Guns.ru Talks
Оренбург
ЦВС/Оренган - Соревнования по стрельбе из мелк ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЦВС/Оренган - Соревнования по стрельбе из мелкана и пневмы - ФЕВРАЛЬ 2017 г.

maxoren
P.M.
23-2-2017 20:17 maxoren

click for enlarge 1280 X 960 330.8 Kb
san56man
P.M.
24-2-2017 06:09 san56man
Организаторам огромная благодарность за праздник который они нам устроили. Всё было на высшем уровне. Максим упражнения были очень интересные. Спасибо. До новых встреч на полях сражений)))
dizel990i
P.M.
24-2-2017 07:53 dizel990i
Все понравилось, убедился в унылости переломок, буду на следующих соревнованиях уже с ПСП.
ORENGUN
P.M.
24-2-2017 08:08 ORENGUN
dizel990i:
Все понравилось, убедился в унылости переломок, буду на следующих соревнованиях уже с ПСП.

за волю к победе сделаем Вам скидку 10% на рср (до след соревнований!)

Vovan56
P.M.
24-2-2017 08:21 Vovan56
Очень сожалею, что не смог присутствовать, сам писал про болеющих, походу взял и накаркал, поздравляю всех участников, с данным мероприятием. Максиму, Константину, и Александру Владимировичу отдельный респект.
ORENGUN
P.M.
24-2-2017 09:04 ORENGUN
Vovan56:
Очень сожалею, что не смог присутствовать, сам писал про болеющих, походу взял и накаркал, поздравляю всех участников, с данным мероприятием. Максиму, Константину, и Александру Владимировичу отдельный респект.

Скоро следующие соревнования ( апрель или май ) готовьтесь )

dizel990i
P.M.
24-2-2017 09:28 dizel990i
ORENGUN:

за волю к победе сделаем Вам скидку 10% на рср (до след соревнований!)

Спасибо, зайду к вам после праздников.

maxoren
P.M.
24-2-2017 10:00 maxoren
Насколько я понял, Сергей, занявший второе место - это и есть сан56мэн, кожевенных дел мастер? Хотел же еще все свои ножи взять - обсудить возможность пошива новых ножен.

Рекомендую всем участникам проанализировать таблицу результатов, вспомнить каждое упражнение, как вы его стреляли, каков результат, что нужно сделать для его улучшения, куда двигаться дальше.

На закрытом совещании организаторов принято решение практику совмещения мелкашечников и пневмачей утвердить и продолжить! На мой взгляд, вы можете достойно конкурировать друг с другом.

Мне бы хотелось узнать мнение участников о том как будет лучше - вывешивать упражнения заранее, для тренировок или сделать как было, в тайне и оглашать на брифинге. На этих соревнованиях кроме меня упражения не знал никто, даже организаторы Костя и А.В.

Я лично очень недоволен отношением участников к ТБ!!! И это не только мое мнение! И в первую очередь и к большей степени это относится к воздушечникам. У меня сложилось впечатление, что вы не воспринимаете свои винтовки как оружие, которое может убить. Я много раз видел, что может натворить картечина, аналогичная по весу и скорости вашим пулькам. Официально заявляю - в следующий раз буду дисквалифицировать полностью со всего соревнования.
Как пример - на одном из соревнований, где я участвовал, стрелка дисквалифицировали за то, что он крутил барабаны прицела у винтовки, стоящей на рубеже, пока судьи меняли мишени. Он не лежал за винтовкой, не целился - он наклонился и покрутил барабан. И он уехал домой. А приезжал он за 800 км.

Еще раз попрошу внимательнее слушать брифинги. Они не для меня, а для вас. Если сказано - стреляем с руки, значит - с руки, а не с мешка. Если сказано - закрываем затвор в окне, значит - в окне. За нарушение этого правила вообще-то дисквалификация полагается, так как это прямое нарушение ТБ, в отличии от хитростей с мешком.

