Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовый пистолет STING кл 9PA от турецкой фирм ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовый пистолет STING кл 9PA от турецкой фирмы Voltran. Что за зверь?

Ал-малыш
P.M.
19-9-2015 02:08 Ал-малыш
В Ростове-на-Дону, в магазине "Тайгер" на Текучева продается газовый пистолет, вроде как с возможностью стрельбы травматическими патронами STING.

Пистолет маленький, легенький, удобный. Да и недорогой - около 6 тыс.руб. Заманчиво его купить. Но информации по нему почти нет.

Может у кого есть такой? Какие травматические патроны он может выдержать? Вообще буду весьма рад любой практической информации от владельцев!

tiger-gun.ru
click for enlarge 1280 X 960 129.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 131.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.3 Kb

Все, что нашел в сети о нем перечитал. Но главного - описания опыта эксплуатации не нашел. Поэтому и колеблюсь - покупать или нет?
click for enlarge 1200 X 592 206.1 Kb
click for enlarge 800 X 549 122.1 Kb

Landgraf
P.M.
19-9-2015 03:07 Landgraf
Это восьмимиллиметровый газюк, адаптированный (перепроектированный в заводских условиях, конечно) для стрельбы резиной 9РА. Не пересертифицировался в ОООП, поэтому остался в "газовом" статусе. На газовых и холостых патронах автоматика работать не будет.

Конструктивно и по применённым материалам несколько смахивает на уменьшенный в масштабе Стример (но ни одна деталь не подходит), по мощности до Стримера не дотягивает. Разрабатывался в эпоху 50+Дж патронов, поэтому, полагаю, выдержит любые патроны, но недолго (в силу применённых материалов). Машинка занятная, но не более того. Дамам нравится обычно

Ал-малыш
P.M.
19-9-2015 15:20 Ал-малыш
Ландграф, благодарю, как всегда четко и по делу. А приходилось из такого стрелять, есть знакомые владельцы?
Ал-малыш
P.M.
19-9-2015 15:22 Ал-малыш
И еще вопрос - он официально ГСВ или чисто газовый? В случае какой проверки что за травм.патроны в магазине может быть?
Ал-малыш
P.M.
19-9-2015 15:42 Ал-малыш
Еще интересный момент - у этой машинки ствол толстый, но не магнитится. А в стволе ну очень тонкостенный лейнер, вот он капельку магнитится. В Стримере такая же система?
DENI
P.M.
19-9-2015 16:01 DENI
Originally posted by Ал-малыш:

он официально ГСВ или чисто газовый?


официально ГСВ.

Originally posted by Ал-малыш:

В Стримере такая же система?


Да. не делают турки газовое и резинострельное оружие из стали.
Ал-малыш
P.M.
19-9-2015 16:46 Ал-малыш
DENI, мастер, скажите, а Вам доводилось из такого стрелять? Или может хотя бы слышали из первых уст что-нибудь об опыте эксплуатации этой машинки?
DENI
P.M.
19-9-2015 18:38 DENI
Стараюсь говна в руки не брать.
Ivani4
P.M.
19-9-2015 23:02 Ivani4
Оно и вправду говно.
Ал-малыш
P.M.
19-9-2015 23:09 Ал-малыш
Да смысл такого приобретения в том, чтобы иметь субкомпакт (ну или что-то на него очень похожее) не тратя лимита из двух единиц ОООП.
Ivani4
P.M.
19-9-2015 23:13 Ivani4
А толку? Мощные патроны использовать опасно, ресурс практически нулевой.. . Это детская хлопушка по сути, не оружие.
Ал-малыш
P.M.
19-9-2015 23:26 Ал-малыш
По мнению Ландграфа, использовать мощные патроны можно, но недолго.

Никто же не заставляет из него постоянно тренироваться. Пострелять пару раз для проверки и иметь для постоянного ношения или бэкапа.

В критической ситуации на пару магазинов Магнумом АКБС надеюсь его хватит.

Ал-малыш
P.M.
19-9-2015 23:29 Ал-малыш
Я не говорю МДИ потому что они скорее всего его с трех-четырех выстрелов развалят.
Ivani4
P.M.
19-9-2015 23:51 Ivani4
Ядовитые грибы тоже можно есть, даже 2 раза.
DENI
P.M.
20-9-2015 00:02 DENI
Originally posted by Ал-малыш:

В критической ситуации на пару магазинов Магнумом АКБС надеюсь его хватит.


1. а он выстрелит?
2. вы уверены что 6 патронов вам хватит?
Ал-малыш
P.M.
20-9-2015 00:57 Ал-малыш
Ну до постановки его на БД надо будет по два-три раза Магнумом из каждого магазина стрельнуть.

А вот хватит ли шести патронов.. . Вопрос сложный. Не знаю, может хватит, а может и нет.. . Но шесть + запасной магазин лучше чем ничего. Такую малышку можно носить с собой постоянно, а вот Грозу-021 с МДИ, при всем к ней большом уважении, иметь все время при себе тяжеловато.

