вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Perfekta FBI 8000 разборка
Leberecht
5-12-2018 01:04 Leberecht
quote:
Изначально написано suslik18:

все так говорят)

Ну прямо как следак на допросе, аж передернуло
Фото Перфекты с разными накладками

click for enlarge 1920 X 1080 234.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 211.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.0 Kb

edit log

док1968
7-12-2018 16:35 док1968
Прям красава. Поменяли курок? На моем клоне вашего, а именно на рек 800 рк аналогичная беда с состоянием курка. Он вроде и стальной но наклеп такой что я такого на силумине редко видел. Видимо прежний хозяинд надрачивал холостой спуск как обезьяна в питомнике. Предстоит поиск стального курка, демонтаж и установка. Игра в конструктор не пугает, скорее радует). Покрытие на перфекте как характеризуете? Краска или оксид такой?
Landgraf
7-12-2018 18:19 Landgraf
На этом материале оксида быть не может. Крашеные они, и краска (любая) на этом материале очень хреново держится.

А курок с наклёпом легко можно заровнять надфилем, и подворонить. Кстати, может выявиться сюрприз - курок окажется НЕ стальным Стальной в нём будет только небольшая вставка в месте контакта с ударником.

Landgraf
7-12-2018 18:19 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
Фото Перфекты с разными накладками

Коричневые с курицей - класс!
Вот бы совместить - вверху надпись Walther (как на чёрных), а пониже посередине - курочка...

edit log

Leberecht
7-12-2018 21:43 Leberecht
Что касается покрытия - Landgraf прав, это краска. Правда, в ормаге продавец мне советовал состав, который создает черное покрытие на этом сплаве. Но надо краску обдирать.

Курок этот, который я поставил, действительно цельностальной, но сталь никудышная, но все же сталь, а не слоеный пирог, у которого боковые поверхности сбиваются в ноль. Брал тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/392/1908196.html
https://i2.guns.ru/forums/icon...627/8627558.jpg

Материал курка попробовал, когда загладил по поверхности небольшую выработку надфилем. И он по форме профилированной части, взаимодействующей с шепталом, отличался и от родного Перфекты и от Вальтера Умарекс. В результате после установки курок срывался и получался сдвоенный выстрел с клином. Легкий напиллинг и подгибка шепталра (деталь 4 на фото) не помогли. Пришлось докупить к курку шептало из того же комплекта. Тогда все сразу заработало.
Вообще запчасти есть, но они в большинстве своём требуют подгонки. Например, тяга курка изношена и иногда проскакивает, а новая не обеспечивает стрельбу самовзводом и клинит, спусковой крючек цеплял за скобу, пришлось подпилить (это уже на Вальтера). Аналогично накладки с курицей и "вальтеровские" встают с зазором, надо мерить и смотреть, где их подпилить.

Бывают накладки из 3 и 4 частей,соединенных между собой скорее всего на замше.

click for enlarge 1707 X 1280 211.3 Kb

edit log

Landgraf
7-12-2018 21:46 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
...в ормаге продавец мне советовал состав, который создает черное покрытие на этом сплав...

Есть такой состав, Aluminium Blue называется. Создаёт чёрное покрытие на этом сплаве. Можете купить и попробовать, хуже не будет, если не понравится получившееся покрытие - его всегда можно будет удалить, просто потерев пальцем.
suslik18
7-12-2018 23:44 suslik18
quote:
Изначально написано Landgraf:

получившееся покрытие - его всегда можно будет удалить, просто потерев пальцем.

Вот именно, поэтому даже заморачиваться не стоит. Эта чернилка годится только для сувениров, которые на полке стоят, чисто для красоты.
док1968
8-12-2018 10:29 док1968
Есть статейка по осталиванию ЦАМА , очень хочу попробовать. Руки пока не дошли до этого. Много вопросов по температуре, плотности тока, чистоте реактивов
всего страниц: 2 : 12