Guns.ru Talks
Оренбург
Стрельбы...(или как мы стреляем) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельбы...(или как мы стреляем)

maxoren
P.M.
29-12-2011 11:32 maxoren
Originally posted by Gluc:

Как где? Р93 на Парковом за 202 лежит


Originally posted by goblin:

Ну так то на парковом. а на вторичном рынке оружия можно найти в пределах 100-110 тысяч, с пластиковой ложей


Не надо ничего искать. Артур, ты когда в следующий раз туда попадешь, то ценник до конца дочитай. Оно либо в люксе, либо с тремя стволами в комплекте. Там можно и больше заказать, и ценник соответствующий будет.
Originally posted by Gluc:

И для сравнения: ВПО делал (впо-105, 106) клоны маузера (от Заставы) меньше чем за 30тыр.


Чезет 550 = маузер 98. 50 000 в люксе, орех и прочее, любой калибр на выбор. А я говорю про Маузер м03.
Gluc
P.M.
29-12-2011 14:36 Gluc
Я тут подумал по поводу "коротких рук и коротких прикладов". Почему одному вполне удобно, а другому такому же по комплекции - коротко. Мне кажется дело может быть в хвате. Очень многие держат такое оружие "классически", как меня, например, учили в стрелковой секции в тире на Парковом 25 лет назад - это когда целящийся человек держит правый локоть вниз. А для такого оружия нужен другой хват (этому уже учат в армии там например) - это когда правый локоть смотрит вправо под 90 градусов. Попробуйте те, у кого есть сайга подержать так и эдак. Почувствуете разницу.
SDV_56
P.M.
29-12-2011 16:58 SDV_56
to maxoren: Напомни при следующей встрече - я тебе дам с своей чезетки стрельнуть.
Дер, спасибен, стельну непременно! И ты непобрезгуй, зацени спуск с моей тигры.. . Хоть и ругают товарищей "легионовцев",но кое в чем до ума довели!
nekobasu
P.M.
29-12-2011 17:53 nekobasu
Originally posted by maxoren:

Не смотря на то, что я с него стрелял и попадал (и по зверю и по бумаге), мнение мое о нем - весло веслом, сугубо армейская машинка для окопа. Где они нашли солдат с такими короткими руками?


Я стрелял из СКС совсем немного, но мне он веслом совсем не показался. По мне так хороший и удобный карабин.

Originally posted by maxoren:

- Сайга. Калаш, что тут говорить. Покупается либо из-за ностальгии по армейки, либо что бы все думали что ты служил в армейке и у тебя ностальгия, либо для дальнейшего тюнинга. Первый и последний варианты понятны и приемлемы, второй - признак диванного рембо.


Я купил Сайгу вовсе не потому, что хотел, чтобы кто-то что-то там думал и ностальгировать мне не о чем. И знаешь - она кажется мне очень удобной, и никаких проблем с эксплуатацией пока еще не всплывало - все прекрасно заработало из коробки (а послушать людей на ганзе - так сразу с покупкой надо запасаться станочным парком для доводки изделия). Мало того, до покупки я был о ней гораздо более плохого мнения, а теперь вижу, что заблуждался. Тюнинга особого не планирую - мне она и так нравится.

Originally posted by maxoren:

У кого мр-153, скажите, разве в Инструкции не написано - "отстрелять патронами магнум для притирки механизма"? А на заводе нельзя притереть?


Мурка также завелась из коробки и никакой обкатки не потребовала. Сразу стреляла и магнумом, и облегченными навесками в 28 грамм. Да, у нее неахти баланс и нету планки под прицел, но в остальном ружье отличное.

Originally posted by maxoren:

- Тигр/СВД. Тяжелый и неразворотливый, спуск (на тех, с которых стрелял) - жесть! С таким спуском точно (в минуту) не стреляют, с таким спуском в голову грудной мишени попадают.


Я недостаточно с ним возюкался, чтобы составить конкретное мнение. Но по поводу спуска могу сказать, что на боевом оружии он не должен быть слишком легким, иначе возможны всякие неприятные случайности и случайные неприятности. И в этом сравнивать Тигру с варминтными винтовками мягко скажем некорректно.

