вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вальтер РР и РРК
Juleandr
18-10-2018 23:54 Juleandr

Kordhard
10-3-2019 13:16 Kordhard
Перебрав кучу газовых пистолетов и револьверов, я начинаю приходить к мысли, что Вальтер ПП является идеальным газовым оружием самообороны. За счёт силумина - малая масса и нечувствительность к влаге. Компактный размер, особенно то, что он плоский - можно незаметно носить где угодно и как угодно без обременения. Удобный хват для любой руки - выигрывает у ППК и всяких "Перфект-8000" и прочих субкомпактов. Калибр 9мм - лучший из существующих. Ёмкость магазина достаточная, особенно если носить как положено - с восьмым патроном в патроннике.
При этом оружие и красивое, и стильное.
suslik18
10-3-2019 15:04 suslik18
quote:
Изначально написано Kordhard:
Вальтер ПП является идеальным газовым оружием самообороны. За счёт силумина - малая масса и нечувствительность к влаге.

видел экземпляры подвергшиеся коррозии, она белая, ядрёная,

вот ничего такой, не Вальтерhttps://forum.guns.ru/forummessage/113/2391562.html

edit log

Kordhard
10-3-2019 16:40 Kordhard
quote:
Originally posted by suslik18:

видел экземпляры подвергшиеся коррозии, она белая, ядрёная,

Я тоже видел, но это ООООЧЕНЬ долго ржаветь ему надо! Сталь покрывается ржой за один день ношения летом в жару возле тела.

quote:
Originally posted by suslik18:

вот ничего такой, не Вальтер

Жаба изгрызает, так бы нахватил. Но я носил ПМ, он тяжелее, толще и корявее. Вальтер ПП приятнее намного. А в газовом варианте - так особенно.
Именно как оружие для "носить", а не как фетиш или потенциальная заготовка для незаконной переделки взад-обратно естественно.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Stayn
11-3-2019 13:20 Stayn
quote:
За счёт силумина - малая масса
Это его только на местном сленге называют "силумин". Силумин это лёгкий и хрупкий сплав алюминия с кремнием (силумин - СИлициум; аЛЮМИНий). По массе силуминовые сплавы сопоставимы с чистым алюминием. Газовое оружие из силумина не делают и не делали никогда. То есть вообще никогда, ни разу, ни одной модели.
Практически все импортные газовые пистолеты делаются не из силумина и не из алюминиевых сплавов, а из цинковых, которые по массе сопоставимы со стальными. Цинковые сплавы применяемые в газовых пистолетах бывают очень разными, от совсем хрупких и легко окисляющихся (которые на местном сленге называют "самым обычным запоганым силумином") до сравнительно пластичных и устойчивых к коррозии (например, тот же ZAMAK - импортный аналог отечественного ЦАМа). Но все эти сплавы довольно тяжёлые, а пистолеты из таких сплавов по массе сопоставимы, а зачастую и полностью аналогичны своим боевым стальным прототипам.

edit log

Kordhard
11-3-2019 22:57 Kordhard
Ну, возможно это и так. Однако, могу сказать точно одно: Вальтер ПП газовый намного легче любого ПМ-образного. и носить гораздо удобнее, и в руке сидит лучше.
Stayn
11-3-2019 23:59 Stayn
quote:
Вальтер ПП газовый намного легче любого ПМ-образного.
Он и в стальном боевом исполнении легче, чем ПМ. На 50 грамм.
В газовом может быть ещё легче, но не намного, грамм на 50-100 максимум, это зависит не столько от марки сплава, сколько от степени ослабления рамки и затвора.
Например, мой газовый (тоже типа "силуминовый") ERMA EGP 75S весит ровно те же 590 грамм, что и его боевой стальной прототип - Вальтер ППК.
quote:
в руке сидит лучше.
Вот с этим согласен. У ПП (и у ППК тоже) эргономика и баланс получше, чем у ПМ. Хотя, руки у всех разные, может кому-то, наоборот, ПМ удобнее будет.
Leberecht
12-3-2019 11:30 Leberecht
quote:
Перебрав кучу газовых пистолетов и револьверов, я начинаю приходить к мысли, что Вальтер ПП является идеальным газовым оружием самообороны...
Калибр 9мм - лучший из существующих. Ёмкость магазина достаточная, особенно если носить как положено - с восьмым патроном в патроннике.
При этом оружие и красивое, и стильное.

