Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
отстрелял 6п42 - нужна помощь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отстрелял 6п42 - нужна помощь

D!m@n
P.M.
8-4-2006 23:15 D!m@n
Доброго времени суток!

Сегодня отстрелял в лесу недавно купленный 6п42 и остался очень недоволен. Было:
1) несколько раз утыкания (причем только один раз было видно, что из-за "ступеньки" на входе в патронник, а остальные - фиг знает из-за чего);
2) один раз после выстрела не отражена гильза (фиг знает почему, просто осталась в патроннике, и все);
3) дважды стреляная гильза последнего в магазине патрона была как бы "закушена" в окне затвора.
В-общем расстроился я очень сильно.. .
Фото прилагаю. Очень прошу: подскажите, в чем могут быть неисправности и посоветуйте, как бы это исправить?

С уважением. Жду помощи...
click for enlarge 2592 X 1944   1.1 Mb picture
click for enlarge 2592 X 1944 999.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 910.6 Kb picture

D!m@n
P.M.
8-4-2006 23:41 D!m@n
Еще фото:

click for enlarge 2592 X 1944 999.1 Kb picture
marmelad78
P.M.
9-4-2006 01:48 marmelad78
у меня с иж 79-8 случается такая уйня когда я использую патроны чморекс...
D!m@n
P.M.
9-4-2006 01:51 D!m@n
Патроны Техкрим...
С уважением.

marmelad78
P.M.
9-4-2006 01:54 marmelad78
а какие Вы патроны использовали,техкрим?
а когда просто передёргиванием затвора магазин разряжаете,гильза отражается нормально?
Зануда
P.M.
9-4-2006 02:00 Зануда
Может у вас пружина возвратная стоит слишком жесткая?
D!m@n
P.M.
9-4-2006 02:01 D!m@n
Originally posted by marmelad78:
а какие Вы патроны использовали,техкрим?
а когда просто передёргиванием затвора магазин разряжаете,гильза отражается нормально?

Если резко отводить затвор назад и не сопровождать затвор рукой - да, все нормально. Если неаккуратно передергивать затвор, то иногда бывают глюки (очень редко).
С уважением.
з.ы. Техкрим, партия 01/04.
D!m@n
P.M.
9-4-2006 02:03 D!m@n
Originally posted by Зануда:
Может у вас пружина возвратная стоит слишком жесткая?

Стоит пружина ПМ (МР-654), но это же только лучше?..
С уважением.
marmelad78
P.M.
9-4-2006 02:06 marmelad78
может и в патронах дело быть я тоже грешил в начале на выбрасыватель и на пружину,потом тока понял что просто патроны UMAREX слабые
отстрелял 9 шумовых техкрим все нормально...
в принципе газовые слабее шумовых может с Вашими патронами что-то невпорядке
marmelad78
P.M.
9-4-2006 02:08 marmelad78
Originally posted by D!m@n:

Стоит пружина ПМ (МР-654), но это же только лучше?..
С уважением.

только хуже)),у вас не травматик,она жеская и энергии газов просто нехватает чтоб нормально отбросить затвор

D!m@n
P.M.
9-4-2006 02:09 D!m@n
Originally posted by marmelad78:
может и в патронах дело быть я тоже грешил в начале на выбрасыватель и на пружину,потом тока понял что просто патроны UMAREX слабые
отстрелял 9 шумовых техкрим все нормально...
в принципе газовые слабее шумовых может с Вашими патронами что-то невпорядке

Очень хотел бы на это надеяться, но - вряд ли. Да и при самообороне мне же не холостыми придется стрелять, а газовыми.. .
С уважением.

marmelad78
P.M.
9-4-2006 02:10 marmelad78
на немецких газюках возвратные пружинки даже на калибрах 9мм вообще из тонкой проволоки ,мягкие
D!m@n
P.M.
9-4-2006 02:15 D!m@n
Originally posted by marmelad78:
только хуже)),у вас не травматик,она жеская и энергии газов просто нехватает чтоб нормально отбросить затвор
В принципе - это логично, т.к. навеска пороха в газовых патронах примерно в 2 раза (если не путаю) меньше, чем в боевых 9х18ПМ. Но и затвор-то у меня облегченный (6п42 последних серий, НСО).. . Надо будет попробовать найти и поставить штатную пружину для 6п42.. . Но все-таки, мне кажется, не в ней дело.. .
С уважением.

