Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли покупать Umarex Python 9mm (.380) ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стоит ли покупать Umarex Python 9mm (.380) ?
trash
29-9-2006 15:11 trash
перемещено из Резинострел глазами владельца

Вот собственно вопрос: стоит ли преобретать 6-ти зарядный газовый револьвер с возможностью стрельбы холостыми патронами (побродил по Internet и понял, что это не резинострел). за 3127 рублей (93 EUR), у нас в оружейных магазинах я что-то не видел таких газювиков. Реальная цена нового Umarex Python - 73 EUR (2445 рублей). Скорее всего это поддержаный, (я его ещё не видел толком, мне предложение скинули на e-mail). Так вот на что стоит обратить внимание при покупке револьверов?

П.С. заранее прошу прощения за то, что пишу не в тот раздел.. Но я не нашел раздела "Вопросы про газювики" и т.д. ;-)

miha2154
29-9-2006 16:16 miha2154
quote:
Originally posted by trash:
6-ти зарядный газовый револьвер с возможностью стрельбы холостыми патронами

Я дико извиняюсь.А что разве бывают газюки не стреляющие холостыми?

trash
29-9-2006 22:59 trash
Там оказывается не только идёт револьвер, но и ёршик, винт для запуска феерверка, инструкция, коробка и гарантия + 5 перцовых патронов. за 3127 рублей (б/у говорят, был протестирован - 1 выстрел). Торговаться думаю не имеет смысла, как я уже говорил у нас таких Umarex Python я в магазинах нигде не встречал, поэтому думаю можно взять. Выглядит он симпотично ;-)
trash
29-9-2006 23:02 trash
250 x 219

перемещено из Резинострел глазами владельца
colencor
30-9-2006 04:32 colencor
Ну для коллекции типа - брать без базара
trash
30-9-2006 05:59 trash
Ага я тоже так думаю, что всё-таки стоит его взять. Но только это не для коллекции (это мой первый газовый револьвер), это для самообороны :-D
bulawog
30-9-2006 11:11 bulawog
Исключительная кака.Для самообороны не подходит никоим образом. Рассыпается после сотни выстрелов. Чистейший силумин. Если уж так хочется реально качественный револьвер - купите ERMA - неубиваемый,всеядный - но его только с рук, фирмы уже лет 15 как нету, если хочется сравнительно бюджетный ,но при этом надежный - то ALFA чешский - старые модели без винтового рассекателя кушают все, Mercury тоже чешский или какой-нибудь Roehm из их линейки со стальными барабанами. Еще можно МЦРГ купить - стальной,неубиваемый,но дизайн на любителя.

edit log

colencor
30-9-2006 17:57 colencor
Я и грю, что для самообороны - нафиг. Балончег купите. А этот силуминовый, но красивый револьвер чиста для коллекции.
marmelad78
30-9-2006 17:59 marmelad78
2 bulawog
а как Вам arminius,у него вроде барабан и усм из стали,у нас в лачуге продаётся,продавцы говорят что это лучший газюк из того что можно купить в РФ
trash
30-9-2006 18:13 trash
Roehm я брать не буду, ибо полное говно!
А про ALFA и Mercury и МЦРГ первый раз слышу.. У нас в Латвии нет таких, да я и объявления подавал - нифига. :-(

bulawog хе-хе, после сотни выстрелов говорите... забавно, не более того.

VladiT
30-9-2006 20:15 VladiT
Ну - с одной стороны силумин, конечно не сахар.
Но я вот тут имея и 6п42 и Иж-78 юзал их, пробовал и в общем при всем рвении сделал в следнем по 200 выстрелов из каждого, в основном из за проблем с патронами.
Это я к чему?
К тому, что для проверки девайса нужно не более 20-30 выстрелов. В остальных случаях надо смотреть уже патроны.
И выходит, что если девайс имеет нормальный боезапас, то его ресурс в 300 выстрелов (кстати такой же как у самых дешевых эконом-класса КС) вполне достаточен. 100 выстрелов-имхо перегиб, но я думаю, что 300 такой вполне может выдержать, хотя не пробовал.
А то, что револьвер-это важно.
Вот я, имея вполне достойные, можно сказать коллекционные девайсы все же хотел бы, учитывая качество нынешних патронов, именно револьвер.
А револьверы, исключая Наганыч и Агент (зело велики) только силуминовые.
Так что можно брать, если боезапас надежный и при этом хватит сил не щелкать им вхолостую, а просто отстрелять и носить. И не ронять.

edit log

bulawog
30-9-2006 21:25 bulawog
quote:
Originally posted by marmelad78:
2 bulawog
а как Вам arminius,у него вроде барабан и усм из стали,у нас в лачуге продаётся,продавцы говорят что это лучший газюк из того что можно купить в РФ

Упс. Про него как раз и забыл. Вполне достойная модель...

bulawog
30-9-2006 21:26 bulawog
quote:

bulawog хе-хе, после сотни выстрелов говорите... забавно, не более того.

