Guns.ru Talks
Оренбург
Предложение по охоте 2012-2013! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложение по охоте 2012-2013!

maxoren
P.M.
2-8-2012 13:15 maxoren
Уважаемые господа охотники и прочие "вольноопределяющиеся"!
Имею честь предложить Вам следующие виды охот в сезон 2012-2013 года:
- Кабан (взрослый) с вышки, а также на переходах - 15 тысяч рублей. Сроки - с 20 августа по 15 января;
- Кабан (сеголетка) с вышки - 10 тысяч рублей. Сроки - с 01 октября по 20 февраля;
- Кабан загоном. Цены и сроки соответствуют вышеуказанным "с вышки";
- Косуля на гону (рогач) - 15 тысяч. Сроки - с 25 августа по 20 сентября. Охота индивидуальная, с подхода, на переходах, в сидке.
- Косуля загоном: взрослая - 10 тысяч, сеголетка - 8 тысяч. Сроки - с 1 октября по 15 января.

В стоимость охот входит 1 (Одна) ночевка на нашей базе в угодьях. Как пример - выехали коллективом в пятницу после работы, переночевали на базе, утром свеженькие отохотились, поехали домой либо остались отмечать трофеи на вторую ночь (уже за денежку). База отапливаемая, рассчитана на 12-14 человек, есть кухня, свет, расположена на берегу Урала, рыбалка хорошая. Возможно, есть и баня, не знаю, так как в этом году еще не пробовали топить, а Урал в половодье затапливат баню напрочь.

Особенности проведения охот.
Вышки обустроенные, сваренные с "уголка", крепкие, не дощечка, прибитая к ветке, Рому-Гоблина держат спокойно))) Я лично высиживал в -21 с 6 вечера до 11 ночи, всё отлично, голова проветривается лучше психотерапевтов американских))) Все вышки прикормлены, кабан ходит стабильно, либо секачок, либо семьями. Сидеть по времени по разному, самое короткое - с 7 вечера отсидели 40 минут, взяли секачика, самое длинное - с 6 вечера по 1 ночи, взяли подсвинка. Естественно, что не магазин, бывают и пустые сидки. Вышки расположены следующим образом: 1) в центре кормушка, вокруг треугольником три вышки; 2) кормушка - две вышки. Итого могут сесть пять человек. ВНИМАНИЕ! Охота с вышки является индивидуальной, у каждого сидящего должна быть СВОЯ лицензия! Это не загон, где одна на всех.
Еще одно дополнение к вышкам: в летний-раннеосенний период вышки не работают, зверь весь в кукурузе, коей в наших угодьях завались. Засыпать зерно, что бы сгнило под дождями, видится нецелесообразным, поэтому результативная охота с вышек начинается с падения листвы и уборки полей, а в идеале - с морозцем и снежком. До уборки полей можно попытать счастье в сидках на тропах у кукурузы, тоже шансы неплохие.

Загонная охота также начинается с падения листвы, в идеале со снегом. По закону можно и сейчас, но толку будет 0 целых ноль десятых. Кабана не выгнать ничем, а если и пойдет, то в такой траве в него еще попасть нужно.
В загонах участвуют наши местные загонщики, при желании к ним могут присоединится и гости. В распоряжении охотхозяйства имеется буханка полугрузовая, для перевозки персонала/загонщиков и битого зверя. То есть охотники обеспечивают транспортом только сами себя. Также имеется пара лаек, не супер-звери, секача, возможно, и не остановят, но подранков отрабатывают четко. Егерь квалифицированный, дело знает, мне есть с кем сравнить.

Можно задавать вопросы и записываться!

