Guns.ru Talks
Оренбург
Соберемся на охоту (пострелять). ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соберемся на охоту (пострелять).

Vovan56
P.M.
20-7-2013 18:38 Vovan56
Напрашиваться это не хорошо, но создам такую тему, в которой каждый желающий может пригласить участников Ганзы на охоту (выезд на постелушки по бумаге, гонгам и т.д.), причина может быть разной, кто-то отказался от запланированного выезда, просто оказалось свободное место в машине и т.д. Понятно после того как все перезнакомятся между собой (узнают телефоны) это отпадет, но все равно может кому то поможет.
PavelN56
P.M.
20-7-2013 18:48 PavelN56
Поддерживаю хорошая тема. Так же предлагаю отписывать тут по не ненадежным личностям.
[B][/B]

Vovan56
P.M.
20-7-2013 19:01 Vovan56
Понимаю, что у многих уже сложившаяся команда, с которой люди ездят на многие виды охот, но все равно бывают случаи, что кто-то не может, или другие обстоятельства. А на охоту ехать надо коллективом (толпой). А для других наоборот, шанс влиться в коллектив, и примкнуть к команде.
maxoren
P.M.
20-7-2013 20:37 maxoren
Я бы вообще предложил скинуться ганзой и купить одну или пару лицензий на козу или кабанчика. Коллектив - на козу и десять за глаза, на кабанчика порой и 15 мало. По деньгам - по штуке за глаза. С лицензией помогу, и район хороший подберу и сам поучавствую. Дело за малым - на первый/второй рассчитайсь и в бой! Только думайте быстрее - ближе к открытию сезона будет сложнее, все нормальные места будут заняты и расписаны до самого закрытия.
SDV_56
P.M.
20-7-2013 21:18 SDV_56
1.Участвую.
Tavros
P.M.
20-7-2013 23:26 Tavros
По бумажкам всегда "за", вот только дистанций путных 100-300 нет, с охотой сложнее - не умею я этого, но научиться хочется. Хоть в загон - мне по-хрену, тем более за такие скромные бабки. Помнится, Макс, эту тему еще в прошлом году предлагал, вот только не знаю кто-нибудь реализовал?
maxoren
P.M.
21-7-2013 09:03 maxoren
Макс то предлагал, только все опять в окопах отсиделись, покрикивая оттуда. А самому составлять список - нафиг оно мне нужно, мне и своих охот за глаза хватает. Я хотел раскачать общественность - общественность молчит.
Найдите одного ответственного, составьте список команды (10-15 человек), определитесь с пожеланиями (коза-кабан), определитесь с формой выезда (один день/рядышком - длинный с ночевкой и баней) - остальное я вам организую. Все просто - было бы желание. Вон ДимаСДВ в прошлом году ездил со мной - может рассказать как это выглядит. .
AlexandrVoronin1889
P.M.
21-7-2013 09:25 AlexandrVoronin1889
что на козу, что на кабана присоединился бы с удовольствием
maxoren
P.M.
21-7-2013 09:42 maxoren
Вот вас уже пятеро - каждый берет по приятелю и коза у вас в холодильнике!
PavelN56
P.M.
21-7-2013 10:06 PavelN56
Есть желание поучаствовать, если в командировку не ушлют.. . Так что пока в теме.
maxoren
P.M.
21-7-2013 12:03 maxoren
По срокам - с первого октября, но лучше снега дождаться.
PavelN56
P.M.
21-7-2013 15:05 PavelN56
По срокам - с первого октября, но лучше снега дождаться.

Здорово, может тогда организовать счет и туда вкидывать, может кому удобней частями а кому-то сразу.. .
PavelN56
P.M.
21-7-2013 15:09 PavelN56
Или как вариант организуем клуб к примеру "Аксаковский" и все члены клуба ежемесячно делают взносы к примеру 300р, в год 3600р с человека не плохой вариант для организации коллективной охоты.. , в периоды открытых охот председатель закупает лицензии и кто может тот принимает участие в охоте ну как-то так. Максим поправь ты в этом более осведомлен.
maxoren
P.M.
21-7-2013 15:13 maxoren
Так делать не нужно. Там вносить то всего тыщу, начнете дробить - запутаетесь. К тому же деньги и команду нужно собирать уже сейчас - в октябре хороших бумаг уже не будет, только окрайны области и в будни.
Очень важно определится кто главный - бумага именная, он обязан присутствовать на охоте. И он будет нести ответственность за то, как пройдет охота, за взаимодействие с егерем, за ТБ и прочее.
PavelN56
P.M.
21-7-2013 15:17 PavelN56
кто главный - бумага именная

