Guns.ru Talks
Оренбург
наши четвероногие друзья или собака друг охотника ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наши четвероногие друзья или собака друг охотника

PavelN56
P.M.
18-3-2012 17:13 PavelN56
самое интересное, практически не боялась собак, так, один боксер тявкнул она на руки забралась, а к лабрику прям сразу подошла и так спокойно погладила его, наверно подружились )
Partner 2
P.M.
18-3-2012 18:05 Partner 2
Originally posted by PavelN56:
Ну что же .. . дочка выбрала себе породу.. . :-)

Ну теперь осталось напроситься к хозяину лабрика на совместную охоту, чтобы в реальных условиях увидеть как работает эта собака, и окончательно определиться с выбором породы...
... у собаки вырабатывается такая привязанность к хозяину, которую никокой дрессировкой не добиться.

Привязанность к хозяину ни дрессировать ни вырабатывать не требуется, она у любой собаки в крови (врожденная).
.. . и вообще охоту с подружейными собаками

Александр, где такой красоты насобирал? К гончим я равнодушен, но "птичники" - класс!

Alex_D
P.M.
18-3-2012 20:33 Alex_D
Originally posted by Partner 2:

Ну теперь осталось напроситься к хозяину лабрика на совместную охоту, чтобы в реальных условиях увидеть как работает эта собака, и окончательно определиться с выбором породы...


Это вопрос решаемый Знаю как минимум одного замечательного охотника и стольже замечательного лабрика


Originally posted by Partner 2:

она у любой собаки в крови (врожденная)


врожденная то врожденная, только степень этой врожденнсоти очень различатеся. Одно дело когда собака глазами ловит каждое движение хозяина, ловит его взгляд и пытается предугадать желание хозянина. показывая при этом потрясающее послушание.
И другое дело когда собаке хозяин побоку, собака не послушная и команды выполянет из под палки.

Originally posted by Partner 2:

Александр, где такой красоты насобирал? К гончим я равнодушен, но "птичники" - класс!


Это фотографии моих знакомых и друзей собаководов из США, ирландии, шотландии и англии. Англосаксы понимают толк с птичьих собаках
Partner 2
P.M.
18-3-2012 20:41 Partner 2
Originally posted by Alex_D:
ловит его взгляд и пытается предугадать желание хозянина.

Для этого хозяин должен быть на порядок интереснее, чем все остальные раздражители, и спать с собакой для этого вовсе не требуется.. .
Originally posted by Alex_D:
Знаю как минимум одного замечательного охотника и стольже замечательного лабрика

Это хорошо, а то впарят новичку щена от диванных производителей..
PavelN56
P.M.
18-3-2012 21:09 PavelN56
Одно дело когда собака глазами ловит каждое движение хозяина, ловит его взгляд и пытается предугадать желание хозянина

У нас в семье доберман жил, немного не стандарт низкорослый, но очень умный, так вот ему команды были побоку ну в смысли апорт, сидеть, рядом как не бился не мог его приучить но если с ним просто разговариваешь ну к примеру вместо команды рядом, он отлично реагировал на иди рядышком, вместо сидеть просто говорил садись и он садился при чем иногда даже говорить не надо было просто чуть поводок дернешь он к ноге подходил руку на спину положишь он садится по стучишь слегка по спине он ложится, а скажешь лежать хрен ляжет ну и так далее примеров много но вот слушался так он только меня и отца причем в равной степени.
Partner 2
P.M.
18-3-2012 21:38 Partner 2
Originally posted by PavelN56:
.. просто чуть поводок дернешь он к ноге подходил руку на спину положишь он садится по стучишь слегка по спине он ложится

А если требуется положить собаку на расстоянии 50-100 метров от ведущего?
.. как не бился не мог его приучить

Биться, добиваться (т.е. принуждать) не надо.. .
Как правильно было подмечено ранее, собака всегда внимательно следит за вашими действиями, т.е. готова выполнять ваши указания. Ей просто надо правильно(однозначно!) объяснить что вы от неё хотите, и она с удовольствием выполнит вашу команду.
maxoren
P.M.
18-3-2012 21:40 maxoren
у меня РОС переехал на улицу вынужденно в 4-летнем возрасте, обстоятельства были. А так согласен - ему лучше рядом с хозяином, очень уж общителен.
Alex_D
P.M.
18-3-2012 21:46 Alex_D
Originally posted by PavelN56:

с ним просто разговариваешь


Не очеловечивайте )) он человеческой речи не понимает, только причинно-следственные связи, хорошо-плохо
Originally posted by PavelN56:

слушался так он только меня и отца причем в равной степени.


