20:05 dos400
quote:
Изначально написано suslik18:

Был готов к этому, всё нормально, так и должно было быть, как тут уже говорили, пистолет настолько правильный, что не стреляет неправильными патронами) кто в теме тот понял эту тавтологию

Про губки магазина читал, пробовал на отдельно купленном магазине. Результат отрицательный.

Плохо пробовал, примени немного смекалки.Лично у меня всё работает. В этой переделке есть золотая середина ( длинна губок и угол расширения). В момент когда патрон подходин к горке необходимо добиться что бы он был чуть выше уголков которые спиливают. Также имеет значение какой подобран магазин ( у них большой разброс размеров по высоте фиксации). Также имеет значение размер фиксатора магазина (при вставленном магазине с патронами наблюдаеться свободный ход при нажатии на магазин). Ещё раз повторюсь есть "золотая середина".

Leberecht
3-6-2019 11:39 Leberecht
quote:
Изначально написано dos400:

Плохо пробовал, примени немного смекалки.Лично у меня всё работает. В этой переделке есть золотая середина ( длинна губок и угол расширения). В момент когда патрон подходин к горке необходимо добиться что бы он был чуть выше уголков которые спиливают. Также имеет значение какой подобран магазин ( у них большой разброс размеров по высоте фиксации). Также имеет значение размер фиксатора магазина (при вставленном магазине с патронами наблюдаеться свободный ход при нажатии на магазин). Ещё раз повторюсь есть "золотая середина".

Тут ИМХО смекалки мало, надо достаточно много патронов на отстрел. А магазинов для пистолета на БД надо минимум два. Допустим вручную все заработало и ты проверил много раз. Но ИМХА будет легкомысленно поставить пистолет на БД, не отстреляв каждый магазин по пару-тройку раз. Я ношу патрон в патроннике те 8+1, и того минимальный расход боеприпасов на отстрел 2 магазинов 36 шт. А вообще хорошо бы проводить периодически такие проверки пистолета для каждой новоприобретенной партии патронов.
Короче я рад, что мой КОК был изначально подпорчен и сохранять кривое бутылочное горло только с одной стороны не имело никакого смысла. И все равно расход патронов на отстрел получился не хилый. Сперва холостыми (благо они были в комплекте), потом газовыми).

edit log

dos400
3-6-2019 18:48 dos400
Конечно необходимо было мне немного потратиться (почти четыре пачки ушло на отстрел), но этого стоило. Зато после покупки непиленного 6п37 будет уже опыт для доработки.
AAK.1771
8-6-2019 18:18 AAK.1771
А я когда заполучу непиленный 6П37 вообще ничего с ним делать не буду! Даже стрелять. Ну, только любоваться, чистить, смазывать... Для всего остального есть ИЖ-78!!!

edit log

suslik18
27-6-2019 20:48 suslik18
quote:
А я когда заполучу непиленный 6П37 вообще ничего с ним делать не буду!

неверное решение, обязательно! надо поменять рукоять на алюминь
и только потом
quote:
любоваться
Landgraf
28-6-2019 01:54 Landgraf
Алюминиевая накладка рукояти на 6п37 - как седло на корове. Это как бакелитовая накладка на МР-79-9Т - ара-тюнинг, когда не "быть", а "казаться" важнее всего остального.
ПСМ-ы, которые были с алюминиевой накладкой, слишком сильно отличаются от 6п37 внешне. А вот чёрная пластиковая накладка для 6п37 как раз к месту.

edit log

suslik18
28-6-2019 10:34 suslik18
quote:
Изначально написано Landgraf:

ПСМ-ы, которые были с алюминиевой накладкой, слишком сильно отличаются от 6п37 внешне.

6п37 даже на паспорте изображён с алюминием!
https://i2.guns.ru/forums/icon...02917_13455.jpg
А для большей аутентичности можно докупить комплект
https://i2.guns.ru/forums/icon...13759_13904.jpg

dart2702
28-6-2019 11:49 dart2702
quote:
Алюминиевая накладка рукояти на 6п37 - как седло на корове. А вот чёрная пластиковая накладка для 6п37 как раз к месту.

Если не достал нужные запчасти или пожалел денег, можно и базу подвести под соответствие внешнего вида.

AAK.1771
28-6-2019 13:33 AAK.1771
Можно поменять скобу и рукоятку, спусковой крючок, можно даже просверлить отверстие в курке, но как исправить форму затвора и где достать ранний целик? ИМХО, это не имеет смысла. Скажу больше - держал в руках ранний ПСМ и он мне не понравился!

click for enlarge 1500 X 1228 158.7 Kb

Правильный 6П37 практически полная копия боевого ПСМ современных выпусков. По крайней мере, тот, что был табельным у меня, ничем кроме маркировок внешне не отличался.
А вот чего бы действительно хотелось, так это металлическую крышку магазина с упором под мизинец. Даже удивительно, почему до сих пор не наладили их частное производство, ведь ЧПУ в народе уже полно. Делают же дюралевые подаватели и крышки магазинов для МР-78-9ТМ!

click for enlarge 1632 X 1224 178.3 Kb

edit log

dart2702
28-6-2019 14:48 dart2702
quote:
Можно поменять скобу и рукоятку, спусковой крючок, можно даже просверлить отверстие в курке, но как исправить форму затвора и где достать ранний целик?