А как по надёжности работы автоматики как? В далёкие 90-е наш директор носил такой Умарексовский. Для него он был просто фетишем, понятно ухоженный весь такой, смазанный. Жалоб было 2-е:
-при стрельбе случались клины (я сам их наблюдаю на своём РРК)
-от некоторых патронов пощипывало глаза, а если потрогал, надо было долго и тщательно мыть руки.

Вопрос по надёжности не праздный: выбираю в калибре 9мм между 5 зарядным револьвером МЦРГ и Вальтером РР, цена вопроса 2.5 тыр.

edit log

Kordhard
12-3-2019 12:12 Kordhard
quote:
Originally posted by Stayn:

В газовом может быть ещё легче, но не намного, грамм на 50-100 максимум

Мне по ощущениям показалось, что грамм на 150. Это весьма ощутимо. ПП я бы не напрягаясь мог бросить во внешний карман куртки, а ПМ его очень сильно оттягивает.

quote:

Например, мой газовый (тоже типа "силуминовый") ERMA EGP 75S весит ровно те же 590 грамм, что и его боевой стальной прототип - Вальтер ППК.

Ну, очевидно, что чем меньше размер оружия - тем меньше абсолютная разница в граммах, даже при одинаковой разнице в процентах от веса.
Так или иначе, любой ПМ кажется тяжёлым и большим, а газовый ПП - маленьким и лёгким.

quote:

Хотя, руки у всех разные, может кому-то, наоборот, ПМ удобнее будет.

Таких мутантов никогда не рожала земля русская! Весь отечественный короткоствол сделан с ненавистью и презрением к пользователю, анти-анатомический угол наклона рукояти, стремящийся к 90 градусов - его отличительная черта с древнейших времён до наших дней. Если с закрытыми глазами взять в руку ПМ, вскинуть и постараться придать запястью максимально комфортное, естественное положение, а потом открыть глаза - то ствол будет смотреть конкретно вниз. Т.е. для стрельбы руку надо выворачивать вверх. Аналогичная процедура с Вальтером ПП сразу направит ствол точно в цель. А поскольку самооборона очень вероятна в состоянии стресса, спешки и плохого освещения, то интуитивность прицеливания - важный фактор. В случае с ПМ вопрос решается только длительной привычкой именно к конкретной модели оружия, частые стрельбы и многолетние тренировки вырабатывают навык сразу выворачивать кисть вверх на нужный угол. Но поскольку у меня более 10 разных пистолетов, то лично мне западло специально вырабатывать привычку к одному, похеривая этим навык стрельбы из всех остальных.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Stayn
12-3-2019 13:14 Stayn
quote:
Изначально написано Leberecht:
Вопрос по надёжности не праздный: выбираю в калибре 9мм между 5 зарядным револьвером МЦРГ и Вальтером РР, цена вопроса 2.5 тыр.
МЦРГ надёжен до того же уровня, что и любой другой современный револьвер. Из несомненных плюсов могу назвать следующие: Практически всеяден. Жрёт и револьверную, и пистолетную девятку. А через адаптеры и восьмёрку, и 7,62, и даже 5,6 кольцевого воспламенения. Ещё кто-то, помнится, рассказывал, что видел сон, как его МЦРГ также жрёт любые "резиновые" патроны, какие только можно запихать в барабан. Очень лёгкий. Рамка сделана не из цинкового сплава, а из нормального алюминия марки "АЛ 32", барабан стальной, причём из хорошей оружейной стали, а не из сыромятины. Револьвер, вследствие оригинальной конструкции, имеет практически идеальную обтюрацию в узле "барабан-ствол" - барабан постоянно прижат к стволу. Из недостатков - барабан всего на 5 мест и слишком мелкая рукоятка. Хотя, рукоятку при желании можно заколхозить под свою руку.
Работа Вальтера ПП, как и любого другого самозарядного пистолета, зависит не только от качества изготовления самого пистолета, но и от качества используемых патронов. Так что общий уровень надёжности у него, разумеется, ниже, чем у МЦРГ.
Kordhard
12-3-2019 13:27 Kordhard
quote:
Originally posted by Leberecht:

выбираю в калибре 9мм между 5 зарядным револьвером МЦРГ и Вальтером РР

При таком выборе правильное решение только одно: оба!
Leberecht
12-3-2019 14:02 Leberecht
quote:

При таком выборе правильное решение только одно: оба!

