Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"?
ОВР
5-3-2019 13:21 ОВР
Ну оружейных магазинов Арсенал в Калинграде прям 100500 штук
Stayn
5-3-2019 13:35 Stayn
А, это Вы про тот Калининградский, про который выше упоминалось. Нашёл по запросу "арсенал калининград".
Нету у них в списке 7,62. И цены не указаны. http://arsenal39.ru/katalog/patronyi/
ОВР
5-3-2019 13:56 ОВР
Разговор был про импортные патроны, а 7.62 православный калибр, а насчет цены я думаю можно позвонить или спросить калининградский камрадов
Stayn
5-3-2019 14:40 Stayn
Верно. Чего-то я какой-то сегодня вообще невнимательный...
Leberecht
5-3-2019 14:45 Leberecht
quote:
Изначально написано Stayn:
А, это Вы про тот Калининградский, про который выше упоминалось. Нашёл по запросу "арсенал калининград".
Нету у них в списке 7,62. И цены не указаны. http://arsenal39.ru/katalog/patronyi/

Я бы не очень верил этому каталогу. Он, судя по всему, либо не обновлялся давно, либо там неадекватная информация. Там есть, например, патроны 9РА от АКБС и газовые от Техкрим 8 и 9 мм с CS. Если это даже из нереализованных запасов, то все равно маловероятно, чтобы ормаг торговал просроченными патронами. Сугубо ИМХО конечно.
Создал тему в разделе калининградцев. Посмотрим, что напишут.
https://forum.guns.ru/forummessage/307/2424270.html

edit log

Landgraf
6-3-2019 04:38 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
...маловероятно, чтобы ормаг торговал просроченными патронами...

Сплошь и рядом. В отличии от колбасы или йогурта Роспотребнадзор сроки годности патронов особо не интересуют, они вообще в ормаги редко лезут. А Нацгвардия этот вопрос не контролирует, не в их полномочиях
Вон, недавно например один крупный подмосковный ормаг вдруг внезапно начал торговать патронами 7,62х25 АКБС
В Москве один ормаг в начале 2010х годов торговал импортными газовыми патронами, в подмосковье в одном ормаге тоже в начале 2010х годов были обнаружены в продаже газовые и холостые патроны Айсберг 9мм и 5,6мм Техкрим!

Известен случай, когда производитель патронов (к гладкостволу) официальное письмо рассылал на тему, что такие-то патроны его производства с истекшим сроком хранения были проверены, и признаны годными

Да и если на колбасе написано "годен до", то на патронах "Хранить до". Первая надпись как-бы намекает, что после указанного срока товар становится негодным, а вторая вообще неизвестно что указывает, ибо хранение патронов регламентируется не надписью на пачке, а лицензиями и разрешениями, имеющимися у хранителя патронов (ормага). Плюс из 814 приказа убрали пункты про "просроченные" патроны.

edit log

Leberecht
6-3-2019 10:43 Leberecht
Касающийся газганов п.66 остался в прежней редакции, или я ошибаюсь?
Kordhard
6-3-2019 23:35 Kordhard
quote:
Originally posted by Leberecht:

Касающийся газганов п.66 остался в прежней редакции, или я ошибаюсь?

Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.

Т.е. оружие и патроны должны быть исправными, а срок годности касается только баллончиков и БАМов.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Leberecht
7-3-2019 21:10 Leberecht
Хорошо сказано, скорее всего речь именно о БАМах и балончиках. Но у нас могут взглянуть и формально?
Что это за "другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами"?
А это, например, патрон газового действия, который является по определению разновидностью такого устройства устройства.
ЗООО
"патрон газового действия - устройство, предназначенное для выстрела из газового оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, снаряженное слезоточивыми или раздражающими веществами и не предназначенное для причинения смерти человеку"

edit log

Kordhard
8-3-2019 22:00 Kordhard
Ну ооочень сложный и многоходовый подкат для такой ерунды.
Leberecht
9-3-2019 12:27 Leberecht
quote:
Изначально написано Kordhard:
Ну ооочень сложный и многоходовый подкат для такой ерунды.

Как ни странно этот сложный подкат - первое, что пришло на ум инспектору в моем ОЛРР
Предъявляю на для осмотра ИЖ-78-7.6
Диалог:
-зачем Вы покупаете этот хлам 7.62 мм, это уже третий газовый пистолет, их часто переделывали в боевые, не с этой ли целью?
-нет конечно, для коллекции, а этот для самообороны еще, носить удобно. А переделать не возможно, вот штифт вообще заварен.
-какая самообороны, когда патроны не выпускаются?
-а мне прежние владелецы передал пару коробок.
-они наверняка просрочены, в случае самообороны не срабатают, а если срабатают, будут проблемы, тк Вы использовали патроны с истекшим сроком годности.

Kordhard
9-3-2019 12:45 Kordhard
quote:

а если срабатают, будут проблемы, тк Вы использовали патроны с истекшим сроком годности.

И какие проблемы будут? Если злодей не получит никаких телесных повреждений, то максимум - административка за нарушение правил. И то, если кому-то захочется докапываться по ней. По факту же, все просто забьют. Либо применение признают правомерным, либо нет. В первом случае наказывать за нападение будут злодея, во втором - будет серьёзное наказание за хулиганку с оружием.
Leberecht
9-3-2019 14:12 Leberecht
Я тоже так думаю. Вообще последнее время не приходилось слышать именно о неправомерным применении газганов. Вспоминается только газбаллон vs травмат на Стрелке Васильевского о-ва и хулиганка с распылением девушкой на лестнице газового баллона

edit log

Kordhard
10-3-2019 12:05 Kordhard
quote:

Вообще последнее время не приходилось слышать именно о неправомерным применении газганов.

Ну, по правде говоря, последнее время вообще не приходилось слышать об их применении, как таковом. Очень мало их осталось у населения, и даже кто владеет - почти никто не носит. Очень давно назрела отмена их лицензирования.
Leberecht
10-3-2019 16:19 Leberecht
Была тема по применению газганов. Вчера просматривал.
Kordhard
10-3-2019 16:41 Kordhard
Ну, там 90% историй "в далёкие 90-е".
dos400
10-3-2019 18:26 dos400
Добрый вечер, вчера вскрыл ради интереса два залаченных пыжовых холостых патрона партии 01.07. Не поверил знатокам что порох разлогается и так далее. Хочу вас разочеровать- внутри как только с конвеера блестит, порошинка к попорынке. Под лупой осмотрел через отверстие донце капсуля- тоже всё блестит и никакого окисления.
dos400
10-3-2019 18:31 dos400
Потеплеет немного, хочу в противогазе вскрыть парочку газовых и проверить гипотезу (знатоков) окисления при взаимодействии ов и пороха.
Landgraf
10-3-2019 20:51 Landgraf
Когда я не так давно стрелял патронами 60-х годов изготовления, мне что-то даже в голову не пришло, что порох там мог испортиться Ну да ладно.

Пороху при нормальном хранении (не на жаре и не во влаге) ничего не станет.

Вот раздражающее вещество может 1) разлагаться со временем, 2) вступать в реакцию с компонентами пороха, 2а) при этом портиться само, и/или 2б) нарушать свойства пороха.

Определить это по внешнему виду будет нереально, если в патрон не попала влага.

dos400
10-3-2019 21:13 dos400
Вскрытие покажет, это точно. Для каждой химической реакции что то нужно и после этого что то происходит. Реакция сопровождаеться какими то внешними признаками если она такова есть. Законы не кто не отменял.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"? ( 6 )