Originally posted by maxoren:

Уважаемый МистерБезИмени, это я перечислил только то, чем лично владею либо многократно стрелял, а не видел просто в магазине или подержался разок на пострелушках. Скажешь в ответ: "А что же тогда сам это имеешь, если оно всё плохое?".


Не скажу.
Originally posted by maxoren:

Отвечу, что это вопрос тупо денег. Придет время - куплю себе киплауф от меркеля, штуцерок от него же, к примеру, болтовик, к примеру маузер м03, полуавтомат, к примеру, Зауэр 303, ну и из гладкого что-нибудь, например, что-то из МЦ. Всё дело времени.


Да ради бога. Если нравится и можешь - почему бы не купить. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Просто если тебе какое-то изделие кажется неудобным - это не значит, что оно плохое. Это значит лишь, что оно именно тебе не подходит.

Originally posted by maxoren:

Ключевое слово - "проще получается"! Или мы не ищем легких путей? Мой путь с Ежиком-18 МН шел через напиллинг не от большой любви к рукоделью, поверь.


Повторюсь - ничего у своих ружей не пилил - все работало из коробки. Да, это далеко не всегда так, но не надо идеализировать иностранные бренды - на ганзе и их владельцы порою плачутся. Просто отечественного оружия гораздо больше - соответственно и больше шансов, что оно у кого-то сломается.
maxoren
P.M.
30-12-2011 10:16 maxoren
Originally posted by nekobasu:

Я стрелял из СКС совсем немного, но мне он веслом совсем не показался. По мне так хороший и удобный карабин.


Без замены ложи он весло!)))
Originally posted by nekobasu:

Мурка также завелась из коробки и никакой обкатки не потребовала. Сразу стреляла и магнумом, и облегченными навесками в 28 грамм.


Три недели назад два кабана поставили свечки за сборщиков мурки, благодаря которым они остались живы.
Originally posted by nekobasu:

Да, у нее неахти баланс и нету планки под прицел, но в остальном ружье отличное.


Баланс её, кстати, мне не показался критичным, мне больше не нравиться ощущение стрельбы из полуавтомата, когда после каждого выстрела чувствуешь движение либо ствола, либо затвора. Но это моя личная нелюбовь к пятизарядкам.
И знаешь - она кажется мне очень удобной, и никаких проблем с эксплуатацией пока еще не всплывало - все прекрасно заработало из коробки (а послушать людей на ганзе - так сразу с покупкой надо запасаться станочным парком для доводки изделия)

Ну у каждого свои понятия удобства, красоты и прекрасной работы. Кстати, поздравляю с покупкой. В каком калибре?
Но по поводу спуска могу сказать, что на боевом оружии он не должен быть слишком легким, иначе возможны всякие неприятные случайности и случайные неприятности. И в этом сравнивать Тигру с варминтными винтовками мягко скажем некорректно.

Вообще-то СВД не автомат Калашникова, а снайперка, пусть и не узкоспециализированная, а общевойсковая, но все же предназначенная для точной стрельбы. А Тигр так вообще гражданское охотничье оружие, можно было оттуда не только разобщитель вытаскивать да шаг нарезов менять.

Originally posted by nekobasu:

Это значит лишь, что оно именно тебе не подходит.


Тот же иж-27 не подходит 90% его владельцев.
Да, это далеко не всегда так, но не надо идеализировать иностранные бренды - на ганзе и их владельцы порою плачутся.

Я на ганзе стабильно сижу в ветке "Иж-18МН глазами владельца" и "CZ-527 глазами владельца" В ветке про ЧЗ владельцы плачутся о том, что как бы сделать так, что бы винт стал стрелять субминуту вместо минуты, какую навеску подобрать, и какой пулей, максимум вмешательства - беддинг. Ну еще стандартные вопросы про крепления, оптику и прочее. Вон Уральский казачек не даст соврать - он тоже там постоянно. В ветке про ижа первый вопрос владельца - как заставит его стрелять. А дальше идут советы, основу которым положил еще Док ватсон - разборка, шлифовка, изменение углов шептала и курка, подрезка пружин и прочая и прочая.. . Чувствуешь разницу масштаба проблем?
Originally posted by SDV_56:

И ты непобрезгуй, зацени спуск с моей тигры.. . Хоть и ругают товарищей "легионовцев",но кое в чем до ума довели!


