Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"?
JS-sokol
14-2-2019 09:37 JS-sokol
Да, небольшой ветерок был. Так стреляли специально. Идеальных условий может и не быть.
Leberecht
14-2-2019 11:57 Leberecht
quote:
Изначально написано JS-sokol:
Ссылка на отстрел звездочек из 6П37-7,6.
Они под номером 5 на фото

Да, с ветерком даже нагляднее, что даже в этих условиях газ все равно доставляется к цели, а стрелку надо отходить назад.

Может быть под номером 3 патрон с пыжом от ТК снаряжен не CN, а с 90 мг CS. У меня по крайней мере такие, на фотке выпуск 2014 г. Надежные, но послабее "звездочек".

299 x 239
click for enlarge 1280 X 960 135.9 Kb

edit log

JS-sokol
14-2-2019 12:14 JS-sokol
А пыж какого цвета? на стреляном был коричневый
Leberecht
14-2-2019 12:43 Leberecht
quote:
А пыж какого цвета? на стреляном был коричневый

Есть упаковки с пыжами желтого и белого цветов, надпись на этикетке одинаковая. Есть 2 патрона с фиолетовым и один с черным пыжами, но они без упаковки, чем снаряжены не знаю.
Хотя:
quote:
CN Хлорацетофенон (Chloracetophenon), он же 'Черемуха' пыж темно-синий, черный, коричневый, а у патронов 7.62 мм от ТПЗ красный

Так что вероятно Вы правы, в отстрелянном патроне был CN.

Неужели никто из производителей не хочет восстановить пр-во газовых патронов, при соответствующей рекламе спрос и прибыль будет. Правда производители травмы, наверное, будут всячески душить этот бизнес. Сугубо ИМХО конечно.

edit log

Landgraf
15-2-2019 06:07 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
...Неужели никто из производителей не хочет восстановить пр-во газовых патронов...

Да, никто не хочет связываться. Невыгодно.

quote:
...при соответствующей рекламе спрос и прибыль будет...

Не будет никакого спроса. Газюков на руках почти не осталось.

quote:
...Правда производители травмы, наверное, будут всячески душить этот бизнес...

Да никто ничего душить не будет. Просто продаж не будет вообще. Ну прибежит в ормаги ну допустим тысяча страждущих, купит по 100 патронов на нос (и это ещё очень оптимистичные цифры, в реальности их скорее всего надо разделить на 2) - и всё. Из-за такого количества патронов нет никакого смысла начинать их производство. Учитывайте ещё, что патроны-то будут нужны в РАЗНЫХ калибрах, как минимум в трёх (9ра, 8мм и 7,62), то есть потребность рынка получится по десятку-другому тысяч патронов в каждом калибре.
Leberecht
15-2-2019 15:35 Leberecht
Да, ты прав как всегда. После массовой сдачи газюков в лицензионки, на руках их осталось не много. Нишу заполнили безлицензионные средства самообороны.
Нужна реклама эффективности газовых пистолетов в инете, выпуск пробной партии чего-то типа ИЖ-78-8 или 7.62 и патронов. Нереально, а жаль.
Leberecht
18-2-2019 11:44 Leberecht
Сравнение мах дальности распространения облака, звездочка 1 выстрел, у остальных несколько выстрелов. Если бы Звездочкой сделать 3 выстрела, было бы еще на 1-1.5 метра дальше ИМХО. 8 мм хило, у меня при отстреле ТК 8 мм был похожий результат.
click for enlarge 1920 X 1080  1.7 Mb
click for enlarge 1920 X 1080  1.6 Mb
click for enlarge 1920 X 1080  1.6 Mb

edit log

JS-sokol
18-2-2019 17:20 JS-sokol
На 3 фото также 1 выстрел, но звездочка с красной головой.
hankrearden090
18-2-2019 18:27 hankrearden090
quote:
Изначально написано Сарынь:
Где вы патроны к газовым пистолетам и револьверам берете?

они продаются. но дорого

Leberecht
19-2-2019 00:54 Leberecht
quote:
Изначально написано hankrearden090:

они продаются. но дорого

Ну да вторичный рынок или есть запасливые люди, которые во время оно нахомячили некий запас.

А вот давно стесняюсь спросить, этот ормаг Держава в Москве торгует газовыми патронами Wadie 9х17, 9РА и 8 мм:
https://derr.su/kholostye-patr...azovye_sig_301_
https://derr.su/kholostye-i-ga...ig-82-2498.html
https://derr.su/kholostye-patrony-8-mm-sig-37-2504.html
Это вообще как? Кто-то покупал у них газовые патроны?

edit log

Landgraf
20-2-2019 02:28 Landgraf
quote:
...ормаг Держава в Москве торгует газовыми патронами Wadie 9х17, 9РА и 8 мм:
https://derr.su/kholostye-patr...azovye_sig_301_
https://derr.su/kholostye-i-ga...ig-82-2498.html
https://derr.su/kholostye-patrony-8-mm-sig-37-2504.html
Это вообще как? Кто-то покупал у них газовые патроны?

