Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"?

dos400
P.M.
12-2-2020 20:13 dos400
Потеряйся овца
Landgraf
P.M.
12-2-2020 20:46 Landgraf
dos400:
Потеряйся овца

Верно! Иди, теряйся.
dos400
P.M.
12-2-2020 21:00 dos400
Ещё раз повторюсь, потеряйся чёрт.
Landgraf
P.M.
12-2-2020 21:28 Landgraf
dos400:
Ещё раз повторюсь, потеряйся чёрт.

Не говори мне, что мне делать, а то ведь я могу сказать, куда бы тебе пойти. Таких, как ты, агрессивных дебилов, я обычно ушатываю в хлам ввиду их вредности для общества.
dos400
P.M.
12-2-2020 21:48 dos400
Ты уже там давно находишься.
Leberecht
P.M.
13-2-2020 14:06 Leberecht
dos400:
Добавить хочу, задал вопрос "химикам" про пыжевые патроны. Сказали что в этом исполнении если патроны хранились в простых нормальных условиях и тем более были залачены в срок когда не истёк их срок годности, могут лежать до "Бесконечности" (Ну это конечно из области сказки). Но всё же срок может достигать до 30-40 лет хранения.А это очень много.
Так что господа делаем выводы и учимся на чужих ошибках.

Напрасно Вы оба ругаетесь. Вопрос интересный и имеет практическое значение, обсудить можно спокойно. Если Вы по совету химиков "пролачиваете" патроны, то подвергаете содержимое патрона действию паров растворителя (особенно если не досушить на воздухе, а положить в штатную упаковку и убрать в сейф). Landgraf считает, что пары растворителя проникают в патрон и при большой концентрации плохо влияют на ОВ и порох. А большинство звезд приходится пролачивать, экземпляров с полностью сохранным лаком мало. А если не восстановить покрытие, вонять ОВ будет зверски. Пыжевые тоже многие пролачивают, не секрет, что газовые патроны от ТК "попахивают".
На мой взгляд пары более опасны для ОВ, оно может терять свои свойства. Порох находится ниже ОВ, а у пыжевых еще и плотно отделен картонной прокладкой. Тем не менее растворитель на основе ацетона пороху тоже не сильно на пользу. Я бы проверил эту теорию.

dos400
P.M.
13-2-2020 16:18 dos400

Leberecht добрый день. А кто ругаеться? Ни кто ему не давал права оскорблять людей, тем более за экраном. Я знаю что сделал бы в реальности, и это не хорошо. Человек вроди взрослый а ведёт себя как школьник (интернетовский хулиган).
dos400
P.M.
13-2-2020 16:24 dos400
Что косаеться пролачивания, есть в этом правда. Но делать это нужно разумно. Во всяком случае вскрытые пыжевые патроны разных партий которые обрабатывались очень давно оказались хорошими и сухими в нутри. ОВ было рассыпчатое как сахарная пудра.
Прикупил ещё пыжевых в заводской упаковке не лаченные,тоже сделаю вскрытие. Интересно что будет с ними.
Leberecht
P.M.
13-2-2020 18:55 Leberecht
dos400:
Что косаеться пролачивания, есть в этом правда. Но делать это нужно разумно. Во всяком случае вскрытые пыжевые патроны разных партий которые обрабатывались очень давно оказались хорошими и сухими в нутри. ОВ было рассыпчатое как сахарная пудра.
Прикупил ещё пыжевых в заводской упаковке не лаченные,тоже сделаю вскрытие. Интересно что будет с ними.

Проблема в некоторой негеметичности патронов ТК (даже пыжевых). Вот немецкие PTS CS вкрывал из пачки 90-х гг, нет и тени запаха и содержимое в идеальном состоянии. Такие пролачивать, если только чуть капсюль на всякий пожарный.
А ТК не вполне герметичны, если носить на БД с холода в жару, наружный воздух попадет, отпотевание и конец и ОВ и пороху. ИМХО надо без фанатизма пыжик или звезду пролачить, ну и капсюль. Я так сделал с пыжевым ТК 7.62, год носил ежедневно в магазине. Потом один из магазина разобрал - все идеально. Остальные 8 шт, в том числе тот, что в патроннике был, отстрелял, тоже отлично сработали.

VladiT
P.M.
15-2-2020 19:10 VladiT
Landgraf:

Иди, патроны взвешивай, дебилёнок.

Давайте повежливее, ок? Старые и уважаемые участники не должны подавать примера развязного общения, как мне кажется.

VladiT
P.M.
15-2-2020 19:11 VladiT
dos400:
Потеряйся овца

Приберите хамство, здесь не скотный двор.

Landgraf
P.M.
16-2-2020 02:52 Landgraf
VladiT:
Давайте повежливее, ок?...

ОК.
ALTIN
P.M.
16-2-2020 06:32 ALTIN
Вот это правильно!
dos400
P.M.
16-2-2020 09:46 dos400
VladiT:

Приберите хамство, здесь не скотный двор.

Полностью согласен. Но извините меня. Считаю на хамство нужно отвечать тем же.

VladiT
P.M.
16-2-2020 11:03 VladiT
Закроем мрачное прошлое и откроем радужное будущее!

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое ... ( 7 )