Он у тебя легионовский? То-то я смотрю дерево больно красивое.
Originally posted by Gluc:

Мне кажется дело может быть в хвате. Очень многие держат такое оружие "классически", как меня, например, учили в стрелковой секции в тире на Парковом 25 лет назад - это когда целящийся человек держит правый локоть вниз. А для такого оружия нужен другой хват (этому уже учат в армии там например) - это когда правый локоть смотрит вправо под 90 градусов. Попробуйте те, у кого есть сайга подержать так и эдак. Почувствуете разницу.


Сайги нет, попробовал на том, что бог послал, попробовал и без всего. положение ладони не меняется никак. На выходных попробую на СКС-се.
nekobasu
P.M.
30-12-2011 16:14 nekobasu
Originally posted by maxoren:

Ну у каждого свои понятия удобства, красоты и прекрасной работы.


Готов подписаться под каждым словом. Все мы разные, кому-то хорошо одно, кому-то другое. И очень хорошо, когда есть возможность выбрать то, что тебе по душе.

Originally posted by maxoren:

Кстати, поздравляю с покупкой. В каком калибре?


Спасибо. Взял 20ку в пластике, пока что впечатления самые положительные. А для пострелушек вообще самое то В планах небольшой тюнинг и покупка ремня.

Originally posted by maxoren:

Без замены ложи он весло!)))


Говорю же, меня это "весло" вполне устроило. Если бы у меня был СКС - я бы однозначно прилепил на него оптику, а ложу бы оставил как есть.

Originally posted by maxoren:

Три недели назад два кабана поставили свечки за сборщиков мурки, благодаря которым они остались живы.


Обычно животные ставят свечки за "меткость" охотников, а тут вон оно как - сборщики оказывается виноваты...

Originally posted by maxoren:

В ветке про ижа первый вопрос владельца - как заставит его стрелять. А дальше идут советы, основу которым положил еще Док ватсон - разборка, шлифовка, изменение углов шептала и курка, подрезка пружин и прочая и прочая.. . Чувствуешь разницу масштаба проблем?


Для того, чтобы делать какие-то выводы надо бы все же сравнить, сколько на руках ижей и сколько чизеток. Тогда был бы виден процент брака и можно было бы делать однозначные выводы. А пока таких данных нету их делать нельзя, если конечно мы хотим увидеть объективный результат. Поясню свою мысль на примере: допустим у нас есть товар А с процентов брака в 10% и товар Б с процентом брака в 1%. Допустим, что товар А купило 100 человек, а товар Б - 10000. Допустим, что каждый, кому попался брак, охаял производителя на форуме. В итоге по товару А отписалось 10 человек, а по товару Б - 100 человек, и не зная всей обстановки можно прийти к выводу, что товар А хорош, а товар Б плох. Но мы то знаем, что шанс нарваться на брак для товара А составляет 1 к 10, а для товара Б - 1 из 100.
Gluc
P.M.
30-12-2011 18:24 Gluc
А мне нравится Неколбас! Тихой сапой, а своё гнёт.
Мужики! Всех с наступающим Новым годом!
Я сегодня два зуба вылечил и волей-неволей начал новогоднюю тренировку.
Сейчас мне уже хорошо)
maxoren
P.M.
30-12-2011 22:31 maxoren
Originally posted by nekobasu:

Обычно животные ставят свечки за "меткость" охотников, а тут вон оно как - сборщики оказывается виноваты...


А тут ставили за неперезаряд мурки.
Если бы у меня был СКС - я бы однозначно прилепил на него оптику, а ложу бы оставил как есть.

А я бы обмыл его шашлыком на дровах из ложи)))
Originally posted by nekobasu:

Поясню свою мысль на примере: допустим у нас есть товар А с процентов брака в 10% и товар Б с процентом брака в 1%. Допустим, что товар А купило 100 человек, а товар Б - 10000. Допустим, что каждый, кому попался брак, охаял производителя на форуме. В итоге по товару А отписалось 10 человек, а по товару Б - 100 человек, и не зная всей обстановки можно прийти к выводу, что товар А хорош, а товар Б плох. Но мы то знаем, что шанс нарваться на брак для товара А составляет 1 к 10, а для товара Б - 1 из 100.


