Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"?
BBC
8-3-2017 07:29 BBC
Здравствуйте!
В общем, имеется у меня 20 патронов - знаменитых "звездочек" Техкрим 7,62. Из них часть с маркировкой в виде точки, часть с маркировкой Техкрим. Опять же, некоторые патроны досылались в патронник, звездочки на них деформированы, лак треснул и патроны разгерметизировались (воняют довольно сильно ).
Однако магазин целых патронов для 6П42 набрать можно. Вот думаю - может быть отстрелять разгерметизированные патроны, и если они сработают нормально, то обновить лак на остальных и поставить их на "боевое дежурство"?
Или не стоит заморачиваться с патронами, которым минимум 20 лет, как считаете?
DENI
8-3-2017 09:43 DENI
естественно надо проверить для начала, и то не факт, что проверенные сработают а непроверенные не сработают.
особенно если хранились неправильно. тут или порох или ОВ, но что-то вполне могло уже накрыться.
ALTIN
13-5-2017 19:33 ALTIN
ВВС, ну что стрельнули?
BBC
14-5-2017 19:02 BBC
Нет еще. Заказал второй магазин на 6п37, жду когда придет, чтобы при отстреле заодно и магазин проверить. Не хочу два раза пистолет чистить после стрельбы газом
ALTIN
15-5-2017 06:12 ALTIN
quote:
Изначально написано BBC:
Нет еще. Заказал второй магазин на 6п37, жду когда придет, чтобы при отстреле заодно и магазин проверить. Не хочу два раза пистолет чистить после стрельбы газом

Да уж, то еще занятие )).

ALTIN
17-9-2017 13:15 ALTIN
ВВС, видео сняли с отстрелом?
ALTIN
16-2-2018 10:07 ALTIN
Есть кто последнее время стрелял звездочками? Тоже думаю стоит ли старые звезды на БД ставить! Хранились в хороших условиях, нет запаха, но в свое время их не лачили. Тут наверно лотерея. Есть "свежие" 01/11 - эти душевные.
ANTROP
29-3-2018 09:23 ANTROP
Добрый день, стрелял звездочками в 2016г, дополнительно лаком не были покрыты, отработали штатно. Чистить устал, замачивал в спирте на пару часов. Спустя примерно полгода стрельнул холостым патроном, после выстрела запах газа держался дня два, даже не смотря на то, что почистил сразу.
ALTIN
29-3-2018 13:45 ALTIN
quote:
Изначально написано ANTROP:
Добрый день, стрелял звездочками в 2016г, дополнительно лаком не были покрыты, отработали штатно. Чистить устал, замачивал в спирте на пару часов. Спустя примерно полгода стрельнул холостым патроном, после выстрела запах газа держался дня два, даже не смотря на то, что почистил сразу.

Есть разница с нынешними: по плотности облака, дальности, ядовитости и и.д?

ANTROP
29-3-2018 22:12 ANTROP
К сожалению сравнить не могу так как последних партий патронов не имею.
ALTIN
18-4-2018 09:32 ALTIN
quote:
Изначально написано ANTROP:

Звездочкам уже лет по двадцать! А работают не хуже "свежих", тоже видать душевные!)) Раз такое амбре.

ALTIN
8-5-2018 23:33 ALTIN
Вроде патроны звездные лачили в те времена хорошо и если патроны не досылались в патронник, по идее не должно им ничего быть.
SeraphimKMS
7-6-2018 10:14 SeraphimKMS
Я в прошлом году стрелял и звёздочками и такими, проблем не было, и перезаряжалось и газ выходил. Около 2х десятков звёздочек когда иж78 и 6п37 тестил.
ALTIN
7-6-2018 18:06 ALTIN
SeraphimKMS как ваше мнение о иж78 и 6п37, (хотя по ТТХ думаю одинаковы), а разница между звездными и нынешними патронами?
SeraphimKMS
8-6-2018 03:52 SeraphimKMS
Хорошие газганы, разницы особой нет между ними в конечном итоге нет, оба пилятся в районе горки, оба геморойно чистить, оба имеют изъяны во внешнем виде. Я отстреливал ИЖ-78 отработал шатно все тесты, 6п37 была задержка на не звёздочке, думаю в рамках допустимой погрешности.
Звёздочки отстреливал на природе ветром немного снесло и было ощутимо, простые не ощущались. И простой случайно выстрелил в закрытом тире (были залачены зелёным лаком и в коробку холостых затесался газовый) в принципе першило но не сильно, собрал гильзы и тд проветрилось в течении часа. Осечных не было. Если есть тесты на эффективность без участия людей в качестве мишеней могу попробовать острелять как выберусь в подходящее место.
П.С. отстреливал 38 knall LVE там осечных и не выстреливших прилично было.
ALTIN
8-6-2018 09:24 ALTIN
Ясно, спасибо ща инфу. Я в прошлом году стрельнул пыжовым, прошел через часть облака, так думал ослепну и задохнусь, а вы - ошутимо.))
SeraphimKMS
15-6-2018 05:33 SeraphimKMS
Ну я не лез в облако, это не показательно на мой взгляд, одно дело струю газа получить в лицо, другое урывками облако нюхать. Знакомый время от времени гоняет перфектой бичей и агрессивных алкашей - эффективностью доволен. Я в своих псмычах заряженных звёздочками условно уверен. Правда как продавать их буду не знаю, жаль в макеты перевести нельзя официально.
ALTIN
1-7-2018 11:37 ALTIN
Думаю что показательно, если часть так по глазам и органам дыхания работает! Что уж говорить про прямой выстрел в лицо!...
Сарынь
16-7-2018 23:41 Сарынь
Где вы патроны к газовым пистолетам и револьверам берете?
SeraphimKMS
17-7-2018 05:29 SeraphimKMS
В ЛРО попросите чтобы если принесут сдавать дали Ваш контакт сдающему.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"? ( 1 )