Guns.ru Talks
Оренбург
ЦВС / Оренган - 4-е соревнования по снайпингу ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЦВС / Оренган - 4-е соревнования по снайпингу "мелкан/пневма" - Оренбург-2017 г.

Sana
P.M.
4-9-2017 18:03 Sana
Originally posted by ORENGUN:

Есть мысль на упражнение свыше 100 метров для следующих соревнований для пневмы применить коэффициент 1.2 к примеры на начисленные баллы .


я в свое время пытался уравнять шансы пцп и пружинных винтовок путем ввода коэффициэнта. Бесполезно... . Ругани было не просто много,а ОЧЕНЬ много.... .
maxoren
P.M.
4-9-2017 18:17 maxoren
Тоже так думаю. Как вывести этот коэффициент? Пневма тоже может быть в разных калибрах - это нужен множественный коэффициент, под каждый калибр и мощность.

И еще нужно помнить про работу судей - это нужно будет помнить каждого участника и при подсчете очков все это перемножать и складывать... задница!

maxoren
P.M.
4-9-2017 18:21 maxoren
По поводу бюджета.
Мне бы очень хотелось добавить нормального фото и видео оператора, который будет заниматься только сьемкой, а потом все это смонтирует. Сколько там стоит свадебный фотограф на целый день?
Мазекин77
P.M.
4-9-2017 18:24 Мазекин77
Про взносы все правильно,в пределах разумного они нужны.
А насчет пневмы-многие,особенно ПСПшники гордятся что у них"почти мелкан".
Либо делить на две категории мелкан и пневма.
maxoren
P.M.
4-9-2017 18:25 maxoren
Отдельнейшее спасибо за предоставленные призы Косте-Оренгану за отличный охотничий прицел Никон и Сергею-san56man (Нечаев) за великолепнейший кошелек. Я понаглел и заглянул в ту коробочку - ручная работа, шикарная кожа, качественный шов, а главное - тисненая в мельчайший подробностях винтовка!
Neforo
P.M.
4-9-2017 18:30 Neforo
Originally posted by maxoren:
По поводу перевода брифингов на иллюстрационную "наглядную" основу. Я сейчас ниже выложу упражнения, а Нефорыч разработает и предложит нам компактную и наглядную презентацию хотя бы пары из них.

Критикуя - предлагай, предложив - делай, сделав - отвечай. Ответ ожидаемый и правильный, Макс пришли мишеньки - я постараюсь за недельку что-нибудь осмысленное предложить, а то без них будут эльфийки развратной наружности - что будет очень наглядно, но не информативно.
nekobasu
P.M.
4-9-2017 18:30 nekobasu
ИМХО не надо никаких коэффициентов для пневмы. Каждый сам волен выбирать себе оружие и сам должен осознавать все преимущества и недостатки своего выбора.
Badaboom6
P.M.
4-9-2017 18:39 Badaboom6
ПСП-шники, у которых в баллонах воздух поиссяк, еле-еле гонги качали.
Если б не труба, куча "воздушной" братии без очков остались бы.
nekobasu
P.M.
4-9-2017 18:44 nekobasu
Originally posted by Badaboom6:

ПСП-шники, у которых в баллонах воздух поиссяк, еле-еле гонги качали.


Там сама пулька из-за низкого БК (~0.035) энергию очень быстро теряет. Вот и долетает до цели совсем чуть-чуть. А труба да, зачетная.
Aleks-02
P.M.
4-9-2017 18:51 Aleks-02
maxoren:
Тоже так думаю. Как вывести этот коэффициент? Пневма тоже может быть в разных калибрах - это нужен множественный коэффициент, под каждый калибр и мощность.

И еще нужно помнить про работу судей - это нужно будет помнить каждого участника и при подсчете очков все это перемножать и складывать... задница!