у Вас же стая, вот он и занял свое место в иерерхии ниже Вас и Вашего отца.
Фишка в том, что собака может, подчинятся силе, может терпеть Ваше доминирование, и в любой не подходящий момент (когда она вышла из под Вашего контороля) повлечет непослушание, а может добровольно признать Вас настоящим авторитетом, умным, сильным, интересным, достойным по праву быть вожаком его стаи. А вообще влюбите в себя сбаку и будет вам и послушание и все радости собачьего общения.
Partner 2
P.M.
18-3-2012 21:57 Partner 2
Originally posted by Alex_D:
Я на охоете всегда с псом вместе сплю или в палатке или в машине.

Я имел ввиду повседневность (квартиру). А на охоте я тоже с собаками спал, с ними теплее . Только борзые со мной спать не соглашались
Alex_D
P.M.
19-3-2012 07:09 Alex_D
Кстати. На данный момент есть вахтели talks.gunsdogs.ru
2 кобеля и 1 сука. Возраст 43 дня. г. Москва. 15000руб. Отдадут только охотникам.
Partner 2
P.M.
19-3-2012 08:08 Partner 2
Originally posted by Alex_D:
На данный момент есть вахтели..

Карточка собаки huntdogs.ru
Если бы был начинающим "собачатником", я бы взял. Они покрупнее РОСов и спрингеров будут..
PavelN56
P.M.
19-3-2012 11:26 PavelN56
Что-то я к лабрику прикипел, и жена вроде согласна, и дочь с ним подружилась, но все же время есть подумать...
click for enlarge 350 X 253  52,0 Kb picture
Alex_D
P.M.
19-3-2012 12:58 Alex_D
Местонахождение щенков имеет значение для Вас? Т.к. в Орене найти по настоящему рабочих собак местного разведения практически невозможно. Те несколько собак что работают, все привозные.
PavelN56
P.M.
19-3-2012 14:02 PavelN56
Собственно вот условия покупки с которыми я определился:
Покупать буду либо на новый год либо ближе к весне, если успею квартиру привести в жилое самочувствие т.к. дом новый, приобретать буду у проверенного заводчика с чем собственно обращусь наверное к вам Alex D, место приобретение собственно значения не имеет единственное хотелось бы что нибудь поближе к Оренбургу, как то не хочется возиться с транспортировкой, может ко времени покупки будет что-то достойное в городе, что касаемо цвета, то мне нравится черный жене белый так что вопрос остается открытый возможно купим шоколадного как вариант. Ну вот пока как-то так во всяком случае пока что.
---

P.S. Надеюсь тема не закроется из-за того что я как-то определился, не то что бы я как то себя возвышаю просто не знаю правил форума, а то может помогли страдальцу и все хватит общаться, а ведь тема может собой представлять неплохое пособия для выбора питомца ведь все больше охотников стремятся завести собаку и советы простых владельцев для таких людей бесценны. Так что давайте продолжать данную тему пополнять ее фотографиями своих любимцев за работой с трофеями и просто в быту.. .
Alex_D
P.M.
19-3-2012 15:16 Alex_D
У Вас есть время чтобы подготовить квартиру к появлению маленького чертенка))) Желательно найти и прочитать книгу Петра Жуковского "Ретриверы. Выбор, воспитание, натаска" На крайний случай прочитать Букварь охотника с ретривером того же автора. piterhunt.ru
Больше бывать на профильных форумах http://talks.gunsdogs.ru/index.php
http://www.nataska.ru/forum.aspx читать читать и задавать задавать кучу вопросов. Чем более подготовлен будет хозяин теоретически к появлению собаки в доме, тем меньше ошибок он сделает.
Так что, все в Ваших руках.
PavelN56
P.M.
19-3-2012 16:47 PavelN56
[QUOTE]На крайний случай прочитать Букварь охотника с ретривером того же автора. http://piterhunt.ru/library/bo... _retriverom.htm [/Q
Спасибо вот это то, что мне нужно буду изучать.. .
maxoren
P.M.
19-3-2012 20:18 maxoren
питерхант вообще очень грамотный сайт в вопросах охоты, мне больше ганзы нравиться, тут стрелки в основном.
Alex_D
P.M.
20-3-2012 13:22 Alex_D
И движок сайта на питерханте лучше ганзы))))
PavelN56
P.M.
20-3-2012 16:04 PavelN56
И движок сайта на питерханте лучше ганзы)))