marmelad78
P.M.
9-4-2006 02:16 marmelad78
поставте его родную возвратную пружину и мне кажется будет все нормально
D!m@n
P.M.
9-4-2006 02:18 D!m@n
Originally posted by marmelad78:
поставте его родную возвратную пружину и мне кажется будет все нормально
Спасибо за совет! Родной пружины у меня нет, но на след. неделе обязательно куплю и поставлю! Даже если не поможет, попытка - не пытка
С уважением.
marmelad78
P.M.
9-4-2006 03:04 marmelad78
я думаю что поможет,даже незаморачивайтесь.....
если при ручном энергичном передергивании все нормально,то и с механикой пистолета тоже все впорядке
и еще макароподобные газюки надо после каждой стрельбы тщательно чистить поскольку от газовых патронов все засирается жутко и смазывать естественно,тока патронник главное маслом незаливать,а то осечка может быть
Зануда
P.M.
9-4-2006 03:08 Зануда
Originally posted by D!m@n:

Стоит пружина ПМ (МР-654), но это же только лучше?..
С уважением.

Вы что!
Это же не Макарыч!
Вам надо поставить от ИЖ-79 и не мучаться- 40р в магазине.
И все работать будет.

Strelok13
P.M.
9-4-2006 04:42 Strelok13
Заявляю с абсолютной уверенностью что с пружиной от МР-654к 6П42 работает лучше, чем с родной, и тем более с пружиной от Иж-79. У меня с родной пружиной был случай, когда стреляная гильза осталась в патроннике, потом пистолет вообще заклинило, а с пружиной от МР-654К всё в порядке. Отполируйте вход в патронник и зацепы магазина.
VladiT
P.M.
9-4-2006 04:53 VladiT
Стрелок прав-подтверждаю. Но попробовать надо. С возвратками всегда непонятки. В теории одно- на практике другое. Тем более Стрелок-здесь не тяжелый затвор как у нас с тобой а облегченный.А значит влияние пружины на откат больше чем влияние массы затвора. Наши-то как пойдут назад-не остановишь - тяжелые. А тут может быть не так.
По фото выходит либо недоотход затвора назад либо неисправность отражателя.
Проверьте не стоит ли у вас задержка-отражатель от 9мм ПМ. Иногда из лучших побуждений ставят-а она на 7.62 не совсем правильно работает.
С выбрасывателем-то же самое проверьте. По вашим фото мне кажется что у вас как раз стоит красноватый выбрасыватель и стоит он что-то слишком высоко. Вполне может быть от 9мм - а это низя.
И не расстраивайтесь - не наладить 6п42 с помощью Ганз-ру просто невозможно. Здесь про него знают всё.

D!m@n
P.M.
9-4-2006 10:43 D!m@n
Большое спасибо за помощь всем ответившим!

Originally posted by VladiT:
По фото выходит либо недоотход затвора назад либо неисправность отражателя.
Проверьте не стоит ли у вас задержка-отражатель от 9мм ПМ. Иногда из лучших побуждений ставят-а она на 7.62 не совсем правильно работает.
Затворная задержка вроде родная стоит.. .
Originally posted by VladiT:
С выбрасывателем-то же самое проверьте.
По вашим фото мне кажется что у вас как раз стоит красноватый выбрасыватель и стоит он что-то слишком высоко. Вполне может быть от 9мм - а это низя.
Честно сказать, не понимаю, что значит, когда выбрасыватель стоит "высоко" или "не высоко".. . По каким признакам это можно увидеть?
Вроде он тоже родной. Выкладываю его фото:

click for enlarge 2592 X 1944   1.2 Mb picture

С уважением.

VladiT
P.M.
9-4-2006 12:02 VladiT
На фото он что-то сильно возвышался над затвором. У меня он практически заподлицо.
На отдельном фото-вроде бы нормальный 7.62 выбрасыватель.
Видимо дело все же в пружине. Смягчить надо.
Не забудьте что те что продаются для газовых-это для ИЖ-79. У 6п42 родная пружина несколько жестче. Она скорее соответствует пружине для мака, продающейся ныне в комплекте с втулкой.
Ее и поставьте.
Ничего - у меня вон вообще затвор при стрельбе срывало-разобрались, теперь не пистолет а сказка.

