Guns.ru Talks
Оренбург
как оформить разрешение на оружие в ЛРО г. Оре ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как оформить разрешение на оружие в ЛРО г. Оренбурга.

Gluc
P.M.
19-7-2011 08:54 Gluc
Я четко помню порядок - первый, предупредительный, в голову, второй, на поражение, в воздух.

Правильный подход. Но нелишним помнить, что на первой пуле осаживается смазка ствола и эксперт всегда отличит первую пулю от не первой. Это так, для кругозора.))
maxoren
P.M.
19-7-2011 09:27 maxoren
Originally posted by Gluc:

Но нелишним помнить, что на первой пуле осаживается смазка ствола и эксперт всегда отличит первую пулю от не первой. Это так, для кругозора.))


Я с открытием сезона стволы вообще не чищу - смысла нет, один фиг выезды через день))) А на нарков сезон вообще круглый год))
А если серьезно - стволы нужно сухими держать, а не в смазке, что бы первый выстрел не отличался от последующих. Говорю как владелец ежа-МН, это все его обладатели знают - если смазку не убрать - первая пуля летит не туда, куда все остальные.
Bush
P.M.
19-7-2011 09:33 Bush
та это Макс запятых лишних наставил, я тож сначала прочитал: первый предупредительный в голову, прихуел немного и задумался.
это типа как: вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб двумя очередями, чтоб всю жизнь помнил.
maxoren
P.M.
19-7-2011 09:45 maxoren
та это Макс запятых лишних наставил,

Не буду исправлять - прикольно получилось)))
Gluc
P.M.
19-7-2011 12:58 Gluc
стволы нужно сухими держать, а не в смазке, что бы первый выстрел не отличался от последующих.

Там один член микрочастицы смазки остаются, каким бы сухим ствол не был и сгорают только после первого выстрела. Так в каком-то учебнике криминалистики утверждалось. Но если стовол не чищенный, тады да, не установят.
Neforo
P.M.
24-8-2011 13:27 Neforo
мда, в первой попытке квест был провален.
На Пушкинской говорят нема бланков, может будут через месяц.
Печально.. .
maxoren
P.M.
25-8-2011 09:38 maxoren
Originally posted by Neforo:

На Пушкинской говорят нема бланков, может будут через месяц.
Печально.. .


а куда торопимся? до 01.07.2012 вроде далеко
Neforo
P.M.
25-8-2011 10:17 Neforo
Originally posted by maxoren:

а куда торопимся? до 01.07.2012 вроде далеко


мне получить впервые, а не обменять. Точнее я пролюбил в 2009 продление и теперь надо получать по новой
Сова1234
P.M.
27-8-2011 15:25 Сова1234
Originally posted by maxoren:

а куда торопимся? до 01.07.2012 вроде далеко


Да я вот тоже думаю.Всё равно нагнут при продлении
knzhukov
P.M.
29-8-2011 13:56 knzhukov
Originally posted by Badaboom6:
[b]Друзья-охотники и прочие!
На Пушкинской в "Минлесохотхозе" начались мероприятия по обмену не просроченных охотбилетов на охотбилет единого федерального образца.
Работают все будние дни с 9:00 до 17:00.
Для замены необходимо:
1. Заполненное заявление по образцу. Брать здесь: http://ifolder.ru/24537314
2. Два фото анфас 3х4 (чёрно-белые или цветные).
3. Ксерокопия основного удостоверяющего личность документа (у большинства - паспорта).
4. Оригинал не просроченного охотбилета.

Всё это сдаётся на втором этаже милой барышне, через неделю приходите - забираете свой охотбилет единого федерального образца.[/B]


Только фотографии должны быть размером 2,5 Х 3,5 см

Neforo
P.M.
29-8-2011 14:35 Neforo
Originally posted by knzhukov:

Только фотографии должны быть размером 2,5 Х 3,5 см


и делает их чуть ли не один хмырь в городе
nekobasu
P.M.
29-8-2011 18:31 nekobasu
Originally posted by knzhukov:

Только фотографии должны быть размером 2,5 Х 3,5 см


Спасибо за информацию. Об этой стороне перехода на новые билеты лично я не был осведомлен.