Движок лучше но как то в остальном не впечатлило ну кроме "собачьей ветки"
maxoren
P.M.
20-3-2012 17:49 maxoren
Движок лучше но как то в остальном не впечатлило ну кроме "собачьей ветки"

Я же сказал - сайт именно охотничий, там нет выживальщиков, ножевого боя и прочего. Там чисто практики от охоты. И обсуждение оружия, транспорта, собак, одежды и прочего идет именно с точки зрения охоты.
PavelN56
P.M.
20-3-2012 18:25 PavelN56
То что сайт охотничий это я понял. Я имел в виду то, что он узко направлен только по Ленинградской обл. ну или может я не совсем разобрался хотя часа четыре там сидел.. .
maxoren
P.M.
20-3-2012 19:38 maxoren
То что сайт охотничий это я понял. Я имел в виду то, что он узко направлен только по Ленинградской обл. ну или может я не совсем разобрался хотя часа четыре там сидел.. .

Там вся Россия от Камчатки до Калининграда, даже поляки есть. А про Витю-Айно даже выживальщики знают, америкосы с ним переписываются. Кстати, по одной их ссылок, которую Саша-Д давал на какой-то собачий сайт, сразу же узнал Александра Геннадьевича - тоже известный на питерханте человек, модератор.
PavelN56
P.M.
20-3-2012 20:29 PavelN56
нужно будет получше посмотреть, а то зря что ли регистрировался... )))
Alex_D
P.M.
20-3-2012 20:34 Alex_D
Мы с Айно даже в танчики W.o.T. гоняем частенько) У нас даже клан есть, танковый)) А один его отчет с фотографиями о том как он в ноябре при -20 землянку строил дорогого стоит.

А с АлексанГенадьичем уже много лет дружим. Отличный специалист по ретриверам, интузиаст и просто отличный человек, он то меня и втянул в породу.

Вообще, интернет, так расширил границы, что при желании можно пообщаться практически с любым специалистом, даже за океаном.

PavelN56
P.M.
20-3-2012 20:38 PavelN56
при желании можно пообщаться практически с любым специалистом, даже за океаном

Это точно.. .
PavelN56
P.M.
20-3-2012 20:57 PavelN56
Все беру свои слова обратно по поводу сайта, я разобрался действительно информативно.. . спасибо Alex D.
Alex_D
P.M.
21-3-2012 21:58 Alex_D
На выставку собак кто-нибудь ходиль?
PavelN56
P.M.
22-3-2012 08:14 PavelN56
Я ходил.
Alex_D
P.M.
22-3-2012 09:01 Alex_D
Originally posted by PavelN56:

Я ходил.


Как впечатления?
Partner 2
P.M.
22-3-2012 20:30 Partner 2
PavelN56
Ты вроде биглем интересовался? Вот зайди, Расскажите о биглях. почитай. Отзывы довольно неутешительные.
PavelN56
P.M.
22-3-2012 20:39 PavelN56
Как впечатления?

Ну много разных холеных собак, и чуть выпивших хозяев, а так вообще здорово дочке понравилось.
Ты вроде биглем интересовался?