Еще попрошу участников внимательнее отнестись к своему стрелковому комплексу и не жаловаться типа "я не вижу" или еще чего. Все цели, а особенно номера участников на них были прекрасно видны в середнячковую 10-кратную оптику. Если я буду готовить мишени исходя из воможностей 4-кратного ПСО, то это будет соревнования по попаданию в ведро, причем даже не на сотке, а полтиннике.
Знаю, что было предложение организовать подобные соревнования для гладкого пулей. Это без меня. Желающим сделать это я бы рекомендовал посмотреть на Практику.

У меня есть мысль провести мини-турнир по упражнению БР-50. Просто собраться теплой компанией, скинуться по 200 рублей на пироги и пострелять. Я сам с удовольствием приму участие, благо дизайн упражнения позволяет не стоять над душой у стрелков.

Кстати, по этому упражнению у меня есть замечание! Часть участников вела себя нечестно! На брифинге четко было сказано - в зачетную зону делается 50 выстрелов, в пристрелочную - неограниченно. У некоторых стрелков в мишенях в зачетной зоне было выстрелов по 70. В следующий раз будет ноль за упражнение.

maxoren
P.M.
24-2-2017 10:04 maxoren

Скоро следующие соревнования ( апрель или май ) готовьтесь )

В апреле весенняя охота три недели, в мае в 20-х числах у меня свои большие соревнования. Предлагаю ориентироваться на 1-е или 9-е мая, на выходные дни, приходящиеся на эти праздники.
Упражнения доработаем, но общее направление, надеюсь, участниками понято.
CONTRABASSS
P.M.
24-2-2017 10:13 CONTRABASSS
полностью согласен с Максимом в вопросах соблюдения ТБ.никаких послаблений здесь быть не должно,так как цена подобных ошибок может быть неимоверно высока... поддержу предложение по БР-50,оптику только поменяю)))и, ИМХО,упражнения заранее показывать не надо,так интереснее.. .
Badaboom6
P.M.
24-2-2017 10:30 Badaboom6
Поддерживаю мини-турнир по БР-50!
maxoren
P.M.
24-2-2017 11:14 maxoren
Вот 4 участника со мной в том числе уже есть. Жена моя тоже хочет пострелять. У нее, кстати, очень неплохо получается, она б была уж точно не в конце таблицы.

Собраться можно, на мой взгляд, даже в будни вечером, не обязательно просить открыть под нас тир в выходные. Двух часов нам за глаза, даже если в две смены стрелять. Нам правой части щитов хватит за глаза! Мишени я напечатаю.
Только записываться прошу участников, которым важна не победа любой ценой, а именно соревнование как проверка себя. Сказано 50 пробоин - значит 50, а не 51.

В общем, я обеими руками ЗА, предлагаю во второй половине марта и собраться. Дизайн всем известен, сама мишень спокойно гуглится по "БР-50", можно приступать к тренировкам.
Так как столы в тире не приспособлены для стрельбы сидя, предлагаю сразу оговорит - стреляем лежа.

ORENGUN
P.M.
24-2-2017 11:37 ORENGUN
maxoren:
Вот 4 участника со мной в том числе уже есть. Жена моя тоже хочет пострелять. У нее, кстати, очень неплохо получается, она б была уж точно не в конце таблицы.

Собраться можно, на мой взгляд, даже в будни вечером, не обязательно просить открыть под нас тир в выходные. Двух часов нам за глаза, даже если в две смены стрелять. Нам правой части щитов хватит за глаза! Мишени я напечатаю.
Только записываться прошу участников, которым важна не победа любой ценой, а именно соревнование как проверка себя. Сказано 50 пробоин - значит 50, а не 51.

В общем, я обеими руками ЗА, предлагаю во второй половине марта и собраться. Дизайн всем известен, сама мишень спокойно гуглится по "БР-50", можно приступать к тренировкам.
Так как столы в тире не приспособлены для стрельбы сидя, предлагаю сразу оговорит - стреляем лежа.