Originally posted by Neforo:

и делает их чуть ли не один хмырь в городе


Их делает любой редактор (GIMP, фотошоп, Paint.NET и т.п.), потом копируем их на флешку и печатаем как обычную фотографию.
minz
P.M.
29-8-2011 19:04 minz
Originally posted by Neforo:

и делает их чуть ли не один хмырь в городе


в легкую сделали рядом с пушкинской, за пять мин, 50р 4 шт. на углу 8 марта и пушкинской в магазине товаров для здоровья.
Neforo
P.M.
29-8-2011 19:14 Neforo
Радует что я ошибаюсь, но фотки 3х4 у меня есть я просто лишнее обрежу
dimanski
P.M.
2-9-2011 11:49 dimanski
Вопрос где можно найти квитанцию на оплату за выдачу разрешения
minz
P.M.
2-9-2011 17:44 minz
отправил на мыло в профиле... .
dimanski
P.M.
4-9-2011 13:26 dimanski
Спасибо
Neforo
P.M.
30-10-2011 21:22 Neforo
Сунулся за охотбилетом получил такую вот писульку
http://zalil.ru/31963068 канючат 450р зачем то.
Genghisrus
P.M.
1-11-2011 15:45 Genghisrus
Всем доброго времени суток. Задался целью начать набирать стаж для получения разрешения на нарезное, плюс у отца летом срок разрешения на резинострел истекает и он хочет мне его спихнуть. Так вот из вышесказанного я понял, что надо:
1) ехать на Пушкинскую, искать кто бы мне охотбилет выдал. Бланка заявления ни у кого нету? Все ссылки на обменники пустые уже.
2) в любой поликлинике получить справку, это понятно как делается)
3) купить сейф
4) тут уже сложнее, с новыми правилами совсем запутался. Учиться нужно уже? Если да, то "содействие" на "динамо" в этих делах должно помогать. Вообще куда идти, что говорить, что показывать? Все районы ОЛРР на химической до сих пор? Там вроде какие то пошлины платить надо, реквизиты они дают или где?)
Neforo
P.M.
1-11-2011 15:55 Neforo
Бланков у них валом, но подсовывают ещё и договор на обучение охотминимуму
minz
P.M.
1-11-2011 19:49 minz
сейчас бланки залью заново.
minz
P.M.
1-11-2011 19:55 minz
в шапке бланков поменять:
"Начальнику УВД по г. Оренбургу подполковнику милиции Чистякову на: Начальнику УМВД России по г. Оренбургу полковнику полиции В.Н. Слета "

http://zalil.ru/upload/31976083

Genghisrus
P.M.
1-11-2011 20:45 Genghisrus
Ооо, огромное спасибо. Отличные билеты охотминимума с максимально краткими ответами нашёл на сайте хантер (не знаю как тут администрация к ссылкам на сторонние источники относится), на другом в тестировании в ЛРО можно потренироваться, на третьем пошагово описана система получения разрешения, даже схемы нарисовали)
Но вопросы остались: если я сразу разрешения на гладкоствол и травматику оформляю, мед справки 2 должно быть или там копий достаточно? Насколько я помню в наркодиспансере не дешевые наклейки.
minz
P.M.
1-11-2011 21:42 minz
справка одна
Neforo
P.M.
28-11-2011 21:26 Neforo
Камрады, подскажите как лучше поступить.
В среду забираю охотбилет.
медкомиссию понятно что один фиг проходить, В ЛРО я так понял нужно тащить рапорт участкового. Как его взять?
Бланк есть у участкового или как?
maxoren
P.M.
29-11-2011 13:09 maxoren
Идешь в ЛРО, стоишь очередь, сдаешься, получаешь рапорт, бегом у участковому и в РОВД к оперу. А потом этот бланк опять сдаешь в ЛРО. Хотя по закону они ЛРО должно само направлять в виде запроса, но это очень долго
Neforo
P.M.
29-11-2011 13:22 Neforo
ясно, спасибо.
Bush
P.M.
29-11-2011 14:44 Bush
Originally posted by maxoren:

Идешь в ЛРО, стоишь очередь, сдаешься, получаешь рапорт, бегом у участковому и в РОВД к оперу. А потом этот бланк опять сдаешь в ЛРО.


вот что ни слово, то ложь и провокация...

Originally posted by maxoren:

ЛРО должно само направлять в виде запроса, но это очень долго


вот что ни слово, то истина и правда...

уже тыщу раз это обсуждали тут

Bush
P.M.
29-11-2011 14:56 Bush
Originally posted by Neforo:

В ЛРО я так понял нужно тащить рапорт участкового. Как его взять?


это внутренний документ МВД, тебя этот документ не касается, ты берешь только талон-уведомление о приеме документов в ЛРО...

з.ы. наши Оренбургские лицензионщики самые грамотные и самые лучшие лицензионщики по всей РФ.