Neforo
P.M.
2-8-2012 13:24 Neforo
заманчиво, но грудное земноводное выступает резко против
maxoren
P.M.
2-8-2012 13:39 maxoren
заманчиво, но грудное земноводное выступает резко против


Пока ты будешь с ним бороться - всё уже расхватают, ничего не останется))) И еще подсказка: коллектив! На нашу команду в 8 человек мы каждый год, помимо охот в моем хозяйстве, берем 2-3 лицензии на коз-кабанчиков у Охотклуба и прочих. Выходит примерно тыщи по 3-4 с человека, на сопутствующие расходы (бензин, еда и прочее) это, конечно, отдельно. Если на конкретный выезд приклеивается кто-то еще не по по плану, он довкидываеться, а его взнос делится и раздается ранее вложившим.
Уральский казачёк
P.M.
2-8-2012 21:30 Уральский казачёк
Максим, я со своими друзьями пообщался, на октябрь заказываю две лицензии на сеголетка с вышки.

------
Владимир<BR>

maxoren
P.M.
3-8-2012 07:30 maxoren
на октябрь заказываю две лицензии на сеголетка с вышки

Записал.
goblin
P.M.
4-8-2012 21:54 goblin
Макс, я и на кабана и на косулю. Жду патроны для Марлина (загонный прицел уже поставил). Хочу все сделать стильно и благородно.
maxoren
P.M.
4-8-2012 22:55 maxoren
Макс, я и на кабана и на косулю.

Командировочный, примерные сроки и возраст укажи, пожалуйста
кочевник 56
P.M.
5-8-2012 16:59 кочевник 56
ну все. Капец копытным если на загоне не возьмут подстрелят метров на 500 точно. Обречен зверюга, уже опасаюсь в фауну области.)
Думаю что Макс их надо с начало напоить, что бы уровнять шансы.
maxoren
P.M.
5-8-2012 19:30 maxoren
Думаю что Макс их надо с начало напоить, что бы уровнять шансы.

Вы про охотников или кабанов?))))
кочевник 56
P.M.
5-8-2012 20:34 кочевник 56
думаю что и тех и других. И в лесу где грязи побольше устроить схватку. Чур я с камерой на дереве.
vlasov
P.M.
6-8-2012 07:32 vlasov
А можно огласить штрафные санкции.(За маму с засидки и в загоне)

maxoren
P.M.
6-8-2012 08:26 maxoren
А можно огласить штрафные санкции.(За маму с засидки и в загоне)

Как бы вам ответить... . В разрешении указано "Кабан (взрослый)", "Кабан (сеголетка)". Перед началом охоты разъясняется, что мамок не трогать. Бумага разрешает произвести отстрел и взрослых особей женского пола. В договоре мы штраф не прописываем. Всё на совести стрелка. Поэтому-то я и ратую за хотя бы "относительно" правильную охоту. Понятно, что по сеголеткам и даже подсвинкам отличить "девку" от "мужика" сложно, клыков еще не видно, разница в телосложении не ярко выражена. Но перепутать взрослую свинью, которая к тому же одна не ходит, только с поросятами, и секачину, на мой взгляд, можно только с перепою.
Как пример: сидишь на вышке, пришел одиночка - 100 % секачок, если много "народу" - мамка с детками, секач тоже может быть в стаде, но либо первым запрется, либо дождется в кустах, пока разведка примет огонь на себя.
Загоном тоже достаточно несложно - секач шибко не бежит, постоянно останавливается, по возможности заныкается или пустит впереди себя мамку с поросятами.
Как-то так.. .
wist72
P.M.
6-8-2012 11:37 wist72
Конечно, понимаю, что мой пост скорее всего удалит ТС.

Я написал заявления в МинЛОХ с просьбой выдать мне разрешения, в том числе и на добычу кабана старше года в Кувандыкский район (без всякого блата). Сегодня приезжал на Пушкинскую и убедился, что кабанчика мне выделили. Знаю еще трех человек, которым не отказали (БЕЗ ВСЯКОГО БЛАТА). Стоимость 450 рублей + 400 за услугу выписки разрешения. Конечно, это не с прикормленной вышки, но зато можно охотиться и без егеря.

Вот ссылка на другой форум
orenhunting.ru
там все расписано подробно. Короче, думайте сами, решайте, сами кормить вам охот хозяйства или потратить деньги на себя и семью.

