Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"?

BBC
P.M.
8-3-2017 07:29 BBC
Здравствуйте!
В общем, имеется у меня 20 патронов - знаменитых "звездочек" Техкрим 7,62. Из них часть с маркировкой в виде точки, часть с маркировкой Техкрим. Опять же, некоторые патроны досылались в патронник, звездочки на них деформированы, лак треснул и патроны разгерметизировались (воняют довольно сильно ).
Однако магазин целых патронов для 6П42 набрать можно. Вот думаю - может быть отстрелять разгерметизированные патроны, и если они сработают нормально, то обновить лак на остальных и поставить их на "боевое дежурство"?
Или не стоит заморачиваться с патронами, которым минимум 20 лет, как считаете?
DENI
P.M.
8-3-2017 09:43 DENI
естественно надо проверить для начала, и то не факт, что проверенные сработают а непроверенные не сработают.
особенно если хранились неправильно. тут или порох или ОВ, но что-то вполне могло уже накрыться.
ALTIN
P.M.
13-5-2017 19:33 ALTIN
ВВС, ну что стрельнули?
BBC
P.M.
14-5-2017 19:02 BBC
Нет еще. Заказал второй магазин на 6п37, жду когда придет, чтобы при отстреле заодно и магазин проверить. Не хочу два раза пистолет чистить после стрельбы газом
ALTIN
P.M.
15-5-2017 06:12 ALTIN
BBC:
Нет еще. Заказал второй магазин на 6п37, жду когда придет, чтобы при отстреле заодно и магазин проверить. Не хочу два раза пистолет чистить после стрельбы газом

Да уж, то еще занятие )).

ALTIN
P.M.
17-9-2017 13:15 ALTIN
ВВС, видео сняли с отстрелом?
ALTIN
P.M.
16-2-2018 10:07 ALTIN
Есть кто последнее время стрелял звездочками? Тоже думаю стоит ли старые звезды на БД ставить! Хранились в хороших условиях, нет запаха, но в свое время их не лачили. Тут наверно лотерея. Есть "свежие" 01/11 - эти душевные.
ANTROP
P.M.
29-3-2018 09:23 ANTROP
Добрый день, стрелял звездочками в 2016г, дополнительно лаком не были покрыты, отработали штатно. Чистить устал, замачивал в спирте на пару часов. Спустя примерно полгода стрельнул холостым патроном, после выстрела запах газа держался дня два, даже не смотря на то, что почистил сразу.
ALTIN
P.M.
29-3-2018 13:45 ALTIN
ANTROP:
Добрый день, стрелял звездочками в 2016г, дополнительно лаком не были покрыты, отработали штатно. Чистить устал, замачивал в спирте на пару часов. Спустя примерно полгода стрельнул холостым патроном, после выстрела запах газа держался дня два, даже не смотря на то, что почистил сразу.

Есть разница с нынешними: по плотности облака, дальности, ядовитости и и.д?

ANTROP
P.M.
29-3-2018 22:12 ANTROP
К сожалению сравнить не могу так как последних партий патронов не имею.
ALTIN
P.M.
18-4-2018 09:32 ALTIN
ANTROP:
Добрый день, стрелял звездочками в 2016г, дополнительно лаком не были покрыты, отработали штатно. Чистить устал, замачивал в спирте на пару часов. Спустя примерно полгода стрельнул холостым патроном, после выстрела запах газа держался дня два, даже не смотря на то, что почистил сразу.

Звездочкам уже лет по двадцать! А работают не хуже "свежих", тоже видать душевные!)) Раз такое амбре.