з.з.ы. Московскому начальству и местному тоже которое читает форум рекомендую наших сотрудников ЛРО представить к очередному званию, пусть звездный дождь прольется на их погоны.. .

minz
P.M.
29-11-2011 16:02 minz
Originally posted by Neforo:

ясно, спасибо.


давай я тебе вышлю бланки, и ты их заполнишь дома.
minz
P.M.
29-11-2011 16:23 minz
Нефора, давай мыло, я бланки переделал, вышлю.
maxoren
P.M.
29-11-2011 18:50 maxoren
Originally posted by Bush:

вот что ни слово, то ложь и провокация...


Да ну? у меня и всех моих знакомых так было. И в нарезняке тоже
Bush
P.M.
29-11-2011 19:53 Bush
а на основании чего отправляли за рапортом? просто говорили иди и шли, или как это все было?
Gluc
P.M.
29-11-2011 20:01 Gluc
Да ну? у меня и всех моих знакомых так было. И в нарезняке тоже

Это всё банально незаконно.
А к оперу зачем?
maxoren
P.M.
29-11-2011 20:35 maxoren
в нарезняке просто вручала "добрая тётя", по гладкому объясняли, что могут и сами, но тогда месячный срок не выдержат, так как два раза потеряют, три раза забудут.
А к оперу зачем?

Участковый смотрит сейф, а опера с РОВД в этом же рапорте ставят отметки об отсутствии привлечений по их линии.
U_Syt
P.M.
29-11-2011 20:36 U_Syt
А к оперу зачем?

На предмет наличия на Вас компроментирующей информации полученной в рамках закона об ОРД.
Не знаю как сейчас, а раньше бумажка была реально ДСП и хрен бы кто Вам ее в руки дал. Но требовалась только при получении лицензии на нарезняк.

U_Syt
P.M.
29-11-2011 20:40 U_Syt
Макс, опера не привлекают. Поверь на слово.
Bush
P.M.
29-11-2011 21:11 Bush
Originally posted by U_Syt:

На предмет наличия на Вас компроментирующей информации полученной в рамках закона об ОРД.


еще нужна справка из ФСБ, что родственники в гражданскую не служили у Колчака

а так у нас и будет бардак пока есть люди которые с маниакальной упоротостью будут выполнять какие-то мифические и незаконные требования чиновников и в добавок будут свято верить в правильность этих требований

U_Syt
P.M.
30-11-2011 08:18 U_Syt
пока есть люди которые с маниакальной упоротостью будут выполнять какие-то мифические и незаконные требования чиновников и в добавок будут свято верить в правильность этих требований

Я надеюсь, что это Вы не про меня?
А документ недаром был ДСП, т.е. законом мог и не регламентироваться, а также не мог быть основанием для отказа в выдаче лицензии.

maxoren
P.M.
30-11-2011 08:24 maxoren
Не знаю как сейчас, а раньше бумажка была реально ДСП и хрен бы кто Вам ее в руки дал.

Юра, на каждый свой нарезняк я её сам лично носил в РОВД, отдавал, забирал и относил в ЛРО. Без блата и прочего, не зная в РОВД абсолютно никого. Заходишь в здание на 9 января, подходишь к дежурному, объясняешь, вызывают опера (один раз внутрь пустил - "сам ищи"), тот забирает, говорит когда прийти, приходишь, забираешь уже заполненную, сдаешь в ЛРО. Один-единственный раз участковый предложил оставить рапорт ему, он бы подписал у опера, потом бы сдал в ЛРО, но, подумав, сослался на отсутствие времени и отдал на руки.
Originally posted by U_Syt:

Макс, опера не привлекают. Поверь на слово.


Я не юрист, я главбух))))
Originally posted by Bush:

а так у нас и будет бардак пока есть люди которые с маниакальной упоротостью будут выполнять какие-то мифические и незаконные требования чиновников и в добавок будут свято верить в правильность этих требований


Вы знаете, я бы с удовольствием не проделывал всех этих действий, но меня не вставляет получать "розовую" и "зеленую" после месяца, а то и более ожидания. Как реально по времени уходило у меня - пришел в ЛРО, сдал, взял бланк рапорта, в этот или на след.день подписал у участкового, отнес в РОВД, там денек, отдал в ЛРО - через неделю у меня на руках "розовая", я в магазин, на выходных стреляю. На всё-про всё, учитывая мой боле-менее отвязный график работы и личный автотранспорт - две недели. А вот когда в РОВД один раз рапорт тупо потеряли, не смотря на то, что он был зафиксирован в журнале - тут и началось томительное ожидание неизвестно чего.

Guns.ru Talks
Оренбург
как оформить разрешение на оружие в ЛРО г. Оре ... ( 3 )