PS. Максим, друзей не надо иметь, с ними нужно дружить!

maxoren
P.M.
6-8-2012 12:45 maxoren
Ну всё, сорвал покровы, открыл все тайны)))
Конечно, понимаю, что мой пост скорее всего удалит ТС.

С чего бы? Или это "метод от противного"?
Я написал заявление в МинЛОХ с просьбой выдать мне разрешение на добычу кабана старше года в Кувандыкский район (без всякого блата). Сегодня приезжал на Пушкинскую и убедился, что кабанчика мне выделили. Знаю еще трех человек, которым не отказали (БЕЗ ВСЯКОГО БЛАТА). Стоимость 450 рублей + 400 за услугу выписки разрешения. Конечно, это не с прикормленной вышки, но зато можно охотиться и без егеря.

Удивитесь - я тоже получил. На Беляевский район. В том же порядке и за те же деньги.
Короче, думайте сами, решайте сами кормить вам охот хозяйства или потратить деньги на себя и семью.

Выращивать цветы самим или кормить Валерия.. . Вы хотя бы примерно представляете перечень проводимых работ и затрат охотхозяйства. Перечислите, если несложно. Желательно с суммами. Если не сможете, то рекомендую помолчать в тряпочку.
Конечно, это не с прикормленной вышки, но зато можно охотиться и без егеря.

В незнакомом районе, кабана, без егеря.. . Пробовали? Удачи! Лично я бы от помощи егеря не отказался бы просто в силу того, что невозможно знать все овраги, ложбины и прочие звериные места.
PS. Максим, друзей не надо иметь, с ними нужно дружить!

Еще раз удачи в Вашей торгово-перепродажной деятельности!
maxoren
P.M.
6-8-2012 13:01 maxoren
Кстати, не Вы ли в прошлом году просили меня поспособствовать в приобретении какого-либо участочка под охотхозяйство? Благотворительностью думали заняться?
maxoren
P.M.
6-8-2012 13:37 maxoren
И еще.
Вист72 своим разоблачительным постом напомнил мне вот еще о чем: так как любое охотхозяйство по сути убыточно и продажа лицензий нужна нам только с целью покрытия своих расходов на содержание, мы готовы рассмотреть вопрос оплаты за охоту не деньгами, а товаром, бартер, так сказать.
Охотхозяйству требуется:
- зерноотходы, жмых, семечки, кукуруза - в общем, корм свинячий)));
- веники березовые (хотя, скорее всего сами навяжем);
- ГСМ в виде 92 бензина для буханки инжекторной да 80 для шишиги;
- прочее (сами предлагайте).
wist72
P.M.
6-8-2012 13:46 wist72
Originally posted by maxoren:

Кстати, не Вы ли в прошлом году просили меня поспособствовать в приобретении какого-либо участочка под охотхозяйство?

Скорее, интересовался процедурой АРЕНДЫ.

wist72
P.M.
6-8-2012 13:47 wist72
Originally posted by maxoren:

Удивитесь - я тоже получил. На Беляевский район. В том же порядке и за те же деньги.


Поздравляю, и всем остальным желаю того же!

maxoren
P.M.
6-8-2012 13:51 maxoren
Скорее, интересовался процедурой АРЕНДЫ.

Верно, я не юрист, оговорился, землю для охотхозяйства арендуют.
wist72
P.M.
6-8-2012 13:51 wist72
Originally posted by maxoren:

Еще раз удачи в Вашей торгово-перепродажной деятельности!


А вы значит битум раздаете за даром? Торгово-перепродажный - это не про вас?

maxoren
P.M.
6-8-2012 13:56 maxoren
А вы значит битум раздаете за даром? Торгово-перепродажный - это не про вас?

