Guns.ru Talks
Оренбург
Оренбург охотники ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 323 : 1234...320321322323
Автор
Тема: Оренбург охотники
feerbax
3-12-2010 17:25 feerbax
Тема создана для общения охотников Оренбурга и Оренбургской области.

Действующие оружейные магазины Оренбурга:
- "Кевлар" ул. Кобозева, 59 (ст. Динамо), тел. 77-71-75, 77-61-59
- "Спартак" ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 77-21-71, 77-48-69
-"Охота" ул. Чкалова, 22, тел. 31-17-07
- "Охотник-рыболов-турист" ул. 60 лет Октября, 1/1, тел. 99-12-08
- "Охота и рыбалка" ул. Терешковой, 245, тел. 53-26-06
- "Оружие" ул. Пушкинская, 9, тел. 78-06-11
- "Охотник" пр-т Парковый, 11, тел. 77-09-75
- "ОРЕНГАН", пр-т Парковый, 11, вход со двора, где тир ДОСААФ

Реквизиты на оплату госпошлины при получении Разрешения на добычу:
http://www.dep-les.ru/moja/upr.../rekviziti.docx

Ссылка на интерактивную карту угодий:
https://huntmap.ru/putevki-na-ohotu-v-orenburzhe

edit log

feerbax
3-12-2010 17:36 feerbax
ну вот и тема)) а теперь о главном.
вопрос знатокам - зимняя охота с лицензией я так понимаю это заяц. если учесть бюджетный вариант охоты то это лыжи, белый халат и ружо.
вот насчет халата) сколько он стоит? и как выбирать7
Сова1234
3-12-2010 18:02 Сова1234
Лицензия на зайца(один в день) и лису(неогр.)
Халат можно заказать в какой-нибудь пошивочной, но обмеры главное сняли с амуниции
ИМХО: Халат не особо нужен и даже вреден для загонной охоты, животные реагируют на движение, а не на цвет. А вот с номера могут подстрелить случайно не разглядев)
feerbax
3-12-2010 18:31 feerbax
гыгы. ну я на работе взял пару белоснежных) типа для маслохозяйства одежка.
Сова1234
3-12-2010 20:13 Сова1234
Вот кстати если стирать не охота- отличная вещь)))
Badaboom6
3-12-2010 21:49 Badaboom6
quote:
Originally posted by Сова1234:

Лицензия на зайца(один в день) и лису(неогр.)
...
Халат не особо нужен и даже вреден для загонной охоты

Зайца загоном охотить - это сильно

Сова1234
3-12-2010 22:39 Сова1234
quote:

Я впринципе и незнаю как ещё охотит зайца в троём или больше. Даже когда в двоём охотишь уже что-то среднее между с подхода и загоном.
U_Syt
5-12-2010 10:10 U_Syt
quote:

Ну просвятите нас, сирых, как Вы это делаете. Наверное исключительно троплением по малику? Или Вы еще какие способы в интернете вычитали? Хоть раз на охоту бы сходили, прежде чем ржать.

feerbax
5-12-2010 14:45 feerbax
ну народ)) вы что смайлики не различаете? там же улабается колобок а значет человек указал на иронию этой фразы)))
Сова1234
5-12-2010 15:52 Сова1234
Вот только что с охоты вернулся, в районе Сырта, Зубаревки.Зайца и двух лис подняли
Badaboom6
5-12-2010 15:59 Badaboom6
quote:
Originally posted by U_Syt:

Или Вы еще какие способы в интернете вычитали? Хоть раз на охоту бы сходили, прежде чем ржать.

Я так понимаю, что Вы - супер Аллан Квотермейн?

feerbax
6-12-2010 09:46 feerbax
а кто такой квотермейн?
quote:
Вот только что с охоты вернулся, в районе Сырта, Зубаревки. Зайца и двух лис подняли
молодец! а как добирался? тупо пешком гулял? один ходил или как?
maxoren
6-12-2010 14:44 maxoren
Оооо, какая интересная и полезная ветка!!! Надеюсь, что не будет мертвой, как сайт "Оренхантинг".
На выхи, как обычно, опять на охоте. Гоняли коз в переволоцком, в районе Донецкого, охотхозяйство Филипповское.
1. Зверя дохрена - выгнали около 30-35 коз. Сражу скажу - не взяли ничего из-за второго пункта.
2. Желание пристрелить егеря начало зарождаться уже во втором загоне. Меня, как единственного с нарезняком, ставили на вершинах холмов с целью наибольшего перекрытия зон. И мне как на ладони было видно, что номера егерями расставляются просто бездарно! Приведу пример: лощина перевернутой буквой V, длина каждого крыла около 1,5-2 км,, ширина - около 50-80 м, расстояние между крыльями в самой широкой точке - около 800 м. Так егеря поставили шесть номеров с гладким с двух сторон правого крыла в самом конце, то есть закрытыми оказались только последние 150-200 метров. Загонщиков же егеря провезли вдоль всего крыла в верхушку этой "V", громко хлопнули дверьми и, как результат, я наблюдал гордый бег 8 коз, рванувших метров с 200 от места высадки загонщиков в левое крыло. Это каким же нужно быть ...., что бы предположить, что коза будет идти вдоль кустов под криками 1,5 километра при наличии рядом тихого леса!
И так всю охоту! В воскресенье половина нашей команды вновь попытала там счастье, но безрезультатно... Егеря сами хлопнули сеголетка и пытались им закрыть лицензию, но стухли.
На эти выхи попробуем удачу в Гирьяле, а потом вернемся в Донецкое - бумагу-то нужно закрывать. Только теперь, зная местность, будем рулить сами.
maxoren
6-12-2010 14:56 maxoren
quote:
имняя охота с лицензией я так понимаю это заяц. если учесть бюджетный вариант охоты то это лыжи, белый халат и ружо.
вот насчет халата) сколько он стоит? и как выбирать7