Я в твою пользу отдаю голос... )))
nekobasu
P.M.
21-7-2013 16:20 nekobasu
Мне затея в принципе нравится, но сейчас не могу сказать, будет ли финансовая возможность.
Vovan56
P.M.
21-7-2013 17:05 Vovan56
Я за, кому денежку сдавать.
goblin
P.M.
21-7-2013 21:27 goblin
Макс, а на косулю и кабана когда путевки брать?
ploxoy
P.M.
22-7-2013 06:58 ploxoy
и я готов поучаствовать!
maxoren
P.M.
22-7-2013 10:44 maxoren
Originally posted by PavelN56:

Я в твою пользу отдаю голос... )))


И тебя туда же, мил человек!)))
Мне затея в принципе нравится,

Спасибо за одобрение наших душевных порывов)))
но сейчас не могу сказать, будет ли финансовая возможность.

"Ну ты заходи, если что!")))
Я за, кому денежку сдавать.

Сначала козла отпущения найдите!))
Originally posted by goblin:

Макс, а на косулю и кабана когда путевки брать?


Рома, спать надо меньше! Мы своей командой уже забили 4 бумаги. У меня в охотхозяйстве намечается клиент, который выкупит ВСЕ бумаги разом
Если серьезно, то квоты на копыта на область придут со дня на день (обещают в среду). Но это не значит, что списки желающих купить путевки еще не составлены. Мы обычно первый звонок в свои любимые угодья делаем еще в мае, обозначаем интерес, так сказать. На днях снова звонили - подтвердили намерения. Так что вполне может быть, Рома, что когда ты позвонишь - тебе скажут - мест нет! Повторяю - я говорю про нормальные места, доступные и со зверем, а не про те, где неделю будешь кататься за одним кабаном. Потом у тебя будет вторая сложность - договориться с егерем на удобное ТЕБЕ время. Поясню: все хотят/могут в выходные, все ждут снега. А снег, как обычно, выпадет в середине-конце ноября и останется у тебя всего 4, максимум 5 выходных до Нового Года, когда козья путевка просто сгорит. А там во второй половине декабря у половины твоей команды начнутся корпоративы. А еще учти, что хозяйство продало, к примеру, 8 путевок на козу ( то есть 8 разных, не знающих друг друга команд). А выходных всего 4-5 ( в лучшем случае)! Как думаешь, кто поедет? Правильно - кто лучше знает егеря))) Вернее, кто ему интереснее! И не обязательно мотивация в виде денег. Пример: две команды, одна опытная, вторая - новички. Первая - приехала, два загона, с результатом, домой, егерь с деньгами в кармане и день свободен. Вторая - гнать не умеют, на номерах как кони топчутся, от вида зверя мандраж в руках и промахи, а то еще и подранки, у егеря головняк по полной! А то еще и не стрельнут и еще захотят приехать!))) И ты ничего не предъявишь - "Будни-то свободны, в будни-то пожалуйста! Ах, вы не можете, вы работаете? Ну это ваши проблемы!". И они правы.
Так что, Рома, думай быстрее!))


1. Vovan56
2. PavelN56
3. SDV_56
4. Tavros
5. AlexandrVoronin1889
6. goblin
7. nekobasu
8. ploxoy

Вас УЖЕ восемь! Можете сюда добавить Диму Лимо56 и его друга Сашу (думаю, они согласятся). + я (если возьмете). Вот уже 11 человек. 10 000 рублей (коза) / 11 = 909 рублей с рыла. Или 15 000 (кабан) / 11 = 1 364 рубля. Для курящих - это всего то 15 пачек сигарет, две недели здорового образа жизни! А если народу будет больше - то выйдет еще дешевле.
Еще обдумайте момент по машинам - пузотерки в топку! На команду из 10 человек нужно два проходимца (с учетом, если у егеря есть свой уазик). До дома егеря можно доехать на чем угодно, хоть на велосипеде.

