Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Иж-76: что за зверь такой?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Иж-76: что за зверь такой?    (просмотров: 1)
 версия для печати
DG
posted 23-4-2003 12:58    
Видал сегодня в магазине Иж-76 8 мм. Странное впечатление производит, но цена заманчивая - 1200 рублей.
Вопросы к занатокам:
1) есть ли прототип у этого с позволения сказать, газового пистолета?
2) пользовался ли им кто-нибудь и какие впечатления?

Спасибо!

------------------
Сядь спокойно на крыльце своего дома и рано или поздно мимо тебя пронесут новый Закон об оружии (китайская пословица)

Макаров
posted 23-4-2003 01:20    
quote:
Originally posted by DG:
Видал сегодня в магазине Иж-76 8 мм. Странное впечатление производит, но цена заманчивая - 1200 рублей.
Вопросы к занатокам:
1) есть ли прототип у этого с позволения сказать, газового пистолета?
2) пользовался ли им кто-нибудь и какие впечатления?

Вот что писал по данному поводу г-н Luger на данном форуме 30 октября 2000г.:
...маленькая карманная гадость, на 5 патронов 8 мм, сделанная по анлогу Беретты перфект, но в 100 раз хуже, устройство просто гадость, ударниковое, самое примитивное причем грубая отделка, когоче гадость ....ноо стреляет и довольно прилично...
Автоматика пистолета работает на принципе отдачи свободного затвора. Автоматический цикл включает в себя извлечение и отражение использованной гильзы. взведение ударно спускового механизма, досылание очередного патрона из магазина в патронник ствола Для исключения случайного выстрела пистолет снабжен предохранительным механизмом, запирающим шептало.

фото есть здесь: http://www.geocities.com/army_guns/g.htm
Только больно на ПСМ смахивает - разве что клюв добавлен в магазин

[edited by Макаров]

DG
posted 23-4-2003 01:47    
Не-не-не, "это какие-то не правильные пчёлы"! Тот, что у висит у нас на витрине на ПСМ не похож совершенно. Странно конечно, но смахивает он на уменьшенный такой Р-08.

------------------
Сядь спокойно на крыльце своего дома и рано или поздно мимо тебя пронесут новый Закон об оружии (китайская пословица)

Макаров
posted 23-4-2003 02:25    
quote:
Originally posted by DG:
Не-не-не, "это какие-то не правильные пчёлы"! Тот, что у висит у нас на витрине на ПСМ не похож совершенно. Странно конечно, но смахивает он на уменьшенный такой Р-08.

Судя по всему этот девайс давно снят с производства - на официальном сайте Ижевского механического в перечне товаров отсутствует вообще.

Keltec
posted 23-4-2003 03:16    
Ну на фотографии с http://www.geocities.com/army_guns/g.htm#item5 экспортный вариант ПСМ.
JOSE
posted 23-4-2003 03:38    
Вот и ИЖ 76....
Макаров
posted 23-4-2003 03:56    
quote:
Originally posted by JOSE:
Вот и ИЖ 76....

М-да... Весч действительно малоприглядная... Энтузиазма не вызывает

Заряжающий
posted 27-11-2003 04:07    
Зато весит 420 граммов с патронами! Прячется почти полностью в ладошке. А убойность такая-же как и у любого другого 8 мм пистоля.Боезапас, конечно, маловАт - 5 шт.

[edited by Заряжающий]

Bonifatich
posted 27-11-2003 05:51    
Функционально и конструктивно повторяет Перфекту FBI 8000. Чут-чуть изменен внешний вид. У приятеля был такой. Сделан надо признать погано, люфты большие. Но стрелял он из него много и без проблем. Стоит по моему совсем копейки. При отсутствии лишних денег, можно купить, но 5 патронов- маловато. А можно ли купить дополнительную обойму, незнаю. С досланным патроном я бы его не носил.
Andrushka
posted 28-11-2003 05:56    
Цена этому агрегату- 600 рублей максимум.
У нас в Воронеже попадается и по 300... Про его характеристики я уже упоминал в теме про применение газового оружия- пружины у этого пистолета просто никакие (чуть летально не закончилось)-это я вам как механик говорю.А вот зарядить в него можно не 5 а 6 патронов- даже 8мм- можете попробовать, но возвратка слаба (раза в 2 слабее аналогичного и гораздо меньшего ПГ-1)и может не дослать верхний патрон- особенно если новая пружина в магазине ( у меня сложилось впечатление что эта пружина во всём пистолете самая мощная
dMan
posted 28-7-2005 00:50    
у меня в Чебоксарах сей девайс по цене 1600 р
WereVolk
posted 28-7-2005 13:11    
А еще патрон в патроннике носить не получится, потому что сядет боевая пружина.
Andrushka
posted 28-7-2005 17:17    
А она итак сядет....
Андрюша
posted 29-7-2005 00:07    
quote:
Originally posted by dMan:
у меня в Чебоксарах сей девайс по цене 1600 р

На дату предыдущих сообщений посмотрите, пожалуйста.
В 1996г. я такой приобрел за 100 руб.
К впечатлению описанному выше присоединяюсь.

WERWOLF
posted 29-7-2005 20:47    
quote:
Originally posted by Bonifatich:
Функционально и конструктивно повторяет Перфекту FBI 8000. Чут-чуть изменен внешний вид. У приятеля был такой. Сделан надо признать погано, люфты большие. Но стрелял он из него много и без проблем. Стоит по моему совсем копейки. При отсутствии лишних денег, можно купить, но 5 патронов- маловато. А можно ли купить дополнительную обойму, незнаю. С досланным патроном я бы его не носил.

Не повторяет это копия Рэк бэйби..
Стоит 500-600р и ни пенса больше..
А вообще вещь неплохая для своих бабок (кстати выбрасыватель стальной...Мне такой много здоровья спас..

Vovan-Lawer
posted 5-8-2005 15:09    
Я тоже купил такой пистолет в 1996 году, как раз из-за его дешивизны и малых размеров, позволяющих носить его при себе даже летом. Основной недостаток пистолета заключается в невозможности ность его при себе с патроном в патроннике.
WERWOLF
posted 18-8-2005 15:22    
Почему? я носил только раз в 20 дней прцужину вынимал и отдохнуть ложил а другую вставлял...
Стрелял много (патронофф халявных было немеряно)и ничего без проблем...
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Иж-76: что за зверь такой?
guns.ru home