Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"?
suslik18
13-12-2018 11:17 suslik18
quote:
Изначально написано Leberecht:
Пистолет ИЖ-78-7.6.

речь строго об этом! ни разу не слышал чтоб для псм-обр. существовали разные возвратки. Не навязываю мнение, просто сами не почувствовали недоверие? подвести может?!
quote:
Изначально написано Landgraf:

возвратные пружины (или возвратные механизмы в сборе) разной жёсткости для своих пистолетов, для того-же хвалёного Глока.

мною не хвалёный, в топку)

Landgraf
13-12-2018 11:34 Landgraf
Подвести может всё, что угодно. Оружие (как инструмент) нуждается как минимум в проверке работоспособности ДО того, как начать использовать его по целевому назначению. И проверка эта потребует патронов, и не абы каких, а именно таких, с которыми пистолет будет использоваться, иначе весь смысл проверки утрачивается. Косяки могут быть не по вине оружия, а по вине патронов, и если нет возможности сменить патроны, то придётся подстраивать пистолет под патроны. А это за десяток выстрелов не сделать. Я уж не говорю, что для полной уверенности в оружии (комплексе оружие+патрон) надо бы сделать несколько сотен выстрелов, чтоб проявилась статистика отказов.
suslik18
13-12-2018 15:46 suslik18
Не конструктор же. Готовая продукция! На заводе должны тестировать, проверять перед продажей пистолет и выборочно из каждой партии патроны.
Landgraf
13-12-2018 16:06 Landgraf
quote:
Изначально написано suslik18:
Не конструктор же. Готовая продукция! На заводе должны тестировать, проверять перед продажей пистолет и выборочно из каждой партии патроны.

Должны тестировать - тестируют. Испытательными патронами. И не на предмет нормальной работы автоматики, а на безопасность (чтоб ничего не лопнуло, не треснуло).
Патроны тоже тестируют - на балл.стволе с замером характеристик, может ещё и на испытательном образце пистолета отстреливают, только вот что это за пистолет? В каком он техническом состоянии?

Короче, нравится Вам быть оптимистом - будьте им, тут полная демократия. Хотите надеяться, что "должны" - надейтесь. Но для справки - люди НЕ ДОЛЖНЫ нападать на других людей. Но иногда нападают.

suslik18
13-12-2018 16:23 suslik18
quote:
Короче, нравится Вам быть оптимистом - будьте им,.

никогда ни в чём не оптимист, но принимать явный брак тоже не хочу
Landgraf
13-12-2018 17:35 Landgraf
quote:
никогда ни в чём не оптимист, но принимать явный брак тоже не хочу

А при чём тут брак? Разброс параметров есть даже в рамках одной партии, что у оружия, что у патронов. А тут имеем дело с б/у оружием и патронами с истёкшим сроком годности. Так что лучше вообще не берите в руки газовое оружие, если не хотите "явный брак принимать".
suslik18
13-12-2018 18:17 suslik18
quote:

А при чём тут брак? Разброс параметров есть даже в рамках одной партии, что у оружия, что у патронов. А тут имеем дело с б/у оружием и патронами с истёкшим сроком годности. Так что лучше вообще не берите в руки газовое оружие, если не хотите "явный брак принимать".

Разброс параметров имеет место быть во всём, у оружия он шире всего. Я уж позаботился, что то чем владею работает как надо. Начался то разговор, что иж78-7,6 за три выстрела сделал два косячных и заклинил. Недопустимое действие.
Landgraf
13-12-2018 18:27 Landgraf
quote:
...Начался то разговор, что иж78-7,6 за три выстрела сделал два косячных и заклинил. Недопустимое действие.

Недопустимая ситуация. Безусловно.
Чтоб её избежать, надо проверять комплекс "оружие+патрон", и не одним-двумя выстрелами, а как минимум двумя-тремя десятками выстрелов. И патроны должны быть те-же, что потом будут носиться на БД.

Заочно разбираться, что стало причиной - дело неблагодарное. Может, патроны плохо хранились, и часть пороха недогорает, может, с губками магазина что-то случилось, может, горка подачи хреново на заводе обработана, может пистолет забит застывшей смазкой (все версии исключительно в порядке теоретизирования), да много чего ещё могло повлиять.

edit log

Leberecht
13-12-2018 20:10 Leberecht
Беда отладки газового оружия:
-дорогие патроны;
-практически все просроченные;
-невозможность тестировать в тире из-за ОВ и последнее хуже всего. Надо выезжать в безлюдное место и, понятно, даже там нарушение закона.