Что касаемо бигля на выставке познакомился лично, а с породой определился, точнее дочка выбрала, лабрика черного ну или коричневого.. . см. фото выше.
Alex_D
P.M.
23-3-2012 06:45 Alex_D
Видео с семинара в прошлые выходные в Питере.
video.mail.ru
video.mail.ru
PavelN56
P.M.
25-3-2012 21:17 PavelN56
Господа подскажите пожалуйста, товарищ сказал, что видел где-то по тв на местном канале объявление о выставке охотничьих собак,может кто в курсе где и когда будет, а то он не запомнил...
Alex_D
P.M.
26-3-2012 05:21 Alex_D
PavelN56
P.M.
26-3-2012 13:16 PavelN56
спасибо.. .
Partner 2
P.M.
8-5-2012 07:47 Partner 2
Подборка фильмов об охотничьих собаках на русском языке, производства Франции.

Кокер спаниель youtube.com
Выжла Венгерю к/шёрстная легавая youtube.com
Эспаньоль понт адемер youtube.com
Такса ж/ш и к/ш youtube.com
Французский брак youtube.com
Английский спрингер спаниель youtube.com
Вельш-спрингер спаниель youtube.com
Артезиано-Нормандский бассет youtube.com
Мюстерлендер youtube.com
Французский спаниель youtube.com
Голубой пикардийский эпаньоль youtube.com
Поинтер youtube.com
Мал. и б. Вандейский Бассет Грифон youtube.com
Гасконско-Сентонжская Гончая youtube.com
Большая Голубая Гасконская Гончая youtube.com
Голубой Гасконский Бассет youtube.com
Венгерская Жесткошерстная Легавая youtube.com
Джек Рассел Терьер youtube.com
Бурбонскиий Брак youtube.com
Веймарская Легавая youtube.com
Английский Сеттер youtube.com

Partner 2
P.M.
24-5-2012 19:51 Partner 2
Немного не в тему, но молчать не могу. Только что в очередной раз убедился что хуже человека твари нет!
Кто-то выбросил из дома собаку и привязал к дереву в лесочке где я свою прогуливаю. ВЕО, кобель, возраст не больше 3-х лет. Из ошейника освободился, а от дерева не уходит, - ждет хозяина...
Alex_D
P.M.
30-5-2012 06:54 Alex_D
По непроверенной информации 23 июня намечены испытания по полевой (перепел). Судит Солдатов.
Partner 2
P.M.
10-6-2012 12:34 Partner 2
НЕМЕЦКИХ СОБАКОВОДОВ ЗАСТАВЯТ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ

В ряде муниципальных образований Германии введут экзамен для собаководов, в ходе которого они должны будут доказать умение обращаться со своим питомцем. Так, закон об обязательном экзамене для собаководов в 2011 году приняли в Нижней Саксонии.
Согласно нижнесаксонскому законодательству, собаководы должны будут продемонстрировать, что обладают базовыми знаниями о поведении собак и об уходе за ними. Предусмотрена как письменные тесты, так и практические упражнения. Обладателей собак обяжут также заключать договор о страховании ответственности на случай, если их питомец причинит кому-либо вред. Собаки же, в свою очередь, пройдут ряд поведенческих тестов. Они должны будут продемонстрировать, что являются неопасными для общества и могут вести себя спокойно рядом с незнакомыми людьми.
Не забыто и чипирование собак: согласно новому закону, процедура становится обязательной.
Закон вступит в силу с 2013 года. Экзамен будет менее строгим для тех
жителей Нижней Саксонии, которые докажут что с 2003 года хотя бы в течение двух лет являлись владельцем собаки.
Министр сельского хозяйства Нижней Саксонии считает что собаководам придётся заплатить за всю процедуру от 350 до 550 евро в зависимости от того сколько возьмёт за свои услуги ветеринар Необходимость в экзамене для собаководов и их питомцев возникла из-за возросшего количества нападений собак на людей. В одном только Берлине з 2011 году было отмечено 704 случая нападения собак на прохожих, что на 6% больше, чем в 2010 году, причём лишь в 32 случаях речь шла о нападении со стороны собак так называемых бойцовых пород.

Alex_D
P.M.
18-6-2012 15:21 Alex_D
23.06.2012 испытания легавых и ретриверов по полевой (перепел).
Сбор на стрелковом стенде в 8 утра. Начало испытаний в 9.00
Место проведения тут wikimapia.org

Выставка охотничьих собак 24 числа.


Guns.ru Talks
Оренбург
наши четвероногие друзья или собака друг охотника ( 3 )