Все основные упражнения соревнований уложены в 100м. Это посильно для любого калибра пневмы. Я подсчитал максимальное колличество баллов по упражнениям без призовых очков за сэкономленные секунды. 540 баллов. Пусть будет заказной выстрел максимум 150м, но будут гонги и ближе. С такими баллами уже обеспечена победа.
Потому наверное пока не стоит вводить никакие коэффициенты.
Тренировка, навык, знание своего оружия - залог успешной стрельбы.

По взносу за соревнование. Считаю его обязательным. Организатор не должен нести материальных потерь. Тогда мы часто сможем встречаться на подобных мероприятиях. Размер взноса нужно озвучивать заранее. Взнос уплачивать перед получением номера участника.
Как-то так.. .

CONTRABASSS
P.M.
4-9-2017 18:53 CONTRABASSS
По поводу фотографа... Александр Ашихмин, нет?насчет видео надо уточнить конечно, но думаю что никаких проблем
ORENGUN
P.M.
4-9-2017 18:56 ORENGUN

click for enlarge 1920 X 1280 528.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 532.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 534.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 717.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 622.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 610.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 725.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 335.9 Kb
Badaboom6
P.M.
4-9-2017 19:01 Badaboom6
Originally posted by CONTRABASSS:

Александр Ашихмин, нет?

Это шутка, наверное?

maxoren
P.M.
4-9-2017 19:12 maxoren
Только не Ашихмин. Более криворукого фотографа из тех, кто причисляет себя к фотографам, еще надо поискать...
maxoren
P.M.
4-9-2017 19:19 maxoren
По поводу возможностей пневмы. Она бывает разная и я это видел наглядно. Если у кого-то стрелковый комплекс не тянет упражнения, а в призы хочется - надо менять стрелковый комплекс.
Как пример - буллпапы-однозарядки. Буллпап и сам по себе не приспособлен для серийной стрельбы, а в однозарядном варианте это вообще сон разума при выборе винтовки для соревнований.
nekobasu
P.M.
4-9-2017 19:30 nekobasu
Originally posted by maxoren:

Буллпап и сам по себе не приспособлен для серийной стрельбы, а в однозарядном варианте это вообще сон разума при выборе винтовки для соревнований.


Согласен, поэтому те люди, которым важны соревнования на скорость, буллпап не купят. А вот люди, которых не интересуют соревнования на скорость, буллпапом очень довольны и менять его на весло точно не будут.
ORENGUN
P.M.
4-9-2017 19:31 ORENGUN
Дождитесь наш фильм для начала а потом уже будете складыватся на Насаева ))
ORENGUN
P.M.
4-9-2017 19:31 ORENGUN
nekobasu:

Согласен, поэтому те люди, которым важны соревнования на скорость, буллпап не купят. А вот люди, которых не интересуют соревнования на скорость, буллпапом очень довольны и менять его на весло точно не будут.

Разве что докупят магазин ))

Badaboom6
P.M.
4-9-2017 19:58 Badaboom6
Originally posted by ORENGUN:

Насаева

Этот тоже, в основном "понты продаёт", и он не репортажник.

Badaboom6
P.M.
4-9-2017 19:59 Badaboom6
Originally posted by ORENGUN:

Разве что докупят магазин ))

ORENGUN
P.M.
4-9-2017 20:06 ORENGUN
Badaboom6:

Этот тоже, в основном "понты продаёт"

Не завидуй ))

Badaboom6
P.M.
4-9-2017 20:08 Badaboom6
ORENGUN:

Не завидуй ))

nekobasu
P.M.
4-9-2017 20:10 nekobasu
Originally posted by ORENGUN:

Разве что докупят магазин ))




ORENGUN
P.M.
4-9-2017 20:14 ORENGUN
nekobasu:



Я из солидарности не смотрю чужие ролики )

maxoren
P.M.
4-9-2017 20:26 maxoren
Дима, Большой Писец, который некоторые товарищи так ждут, с надеждой "Ну вот тут то мы всем и покажем себя!", возможно, что не придет никогда. А вот возможность посоревноваться - она вот, она реальная и регулярная. И для нее однозарядный буллпат не катит.
В нем есть пара моментов, которые неприемлемы в точной стрельбе - это невозможность поставить нормальный спуск (хотя может быть у пневмы другой конструктив, не знаю) и главное - это необходимость каждый раз вкладываться заново.
maxoren
P.M.
4-9-2017 20:40 maxoren
Вадим, а конкретно репортажная сьемка и не нужна. Нужен хорошо пойманный кадр, с грамотно выставленной диафрагмой и экспозицией, нужно понимание света и компоновки кадра. В общем, все то, чего нет у Ашихмина))) У Насая есть. Но есть у меня еще один знакомый фотограф, который к тому же страстно любит оружие - Юра Еременко. Многие наверняка знают его фото на стрелковую тематику - отличные кадры!
Но нормальный фотограф, ангажированный на целый день - это еще 20-ка. Все, что дешевле - с большой вероятностью на выходе будет тупо посредственного качества по картинке репортажка с нажатием на кнопку чуть ли не в серийном режиме.

Я почему агитирую за сьемку? Потому что я хочу в 80 с хвостиком лет, греясь у камина в пледе, вспоминать не то, как я работал/зарабатывал, а то, как я классно провел с друзьями воскресный день 03 сентября 2017 года! А так как тому времени у меня уже появятся первые признаки склероза, то мне бы хотелось освежать память фотографиями и просмотром роликов.
От того, что мы дополнительно скинемся по тысяче на фотографа, семейный бюджет по швам не лопнет, а вот что показать друзьям - будет точно!

Neforo
P.M.
4-9-2017 20:54 Neforo
Originally posted by maxoren:
А так как тому времени у меня уже появятся первые признаки склероза, то мне бы хотелось освежать память фотографиями и просмотром роликов.
если верить тем кто до этих годков добрался - нужны рассказчики, так как дожившие брюзжат и кричат, а что это за шайка --- и рассказчик терпиливо, вдумчиво и в лицах рассказывает чего и как(даже если кажный раз разное - действует убаюкивающе).


Originally posted by maxoren:
Большой Писец, который некоторые товарищи так ждут
чем он ближе тем меньше его хочется лет 5 назад это было весело, сейчас чета не очень.

nekobasu
P.M.
4-9-2017 20:58 nekobasu
Originally posted by maxoren:

Большой Писец, который некоторые товарищи так ждут, с надеждой "Ну вот тут то мы всем и покажем себя!", возможно, что не придет никогда


Что-то я потерял логическую нить в твоих мыслях: каким боком тут вообще Большой Писец, которого кто-то там ждет???

Originally posted by maxoren:

В нем есть пара моментов, которые неприемлемы в точной стрельбе - это невозможность поставить нормальный спуск (хотя может быть у пневмы другой конструктив, не знаю) и главное - это необходимость каждый раз вкладываться заново.


Со спуском там все нормально.
Нет необходимости каждый раз вкладываться заново, если у тебя всего один выстрел.
maxoren
P.M.
4-9-2017 21:16 maxoren
Логическая нить простая.
1. буллпап удобно ныкать ввиду размера
2. Нафига его ныкать, если все нормально? Потому что вечно "на шифре"!
3. Кто у нас вечно "на шифре"? "Вышивальщики"!
Проверяем гипотезу: Дима из 151 палаты, Дима вечно "на шифре" (как он сам думает), Дима имеет именно буллпап! Все идеально сходится!!!)

По спуску - там есть тяга назад от крючка или сразу прямое воздействие?

Про один выстрел - а ты уверен, что попадешь с первого и не нужно будет добавлять? Чай, не 50бмг)))


Но мы отвлеклись от темы соревнований.
Нравится вам выступать с однозарядкой с затвором около уха - ваше право! Но это тупиковый путь!

ORENGUN
P.M.
4-9-2017 21:21 ORENGUN
Конечно там есть тяга - это же булка
AlexandrVoronin1889
P.M.
4-9-2017 21:54 AlexandrVoronin1889
nekobasu:

Нафиг, нафиг.