ALTIN
P.M.
8-5-2018 23:33 ALTIN
Вроде патроны звездные лачили в те времена хорошо и если патроны не досылались в патронник, по идее не должно им ничего быть.
SeraphimKMS
P.M.
7-6-2018 10:14 SeraphimKMS
Я в прошлом году стрелял и звёздочками и такими, проблем не было, и перезаряжалось и газ выходил. Около 2х десятков звёздочек когда иж78 и 6п37 тестил.
ALTIN
P.M.
7-6-2018 18:06 ALTIN
SeraphimKMS как ваше мнение о иж78 и 6п37, (хотя по ТТХ думаю одинаковы), а разница между звездными и нынешними патронами?
SeraphimKMS
P.M.
8-6-2018 03:52 SeraphimKMS
Хорошие газганы, разницы особой нет между ними в конечном итоге нет, оба пилятся в районе горки, оба геморойно чистить, оба имеют изъяны во внешнем виде. Я отстреливал ИЖ-78 отработал шатно все тесты, 6п37 была задержка на не звёздочке, думаю в рамках допустимой погрешности.
Звёздочки отстреливал на природе ветром немного снесло и было ощутимо, простые не ощущались. И простой случайно выстрелил в закрытом тире (были залачены зелёным лаком и в коробку холостых затесался газовый) в принципе першило но не сильно, собрал гильзы и тд проветрилось в течении часа. Осечных не было. Если есть тесты на эффективность без участия людей в качестве мишеней могу попробовать острелять как выберусь в подходящее место.
П.С. отстреливал 38 knall LVE там осечных и не выстреливших прилично было.
ALTIN
P.M.
8-6-2018 09:24 ALTIN
Ясно, спасибо ща инфу. Я в прошлом году стрельнул пыжовым, прошел через часть облака, так думал ослепну и задохнусь, а вы - ошутимо.))
SeraphimKMS
P.M.
15-6-2018 05:33 SeraphimKMS
Ну я не лез в облако, это не показательно на мой взгляд, одно дело струю газа получить в лицо, другое урывками облако нюхать. Знакомый время от времени гоняет перфектой бичей и агрессивных алкашей - эффективностью доволен. Я в своих псмычах заряженных звёздочками условно уверен. Правда как продавать их буду не знаю, жаль в макеты перевести нельзя официально.
ALTIN
P.M.
1-7-2018 11:37 ALTIN
Думаю что показательно, если часть так по глазам и органам дыхания работает! Что уж говорить про прямой выстрел в лицо!.. .
Сарынь
P.M.
16-7-2018 23:41 Сарынь
Где вы патроны к газовым пистолетам и револьверам берете?
SeraphimKMS
P.M.
17-7-2018 05:29 SeraphimKMS
В ЛРО попросите чтобы если принесут сдавать дали Ваш контакт сдающему.
dos400
P.M.
4-8-2018 22:51 dos400
SeraphimKMS зачем пилить горки и уродовать изделие неужели магазин не проще доделать?
dos400
P.M.
4-8-2018 22:53 dos400
Мой ИЖ -78 досылает спокойно обычные пыжовые и лупит без задержек.
kot_martovskiy
P.M.
10-8-2018 12:14 kot_martovskiy
Originally posted by SeraphimKMS:

В ЛРО попросите чтобы если принесут сдавать дали Ваш контакт сдающему.



Я вот пробовал, что-то не звонят. Как заинтересовать их - не знаю, подарки не интересуют.
Landgraf
P.M.
11-8-2018 04:36 Landgraf
kot_martovskiy:

Я вот пробовал, что-то не звонят. Как заинтересовать их - не знаю, подарки не интересуют.

А Вы что думаете, каждый день ящиками несут сдавать газовые патроны? Пик сдачи газюков прошёл уже лет 10 назад, сейчас сдают в основном травматику.
kot_martovskiy
P.M.
11-8-2018 10:56 kot_martovskiy
несут, знаю.
Landgraf
P.M.
11-8-2018 14:36 Landgraf
kot_martovskiy:
несут, знаю.

Газюки несут уже нечасто, а если и несут, то как правило уже без патронов. Либо вообще не осталось патронов (и это ещё одна из причин сдачи), либо перед сдачей достреляли на даче остатки, и аминь.. .
ALTIN
P.M.
7-9-2018 10:33 ALTIN
У меня для СО заряжены в 6п37 "звездные.
ALTIN
P.M.
16-9-2018 17:15 ALTIN
Шикарные патроны, эти звездочки!
ALTIN
P.M.
22-9-2018 08:39 ALTIN
После проверки, все звездочки на боевом! Пыжовые тоже хорошие, но облако и дальность поменьше.
Leberecht
P.M.
1-12-2018 11:13 Leberecht
Сарынь:
Где вы патроны к газовым пистолетам и револьверам берете?