Зима на стандартную путевку - это 1 заяц в день, лиса и корсак без ограничений. Прошлые года писали куропаток, в этом что-то не стали - толкают брэчить.
Халат действительно необязательно, но желательно. В край сгодятся хотя бы белые штаны, главное - разбить силуэт. Халат лучше брать покрепче - мало ли в какие ебеня придется залезть. После терновника даже тулупы рвуться))) лучше всего армейский - самая продуманная форма! Мне сейчас жена шьет по образцу. Да, еще и потереть попробуй ткань от ткань - выбирай потише.
Кстати, забыл про рюкзак - надо же куда-то положить термос, бутеры, добычу в конце концов.
quote:
Халат не особо нужен и даже вреден для загонной охоты, животные реагируют на движение, а не на цвет. А вот с номера могут подстрелить случайно не разглядев)

Согласен, кроме слов "вреден". Животные реально реагирую на движение, ходить можно хоть в фуфайке, хоть в горнолыжной снаряге. Главное, что шуршала поменьше. Когда на лыжах идешь, это не столь важно - они и сами шуршат будь здоров, а вот на номере уже не айс. А от "слепых стрелков" можно тряпку на рукав повязывать.
Сова1234
6-12-2010 18:58 Сова1234
quote:
молодец! а как добирался? тупо пешком гулял? один ходил или как?

Нет, на ниве вчетвером, плюс один "не пришей..." Очень хотел посмотреть -попробовать, имел в наличии двух такс выставочных. Вот только в России могут на загонных охотах использовать такс)))Естественно собаки мёрзли через каждые 500м, резались, терялись, но РАБОТАЛИ Х)Подняли как уже сказал: зайца- был упущен мной (нахерачил всяких планок теперь выше берёт) и двух лис упустили одним товарищем- патроны херовые говорил. Ну взяли -не взяли не особо важно, главное зверь есть. Снега очень мало, практически нет. Одним не походишь да и так если зверь с номера ушёл следы очень сложно найти
Могу прилепить три фотки степей
На эти выходные поеду на кабана, думаю писану нормальный отчёт со спецэффектами
maxoren
8-12-2010 13:03 maxoren
quote:
нахерачил всяких планок теперь выше берё

По профилю у тебя иж-К. Это куда ты на него планок то накрутил?)))) Интересно глянуть, давай фото.
quote:
На эти выходные поеду на кабана

Кабан - это зачетно! Вот только "вилы" с кабаном без снега(((( Вчера ходили - везде снег выдуло, тут след есть - там нет, тут есть - там нет. Не обрезать, в общем.
Сова1234
8-12-2010 14:44 Сова1234
quote:
Это куда ты на него планок то накрутил?

Так там на фотке видно, но уже снял. Уронил ствол когда чистил- планка съехала, я обозлился и снял))))
Вот такая была
click for enlarge 1920 X 1080 139,7 Kb picture
quote:
Вот только "вилы" с кабаном без снега

Мы вот тоже подумали и решили лучше через неделю
Timoshka
12-12-2010 18:54 Timoshka
всем привет, насчет халата: неудобно цепляется за все, особенно когда идЁшь по "чипыжнику", по мне лучше штаны и куртка, хотя сам хожу так в обычном "комке"
maxoren
13-12-2010 14:37 maxoren
Были на выхи в Гирьяле, угодья Охотклуба. Впечатления от охоты очень положительные, грамотный егерь - Фарид Анварович вроде. Он еще главный охотовед Беляевского района. Места знает на пять, ни одного пустого загона, все расставлены грамотно, загоны с правильной стороны.
Было нас семь человек. Нарезняк запретили сразу, поэтому пришлось мне на свое ежике стволы менять, благо сунул в чехол. В первом загоне номера проспали коз - те вылетели с кустов и гордо проскакали за спинами номера. Во втором номер смазал метров с 30 козу, рвущуюся с овражка в поле. В третьем на мой самый малоперспективный номер через секунд тридцать после начала загона из-за спины вышел козел-двухлетка посмотреть, кто это там орет, за что и получил в награду заряд картечи. Ну а мне в "награду" было обещано больше меня на охоту не брать, если только без ствола в качестве загонщика - это мой 8 козел за этот год, так уж "везет", что куда бы не ставили - прут на меня))). Фото нет - фотоаппарат не брал.
В эту субботу опять выезд, теперь в переволоцк.
Сова1234
13-12-2010 19:59 Сова1234
Я в эту пятницу на кабана в Ташлинский. Вроде снег на этой неделе обещают, да и время поджимает
всего страниц: 323 : 1234...320321322323