А вот так - полностью незаконно. У этого так сказать "ормага" нет лицензии на торговлю оружием (и патронами), сам этот "ормаг" - это шарашкина контора (в лучшем случае ИП Вася Пупкин, а то и вообще просто так, "самозанятые"), патроны они продают не сертифицированные, не растаможенные, ввезённые в страну нелегально. Судя по тому, что этот шараш-монтаж ещё не нахлобучили как следует (а они уже солидно на УК наработали), его (возможно) крышуют менты или фейсы. Ну или ещё ни у кого руки не дошли им очко отполировать.

P.S. - а они ещё те грамотеи, револьверные .380 обзывают 9х17, а Наганыч Р1, ЛОМ и Грозы-Р они обзывают охолощёнными револьверами. То есть мозгов у них нет совсем. Зато наглости выше крыши.

edit log

Leberecht
20-2-2019 12:54 Leberecht
Я как любитель Нагана сразу влез в раздел ЗИПа. И что, предлагают приобрести ОЧ (рамку и барабан), я вообще в шоке.
Это тебе не газовые патроны, про которые можно сказать "из старых запасов со склада неликвид". Здесь продаван условным сроком не отделается.

edit log

Landgraf
20-2-2019 13:42 Landgraf
quote:
...предлагают приобрести ОЧ (рамку и барабан), я вообще в шоке.
Это тебе не газовые патроны, про которые можно сказать "из старых запасов со склада неликвид". Здесь продаван условным сроком не отделается.

Насколько вижу, рамка и барабан там от Блефа, т.е. от сигнального оружия. Так что тут никакого криминала нет.
А вот с торговлей лицензионными патронами для газового оружия они очень неслабо погорячились.

Leberecht
20-2-2019 16:41 Leberecht
quote:
Изначально написано Landgraf:

Насколько вижу, рамка и барабан там от Блефа, т.е. от сигнального оружия. Так что тут никакого криминала нет.
А вот с торговлей лицензионными патронами для газового оружия они очень неслабо погорячились.

Да, все верно пишут, что это от Блефа, вполне законнно. А патроны заманчиво конечно было бы приобрести на законных основаниях , хотя Wadie самые слабые из существующих.

edit log

JS-sokol
20-2-2019 17:32 JS-sokol
Я пополнялся еще и через ОЛРР. Им не в падлу оказалось подарить мне штук 20 патронов сданных на утилизацию. Моего калибра естественно.
Landgraf
20-2-2019 18:38 Landgraf
quote:
Я пополнялся еще и через ОЛРР. Им не в падлу оказалось подарить мне штук 20 патронов сданных на утилизацию. Моего калибра естественно.

Я несколько раз выкупал у сдающих на уничтожение газюки, которые мне нафиг не нужны были, просто потому, что их принесли сдавать вместе со всем скарбом. Патроны отправлялись в мой шкаф на хранение, газюки разбирались на ЗИП, и ОЧ сдавались на уничтожение.
Но это очень редкая ситуация, когда газюк сдают с каким-то количеством патронов. Обычно, прежде чем попрощаться с газюком, народ предпочитает где-нибудь в овраге расстрелять запас патронов (если он есть, конечно).
Leberecht
20-2-2019 19:57 Leberecht
Я тоже скупаю газюки с патронами. Н был занятнвй случай, что человек отчаялся найти покупателя, сдал Газюк на уничтожение. Я ему позвонил, газюка нет, а патроны остались и он не знает куда их теперь девать

edit log

Leberecht
5-3-2019 12:05 Leberecht
К вопросу приобретения патронов. Камрад с соседнего форума был в Калининграде и рассказал мне, что там в ормаге можно приобрести любые импортные газовые патроны. Но проблема их вывести. На самолёте нельзя, на поезде типа тоже таможня конфискует.
Мб кто-то знает подробнее эту проблему и её решение.
ОВР
5-3-2019 12:54 ОВР
Магазин называется Арсенал, на сайте представлен выбор газовых патронов
Stayn
5-3-2019 12:58 Stayn
quote:
Изначально написано ОВР:
Магазин называется Арсенал, на сайте представлен выбор газовых патронов
Очень информативно. Этих Арсеналов в Инете стопицот штук разных.

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"? ( 5 )