Я обзванивал по старым объявлениям газовых пистолетов на
https://gunsbroker.ru/
http://irza.ru/
Многие сдади в утиль, у некоторых остались патроны и они не знали, что с ними делать. Я их избавил от тревоги из-за нарушения ЗОО, организовав самовывоз
Malatok91
P.M.
1-12-2018 11:42 Malatok91
ALTIN:
После проверки, все звездочки на боевом! Пыжовые тоже хорошие, но облако и дальность поменьше. Нужно чередовать патроны во избежание нестрабатывания звездочек.

ALTIN, подскажите новичку, White stone сказал у Вас есть редкие звездочки с красным, а не желтым лаком.
forum/113/2224816
Может знаете, какое в них действующее вещество? Кто что говорит про них: типа CN там, а это не есть гут, а другие, что там чистый PV (PAVA Nonivamid), те технический перец. И это самые мощные патроны.
Я сам имею газовые патроны с красным пыжом 8 мм АКБС, оказались слабенькие и по отраве и по пороху.
Вчера до ночи курил форум (по химии тройка была, так что извиняйте, если что не так понял или написал) и нашел, что вроде там смесь этого хилого CN (Хлорацетофенон, он же черёмуха) и мощного CR (Дибензоксазепин или Алгоген), но этого CR с гулькин нос. И еще эта смесь как-то на порох плохо влияет при хранении. Короче хилый пшик выходит при выстреле.

Leberecht
P.M.
1-12-2018 12:07 Leberecht
О, кстати, поддерживаю вопрос. Решил не портить родную горку на ИЖ78-7.62, поэтому для надежного досылания решил взять звездочки на БД. Обычные с пыжем иногда утыкаются. Хотел сначала взять красноносые звёздочки, но почитав немного форум остановился на желтоносых с CS, тем более они у меня были и одну отстрелял для пробы на 6П42.
Так может действительно с красным лаком лучше, особенно если там перец.
ALTIN
P.M.
2-12-2018 10:59 ALTIN
Malatok91:

ALTIN, подскажите новичку, White stone сказал у Вас есть редкие звездочки с красным, а не желтым лаком.
forum/113/2224816
Может знаете, какое в них действующее вещество? Кто что говорит про них: типа CN там, а это не есть гут, а другие, что там чистый PV (PAVA Nonivamid), те технический перец. И это самые мощные патроны.
Я сам имею газовые патроны с красным пыжом 8 мм АКБС, оказались слабенькие и по отраве и по пороху.
Вчера до ночи курил форум (по химии тройка была, так что извиняйте, если что не так понял или написал) и нашел, что вроде там смесь этого хилого CN (Хлорацетофенон, он же черёмуха) и мощного CR (Дибензоксазепин или Алгоген), но этого CR с гулькин нос. И еще эта смесь как-то на порох плохо влияет при хранении. Короче хилый пшик выходит при выстреле.

ALTIN
P.M.
2-12-2018 11:08 ALTIN
Толком вам думаю никто не ответит, по одним данным была пробная партия с CR, но Техрим работал всегда с CS! Можно более менее сказать про навеску в них 137-150 мг. Отстрелял несколько штук, но я чередовал их - с красной головой и обычные с желтым пыжом, поэтому разобрать было сложно в загазованном облаке, какой иритант. Но работает действительно Мощно!
Malatok91
P.M.
2-12-2018 14:01 Malatok91
ALTIN:
Толком вам думаю никто не ответит, по одним данным была пробная партия с CR, но Техрим работал всегда с CS! Можно более менее сказать про навеску в них 137-150 мг. Отстрелял несколько штук, но я чередовал их - с красной головой и обычные с желтым пыжом, поэтому разобрать было сложно в загазованном облаке, какой иритант. Но работает действительно Мощно!