В итоге я купив пистолет взял к нему 3 разных возвратки. Проверил и отработал автоматику в тире на холостых патронах (обычные и звездочка). Влетело это мне в копеечку. Обычные патроны клинили при досылании, точнее первые патроны, если в магазине 8 шт. забито. Добился нормальной работы и при ручном досылании и при стрельбе холостыми с 7-ю патронами в магазине. А со звездочкой пистолет изначально работал как часы в 8-ю патронами в магазине. Но это все на ХОЛОСТЫХ. По опыту на газовых все мб совсем иначе.

Далее наметилась поездка по делам на дачу. Взял Иж, тщательно вычищенный и смазанный, 3 возвратки и на всякий пожарный Шпагу от ТК. Снарядил два магазина, один 8-ю звездочками, одна в патроннике (логично, они у меня не клинили в отличие от обычных), другой магазин снарядил 7-ю обычными. Взял запас патронов тех и других. Думал спокойно отстреляю в лесу и на даче в мастерской доработаю, если что не так. Потом опять отстреляю.
Получилось не совсем как задумал. Непредвиденная остановка на незнакомой дороге. Шпага против собаки в полутьме не эффективна. Пришлось применять не до конца отработанный пистолет, с малознакомыми патронами (газовые звездочки CS отстрелял до этого 3 шт на 6П42 и то не этой поставки) те то, что было под рукой.
А вообще написал все это чисто для информации по звездочкам. Отстреляю еще напишу, хотя у меня их всего 25 шт.
Как-то так, коллеги...

edit log

Landgraf
13-12-2018 20:27 Landgraf
quote:
Беда отладки газового оружия:
-дорогие патроны;
-практически все просроченные...
...Проверил и отработал автоматику в тире на холостых патронах (обычные и звездочка). Влетело это мне в копеечку...

Про что я и талдычу. Дорого, и малоэффективно, потому что нельзя прикупить ещё сотенку-другую патронов именно этой-же партии.

quote:
...невозможность тестировать в тире из-за ОВ и последнее хуже всего. Надо выезжать в безлюдное место и, понятно, даже там нарушение закона...

Тут только открытое стрельбище поможет - и легально, и ОВ не помешает.
Ну или, если в тире, то извращаться (если руководство тира на это согласится) - например, взять 200л бочку, занавесить горловину толстой мокрой тканью, помещать руку с пистолетом внутрь бочки, и там стрелять.

Внимание - в таком варианте вся рука будет в ОВ!!!

Ну и бочку потом надо будет, не снимая ткани, вынести куда-то проветриться.

Leberecht
13-12-2018 20:59 Leberecht
Бочка тот еще вариант. Оптимально бокс с вытяжкой, когда работал на полигоне был у меня в распоряжении. Теперь остается вариант с открытым стрельбищем. Есть у нас такое, спасибо за подсказку.
Landgraf
13-12-2018 21:39 Landgraf
quote:
...Оптимально бокс с вытяжкой...

Такого в тирах я как-то не встречал ни разу
Leberecht
13-12-2018 23:59 Leberecht
quote:

Такого в тирах я как-то не встречал ни разу

Ну какие тиры? )) Такие боксы есть только в лабораториях и на полигонах для работы с ВВ и ОВ. Я просто раньше трудился в этом направлении. Сейчас уволился.

edit log

Leberecht
17-12-2018 20:11 Leberecht
Просьба сильно не пинать, в газовых пистолетах новичек, до этого из газового были различные балончики, Удары, Чародеи и тд.
Also, тестовый отстрел "Звездочки" на ИЖ78-7.6. По 7 шт с красным и желым лаком и для сравнения обычный ТК с желтым пыжом партия 01/07 брал тут
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2382239.html
Увы, выборка не большая, но учитывая редкость и стоимость, как говорится чем богаты. Первый патрон в патроннике, в магазине 8 шт (больше не лезет). Делал по 7 выстрелов.
-Партия 01/07, пистолет отработал стабильно, все патроны дали примерно одинаковое по объему облачко газа. Перезаряд стабильный. Гильза отлетает на 2-3 шага.
-Звездочка с желтым лаком. Пистолет стабильно отработал. Облако газа визуально выглядит большим по объему и более вытянуто вперед. Явно мощнее, чем с пыжом. Перезаряд стабильный. Гильза отлетает несколько дальше.
-Звездочки с красным лаком по порядку:
1.Печная труба
2.Нормально отработал, облако большое вытянутое бурого цвета.
3.Тихий хлопок и небольшое белое облачко, неперезаряд
4.Нормальный выстрел
5.Вроде нормальный выстрел, но гильзу зажало между верхней частью патронником и досылателем
6.Слабый выстрел, но автоматика сработала "на грани", гильза упала под рукой
7.Нормальный выстрел.
Если прибавить 2 давешних, то картина печальная. Впечатление, что у звездочки с красным лаком проблемы с порохом, возможно на него влияет ОВ. Другая проблема общая для всех патронов "звездочка". Нарушение герметичеости, особенно начинают вонять оставшиеся в магазине после отстрела.