поэтому у меня и мало очков так за это упражнение)) там ровно 50

san56man
P.M.
24-2-2017 12:13 san56man
Поддержу любое соревнование. В том числе и БР50 в конце марта норм.. Со мной ещё двое пневманутых. Так что уже 7 человек. Поддержу что в следующих соревнованиях упражнения лучше не знать. К 9 мая было бы здорово провести турнир. На нашу помощь в организации если что можете расчитывать)).
maxoren
P.M.
24-2-2017 12:55 maxoren
Надо продумать систему крепления мишеней. В БР-50 пробоины должны быть четко читаемыми. Как сделать края с минимальной бахромой я знаю - нужна плотная бумага, не стандартная 80 гр, а плотнее. Я брал такую, пробовал - все будет нормально. Еще одна проблема - сечка от рикошетов. Щиты броневые больно близко. Я планировал трос натянуть, примерно в метре, там есть за что зацепить. Но не получилось - пролет больно большой, 25 метров, талрепы нужны большие, длинные. Ди и то - раскачиваться будет от попаданий в мишени, даже если в струну натянуть.
Думаю, надо выделить тыщ пять и сделать стойки деревянные, к ним картон большой, а к нему уже бумажные мишени. Я так делал уже - нормально работает.
san56man
P.M.
24-2-2017 13:22 san56man
Как вариант - если даже простую бумагу крепить на ДВП - края от пробоин будут более менее четкими. По поводу организации сборки щитов мишеней - хорошая идея. Поддержим и сборкой и если нужно скинимся. В конце концов они же и пойдут нам на будущие и соревнования и на тринировки.
CONTRABASSS
P.M.
24-2-2017 13:22 CONTRABASSS
Там если двигать мишень на метр ближе,освещение меняется не в лучшую сторону.я пробовал на тренировке , думаю что никому не понравится... щиты это правильный вариант
san56man
P.M.
24-2-2017 13:25 san56man
На сборку щитов мишеней не так уж много материала пойдет. А на 1 щит размером к примеру 50х100 свободно разместятся 6 мишеней.
ORENGUN
P.M.
24-2-2017 13:45 ORENGUN
CONTRABASSS:
Там если двигать мишень на метр ближе,освещение меняется не в лучшую сторону.я пробовал на тренировке , думаю что никому не понравится... щиты это правильный вариант

освещение тоже решаемый вопрос

ORENGUN
P.M.
24-2-2017 13:48 ORENGUN
готовы стоимость материала взять на себя для подготовки к бр-50 и дальнейшим соревнованиям, от помощников нужны руки и время
maxoren
P.M.
24-2-2017 14:03 maxoren
на 1 щит размером к примеру 50х100 свободно разместятся 6 мишеней.

Ага)) тут между мишенями по метру было - некоторые товарищи по чужим лупили)) все ж наверное слышали этот яростный спор, когда участник вместо своего 26 номера отстрелялся по 2-му. Крайним оказался я. А то, что номер участника был напечатан на каждой мишени отдельно - это для меня вообще не оправдание)))
Xand3r
P.M.
24-2-2017 14:49 Xand3r
Тоже с удовольсвием поучаствую в соревнованиях и помогу в подготовке.
san56man
P.M.
24-2-2017 15:55 san56man
ORENGUN:
готовы стоимость материала взять на себя для подготовки к бр-50 и дальнейшим соревнованиям, от помощников нужны руки и время

На хорошее дело найдутся и руки и время. Сообщите что, где, когда. Только заранне пожалуйста. Я со своими подсаблю.

san56man
P.M.
24-2-2017 19:06 san56man
[QUOTE]Изначально написано maxoren:
[B]Насколько я понял, Сергей - это и есть сан56мэн, кожевенных дел мастер? Хотел же еще все свои ножи взять - обсудить возможность пошива новых ножен.

Он самый))) Не вопрос - пиши, звони обсудим. И не только ножны.

