Guns.ru Talks
купля-продажа Антиквариата
Продам Авиационный нож лётного персонала ВВС СССР. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Авиационный нож лётного персонала ВВС СССР.

Sobaka1970
P.M.
15-6-2017 11:34 Sobaka1970
Fear:
Sobaka1970, на раскладке к НАЗу же написано : "Нож-пила ( размещается у лётчика в кармане комбинезона )".

А штаны-деталь комбинезона. Ну за более чем 2тыс с копейками налёта я как-то знаю, чё куда укладывается.

Fear
P.M.
15-6-2017 12:03 Fear
Sobaka1970:

А штаны-деталь комбинезона. Ну за более чем 2тыс с копейками налёта я как-то знаю, чё куда укладывается.

Комбинезон - это и есть штаны с лямками как часть лётного костюма либо цельный комбез. Стыдно не знать такого, налетав 2k с копейками. А куртка это куртка.

Sobaka1970
P.M.
15-6-2017 12:46 Sobaka1970
Fear:

Комбинезон - это и есть штаны с лямками как часть лётного костюма либо цельный комбез. Стыдно не знать такого, налетав 2k с копейками. А куртка это куртка.

Летний лётный комбинезон состоит из 2х, раздельных предметов: куртки с карманами, и штанов с пристёгиваемыми подтяжками. Выдаётся комплектом.

Fear
P.M.
15-6-2017 12:59 Fear
Sobaka1970:

Летний лётный комбинезон состоит из 2х, раздельных предметов: куртки с карманами, и штанов с пристёгиваемыми подтяжками. Выдаётся комплектом.

Это лётный костюм. Комбинезон - штаны с лямками как полукомбинезон - его составная часть или цельный комбез как самостоятельная форма одежды и к куртке никакого отношения не имеет.

click for enlarge 680 X 895 84.0 Kb click for enlarge 680 X 895 79.5 Kb

сергей-охотник
P.M.
15-6-2017 13:14 сергей-охотник
Originally posted by Fear:

Если я напишу "пила разрабатывалась для перепиливания костей динозавра и испытывалась на живых велоцирапторах" - информация так же "официально" будет восприниматься ? ТС ( не в обиду ему ) может написать всё что угодно, но хочется увидеть сопроводиловку непосредственно от завода-изготовителя или какую-то аргументированную исторческую справку.


Не думаю, что ТС это придумал сам. Где-то подглядел. Не помню в этой книжке к НАЗ-7 было какое-то описание ножа или нет. Кстати, на фото видна часть моей левой стопы.
Fear
P.M.
15-6-2017 13:20 Fear
сергей-охотник, а металлическую флягу-гидратор отдельно не знаете где прикупить ?

upd. Я просто в голову никак не возьму зачем этим ножом пытаться пилить обшивку фюзеляжа Какой практический смысл подобного действия ? Перепилить кость у добытого зверя, напилить деревяшек и лапника на обустройство укрытия - это одно. Пилить металл - совсем другое. Много не напилишь и зубья убьются в раз.

Sobaka1970
P.M.
15-6-2017 13:37 Sobaka1970
Fear:

Это лётный костюм. Комбинезон - штаны с лямками - его составная часть или цельный комбез как самостоятельная форма одежды и к куртке никакого отношения не имеет.

Формально, согласно норме 34, Вы правы. Но большинство в авиации костюм летний называет летним, лётным комбинезоном, в нём и летает.
Кстати некоторые энциклопедии и справочники определяют комбинезон как комплект рабочей одежды как объединённый, так и раздельный: состоящий из брюк и куртки раздельно.
Но терминологически и согласно нормам снабжения-правы конечно Вы.
Вопрос в другом: карман для ножа-справа на брюках любого лётного снаряжения.

Sobaka1970
P.M.
15-6-2017 13:40 Sobaka1970
Fear:
[b]сергей-охотник, а металлическую флягу-гидратор отдельно не знаете где прикупить ?[/B]

Да здесь на форуме и продают. Очень интересные возможности у этой фляги, возможно из-за того, что внутри она покрыта серебром.

сергей-охотник
P.M.
15-6-2017 15:10 сергей-охотник
Originally posted by Fear:

а металлическую флягу-гидратор отдельно не знаете где прикупить ?


Я уже продал этот комплект НАЗ. Был он практически полным. Какой-то коллекционер с Москвы купил. Отдельно есть такая фляга, вожу в ней стратегический запас спирта на охоту.
Косатый
P.M.
15-6-2017 16:35 Косатый
сергей-охотник:

Я уже продал этот комплект НАЗ. Был он практически полным. Какой-то коллекционер с Москвы купил. Отдельно есть такая фляга, вожу в ней стратегический запас спирта на охоту.

Интересно а где такую флягу-гидратор можно было бы купить?

Sobaka1970
P.M.
15-6-2017 17:29 Sobaka1970
сергей-охотник:

Я уже продал этот комплект НАЗ. Был он практически полным. Какой-то коллекционер с Москвы купил. Отдельно есть такая фляга, вожу в ней стратегический запас спирта на охоту.

Почём продали комплект, если не секрет?

Fear
P.M.
15-6-2017 17:47 Fear
сергей-охотник:

Я уже продал этот комплект НАЗ. Был он практически полным. Какой-то коллекционер с Москвы купил. Отдельно есть такая фляга, вожу в ней стратегический запас спирта на охоту.

А ведь где-то ими забиты склады.. .

Sobaka1970
P.M.
15-6-2017 19:35 Sobaka1970
Fear:

А ведь где-то ими забиты склады...

Были...

Komandor_ss
P.M.
15-6-2017 21:39 Komandor_ss
Цена вниз-4.000 руб всего
сергей-охотник
P.M.
15-6-2017 23:31 сергей-охотник
Originally posted by Sobaka1970:

Почём продали комплект, если не секрет?


500 зеленых
сергей-охотник
P.M.
17-6-2017 22:28 сергей-охотник
Originally posted by altmann:

to сергей-охотник
Так что с серыми накладками? Полистирол?



даже не прикасался... мне что, больше заняться нечем
сергей-охотник
P.M.
18-6-2017 10:32 сергей-охотник
Originally posted by altmann:

Значит я прав.


Сами задаете вопросы и сами на них отвечаете - это прогресс!
сергей-охотник
P.M.
18-6-2017 15:04 сергей-охотник
Originally posted by altmann:

Я же Вас спрашивал на фоне проявленной Вами инициативы.


Где вы увидели какие-то фоны и инициативы? Подтвердил слова камрада Fear, в которых засомневался ТС.
андрейпроценко
P.M.
23-6-2017 21:08 андрейпроценко
Все та же фабрика-какая была в СССР-по -прежнему производит эти авиационные ножи в г.Ворсма. Очень достойная продукция. См.интернет.
Komandor_ss
P.M.
24-6-2017 04:14 Komandor_ss
Всю тему засрали.. . В обсуждение превратилась,в связи с этим закрываю!

>
Guns.ru Talks
купля-продажа Антиквариата
Продам Авиационный нож лётного персонала ВВС СССР. ( 2 )