Как делаем мы (наша команда): есть ответственный (Леха-банкир), он звонит весной охотпользователю, забивает путевки, по приходу квот едет выкупает их сам на свои деньги, потом обзванивает нас, говорит сколько смог взять и по сколько скидываться. Основной костяк у нас - это пять/шесть человек, делится СНАЧАЛА только на нас. Понятно, что нас мало, поэтому каждому разрешается пригласить одного-двух друзей. Потом, уже на выезде, определяются с количеством приглашенных по факту, им озвучивается цифра, они довкидываются, эти деньги делятся между ранее вносившими или идут в общий котел (на бензин, еду и прочее). Те основные, кто вкинулся, но не поехал, обычно на возврат денег не претендуют - у нас так принято "проблемы индейцев вождя не еб.. т!". Сколачивать основную команду больше чем из 5 человек смысла нет, так как 100 % у кто-то вывалиться к выезду, вылетит какой-нибудь форс-мажор.

dmitcom
P.M.
22-7-2013 12:47 dmitcom
+1 Готов участвовать, но у меня
с охотой сложнее - не умею я этого, но научиться хочется.

Надеюсь, что более опытные товарищи смогут подсказать!

goblin
P.M.
22-7-2013 12:56 goblin
Макс, мне помимо всего нужна 1 своя лицензия на кабана и 1 на косулю на реву.
maxoren
P.M.
22-7-2013 13:56 maxoren
Originally posted by dmitcom:

+1 Готов участвовать


Девятый (или двенадцатый).
Макс, мне помимо всего нужна 1 своя лицензия на кабана и 1 на косулю на реву.


Если тебе нужна именно в моё хозяйство, то можешь пролететь - квот я еще н знаю, а люди хотят выкупить ВСЁ. Если в другие - дерзай, у тебя огромный выбор!
ploxoy
P.M.
22-7-2013 21:46 ploxoy
Originally posted by goblin:

Макс, мне помимо всего нужна 1 своя лицензия на кабана и 1 на косулю на реву.


я поспособствую и на кабасика и на рогача
можно под Оренбургом можно под илеком
если надо телефон в профайле
maxoren
P.M.
23-7-2013 08:57 maxoren
я поспособствую и на кабасика и на рогача
можно под Оренбургом можно под илеком

Рома, соглашайся - в Илеке отличные угодья. А именно те, куда будет способствовать Плохой - очень хороши.
ploxoy
P.M.
23-7-2013 20:32 ploxoy
ты прав Максим на 100%
я когда туда первый раз приехал думал меня в тир привезли)))
maxoren
P.M.
24-7-2013 06:07 maxoren
Было бы странно, если бы такого человека, как хозяйн этих угодий, были плохие места)))
ploxoy
P.M.
24-7-2013 06:13 ploxoy
))))
AlexandrVoronin1889
P.M.
24-7-2013 07:44 AlexandrVoronin1889
здесь спрошу, кабанчик интересует после НГ с вышки. лучше от города недалеко. путевку сейчас уже покупать надо? сколько стоить будет?
maxoren
P.M.
24-7-2013 09:17 maxoren
Купить (совершить сделку купли-продажи) ты можешь и прям перед выездом, а вот договариваться лучше сейчас. Просто ПОТОМ захотят все и разом, тем более после НГ (еще небось и на длинных выходных). Хотя с вышкой, еще и рядом с городом, всё проще - я и в будни после работы спокойно ездил сидел, тут рядышком, всего 15 км.
Стоить будет от 10 до 20.
AlexandrVoronin1889
P.M.
24-7-2013 10:42 AlexandrVoronin1889
Originally posted by maxoren:
Купить (совершить сделку купли-продажи) ты можешь и прям перед выездом

это радует, можно подкопить

Originally posted by maxoren:
а вот договариваться лучше сейчас.

лучше с кем и куда?

Originally posted by maxoren:
Хотя с вышкой, еще и рядом с городом, всё проще - я и в будни после работы спокойно ездил

результативно? просто не на столько богат, что бы за

Originally posted by maxoren:
от 10 до 20.

просто посидеть, да и с транспортом договариваться надо

Originally posted by maxoren:
от 10 до 20.

а разница от чего зависит?

maxoren
P.M.
24-7-2013 11:26 maxoren
лучше с кем и куда?

"С кем?" - с ответственным за это лицом (директор, егерь, охотовед) в данном хозяйстве. "Куда?" - куда захочешь поехать.
результативно? просто не на столько богат, что бы за

quote:Originally posted by maxoren:
от 10 до 20.