Strelok13
P.M.
9-4-2006 13:36 Strelok13
А нельзя ли сделать фотографию рампы на входе в патронник? Это самая распространённая причина отказов у 6П42 средних и поздних серий.
DENI
P.M.
9-4-2006 14:01 DENI
По поводу выбрасывателя. Пожалуйста, не путайте человека. На 6п42 с ПМовским затвором выбрасыватель находится заподлицо с поверхностью затвора. А вот более поздние затворы 6п42 - уже на 1мм, поэтому выбрасыватель находится чуть выше.
В данном случае проблема с утыканием одна - ступенька на входе в патронник.
Невыброс гильзы - так, вы же резинострельное читаете, почему вы думаете, что в газовых патронах навеска пороха стабильна? Она точно также нестабильна, отсюда и все проблемы. Также надо смотреть на отверстие во втулке-патроннике. Воззможно предидущий владелец его чуть расточил, поэтому нужное давление не получается, и перезаряда не бывает. Это можно лечить только возвратной пружиной, более слабой. Причем может дойти до того, что придется доразвить и поставить пружину от Иж-79.
Strelok13
P.M.
9-4-2006 14:05 Strelok13
DENI, разве у поздних 6П42 затвор уже? Я видел такие пистолеты, со сверлением в затворе, у них был явно шире чем у Иж-79. И были характерные скосики снизу, которых нет у Иж-79 из-за более узкого затвора.
DENI
P.M.
9-4-2006 14:10 DENI
Там они разные. Если фаска есть, значит неузкий.
Strelok13
P.M.
9-4-2006 15:08 Strelok13
Ну надо же. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что все 6П42 разные. Но у автора темы фаска явно есть.
Spapr
P.M.
9-4-2006 15:17 Spapr
У меня на 79-8 c возвраткой от пневмы с газовыми Техкрим гильзы выбрасываются с холостыми нет! С родной возраткой все без проблем!
ИМХО жесткая возвратка! менять как ДЕНИ говорил!
BBC
P.M.
9-4-2006 17:53 BBC
По поводу закусывания гильзы между окном затвора и отражателем - прошел через это: В чем дефект?
Там же описана ситуация, когда при установке в пистолет жесткой возвратки был недооткат затвора.
VladiT
P.M.
9-4-2006 20:27 VladiT
Познания Дени вызывают неподдельное уважение, трепет и иногда заставляют испытать священный ужас перед интеллектуальной мощью этого простого но доброго и отзывчивого человека, всем своим обликом, опытом и воспитанием напоминающего нам, простым смертным о пользе познаний и воодушевляющего на все новые дерзания на поприще снискания тяжких плодов просвещения умов, изнуренных неустанной борьбой с непокорной матчастью.

Duglas
P.M.
10-4-2006 14:07 Duglas
Originally posted by D!m@n:
Доброго времени суток!

Сегодня отстрелял в лесу недавно купленный 6п42 и остался очень недоволен. Было:
1) несколько раз утыкания (причем только один раз было видно, что из-за "ступеньки" на входе в патронник, а остальные - фиг знает из-за чего);
2) один раз после выстрела не отражена гильза (фиг знает почему, просто осталась в патроннике, и все);
3) дважды стреляная гильза последнего в магазине патрона была как бы "закушена" в окне затвора.
В-общем расстроился я очень сильно.. .
Фото прилагаю. Очень прошу: подскажите, в чем могут быть неисправности и посоветуйте, как бы это исправить?

С уважением. Жду помощи...
Что бы не закусывало в окне - вытащить выбрасыватель, прочистить канал поставить новую пружину выбрасывателя.
Проверено.


D!m@n
P.M.
10-4-2006 18:18 D!m@n
Еще раз большое спасибо всем за помощь!

Originally posted by Strelok13:
А нельзя ли сделать фотографию рампы на входе в патронник? Это самая распространённая причина отказов у 6П42 средних и поздних серий.

click for enlarge 2592 X 1944   1.3 Mb picture
D!m@n
P.M.
10-4-2006 18:32 D!m@n
Originally posted by VladiT:
Она скорее соответствует пружине для мака, продающейся ныне в комплекте с втулкой.
Ее и поставьте.
Я Вас правильно понял, что в первую очередь мне надо ставить возвратную пружину именно от "Макарыча", т.к. штатную 6п42 я скорее всего не найду?
С уважением.
D!m@n
P.M.
10-4-2006 18:46 D!m@n
Originally posted by DENI:
Причем может дойти до того, что придется доразвить и поставить пружину от Иж-79.
Пожалуйста, поясните, как это - "доразвить" пружину от ИЖ-79?
С уважением.
VladiT
P.M.
10-4-2006 21:04 VladiT
Originally posted by D!m@n:
Я Вас правильно понял, что в первую очередь мне надо ставить возвратную пружину именно от "Макарыча", т.к. штатную 6п42 я скорее всего не найду?
С уважением.