У меня образование Финансы и креди, банковское дело, и статистика с эконометрикой у меня были по полной программе. Любимый пример: я съел курицу, сосед не съел ничего, по статистике мы съели по полкурицы)))
Так что не рассказывай про проценты брака и прочее. Хотя бы потому, что эту статитику никто не ведет.
RafArms
P.M.
31-12-2011 07:42 RafArms
Макс,не совсем с тобой согласен.
По поводу Сайги.У меня есть МК03 в 7,62*39 и МК в 308 от Легиона.Мне их конечно отбирали по куче.Тем не менее,своё место они не зря занимают в сейфе.
Достоинства.
1)Дешёвы.
2)Патроны дешёвы(за пузырь у прапора Милое дело на пострелушках бабахать.
3)Работают хоть в песке,хоть в снегу(Калаш он и в Африке-Калаш)
4)Компактны(скл.приклады)Удобно в машине,на снегоходе.
Единственный,для меня,недостаток это вес.
На коротышке несколько лосей,две косули в этом сезоне.
Правда,у меня есть ещё штуцер 9,3*74,болт 243,п/автомат 30-06 и мелкашка.
Так что я не собираюсь хаить огульно отечественных производителей,хотя бывал на заводах,видел,как там работают.
С наступающим Новым Годом Вас соседи!
viktor 113
P.M.
18-1-2012 10:30 viktor 113
Originally posted by maxoren:

Может, назовешь + российского оружия, помимо того, что АКМоидом не жалко машину поддомкратить и в грязь окунуть? А я минусы перечислю,лады?
- Тигр/СВД. Тяжелый и неразворотливый, спуск (на тех, с которых стрелял) - жесть! С таким спуском точно (в минуту) не стреляют, с таким спуском в голову грудной мишени попадают.
- Сайга. Калаш, что тут говорить. Покупается либо из-за ностальгии по армейки, либо что бы все думали что ты служил в армейке и у тебя ностальгия, либо для дальнейшего тюнинга. Первый и последний варианты понятны и приемлемы, второй - признак диванного рембо.

Что тут добавишь? "Мы в России, господа!" (С)
Основная проблема российского оружия - его криворукие изготовители. Но если их грамотно мотивировать (лучше всего люлей отвесить), то они способны выдать на-гора шедевры. У моего товарища - Тигр, заказанный с завода через специально обученных людей. После установки Люпольда 3,5-10х40 при стрельбе "снайперскими" стабильно выдает субминутную кучу. С ним он заработал латунный значок "Самарская тысяча" (кто не знает - нужно попасть в 30-см тарелку на 1000м не более, чем с 10-го выстрела).
У меня встречный вопрос: для каких целей вам субминутная винтовка? На бумаге на 100м собирать минимальную кучу - согласен, это спорт, достойный уважения. А для стрельбы по реальным целям, да еще на дистанциях более 300-400 метров, ИМХО что на 1,5-минутный Тигр, что на 0,5-минутный Блэйзер большее влияние оказывает ветер, чем техническая кучность ствола. И эта разница нивелируется.
По неприкладистости Сайги - на вкус и цвет все фломастеры разные (с). То, что она - Калаш, это ж мега плюс! Сайга со складным прикладом, установленным коллиматором, ТГП и относительно дешевыми (а лучше халявными) патронами - отличный девайс для охоты. Несколько лосей, коз и лис со мной бы согласились.

maxoren
P.M.
18-1-2012 14:32 maxoren
Originally posted by viktor 113:

Основная проблема российского оружия - его криворукие изготовители.


Так и я про это ж. Без напильника никак.
С ним он заработал латунный значок "Самарская тысяча"

Уже давно обратил внимание, что двое наших земляков туда затесались))) Надеюсь дополнить ваши ряды;-) Не поделитесь секретом как готовились? Сразу задам вопрос - как с Люпа 3,5-10 видно 30см гонг? Какая сетка?
У меня встречный вопрос: для каких целей вам субминутная винтовка?

Дырки колоть да сурка копченного отведать. Я поясню своё подход к оружию: я хочу к минимуму свести погрешности железа и комплектующих при стрельбе, другими словами, если я не попал в сурка на н-нной дистанции - это Я не попал, а не потому, что у меня ствол кидает. К примеру, на 300 м 1 МОА - это уже 8,7см, 1,5 МОА - 13 см. С такой точностью можно промахнуться по сурки и при точном расчете ветра. Я не прав?
viktor 113
P.M.
18-1-2012 15:46 viktor 113
Originally posted by maxoren:

Уже давно обратил внимание, что двое наших земляков туда затесались

Насколько я знаю - трое, просто тот, который с Тигром, Ганзу мониторит, но от высказываний воздерживается.