А зачем пытаться приблизить 6п37 к ПСМ раннего выпуска?
Из него прекрасно получается пистолет с внешним видом ПСМ середины 80-х.
Просто нужны определенные запчасти и руки, растущие не из жопы.
Ну или можно громко сказать, что с пластиковой рукояткой нравится больше. Да ради Бога...

Stayn
28-6-2019 14:56 Stayn
quote:
Алюминиевая накладка рукояти на 6п37 - как седло на корове. Это как бакелитовая накладка на МР-79-9Т - ара-тюнинг, когда не "быть", а "казаться" важнее всего остального.
ПСМ-ы, которые были с алюминиевой накладкой, слишком сильно отличаются от 6п37 внешне. А вот чёрная пластиковая накладка для 6п37 как раз к месту.
Слышал, что кому-то алюминиевая накладка просто удобнее. Сам не пробовал.
Landgraf
28-6-2019 16:14 Landgraf
quote:
...вот чего бы действительно хотелось, так это металлическую крышку магазина с упором под мизинец. Даже удивительно, почему до сих пор не наладили их частное производство, ведь ЧПУ в народе уже полно. Делают же дюралевые подаватели и крышки магазинов для МР-78-9ТМ!

Проблема в спросе. МР-78-9 на руках много, а газюков под 7,62 или 8 мм - мало, желающих купить на них алюминиевую крышку магазина - и того меньше.
Landgraf
28-6-2019 16:15 Landgraf
quote:
Изначально написано Stayn:
Слышал, что кому-то алюминиевая накладка просто удобнее. Сам не пробовал.

Это уж на вкус и цвет, как говорится. Но когда безапелляционно заявляется, что мол ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО поставить люминёвую накладку - это явно не потому, что удобнее.

edit log

AAK.1771
28-6-2019 19:07 AAK.1771
Как человек, который держал в руках и стрелял из обоих пистолетов, могу авторитетно сказать, что старый ПСМ с алюминиевой рукояткой совершенно неудобен! А если руки влажные, то вообще ахтунг. Он только немного легче и немного тоньше. Зато узкая скоба неудобна, рукоятка слишком тонкая и скользкая, спусковой крючок слишком задран вперед и вверх. И то, что конструкцию изменили - правильно! Пистолет стал намного удобнее, а если поставить крышку с упором на магазин, то и стрелять из него намного комфортнее и точнее.
Landgraf
28-6-2019 19:23 Landgraf
quote:
6п37 даже на паспорте изображён с алюминием!
https://i2.guns.ru/forums/icon...02917_13455.jpg

И чо?

quote:
...А для большей аутентичности можно докупить комплект
https://i2.guns.ru/forums/icon...13759_13904.jpg

Затвор тоже наваривать будете?

quote:
Изначально написано dart2702:
Если не достал нужные запчасти или пожалел денег, можно и базу подвести под соответствие внешнего вида.

Ну можно конечно, только чертовски сложно и дорого выйдет.

quote:
Изначально написано dart2702:
А зачем пытаться приблизить 6п37 к ПСМ раннего выпуска?
Из него прекрасно получается пистолет с внешним видом ПСМ середины 80-х.
Просто нужны определенные запчасти и руки, растущие не из жопы...

В 80-е он уже был без алюминиевой накладки.
Landgraf
28-6-2019 19:30 Landgraf
quote:
...если поставить крышку с упором на магазин, то и стрелять из него намного комфортнее и точнее.

Можно поискать крышку с "крюком" от старых буржуинских газюков типа Вальтер РРК, и допилить её по месту. Мне как-то попадался магазин такой, так там "крюк" этот как козырёк у фуражки, огромный просто. Что-то типа вот такого:

Только под узкий однорядный магазин 8мм.
AAK.1771
28-6-2019 19:37 AAK.1771
Меня бы устроила точная металлическая копия пластиковой крышки с упором от магазинов ИЖ-78-8 (собственно их я и заказывал, и использовал на соревнованиях).

edit log

Leberecht
28-6-2019 20:29 Leberecht
quote:

Можно поискать крышку с "крюком" от старых буржуинских газюков типа Вальтер РРК, и допилить её по месту. Мне как-то попадался магазин такой, так там "крюк" этот как козырёк у фуражки, огромный просто. Что-то типа вот такого:
Только под узкий однорядный магазин 8мм.

Не пойдет от газюков.
У меня 2 разных магазина от Вальтера РРК. Везде одно и тоже. Пятка у него грубо сделана и по ширине как ИЖ-78-9Т. А крепление в 8 мм магазин вообще слезы. Хвостовик заходит внутрь магазина и "прислюнен" как на китайской игруле.

click for enlarge 585 X 1040  73.2 Kb
click for enlarge 585 X 1040  76.9 Kb

всего страниц: 18 : 123...131415161718

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Правильный газовый ИЖ-78 ( 16 )