просто посидеть,


Я похож на мазохиста, любящего просто посидеть на 20-градусном морозе пару часиков без движения запростотак?)))
да и с транспортом договариваться надо

Это как? Такси не проканает! И лучше чего-нибудь попроходимее - если будет несколько человек (не с тобой, а вообще), а ты захочешь свалить раньше всех, а не остаться с мужиками в баньке на свежину - никто тебя не повезет. Нивы обычно хватает, что бы не замерзнуть в сугробе)))
а разница от чего зависит?

От размера кабана и его качеств. Трофейный папа с клыками может и в тридцатку не уложиться, тут смотреть глазами нужно внимательно кого стреляешь. За мясного подсвинка в 10-15 спокойно можно уложиться. За мамку либо просто "нах" пошлют, денег заберут и больше не пустят, либо "штраф" (озвучивается заранее, может и 30, может и 50). И пох что ночь)))
AlexandrVoronin1889
P.M.
24-7-2013 11:57 AlexandrVoronin1889
Originally posted by maxoren:

"С кем?" - с ответственным за это лицом
(директор, егерь, охотовед) в данном
хозяйстве. "Куда?" - куда захочешь
поехать.

да совет прошу, куда лучше поехать, а то весь опыт ограничен покупкой путевки на зайца



Это как? Такси не проканает! И лучше
чего-нибудь попроходимее - если будет
несколько человек (не с тобой, а
вообще), а ты захочешь свалить раньше
всех - никто тебя не повезет.
[/QUOTE]
ну и я про то же, с родственниками/друзьями/знакомыми надо договорится, они тоже просто так туда сюда катать не будут


От размера кабана и его качеств
[/QUOTE]
понятно, спасибо за разъяснения. значит, как я понял, самого крупного, или впередиидущего не стрелять, среднего выбирать

мясного подсвинка в 10-15
[/QUOTE]


maxoren
P.M.
24-7-2013 12:18 maxoren
с родственниками/друзьями/знакомыми надо договорится, они тоже просто так туда сюда катать не будут

Если они тоже будут сидеть на вышке с аркебузой, то путевка берется на КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО (и платиться, соответственно, тоже). Это я тебе по закону объясняю.
AlexandrVoronin1889
P.M.
24-7-2013 13:08 AlexandrVoronin1889
Originally posted by maxoren:

Если они тоже будут сидеть на вышке с аркебузой, то путевка берется на КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО (и платиться, соответственно, тоже). Это я тебе по закону объясняю.

да им это все нафиг не надо, сидеть на морозе. просто отвезти привести

ploxoy
P.M.
24-7-2013 19:59 ploxoy
реши конкретно для себя:
я хочу посидеть на кабана на вышке!!!все
если надо я тебя заберу из дома довезу посажу на вышку сиди наслаждайся))
убил позвонил приехали забрали тебя
не усложняй себе жизнь))
ploxoy
P.M.
24-7-2013 20:34 ploxoy

Originally posted by AlexandrVoronin1889:

да им это все нафиг не надо, сидеть на морозе.


а вы сами просидите без движения хотя бы час?
без чая и сигарет (если курящий)
самое комфортное время для сидки как только комара по убавится
на вышке их как правило либо нет либо очень мало
и высидеть можно долго и не обязательно иметь ночник моно и фонарем обойтись а может и засветло уложите
и удовольствие и попа без инея )))

AlexandrVoronin1889
P.M.
24-7-2013 21:03 AlexandrVoronin1889
Originally posted by ploxoy:
реши конкретно для себя:
я хочу посидеть на кабана на вышке!!!все
если надо я тебя заберу из дома довезу посажу на вышку сиди наслаждайся))
убил позвонил приехали забрали тебя
не усложняй себе жизнь))

решил, хочу! после нового года точно. цена вопроса такого сервиса?

ploxoy
P.M.
24-7-2013 21:25 ploxoy
цены у всех примерно одинаковые
AlexandrVoronin1889
P.M.
24-7-2013 21:40 AlexandrVoronin1889
Originally posted by ploxoy:


а вы сами просидите без движения хотя бы час?
без чая и сигарет (если курящий)
самое комфортное время для сидки как только комара по убавится
на вышке их как правило либо нет либо очень мало
и высидеть можно долго и не обязательно иметь ночник моно и фонарем обойтись а может и засветло уложите
и удовольствие и попа без инея )))

блин, я бы с радостью, но не отрывая деньги из семьи только к нг смогу


Guns.ru Talks
Оренбург
Соберемся на охоту (пострелять). ( 1 )