Aleks-02
P.M.
24-2-2017 19:37 Aleks-02
На БР-50 наверное не приедем, а вот на следующее полноценное соревнование планируем быть обязательно.
Очень понравилось проведенное мероприятие. Все прошло легко, продумано, распланировано.. . и только сам организатор знает цену этой "легкости". Немаловажный момент - небольшой презент каждому участнику - жетон. ВЕЩЬ!! Памятная и независимая от рейтинга. Молодцы ребята.
Хотелось бы чтобы подобные мероприятия стали постоянными. Но убыточное для организатора мероприятие со временем свернется. Потому предлагаю ввести обязательный взнос, который поставит мероприятие в безубыточное.
ORENGUN
P.M.
24-2-2017 20:20 ORENGUN
Aleks-02:
На БР-50 наверное не приедем, а вот на следующее полноценное соревнование планируем быть обязательно.
Очень понравилось проведенное мероприятие. Все прошло легко, продумано, распланировано.. . и только сам организатор знает цену этой "легкости". Немаловажный момент - небольшой презент каждому участнику - жетон. ВЕЩЬ!! Памятная и независимая от рейтинга. Молодцы ребята.
Хотелось бы чтобы подобные мероприятия стали постоянными. Но убыточное для организатора мероприятие со временем свернется. Потому предлагаю ввести обязательный взнос, который поставит мероприятие в безубыточное.

Взнос да может и будет но небольшой т к есть Вы наши клиенты - стрелки , Вы покупаете у нас и рассказываете про нас , а мы в свою очередь устраиваем соревнования ))

Мазекин77
P.M.
24-2-2017 20:24 Мазекин77
Жалко далеко до вас((
С удовольствием помог бы в изготовлении оружейной пирамиды например.
03angara
P.M.
24-2-2017 20:35 03angara
Вчера заходил на коротке в тир. Понравилась атмосфера соревнований, увлеченность и доброжелательность участников, желание помогать друг другу. Организаторам Максиму,Константину, Владимировичу М. большое спасибо за доброе дело! Все молодцы!
С уважением!
ORENGUN
P.M.
25-2-2017 00:58 ORENGUN

click for enlarge 1920 X 1280 615.2 Kb
Tavros
P.M.
25-2-2017 09:02 Tavros
Позвольте и мои 5 копеек: 1. Соревнования состоялись и удались. Спасибо организаторам! 2. Мелкан и пневма в таком формате вполне конкурентноспособны - надо продолжать. 3. По поводу стрельбы по чужим мишеням - кто участвует в соревах (снайпинг), хотя бы периодически, знает - идентификация цели приоритет и пох где она находится. Для этого есть специальное упражнение - смайлы. 4. Безопасность. Для пневматчиков очень болезненная тема. Только я мог бы отстранить 4 человек, одного из них дважды. У вас вполне реальное оружие - помните об этом. В следующий раз, скорее всего, будет дисквалификация без разговоров. 5. Упражнения заранее выкладывать не надо.
P.S. Много же кто фотки делал - скиньте сюда или ещё куда-нибудь. Особенно перед тиром с газоном, винтовками, самоварами и антуражными личностями в полушубках.
Tavros
P.M.
25-2-2017 09:17 Tavros
Спасибо, Макс, но такая ужЕ есть.
Tavros
P.M.
25-2-2017 09:32 Tavros
Пипец ганза глючит, то ни одной, то сразу две.. .
Badaboom6
P.M.
25-2-2017 09:54 Badaboom6
Можно свои "пять копеек" по поводу ТБ?
Тут скорее к организаторам предложение:
- сделать "пирамиду" (деревянную стойку с выемками-держателями) у стрелкового рубежа;
- после регистрации на соревнование участник ставит свой "инструмент" в пирамиду и достаёт его из пирамиды только при входе на рубеж для выполнения упражнения,
- после выполнения упражнения возвращает инструмент в пирамиду и не прикасается к нему до следующего выхода на рубеж для выполнения упражнения.

В таком варианте, думаю, будут минимизированы эксцессы с нарушением техники безопасности и их последствиями, и уже можно будет вести серьёзный разговор о дисквалификации за нарушение ТБ.

В.А.Л 56
P.M.
25-2-2017 10:16 В.А.Л 56
Благодарю органи3аторов соревнований.
Получал обалденный кайф, хотя и притомился к концу.))))
Костя, Макс, есть время и руки - где когда и что сделать надо?
ORENGUN
P.M.
25-2-2017 11:52 ORENGUN
В.А.Л 56:
Благодарю органи3аторов соревнований.
Получал обалденный кайф, хотя и притомился к концу.))))
Костя, Макс, есть время и руки - где когда и что сделать надо?

скоро будет информация , новая тема и новые опросы , готовьтесь для начала стрелять и попадать лучше ) по организации уже обсуждаем и с тиром и сами думаем.