Мы его возим. У нас транспортная компания, если что. 4 битумовозки и 11 самосвалов Скания 4-осника с прицепами. Еще вопросы есть по бизнесу? Или вернемся к охоте?
wist72
P.M.
6-8-2012 14:02 wist72
Максим, типа АП такой.
Тема просто стала опускаться, вот и надумал поднять. Теперь за ней следить будут. Любой кипишь тему поднимает!
feerbax
P.M.
6-8-2012 14:03 feerbax
достаю попкорн.
maxoren
P.M.
6-8-2012 14:06 maxoren
достаю попкорн

отдай его мне - я тебе кабанчика прикормлю помягче, пожирнее)))
wist72
P.M.
6-8-2012 17:23 wist72
Originally posted by feerbax:

достаю попкорн.

Пиво с попкорном - оригинально.

feerbax
P.M.
6-8-2012 17:26 feerbax
зря бузите. отличная закуска!
maxoren
P.M.
7-8-2012 17:38 maxoren
СДВ56, принято.
SDV_56
P.M.
8-8-2012 07:46 SDV_56
Спасибо Макс!
mangazej
P.M.
8-8-2012 18:11 mangazej
А в каком районе находится база?
maxoren
P.M.
8-8-2012 20:35 maxoren
Ташла
maxoren
P.M.
11-8-2012 11:29 maxoren
Мужики, подведу промежуточные итоги:
Кабана было 25 голов, 5 забрал я себе, 5 забрал еще один человек, 2 ушли Уральскому казачку, одного берет Гоблин. Осталось 12 голов.
Коза: 15 голов, из них 3 рогача в ранние сроки (25.08-20.09). Рогач ушел весь - 1 Михаилу с Онеги, 1 - Диме СДВ56, 1 - мне. Пять коз в поздние сроки я забрал себе, еще пять забрал один человек. Осталось 2 козы.
Думайте, господа!
SDV_56
P.M.
13-8-2012 13:27 SDV_56
Мужики, подведу промежуточные итоги

Макс, все понял созвон 23 августа. Да, и кабана с вышки, по снежку я заявлял тоже)
maxoren
P.M.
13-8-2012 13:45 maxoren
Добавлю тебе вышку
goblin
P.M.
13-8-2012 13:46 goblin
Одна коза мне!
И кабана бы я взял бы второго. Оплату гарантирую. )
VictorMP
P.M.
14-8-2012 21:34 VictorMP
Отмечусь.
maxoren
P.M.
14-8-2012 21:58 maxoren
Originally posted by goblin:

Одна коза мне!
И кабана бы я взял бы второго. Оплату гарантирую. )


Рассмотрим)))
maxoren
P.M.
23-8-2012 15:12 maxoren
Разрешения на руках!
"В очередь, ... !")))) Цитата, не биться)))
maxoren
P.M.
23-8-2012 15:15 maxoren
Есть новости по срокам в связи с дополнениями к указу губернатора, с которыми ознакомился только сегодня:
- вся охота на кабана будет в единые сроки - по 28 февраля. Независимо от возраста и пола.
maxoren
P.M.
31-8-2012 15:55 maxoren
Повторяю еще раз, бо есть преценденты! Охота с вышки - индивидуальная, сколько "сидящих" - столько и надо брать путевок, это не загонная охота, где одна путевка и список охотников. Приехали посидеть с другом, путевка на вас - вам то пофиг, а друг может влететь! И не говорите, что я не предупреждал!
Далее...
Реквизиты для оплаты сборов и госпошлины. Платятся от имени ОХОТНИКА! госпошлина - 400, сбор - 450 рублей. Когда приходите ко мне за путевкой - показываете квитки об оплате! Эта сумма вычитается из общей суммы оплаты.
click for enlarge 1654 X 2338 222.5 Kb picture
Gluc
P.M.
1-9-2012 20:17 Gluc
А с каких пор стало у частника при получении путёвки оплачивать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ сборы и пошлины как для угодий общего пользования? Или я чё-то не бум-бум?

Guns.ru Talks
Оренбург
Предложение по охоте 2012-2013! ( 1 )