Вот песец какая секретная инфа.! Ты стрелял? по этой таблице мне не ясно. По моему, даже зная кого то по именам, фамилии много не скажут

nekobasu
P.M.
4-9-2017 22:29 nekobasu
Очень недальновидно выкладывать персональную информацию в общий доступ. Впрочем, в наш век вконтактиков и прочих соцсетей простой взгляд вокруг показывает, что прав был мудрец, когда сказал "Количество разума на планете - величина постоянная, а население растет". Незамутненность сознания в чистом виде. А ведь казалось бы - взрослые люди, должны хоть чуть-чуть задумываться о последствиях.
Николай967
P.M.
5-9-2017 05:23 Николай967
maxoren:

Я почему агитирую за сьемку? Потому что я хочу в 80 с хвостиком лет, греясь у камина в пледе, вспоминать не то, как я работал/зарабатывал, а то, как я классно провел с друзьями воскресный день 03 сентября 2017 года! А так как тому времени у меня уже появятся первые признаки склероза, то мне бы хотелось освежать память фотографиями и просмотром роликов.
!

AlexandrVoronin1889
P.M.
5-9-2017 07:21 AlexandrVoronin1889
Originally posted by nekobasu:

хоть чуть-чуть задумываться о последствиях.


какие могут быть последствия соотнесения ника и фамилии? все равно ты спалился- на фотках лицо твое не замазано))))
maxoren
P.M.
5-9-2017 08:19 maxoren
все равно ты спалился- на фотках лицо твое не замазано))))

Не дергай тигра за усы или кого там за что там! Щас заставит лица еще замазывать! Сразу предупреждаю - я этой мутотенью заниматься не буду, сотрудников спецподразделений на фотках нет.
maxoren
P.M.
5-9-2017 09:08 maxoren
По участникам. Табличку переделывать неохота, я лучше так расскажу попунктно что за кого знаю, сверху вниз согласно распределению на пьедестале (если какой номер пропустил - значит мало знаком с участником):