Originally posted by maxoren:

Не поделитесь секретом как готовились?

"Стреляли!" (С) Изучали литературку, ездили к Доку в Самару, ну и практикуемся по-немногу.

Originally posted by maxoren:

Сразу задам вопрос - как с Люпа 3,5-10 видно 30см гонг? Какая сетка?

У меня на CZ 550 - Люп 4,5-16х50, сетка TMR, в центре перекрестья - "дырка", так что видно нормально. Кроме того, при длительном наблюдении глаз адаптируется различать даже на дальней дистанции мелкие детали. А еще очень желательно наличие второго номера, который будет корректировать стрельбу.

Originally posted by maxoren:

Я поясню своё подход к оружию: я хочу к минимуму свести погрешности железа и комплектующих при стрельбе. Я не прав?

Прав, лучшее - враг хорошего. Я встрял про Тигра потому, что его потенциал недооценивают, и хают почем зря владельцы "иномарок", хотя у него есть своя ниша, где "болтовики" ему не конкуренты. Не зря же после Ирака и Афгана, пиндосы срочно приняли на вооружение SR-25 - СВД-шная концепция на их лад. Тигру/СВД толстый ствол из нержи, нормальные сошки, прицел, ТГП, регулируемый приклад - и ему б цены не было. Но в нашем Гондурасе все это - онанотехнологии.

SDV_56
P.M.
18-1-2012 21:11 SDV_56
Насколько я знаю - трое, просто тот, который с Тигром, Ганзу мониторит, но от высказываний воздерживается.

Если не секрет, какой крон на том Тигре?
viktor 113
P.M.
18-1-2012 21:29 viktor 113
Если мне не изменяет склероз - крон от Джиина ("Оружейный двор" - и его продукция ), его же переходник на сошки Харриса.
maxoren
P.M.
19-1-2012 18:05 maxoren
Originally posted by viktor 113:

Насколько я знаю - трое, просто тот, который с Тигром, Ганзу мониторит, но от высказываний воздерживается.


Его в списках нет.
Originally posted by viktor 113:

"Стреляли!" (С) Изучали литературку, ездили к Доку в Самару, ну и практикуемся по-немногу.


Вы целенаправленно готовились к 1000?
Originally posted by viktor 113:

У меня на CZ 550 - Люп 4,5-16х50, сетка TMR, в центре перекрестья - "дырка", так что видно нормально.


Значит, и я со своим 4,5-14 могу рассмотреть...
Originally posted by SDV_56:

+100500, до 300 м сурки умирали))) на 10 кратах видно их великолепно, думаю при 16 кратах расстояние до 400м реально увеличится.. . Практика, однака нужна регулярная.


Сурка на 300 - это и так понятно, меня гонг на 1000 интересует.
Originally posted by SDV_56:

А если сильно копченого сурка хотца, то можна и поближе подойти)))


Если мне надо будет мяса, то я и на пять подойду ;-) И зимой лопатой отрою))
viktor 113
P.M.
19-1-2012 19:19 viktor 113
Originally posted by maxoren:

Его в списках нет.

Смотри Клуб "Самарская тысяча" 2009-2023. , пост N 284, позиции 6, 7, 40 (он же - OREN).

Originally posted by maxoren:

Вы целенаправленно готовились к 1000?

Да нет, просто в один из приездов Док спросил: "А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?" (С) Он в течении некоторого времени целенаправленно остужал наш пиетет по отношению к дорогим стволам и большим дистанциям. И таки добился совего - пришло понимание, что не боги горшки обжигают, надо просто пробовать.