Cпасибо большущее за отзыв. ТК вполне мог экспериментировать с СR, по крайней мере в докладе Гринберга это ОВ упоминается, хотя прямо и не сказано, что снаряжали именно им.
http://www.bars-guns.ru/news/1867/
Leberecht
P.M.
12-12-2018 15:29 Leberecht
Вчера пришлось использовать звездочки по собаке. Пистолет ИЖ-78-7.6. В патроннике звездочка с красным лаком. В магазине звездочка с CS (желтый лак), потом красный и тд. Дело было в полумраке, но на фоне снега что-то можно было разглядеть. Собака выскочила из-за кустов примерно в 10-15 шагах. Успел выхватить ИЖ, одним движением снял предохранитель и взвел курок (спасибо конструктору оружия за это удобство) и сразу выстрелил в направлении бегущего на меня пса. До собаки оставалось мб метра три. Собака резко вильнула впаво, завизжала, остановилась и стала трясти мордой. Похоже ее задело самым краем облака. А ИЖ словил печную труба и мне стало прилично есть глаза и носоглотку. Вырвал гильзу и наудачу сделал сдвоенный выстрел. Пистолет сработал еще 2 раза, но потом его намертво переклинило на по-хода затвора. А собака ломанулось прямо сквозь кусты.
В итоге уже в машине уперся и выдавил затвор, 3-ю звезду порвало и из-за этого она застряла в патроннике.
Могу сказать, что звезды ну очень ядреные. Облако даже в полутьме на фоне снега бурое, вытянутое. Пролил ствол сразу стеклоомывателем, иначе до дому бы ехал с открытыми окнами. Всю ночь вымачивал в водке Ижик. Сейчас почистил, смазал, но характерный запашек от ствола есть.
suslik18
P.M.
12-12-2018 23:39 suslik18
Leberecht:
Вчера пришлось использовать звездочки по собаке.

А я уж в другой теме сообщение написал. На сайте пропадают сообщения, а потом появляются, узвиняйте. Тогда и тут напишу, что такое оружие в пору снимать с боевого дежурства. В этот раз повезло, а в следующий...
Landgraf
P.M.
13-12-2018 03:27 Landgraf
Любое оружие нуждается в регулировке-подгонке. Подобрать возвратку, полирнуть-шлифануть где потребуется, и т.д., и т.п. Для этого надо отстрелять не один десяток патронов, чтобы убедиться, что всё работает как надо. Сколько сейчас за "звёздочки" денег просят? СлабО просто так штучек 50 сжечь (десятка два для выявления проблем, и десятка три после устранения проблем, если они выявились)? А есть уверенность, что все эти 50 штук будут одной партии, и что все они хранились надлежащим образом?
suslik18
P.M.
13-12-2018 07:34 suslik18
Landgraf:
Любое оружие нуждается в регулировке-подгонке. Подобрать возвратку, полирнуть-шлифануть где потребуется, и т.д., и т.п. Для этого надо отстрелять не один десяток патронов, чтобы убедиться, что всё работает как надо. Сколько сейчас за "звёздочки" денег просят? СлабО просто так штучек 50 сжечь (десятка два для выявления проблем, и десятка три после устранения проблем, если они выявились)? А есть уверенность, что все эти 50 штук будут одной партии, и что все они хранились надлежащим образом?

По своему опыту. патроны если не бракованные, как было на партии акбс когда то , без пороха!, то имеют срок работы значительно больший, чем пишут для порядка торговли на этикетках. Если пистолет из коробки не работает, то в утиль. Мой подход, и так было когда покупал 78-9, следующий купленный работает как часики. Вон, урановую бомбу пушечного инициирования цепной реакции без проверки сбросили. Сработала. А тут пистолет, с давно отработанной механикой, который конвейерного потока.
Landgraf
P.M.
13-12-2018 10:56 Landgraf
suslik18:
По своему опыту. патроны если не бракованные, как было на партии акбс когда то , без пороха!, то имеют срок работы значительно больший, чем пишут для порядка торговли на этикетках...

Про сроки годности патронов я ничего и не говорил.

suslik18:
... Если пистолет из коробки не работает, то в утиль. Мой подход, и так было когда покупал 78-9, следующий купленный работает как часики. Вон, урановую бомбу пушечного инициирования цепной реакции без проверки сбросили. Сработала. А тут пистолет, с давно отработанной механикой, который конвейерного потока.

А-ааа.. . Ну-ну.. . Наверное мировые производители - дураки, раз выпускают возвратные пружины (или возвратные механизмы в сборе) разной жёсткости для своих пистолетов, для того-же хвалёного Глока. Ведь "если пистолет из коробки не работает, то в утиль" (с)

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое ... ( 1 )