1. Серега Капишев. Постоянный судья всех мероприятий ЦВС. Один из лучших в стране практиков-автоматчиков, входит в 10-ку. Постоянный организатор и идейный вдохновитель всей автоматной движухи в Башкирии. Высокоточку не стреляет, но, как видите, способен на многое. Очень нравится моей жене)))) Мелкан.
2. Синебухов Саша. Знаком с ним мало, знаю, что он со стерлитамакской ячейки. Результат говорит лучше слов. Пневма.
3. Г. Макс. Большой человек!))) Любит поспорить со мной, но всегда на позитиве. Тоже из ЦВС, салаватская ячейка. Неплохо и стабильно стреляет высокоточку, потихоньку доводя стрелковый комплекс до совершенства. Мелкан-чз.
4. Владимир.. . Не знаю, кто за этим скрывается, предположу, что это Мазекин77 из Новотроицка. Не хулиганил, иначе я б запомнил))) Оружие не помню.
5. Буряченко. Тоже, к сожалению, по одной фамилии в памяти не восстановлю образ. Оружие не помню.
6. Нечаев Сергей, он же san56man, он же по совместительству брат Нечаева Андрея. Мастер-золотые-руки, делает из кожи всё, что пожелает клиент. Параллельно производитель тех замечательных мишеней-гонгов, что были использованы в соревнованиях. Однозначно пневма-булка.
7. Ващук Юрий, он же Гера, он же Геральдыч. Президент и основатель ЦВС, победитель прошлых соревнования. В этот раз, видно, не выспался))) Мелкан-чз.
8. Федосеев Виктор. Член ЦВС и ВКП(б). Входит в пару самых знатных медвежатников Башкирии. Имеет сына - отличника строевой и политической, хотя сам еще влегкую даст ему фору по физухе и бицухе!)) Мелкан-чз.
9. Бородин. Сорри, не вспомню по фамилии.
10. Еникеев Рустэм. Один из самых моих любимых судей ЦВС (не считая Сереги, Дениса и Славы, конечно же). Профессиональный стрелок-спортсмен, в отличии от всех остальных. Это было сильно видно по манере его стрельбы - вдумчиво и всерьез (мы с Геральдычем обратили внимание). Мелкан -БИ-6.
11. Панкратов, он же, если не ошибаюсь Vovan56. Постоянный участник любой местной стрелковки, за что ему почет и уважение. Спокойно делает свое дело, не внося сумятицу и неразбериху. Мелкан-Соболь
12. Егоров. Сорри, не вспомню по фамилии.
13. Нечаев Андрей, TulGun, по совместительству брат Нечаева Сергея, что по определению заносит его в списку хороших людей))) Но, в отличии от брата, не пневманутый, а мелкашечник. Мелкан.
14. Комаров. Стрелка в лицо помню, лично не знаком, айм сорри. Оружие не помню.
15. Богдан Серега, отличный парень. Также из стерлитамакской ячейки ЦВС. Единственный стрелок с полуавтоматом. Шутник и балагур))) Мелкан.
16 Коваленко. Сорри, по фамилии не вспомню.
17. Белевич Алексей. Мой товарищ и протеже. Первый раз решился участвовать. На тренировках стрелял гораздо лучше (упражнения я ему не называл, дал старые, с прошлого раза). Причиной такого низкого места видит свою спешку в стрельбе. На первом упражнении вообще забыл вставить магазин, дергал затвор туда-сюда в течении всех 10 секунд))) Осознал, обещал исправится)) Мелкан - БИ-7-2ко.
18. Понарин. Тот, чье имя не произносят, а лицо замазывают. Наконец-то решился участвовать, хотя молчал об этом до вечера субботы. Дима, надеюсь, что одно соревнование даст тебе больше информации к размышлению, чем десяток пострелушек. Пневма-булка.
19. Гузанов. Сорри, к сожалению, не вспомню по фамилии. Оружие не помню.
20. Муслимов. Такая низкая строчка обусловлена тем, что стрелок по личным причинам снялся с соревнований в середине дня и уехал. Любитель подиспутировать с судьей на линии)))) Запомнился мне одним косячком, за который в следующий раз будет дисквалифицирован незамедлительно и безжалостно!))) Пневма-булка.
21. Кормушин. Человек в футболке "Самый вежливый президент", очень спокойный. Последнее место на 99 % обусловлено технической неготовностью винтовки - во всех мишенях все попадания стабильно были в самом уголке листа а4, на 11 часов. Или кто-то помог с барабанами или просто уронил винтовку и всё.. . Это не повод для расстройства, а отличный жизненный опыт! Уверен, что в следующий раз он еще покажет всем мать Кузьмы! Пневма-булка.

dizel990i
P.M.
5-9-2017 10:39 dizel990i
Человек в футболке "Самый вежливый президент"

Сам не понял что случилось, в тире стрелял "нормально", но опыт получен, отрицательный опыт тоже опыт.
maxoren
P.M.
5-9-2017 10:46 maxoren
Я бы даже сказал - он более ценен!
Мазекин77
P.M.
5-9-2017 11:15 Мазекин77
Да все классно было. Если с работы не выгонят сделаю переносную разборную пирамиду под винтовки и при случае закину. Чтоб винтовки под ногами не болтались. И чтоб народ с оружием не шатался. Отстрелял-разрядил-в пирамиду возле рубежа.
AVE56
P.M.
5-9-2017 11:40 AVE56
12. Егоров. Сорри, не вспомню по фамилии.

Раньше времени отписать не было, организаторам огромное спасибо за отлично проведенный день. По мне сложного в упражнениях ничего не было, если бы не поленился и съездил в тир пристрелять ствол, можно было бы побороться за призовое место. Наверно все мои земляки отнеслись к подготовке также как и я, и призы уехали в Башкирию. Очень обидно. Требую матч-реванш. Стрелял под номером 7. Оружие Соболь.

Guns.ru Talks
Оренбург
ЦВС / Оренган - 4-е соревнования по снайпингу ... ( 6 )