Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газюк Игоря Талькова. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Газюк Игоря Талькова.
Landgraf
26-11-2018 13:30 Landgraf
quote:
Изначально написано obershturmbannfuhrer:
ой Господи, на дворе скоро 2019 год, а эта тема на ганзе живее всех живых...

А что Вас удивляет? Вон, учёные до сих пор в египетских пирамидах роются, интересуются. А прошло с тех пор уже даже не сто лет.
obershturmbannfuhrer
26-11-2018 15:52 obershturmbannfuhrer
Ну то пирамиды, а тут певец. Писать о нем не буду, Макаревич уже неплохо все сказал...
Kordhard
27-11-2018 04:41 Kordhard
Справедливости ради нужно заметить, что в 90-е именно эта история часто звучала как аргумент в пользу отказа от покупки и ношения газового пистолета. Подробностей тогда никто не знал, а звучала история примерно так: "Тальков расстрелял обидчика из газового, а тот достал боевой и убил его нафиг!"
Я думаю, что если бы не подобные истории дурацкие, то я купил бы газовый пистолет себе сразу же после достижения 18-летнего возраста, потому что драться тогда (это конец 90-х был) в Люберцах приходилось просто непрерывно практически (постоянно какая-то гопота доматывалась), и газовый пистолет с навыками восточных единоборств сочетается просто идеально! Благо и выбор тогда был огромный, и патронов куча была.
Однако, народная молва говорила о том, что якобы оружие сие неэффективно, и в любой конфликтной ситуации якобы материализует каким-то чудесным образом в карманах гопоты боевые стволы, которые не появятся там, если отбиваться голыми руками. Но вот достанешь газовый - непременно получишь из боевого. Как Тальков.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Landgraf
27-11-2018 23:05 Landgraf
quote:
Изначально написано obershturmbannfuhrer:
...Макаревич уже неплохо все сказал...

Макар - то ещё резинотехническое изделие. При любом режиме выживает...
дезерт игл
27-11-2018 23:22 дезерт игл
quote:
Но вот достанешь газовый - непременно получишь из боевого. Как Тальков

Народные мифы они такие
Krycek
7-12-2018 21:14 Krycek
quote:
Изначально написано Landgraf:

Макар - то ещё резинотехническое изделие. При любом режиме выживает...

Ехал я как-то с ним в лифте одной из гостиниц. Мелкий, плюгавый, похмелюжный с недовольным "лицом" мужичок в замызганом свитере. И бурчал недовольства по поводу окружающего постоянно. Неприятный очень.

дезерт игл
7-12-2018 21:17 дезерт игл
quote:
Ехал я как-то с ним в лифте одной из гостиниц. Мелкий, плюгавый, похмелюжный с недовольным "лицом" мужичок в замызганом свитере. И бурчал недовольства по поводу окружающего постоянно. Неприятный очень.

P.M. Ц

А с чего ему приятным быть? Бабло и раньше греб и сейчас гребет. Этакая "белая кость"
Walther P99 QT
2-1-2019 20:06 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Krycek:

"В гостях у Александра в тот раз была группа "Машина времени" в полном составе, и я сразу понял, что выпить они не дураки - количество пустых, полупустых и полных бутылок на полу и на круглом столике у стены внушало уважение" (А. Рыбин, "Кино с самого начала" )
По теме: аккурат после случая с Тальковым, видимо, уверовав в безобидность газового оружия, в хлебном магазине в моем доме из газовика в висок застрелился какой-то придурок - решил побравировать перед девушкой.

edit log

Landgraf
3-1-2019 00:14 Landgraf
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
"В гостях у Александра в тот раз была группа "Машина времени" в полном составе, и я сразу понял, что выпить они не дураки - количество пустых, полупустых и полных бутылок на полу и на круглом столике у стены внушало уважение" (А. Рыбин, "Кино с самого начала" )...

"Мой президент не пьёт и не курит,
Лучше бы пил и курил...
Возможно, от этого стало бы легче
Женщинам Южных Курил..." (с) Очень актуальненько стало, особенно когда японцы уже заявили, что не собираются депортировать русских с Курильских островов, которые будут переданы Японии.

А насчёт кто больше пил в те времена - попса не отставала ни на миллилитр, взять хоть Криса Кельми, который не пережил новогоднего застолья...

edit log

Walther P99 QT
3-1-2019 10:46 Walther P99 QT
quote:

"Мой президент не пьёт и не курит,
Лучше бы пил и курил...
Возможно, от этого стало бы легче
Женщинам Южных Курил..." (с) Очень актуальненько стало, особенно когда японцы уже заявили, что не собираются депортировать русских с Курильских островов, которые будут переданы Японии.

А насчёт кто больше пил в те времена - попса не отставала ни на миллилитр, взять хоть Криса Кельми, который не пережил новогоднего застолья...

Анатолий-Крис - красавчик, да.

ФокусНИК
3-1-2019 23:16 ФокусНИК
quote:

.....японцы уже заявили, что не собираются депортировать русских с Курильских островов, которые будут переданы Японии.

повезло островитянам,будут иметь счасливое будущее ...

Миномётчик
4-1-2019 00:50 Миномётчик
quote:
... Разумеется, при применении все были резко разочарованы "паралитическими" свойствами баллончиков...
Мои штатно отработали. Эффектом доволен. "MILITARY ATTACK" и "TRILLIARDE".

edit log

Landgraf
4-1-2019 01:30 Landgraf
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Мои штатно отработали. Эффектом доволен. "MILITARY ATTACK" и "TRILLIARDE".

И что, прям парализовало суппостата?
Legioner1976
4-1-2019 03:09 Legioner1976
Газюки в 90 х были, в том числе и очень похожая на Тальковскую Рек перфекта (кстати очень удобная). Пару раз, по неосторожности испытал на себе. Стрельба вверх газом с последующим опусканием газового облака на мою тупую башку. Даже при таком не совсем прямом воздействии вполне рабочая смесь! Но пользоваться конечно нужно уметь.

Кстати нормальный короткоствол, так же считают оружием имеющим недостаточное останавливающее действие при попадании не по месту

Walther P99 QT
4-1-2019 09:15 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано ФокусНИК:

повезло островитянам,будут иметь счасливое будущее ...

Не повезло. Официальная религия Японии - вкалывание на работе до седьмого пота, фотографии японцев, засыпающих в метро от усталости, думаю, всем известны. Россиянам противопоказано жить в Японии.

edit log

Миномётчик
4-1-2019 11:20 Миномётчик
quote:
И что, прям парализовало суппостата?
Практически да. Один "каратист", после прыжка с ударом ногой в голову, приземлился где-то, не штатно, и больше не прыгал. Испытатель-доброволец сам себя обработал и долго метерился у раковины.

Landgraf
4-1-2019 12:56 Landgraf
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Практически да. Один "каратист", после прыжка с ударом ногой в голову, приземлился где-то, не штатно, и больше не прыгал. Испытатель-доброволец сам себя обработал и долго метерился у раковины.

Ладно, проехали. Я про Фому, Вы - про Ерему...
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газюк Игоря Талькова. ( 3 )