Ну я никого не заставляю мне верить...

trash
30-9-2006 22:16 trash
VladiT, спасибо за достойный ответ. ;-)
marmelad78
30-9-2006 22:38 marmelad78
а у меня чморексовский галиаф невыдержал и 10
bulawog
30-9-2006 22:41 bulawog
quote:
Originally posted by marmelad78:
а у меня чморексовский галиаф невыдержал и 10

Umarex неплохие патроны делает. Особенно перец. А вот их силуминовые газюки действительно кака

trash
1-10-2006 00:16 trash
bulawog ваше мнение уже выслушали, не надо повторяться.
Придумайте что-нибудь по оригинальней!
bulawog
1-10-2006 00:23 bulawog
quote:
bulawog ваше мнение уже выслушали, не надо повторяться.
Придумайте что-нибудь по оригинальней!

Попрошу Вас не хамить, молодой человек...

edit log

trash
1-10-2006 01:19 trash
Понятно, заходите на форум ради того, чтобы пофлеймить.. Эхх.. Дельных советов я от вас никаких не услышал к сожалению. А говорить то кака, это кака может каждый. Аргументы и реальные факты надо преводить!
bulawog
1-10-2006 01:21 bulawog
quote:
Понятно, заходите на форум ради того, чтобы пофлеймить.. Эхх.. Дельных советов я от вас никаких не услышал к сожалению. А говорить то кака, это кака может каждый. Аргументы и реальные факты надо преводить!

Извиняюсь за мою настойчивость - но газюков я в руках передержал ОЧЕНЬ много. И о умарексовском клоне "Питона" у меня впечатления отвратительные. Сплошной силумин. Низкий ресурс. Громоздок. Тяжел. Годится только на полочку в качестве дешевого ММГ настоящего "Питона".

trash
1-10-2006 17:09 trash
Уже взял :-)
Nafigvajag
2-10-2006 11:44 Nafigvajag
Ну если взял, то для ремонта обращайся к mirage-2, телефон у него в профайле.

С каких пор Roehm стал кАкой??? Один из лучших сплавов на газовиках. С Умарексовским не имеет ничего общего. Ну и выбор недорогих и вполне надежных Турков в Латвии неплох. Семейство Блоу.

Zig
2-10-2006 15:05 Zig
Для новых пользователей. (Trash)
Малеха достали уже. Герр Булавог мало того что действительно имеет представление о газовом оружии, так еще и совершенно бесплатно пытается вам прояснить ситуацию.
Так поблагодарить надо человека.
да и русский подучить бы не мешало, раз уж форум на русском. Забывать начинаете имперский язык. Маленькие но очень гордые независимые.
ЗЗ
2-10-2006 17:32 ЗЗ
quote:
Originally posted by VladiT:
Ну - с одной стороны силумин, конечно не сахар.
Но я вот тут имея и 6п42 и Иж-78 юзал их, пробовал и в общем при всем рвении сделал в следнем по 200 выстрелов из каждого, в основном из за проблем с патронами.
Это я к чему?
К тому, что для проверки девайса нужно не более 20-30 выстрелов. В остальных случаях надо смотреть уже патроны.
И выходит, что если девайс имеет нормальный боезапас, то его ресурс в 300 выстрелов (кстати такой же как у самых дешевых эконом-класса КС) вполне достаточен. 100 выстрелов-имхо перегиб, но я думаю, что 300 такой вполне может выдержать, хотя не пробовал.
А то, что револьвер-это важно.
Вот я, имея вполне достойные, можно сказать коллекционные девайсы все же хотел бы, учитывая качество нынешних патронов, именно револьвер.
А револьверы, исключая Наганыч и Агент (зело велики) только силуминовые.
Так что можно брать, если боезапас надежный и при этом хватит сил не щелкать им вхолостую, а просто отстрелять и носить. И не ронять.

Насчет выстрелов, думаю, вы правы. В моем Кольте натсрел сейчас больше 100, но проблем нет, хотя, тоже силумин. (тьфу-тьфу)

trash
3-10-2006 02:55 trash
Zig конечно, маленькие и гордые. Честь надо беречь с молоду! :-D

Благодарить bulawog'а что-то не хочется. А вот VladiT'у уважаение за то, что хоть какие-то аргументы привел. А не пальцы гнул, я такой спец, я такой.. и всё. ;-)

Удачи!

Nafigvajag
3-10-2006 12:34 Nafigvajag
quote:

Благодарить bulawog'а что-то не хочется. А вот VladiT'у уважаение за то, что хоть какие-то аргументы привел. А не пальцы гнул, я такой спец, я такой.. и всё. ;-)

Удачи!

Дело Ваше, деньги тоже...

Одни учатся на чужих ошибках, другие на своих...

bulawog
3-10-2006 13:37 bulawog
quote:

Удачи!

И Вам удачи с новым приобретением.

А я пойду дальше в гнутии пальцев упражняться.

----------
'Sometimes reasonable men must do unreasonable things'. - Marvin Heemeyer

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Стоит ли покупать Umarex Python 9mm (.380) ?