SDV_56
P.M.
19-1-2012 22:12 SDV_56
Если мне не изменяет склероз - крон от Джиина

Спасибо за ссылку!
Если мне надо будет мяса, то я и на пять подойду ;-) И зимой лопатой отрою))

Да по башке их лопатой и зимой и летом )))потом соответсвенно в коптильню., хотя ребята говорили шашлык-машлык из суриков не плохой! Попробываем как нибудь... Я их тушил в сметане кто пробывал сказали, мало... )
maxoren
P.M.
24-1-2012 09:57 maxoren
Мужики, поехали постреляем!
НУ или хотя бы в тир сходим!
captan
P.M.
24-1-2012 11:51 captan
Что-то начали с одного, уважаемые господа, и тему запачкали. Много воды. Недавно нашёл на Ганзе нашу оренбургскую ветку и только сюда решился выложить свои более чем скромные результаты. Имею ломик по имени Лось 7-1, ствол 22', твист 12, оптика Redfield 4-12*40. Стрелял разными патронами.
Итак...
click for enlarge 960 X 1280 118,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 109,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 107,0 Kb picture
Кентавр 10.7 SP оптимальный патрон для моего ствола из отечественных.
captan
P.M.
24-1-2012 14:09 captan
Часть текста пропала почему-то. Продолжу.

click for enlarge 960 X 1280 112,2 Kb picture
Кентавр 11.7 SP неплохой охотничий патрон, но...
click for enlarge 960 X 1280 115,9 Kb picture
бывает с ним такое. На мой взгляд нестабилен.
click for enlarge 960 X 1280 112,8 Kb picture
Интересный результат дал Барнаул 10.9 SP, но напрягает биметаллическая оболочка.
click for enlarge 960 X 1280 115,6 Kb picture
Хороший охотничий патрон Geco от Gynamit Nobel с пулей Target TM 11.0гр. Лучше чехов, имеет цену 70-80 руб. и хорошую гильзу.
И наконец...
click for enlarge 960 X 1280 111,9 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 117,6 Kb picture
Сценар 167 на 200 и 300 метров. Условия стрельбы указаны на мишенях. Кстати, одни мишени имеют сетку 25мм (1МОА на 100 ярдов), другие - 29мм (1МОА на 100 метров). Если присмотреться, то видно где и какая.
Прошу прощения за телефонное качество, фотика нет.
С ув.

nekobasu
P.M.
24-1-2012 19:34 nekobasu
Originally posted by maxoren:

Мужики, поехали постреляем!
НУ или хотя бы в тир сходим!


А когда намечается мероприятие?
captan
P.M.
24-1-2012 20:22 captan
??
SDV_56
P.M.
24-1-2012 20:42 SDV_56
оптика Redfield 4-12*40

Каков настрел? Какие впечатления от прицела. Американский Люп? или всеже.. .
SDV_56
P.M.
24-1-2012 20:46 SDV_56
НУ или хотя бы в тир сходим!

Я в пятницу к 18 00 пойду.
captan
P.M.
24-1-2012 20:52 captan
Возможно присоединюсь. Не был там ни разу. Там и посмотришь, все расскажу.
captan
P.M.
27-1-2012 22:51 captan
Здравствуйте, господа. Был сегодня в тире. Целью посещения была необходимость проверки патронов Кентавр 10.7 партии Я-97 2011-11. Слухами земля полнится, что они от партии к партии отличаются. Заодно решил пострелять патронами Geco 11.0г. Вот что получилось:
click for enlarge 1224 X 1632 421,0 Kb picture
Группы обозначены номерами. Слева Кентавр, справа Geco. 1,2 и 3 группы стрелял без перерывов между выстрелами, т.е.без охлаждения ствола.
4 группа с перерывами между выстрелами в 2-3 мин. 5 и 6 группы с перерывами, но уже откровенно устал. Не получилось. Стрелял в майке, на плече теперь синяк.
Вывод: эта партия Кентавра оказалась намного хуже партии РК 05 2010-10., но для охоты до 100м сгодится. На улице при -15 результат такой же. А главное - надо стрелять, стрелять и стрелять, пока стрелы не кончатся.
nekobasu
P.M.
28-1-2012 07:55 nekobasu
Мы тоже были в тире. Моя 20я сайга показала, что может довольно спокойно переваривать и ослабленные патроны с навеской в 15 - 18 грамм (ими может безболезненно стрелять даже ребенок), и тяжелые пули в 28 грамм. В очередной раз убедился, что самокрут рулит Также опробовал в деле порох сунар-42 и остался очень доволен результатом.
captan
P.M.
3-2-2012 00:27 captan
Может кому-нибудь пригодится. Для стрельбы по бумаге использую такую вот конструкцию из 4-х 50мм брусков. В щель между верхними брусками вставляю фанерку с наклеенными мишенями и отношу на требуемое расстояние.
Можно всегда с собой возить. Удобно.
click for enlarge 1280 X 960 132,4 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 129,8 Kb picture
goblin
P.M.
13-2-2012 23:22 goblin
После обкатки CZ550 выбрался в тир пострелять.
Стрелял с сошек. Вот результаты.
На точку попадания не обращайте внимания. я её корректировал в процессе стрельб. Серии по 5 выстрелов.
click for enlarge 1920 X 900 442,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 914 445,8 Kb picture
click for enlarge 1500 X 726 356,0 Kb picture
goblin
P.M.
13-2-2012 23:34 goblin
Ну, и сама винтовка.
click for enlarge 1920 X 640 504,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1056 688,5 Kb picture
SDV_56
P.M.
14-2-2012 07:55 SDV_56
Стрелял с сошек. Вот результаты.