DENI
P.M.
20-9-2015 01:01 DENI
Originally posted by Ал-малыш:

Ну до постановки его на БД надо будет по два-три раза Магнумом из каждого магазина стрельнуть.


И это будет говорить о надежности? С ума сойти...
Originally posted by Ал-малыш:

Не знаю, может хватит, а может и нет.. . Но шесть + запасной магазин лучше чем ничего.


запаснЫм магазином вы 100% не сможете воспользоваться, если 6 патронов не хватит.
А чтобы хватило 6 патронов, надо чтобы:
- вы умели стрелять
- чтобы эти патроны были очень мощными, что невозможно в этом пистолете.


Originally posted by Ал-малыш:

а вот Грозу-021 с МДИ, при всем к ней большом уважении, иметь все время при себе тяжеловато.


купите нормальный ремень и нормальную кобуру.
Ал-малыш
P.M.
20-9-2015 01:36 Ал-малыш
Кобура у меня ПМовская универсальная. В варианте плечевой - горизонтальная. У нас тут такие очень широко продавались, и Грозы, ПМ и Хорхе почти все носят в таких.
DENI
P.M.
20-9-2015 12:02 DENI
Originally posted by Ал-малыш:

Кобура у меня ПМовская универсальная.


а.. . ну-ну.
потому и тяжело.
Ал-малыш
P.M.
20-9-2015 16:14 Ал-малыш
Буду весьма признателен, если подскажете более подходящий вариант.
Landgraf
P.M.
20-9-2015 17:58 Landgraf
Ал-малыш:
Буду весьма признателен, если подскажете более подходящий вариант.

Покупаете две-три штуки РАЗНЫХ, но не универсальных, а под конкретно Вашу модель оружия, и пробуете носить в каждой из них. Других вариантов нет. Кобура - это элемент одежды, если угодно, он для каждого свой. Галстуки Вы же не выбираете по принципу "какой на форуме посоветовали, такой и ношу".
Ал-малыш
P.M.
20-9-2015 20:32 Ал-малыш
Да не хотелось заморачиваться с перебором кобур, потому и взял универсальную. У меня в ней и ПМы разные пневматические носились, и Гроза-01 (вторая кнопка на хлястике пробита). Но вот Гроза-021 в ней как-то тяжеловато ощущается.
DENI
P.M.
20-9-2015 21:18 DENI
потому что универсальная кобура - говно.
Landgraf
P.M.
20-9-2015 21:52 Landgraf
Ал-малыш:
Да не хотелось заморачиваться с перебором кобур, потому и взял универсальную...

Тогда и не нойте, что неудобно.

Ал-малыш:
... У меня в ней и ПМы разные пневматические носились...

О, ясно.. . Дальше можно не продолжать разговор.

Ал-малыш
P.M.
20-9-2015 22:04 Ал-малыш
DENI, а вы присоединяетесь к совету Ландграфа, что следует перепробовать несколько разных специализированных кобур или посоветуете какую-то конкретную кобуру (я имею ввиду оперативную для Грозы-021)?
DENI
P.M.
20-9-2015 22:24 DENI
Originally posted by Ал-малыш:

DENI, а вы присоединяетесь к совету Ландграфа, что следует перепробовать несколько разных специализированных кобур или посоветуете какую-то конкретную кобуру (я имею ввиду оперативную для Грозы-021)?


Это скорее Андрей ко мне присоединятся, а не я к нему.
Советовать что-то конкретное, это, простите, как труселя советовать.
Landgraf
P.M.
20-9-2015 23:02 Landgraf
DENI:
Это скорее Андрей ко мне присоединятся, а не я к нему...

Ага
Ал-малыш
P.M.
21-9-2015 19:42 Ал-малыш
Кобуры это, конечно, хорошо.

Но что-то о СТИНГе все молчат. Неужели ни у кого такого нет (или не было в прошлом) в личном владении?

DENI
P.M.
21-9-2015 21:50 DENI
а вы разделом ошиблись.
Ал-малыш
P.M.
21-9-2015 22:29 Ал-малыш
Да вроде это газовый пистолет, потому здесь тему начал.

А где нужно? Готов перенести тему, туда, куда надо.

Landgraf
P.M.
21-9-2015 22:53 Landgraf
Да вроде он и газовым-то никогда и не был.. . Газовик был в калибре 8мм, но в РФ такие газюки не поставлялись и не продавались.
ebastos
P.M.
18-2-2016 21:44 ebastos
Я купил его. Состояние ужасное тайгеровские ушлепки по ходу все пять лет его в холостую щелкали. В курке выемка два миллиметра. Купил как одноразовый. Отстрелено 5 холостых,1 газовый, 20 техскрима, 25 акбс стандартные, 5 магнум. Полет нормальный. Решил оставить. 3-5 метров куда целишься туда и попадаешь. 8-10 вообще не понятно.. но в зеленую мишень влетают. Взял бы еще один.
>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовый пистолет STING кл 9PA от турецкой фирм ...