вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: новые ЛОА
Headcrab0594
5-5-2016 20:58 Headcrab0594
quote:
Originally posted by Don Tomato:

Хорошая хотелка, нашли уже?

Ищем В Екатеринбурге только из ТТ-33 38 года предлагают, самое раннее.. Зато всего за 7.500
Думаю в Ижевск после праздников рвануть, там в ТД Байкал вроде бы новые МР-81 есть, с 2011 года так и не проданные.
quote:
Originally posted by Don Tomato:

Надо разговаривать с сотрудниками

Реальный диалог с сотрудницей:

- Зачем Вам газовое?
- Хочу!
- Зачем?
- Хочу?
- Зачем?
- Хочу!

Госуслуги рулят, короче

ccc
24-6-2016 23:07 ccc
quote:
Изначально написано Don Tomato:

Либо это ещё старая форма бланка, либо отредактированная через ж...
"...газовые пистолеты ИЛИ револьверы..."-т.е. выбирай в чьём ты окопе .
Термин "огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства" это вообще артефакт из времён до реформы 2011 г.
Непонятно также куда делось "холодное клинковое оружие", если я правильно понял, это то которое не охотничье, а для ношения с национальными костюмами, мне-то оно поровну, но так для порядка.
Эта старая. С 90-х ещё. В начале 2014 такую же дали.

ALTIN
28-6-2016 11:27 ALTIN
Чему обучают инспекторов в ЛРО и как им объяснять.
Сегодня хотел приобрести МР-81, пришли, думал оформим по ЛОа, нет надо говорят ЛОПа, а затем соответственно на РОХа переписать. Вот, как то так.
DENI
28-6-2016 12:10 DENI
quote:
Originally posted by ALTIN:

Чему обучают инспекторов в ЛРО и как им объяснять.
Сегодня хотел приобрести МР-81, пришли, думал оформим по ЛОа, нет надо говорят ЛОПа, а затем соответственно на РОХа переписать. Вот, как то так.

А надо не говорить, а бумажки писать.
ALTIN
28-6-2016 13:01 ALTIN
quote:
Изначально написано DENI:

А надо не говорить, а бумажки писать.

Что и куда?

DENI
28-6-2016 13:20 DENI
ЛРОшнику, когда перерегистрировать пришли, для начала.
ALTIN
29-6-2016 10:31 ALTIN
quote:
Изначально написано DENI:
ЛРОшнику, когда перерегистрировать пришли, для начала.

Извините, не понял фразу.
Как грамотно инспектора "грузануть" чтобы ГСВ в ЛОа записал, а не в РОХу?

edit log

DENI
29-6-2016 10:51 DENI
вы когда переоформляете, что, заявление не пишите, чтоли?
ALTIN
29-6-2016 11:01 ALTIN
И заявление и все что нужно.
DENI
29-6-2016 11:53 DENI
Ну вот и все.
Если отказывают, значит в письменной форме. И тогда отказное с вашей жалобой руководству.
ALTIN
29-6-2016 11:57 ALTIN
Доходчиво.

edit log

ALTIN
20-7-2016 06:15 ALTIN
После предъявления сертификата на МР-81 о том что он ГСВ, вроде согласились вписать в ЛОа - но сказали патроны травму не купишь (не важно), носить в пистолете кроме газовых нельзя иначе административка (со всеми вытекающими). А если сделате РОХу то будет являться ОООП, и у вас все будет ок! Вот так.
KPbIC974
20-7-2016 08:27 KPbIC974
quote:

А если сделате РОХу то будет являться ОООП, и у вас все будет ок! Вот так.

Нету основания, чтобы всё ОК было, в ОООП-то он не пересертифицирован, более того, есть бумага -"в сертификации отказано". Так что не могут они выдать на него бумагу "про ОООП". Да и где-то гулял докУмент о том, что за такие действия ЛРО-шников ещё и наказывать могут -я своим заносил, пущай лежит . Там, правда, про газового Стечкина было, но разницы никакой -и тот, и этот не пересертифицированы, остались газовым оружием.
DENI
20-7-2016 10:56 DENI
quote:

носить в пистолете кроме газовых нельзя иначе административка

Профнепригодность ЛРОшников. Дебилы!

quote:
Originally posted by KPbIC974:

остались газовым оружием.

Не газовым, а газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Правовой статус ГСВ остался неизменным.

edit log

KPbIC974
20-7-2016 12:24 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

Не газовым, а газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей.

Нет такого в законе об оружии. И вписывается он в ГАЗОВУЮ лицензию, безо всякой "возможности", если по бумагам.
DENI
20-7-2016 12:26 DENI
quote:

Нет такого в законе об оружии. И вписывается он в ГАЗОВУЮ лицензию, безо всякой "возможности", если по бумагам.

И не было никогда.
Потому правовой статус и не поменялся. Как был ГСВ, так и остался. Как вписывался в ЛоА, та и продолжает вписываться.

edit log

KPbIC974
20-7-2016 14:17 KPbIC974
Господа, а не подскажете по ЛОА вот такой вопрос... На днях поменял я её (в связи с окончанием "свободных местов"), а в новую мне НЕ вписали дату приобретения. Я спросил: "А чо-о-о?", мне ответили -"И так сойдёт!" -ну, примерно так диалог выглядел, что, типа, эта информация не обязательна, "мы ж её переоформили, заново выдали, дата продажи будет раньше даты выдачи ЛОа, не надобно бы так". Так вот обязательна ли информация о дате продажи в ЛОа, или не заостряться на этом, действительно, "и так сойдёт"?
DENI
20-7-2016 14:20 DENI
quote:

Так вот обязательна ли информация о дате продажи в ЛОа, или не заостряться на этом, действительно, "и так сойдёт"?

Там что в графе написано?
Дата приобретения.
Вот то и должно стоять.
А не и так сойдет.
KPbIC974
20-7-2016 15:34 KPbIC974
Понял, спасибо. Завтра заеду, нехай ставят...
Landgraf
20-7-2016 19:17 Landgraf
При переоформлении (или продлении) ЛОа дата продажи вписанных в ЛОа единиц не проставляется, насколько я знаю. Также, как не проставляется и отметка торгующей организации о продаже. Ставится отметка "переоформление".

edit log

всего страниц: 4 : 1234