ORENGUN
P.M.
25-2-2017 12:03 ORENGUN
по поводу дисквалицикаций и ТБ - очень мягко Максим отнёсся в этот раз - больше такого не будет!!
по поводу пирамиды то не подходит для пневмы т к нужна докачка и т д а самые главные нарушители ТБ были именно с пневмой
по призам на след соревнования то я уже думаю Выставить приз винтовку Атаман НО !!! это будет приз за набирание определённого количествава очков и без минусовых и нулевых заданий !!!
по поводу провода то обидно пневме (сам попал оба раза и не перебил в итоге ноль очков) и так же что не хватает мощи на поражение мишеней то сразу скажу что Максим прав - это наши проблемы)) я знаю прекрасно что пневму можно качнуть что бы всё перебивалось но вы не соберёте кучу - смотрите сами что выбирать, но под пневму подстраиватся не будем индивидуально.
готовьтесь , тренируйтесь и возможно летом третьи подобные соревнования мы проведём на полигоне для снайперов с большими дистанциями.
maxoren
P.M.
25-2-2017 12:34 maxoren
Вадим, только сейчас заметил - а ты чего там присоседился на пьедестал на второе место?))))
С пирамидой ты прав, она нужна, на следующих будет. Осталось придумать куда ее поставить. По 20 см на каждую винтовку * 30 стволов = 6 метров. Даже двухсторонняя - это уже 3 метра пространства. Но она будет в любом случае, без вариантов.
У нас на соревнованиях в обязательном порядке еще флажки безопасности в патронник, но воздушечникам их просто не вставить.

хоть и притомился к концу

А представь три дня стрельбы со взрослых калибров, особенно когда по соседству, в метре от тебя, работает))) Наушники слух спасает, но ударная волна от качественного ДТК в голову все равно бьет неслабо.
Badaboom6
P.M.
25-2-2017 12:48 Badaboom6
Originally posted by maxoren:

там присоседился на пьедестал на второе место?

На общем фото уже не пьедестал, а помост я не помещался с краю - встал рядом с Сергеем

maxoren
P.M.
25-2-2017 12:50 maxoren
Костя, я не видел твой пост, когда свой писал.
По дисквалификациям: выгоним нах парочку - дойдет, что нельзя тсволом махать туда-сюда. Не поймут - лично я соревнования больше организовывать не буду.

По пирамиде. Нет, она нужна - так легче контролируется оружие. Если кому нужна докачка - без проблем проходит в "зону обслуживания оружия" (тот же 25 метровый зал) и там докачивает.

По призам. Тебе решать - ты спонсор)) Мое мнение - следующие соревнования нужно провести с минимальными отличиями по упражнениям от прошедших. Что это даст? Это даст картину того, а вырос ли вообще уровень стрелков после проведенного и осознаного или все так и будут стрелять от случая к случаю. Вангую, что будет несколько участников, которые подойдут к вопросу серьезно, будет прям хороший качественный скачок по очкам и гораздо больший разрыв между пятеркой-десяткой первых мест и остальными.

По неперебиванию провода. Доработаем упражнение. Его смысл - произвести выстрел в точку.
Кстати, я очень удивился результатам первого упражнения - я ожидал большего количества попавших в центр диска. Никто не знает свой первый холодный выстрел?

По большому полигону. А много тут желающих и готовых проехать 220 км? Я - да! Можно сделать двухдневные. Первый - "снайпинг до 100 метров", второй - "Силуэтку" по всем правилам. Будет реально круто! Бюджет.. . Гостиница в Стерлитамаке стоит 2-3 тысячи за двухместный номер за сутки.

Badaboom6
P.M.
25-2-2017 12:52 Badaboom6
Originally posted by ORENGUN:

по поводу пирамиды то не подходит для пневмы т к нужна докачка и т д

на этот случай организуется "зона безопасности", где и проводятся манипуляции с оружием (кроме заряжания/разряжания) под присмотром официального лица - это всё решается регламентом соревнований (порядок зависит от организаторов)


Guns.ru Talks
Оренбург
ЦВС/Оренган - Соревнования по стрельбе из мелк ... ( 7 )