Лучше всего купить в Кольчуге этот комплект-втулка+пружина.
Для мака-50дж - там всегда есть.
Эта пружина наиболее близка к к родной 6п42.
Не пренебрегайте и простейшей от ИЖ-79 газового.
Я вам скажу-если вот такие симптомы как у вас-значит туговата пружина.
А если при стрельбе некоторые выстрелы приходится делать самовзводом (курок не встает на боевой взвод-а все остальное нормально), значит пружина слабовата.
Обьяснений этому дать не могу, явление скорее всего связано с неправильной работой УСМ при слишком быстром откате.
С возвраткой надо много экспериментировать и смотреть на практике (газом надышитесь вволю)
Кстати-товарищи, посмотрите на зуб выбрасывателя на фото-что-то он мне не нравится. Какой-то нездоровый наклон имхо имеет место быть.
Может кажется.
И ступенька у вас совсем плохая. Надо бы подточить до нормы-найдите здесь полно фотографий правильной ступеньки.


D!m@n
P.M.
10-4-2006 21:22 D!m@n
Originally posted by VladiT:
Лучше всего купить в Кольчуге этот комплект-втулка+пружина.
Для мака-50дж - там всегда есть.
Эта пружина наиболее близка к к родной 6п42.
Не пренебрегайте и простейшей от ИЖ-79 газового.
Спасибо за совет!
Originally posted by VladiT:
С возвраткой надо много экспериментировать и смотреть на практике (газом надышитесь вволю)

Да уж Несмотря на тщательное соблюдение правил стрельбы из газового оружия, газу в субботу я все-таки понюхал.. . Зато теперь абсолютно уверен в эффективности применяемого боеприпаса
Originally posted by VladiT:
И ступенька у вас совсем плохая. Надо бы подточить до нормы-найдите здесь полно фотографий правильной ступеньки.
Да, помню, недавно обсуждалось.. . Только пока возвратную пружину другую не поставлю, я лучше ничего подтачивать не буду, ИМХО глюки лучше исправлять постепенно

С уважением.

BBC
P.M.
10-4-2006 22:05 BBC
Обязательно проверьте чистоту канала выбрасывателя, состояние пружины и зуба выбрасывателя, а также правильность его работы. ИМХО, задержки, показанные на фотографиях в Вашем первом сообщении, вызваны тем, что выбрасыватель работает не правильно - раньше чем нужно срывается с гильзы. В первом случае затвор не успел перехватить гильзу, во втором - успел. На моем пистолете наблюдался как раз второй случай - закусывание гильзы.
Форма зуба отражателя вроде бы нормальная, хотя я после долгих раздумий пришел к выводу, что его форма на работу пистолета не влияет, нужно только чтобы он нормально попадал по гильзе.
MagnuM
P.M.
11-4-2006 00:14 MagnuM
А что не так с затворной задержкой от ПМ? Я себе недавно поставил от ПМ старого типа с широким зубом с верху (или как там его). С ней что-то можно сделать или однозначно не подходит? При передёргивании затвора руками гильзы отражаются слабо, часто закусывает. Думал, что я не достаточно резко затвор дёргаю. При стрельбе тоже самое должно случиться?
Strelok13
P.M.
11-4-2006 00:46 Strelok13
Обычная затворная задержка от ПМ в 6П42 работать не будет, отражатель слишком низкий, у Вас патрон слабо выбрасывается за проточку следующего патрона, попробуйте с одним патроном, чтобы магазин был пустой, он его не выбросит. Как выяснилось, бывает затворная задержка от ПМ с высоким зубом, но я такую пока не нашел.

У пистолета на фотографии ступенька на входе в патронник очень большая, её придётся сточить.

DENI
P.M.
11-4-2006 01:06 DENI
На фото вообще какой-то "венец" патронника. Выщерблины, ступень офигительная, скоса нет вообще.. . Все перекосы именно из-за этого, и недосылы могут быть также: если у вас на входе в патронник такие зазубрины, то они действуют на подобие канавок Ревелли, т.е. тормозят откат - ничего удивительного в постоянных клинах и недооткатах.
ИМХО, я бы такой пистолет не покупал...

MagnuM
P.M.
11-4-2006 01:11 MagnuM
Originally posted by Strelok13:
Обычная затворная задержка от ПМ в 6П42 работать не будет, отражатель слишком низкий, у Вас патрон слабо выбрасывается за проточку следующего патрона, попробуйте с одним патроном, чтобы магазин был пустой, он его не выбросит. Как выяснилось, бывает затворная задержка от ПМ с высоким зубом, но я такую пока не нашел.
Спасибо. Снял ПМовскую и поставил обратно родную задержку. Про проточку не совсем понял, можно по подробней? Вы меня обрадовали и расстроили одновременно. С одной стороны теперь всё работает как часы, с другой так жалко быро снимать задёржку от ПМ. Попробую потом изогнуть её по форме родной и лишнее сточить, может повезёт.

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
отстрелял 6п42 - нужна помощь ( 1 )