Спасибо откликнувшимся, а почему бы и нет, цена смешная и ЛОа новая уже готова

Leberecht
20-3-2019 22:08 Leberecht
Ну вот принимайте в ряды, Вальтер РР фирмы Enser-Sportwaffen. Вот точно такой, как в этой теме
https://forum.guns.ru/forummessage/29/148817.html
Единственно, магазин вмещает 8 патронов 9 мм, а не 7+1 как обычно пишется.
Проблем пока много, практически те же, что и описаны.
Стрелял холостыми ТК и Умарекс. Примерно каждый 3-ий выстрел осечка, недонакол капсюля. В бойке глубокая вмятина. Боевая пружина, похоже слабовата.
Возвратка, мб излишня жесткая, экстракция гильзы вялая, ТК еще ничего так вылетает, а Умарекс еле-еле. При этом вручную досылание и экстракция как часы. В стволе все штифты и подобие сепаратора на месте.

click for enlarge 1280 X 720 98.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 91.3 Kb

edit log

Kordhard
20-3-2019 23:17 Kordhard
Я тоже прикупил. Только по ходу там кто-то колхозил магазин, и туда не вмещается больше 6 патронов. Интересно есть к нему где-то запасные магазины?..
Leberecht
20-3-2019 23:40 Leberecht
quote:
Я тоже прикупил. Только по ходу там кто-то колхозил магазин, и туда не вмещается больше 6 патронов. Интересно есть к нему где-то запасные магазины?..

Есть по 550 руб. Продавщицу знаю давно, всегда все точно и в срок.
https://forum.guns.ru/forummessage/392/1908196.html
https://i2.guns.ru/forums/icon...617/8617753.jpg

edit log

кентярик 777
21-3-2019 16:36 кентярик 777
quote:

Силумин это лёгкий и хрупкий сплав алюминия с кремнием (силумин - СИлициум; аЛЮМИНий). По массе силуминовые сплавы сопоставимы с чистым алюминием

Ошибаетесь. Как раз силуминовые сплавы в отличается от замака большим удельным весом и гораздо тяжелее алюминия в чистом виде...из за наличая кремния в сплаве он имеет хорошую твердость но хрупок к ударным нагрузкам. ЦАМ же наоборот более мягок и хорошо держит ударные нагрузки.

edit log

кентярик 777
21-3-2019 16:46 кентярик 777
Пример чистого силумина это нижники карбюраторов на старых зилах и газонах. Из за кремния в сплаве их даже в цветмет не принимают. В свое время в топливном цеху на Автобазе накопилось этих карбюраторов килограмм 150-200. Думали денег щас подымем . А вот фигвам-не принимают их в цветмет.
Stayn
21-3-2019 17:57 Stayn
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ошибаетесь. Как раз силуминовые сплавы в отличается от замака большим удельным весом и гораздо тяжелее алюминия в чистом виде...
Ошибаетесь как раз Вы.
Плотность силуминовых сплавов - от 2,5 до 2,94 г/см³.
Плотность Zamak - 6,7 г/см³.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Силумин
https://ru.wikipedia.org/wiki/ZAMAK
Если интересно, можете поискать на сайтах удельный вес того и другого, он у них различается примерно в том же соотношении, что и плотность.
кентярик 777
21-3-2019 18:07 кентярик 777
Плотность и удельный вес это совершенно разные понятия. Впрочем считайте как хотите ЧС дело ваше.
Landgraf
22-3-2019 01:12 Landgraf
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Плотность и удельный вес это совершенно разные понятия. Впрочем считайте как хотите ЧС дело ваше.

Про плотность Вам верно сказали - ЦАМ тяжелее силумина.
А удельный вес - это вообще совсем из другой оперы, но цифра значения удельного веса совпадает с плотностью. Плотность - это удельная масса, то есть тут в точности как "масса" и "вес", понятия разные, цифры - одинаковые
Факт остаётся фактом - изделия из силумина намного легче таких-же изделий из ЦАМа.

edit log

всего страниц: 2 : 12