Красота! На 100 м непробывал? Наверное куча не сильно изменится.. ?)
captan
P.M.
16-2-2012 18:56 captan
Originally posted by goblin:

Собираюсь завтра отстрелять навески с шагом 0.5грана.


Завтра уже прошло, а мишеней никто так и не выложил.
Кстати, Роман, скорости измерял или нет?
goblin
P.M.
14-2-2012 19:39 goblin
Пока не пробовал.

Пока стрелял, заодно и Captan познакомился.

maxoren
P.M.
17-2-2012 09:27 maxoren
Мне нравятся мишени с 42 и 43 гн.
Originally posted by goblin:

Один минус - стрелял не со стрелкового стола, а с обычного. а он ходуном ходит, неудобно. Поэтому кучки хуже чем в прошлый раз.


тебе бы еще гильз без вмятин и оптику не китай - цены бы тебе не было))) В тире, конечно, свет не ахти какой, но я в свой никон на 14 видел лучше, чем в твой на 20.
goblin
P.M.
16-2-2012 23:54 goblin
Собственно вот.
Один минус - стрелял не со стрелкового стола, а с обычного. а он ходуном ходит, неудобно.
maxoren
P.M.
17-2-2012 10:27 maxoren
Originally posted by goblin:

Хочу попробовать для мытья гильз.. .


Отбери у жены кисточку для ресниц (не для бровей))). Идеально подходит. А теми, что МаксФактор с увеличивающим объемом, 308 плавно увеличивается до 300 ВинМаг)))
viktor 113
P.M.
17-2-2012 11:31 viktor 113
goblin, Ретона - это не айс. В Доме быта на 5-м этаже магазин "Контакт", кажется. Там периодически бывают ультразвуковые мойки, мэйд ин Чайна, ценник порядка 2-х рублей. Правда 308-е гильзы туда целиком не лезут, приходится их мыть за две операции, переворачивая с ног на голову.
goblin
P.M.
17-2-2012 10:08 goblin
Макс, оптика впереди. А при увеличении 22раза. световой поток хуже чем при увеличении 14 раз, в 1.6раз. Но оптику, согласен, нужно другую.
Зато крышечки у меня Никоновские.. . :-)
Тебе их сегодня вечером после тира завезти?

..

captan
P.M.
18-2-2012 13:01 captan
Вчера был "на войне" в тире, учил свой ломик стрелять и сам учился.
Использовал новые расходники и с подачи Ромы-Goblin собрал такие кучки:

click for enlarge 960 X 1280 119,0 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 120,4 Kb picture
Группы обозначены номерами, в каждой группе по 5 выстрелов.
Решил "взять на вооружение" исходные данные 3 и 4 группы (в 4-ой один отрыв - скорее всего мой косяк при стрельбе).
Как считаете, для Лося нормально?

maxoren
P.M.
18-2-2012 16:56 maxoren
Для Лося отлично. Мне 5 группа тоже понравилась, растянуть по горизонту могли руки.
По Лосю есть опыт у Юры Ю-сута. Говорит, что до 200 кучка супер, дальше - в ведро бы попасть. С ним спишись.

Guns.ru Talks
Оренбург
Стрельбы...(или как мы стреляем) ( 4 )