edit log

suslik18
18-12-2018 04:35 suslik18
quote:

Впечатление, что у звездочки с красным лаком проблемы с порохом, возможно на него влияет ОВ. .

Тоже думал об этом. Порох то практически не портится. Были тесты соответствующие. Из вареных патронов которым лет 80-90. А вот комбинация порох и химвещество как в газовых иногда дают плохой результат. Техкрим рулит!

edit log

Leberecht
18-12-2018 13:28 Leberecht
quote:

Тоже думал об этом. Порох то практически не портится. Были тесты соответствующие. Из вареных патронов которым лет 80-90. А вот комбинация порох и химвещество как в газовых иногда дают плохой результат. Техкрим рулит!

Звездочки, помеченные красным лаком тот же Техкрим выпускал. Рулит скорее всего просто CS тк Wadie и Umarex очень старые с CS у меня нормально отработали, а с темным пыжом вообще никак. Теже звездочки с CS без проблемн отстрелял.

Landgraf
18-12-2018 13:44 Landgraf
quote:
Звездочки, помеченные красным лаком тот же Техкрим выпускал. Рулит скорее всего просто CS тк Wadie и Umarex очень старые с CS у меня нормально отработали, а с темным пыжом вообще никак. Теже звездочки с CS без проблемн отстрелял.

Ничего не путаете? "Звёздочки" CS от Wadie или Umarex в калибре 7,62 ???
Да хрен с ними, со звёздочками и CS, вообще патроны 7,62 импортного производства Вы откуда взяли???
Leberecht
18-12-2018 14:14 Leberecht
quote:

Ничего не путаете? "Звёздочки" CS от Wadie или Umarex в калибре 7,62 ???
Да хрен с ними, со звёздочками и CS, вообще патроны 7,62 импортного производства Вы откуда взяли???

Нет, ничего не путаю, 7.62 мм чисто в РФ производились, а последняя строчка баг форума, когда текст подправил. Получилось два поста, один с цитатой, другой без, и еще строчка не там, часть правки не сохранилась.
Вот как-то так было написано:
Проблемные звездочки, помеченные красным лаком тот же Техкрим выпускал. И те же звездочки с CS (те того же производителя, но с другим ОВ) я без проблем отстрелял.
Так что рулит скорее всего просто CS, тк и Wadie и Umarex очень старые с CS у меня нормально отработали, а с темным пыжом вообще никак.

edit log

ALTIN
29-12-2018 17:25 ALTIN
Leberecht, я пробовал на 6п37 звездочки к красным носиком (несколько штук), очень понравились, облако большое в сравнении с пыжовыми (01,11) и дальше в раза 1,5-2. Интересным мне показалось что пыжовые газовые громче чем звезды. А вам не показался разным состав ОВ в этих патронах, похоже в красноносых действительно не CS ? С желтым носиком еще не пробовал отстрелять я.
Leberecht
29-12-2018 21:23 Leberecht
quote:
Изначально написано ALTIN:
Leberecht, я пробовал на 6п37 звездочки к красным носиком (несколько штук), очень понравились, облако большое в сравнении с пыжовыми (01,11) и дальше в раза 1,5-2. Интересным мне показалось что пыжовые газовые громче чем звезды. А вам не показался разным состав ОВ в этих патронах, похоже в красноносых действительно не CS ? С желтым носиком еще не пробовал отстрелять я.

Да, если звездочка штатно срабатывает, то облако больше в объеме и длиннее, я кажется писАл. В красноносых точно другой состав ОВ, пистолет чистить труднее, чем после CS. Вода вообще не берет, спирт тоже, только ацетон. Раствор из ствола вылился черно-красный. Похоже на смесь CR с еще чем-то, мб с CN.
Звездочки с желтым лаком содержат CS, но его больше, чем в обычных патронах, работают отлично. Поставил на БД после отстрела.

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"? ( 3 )