Guns.ru Talks
Калуга
Магазин "Ружейный ДворЪ" (отзывы, пожелания, критика, благодарности и др.) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Магазин "Ружейный ДворЪ" (отзывы, пожелания, критика, благодарности и др.)
orujie-kaluga
14-8-2011 22:32 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
Приветствую Вас!
Как директор магазина, буду рад любым коментариям о работе магазина и не только...
F_M_J
15-8-2011 14:48 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by orujie-kaluga:

Приветствую Вас!

Приветствую! Приятно что представители магазина, а тем более директор сам интересуются мнением покупателей.
quote:

Как директор магазина, буду рад любым коментариям о работе магазина и не только...

Из плюсов:
Неплохой выбор оружейных аксессуаров(коллиматоры, кронштейны, фонари, прицелы и т.д.), часто можно найти то чего в городе больше нигде нет. Цены на аксессуары в большинстве своем то-же очень вкусные. Большой выбор оружия. Ну и сам магазин симпатичный и удобный.
Из минусов:
Обслуживание, и сам сталкивался когда пришел за покупкой определенного оружия на прямые вопросы о хар-ках конкретного витринного образца ответов не получил, при этом выслушал кучу флуда и то какие мы все не разберающиеся в оружии, остальные вопросы продавец просто пригнорировал уйдя общатся с каким-то товарищем. И не раз был свидетелем подобного обращения с другими покупателями.
P.s. в последнее посещение обслуживание было нормальным, продавцы вежливо и без проблем показали и рассказали про то что нас интересовало.

С уважением.

orujie-kaluga
15-8-2011 23:11 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
quote:
остальные вопросы продавец просто пригнорировал уйдя общатся с каким-то товарищем. И не раз был свидетелем подобного обращения с другими покупателями.

Я возможно догадываюсь о каком продавце идет речь, но желательно указывать дату посещения магазина, для разбора полетов! Также есть бейджи, там имя точно есть!
Спасибо за комент!
F_M_J
15-8-2011 23:29 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

Я возможно догадываюсь о каком продавце идет речь, но желательно указывать дату посещения магазина, для разбора полетов! Также есть бейджи, там имя точно есть!Спасибо за комент!

Ну сейчас уже точно не скажу дату где-то в последних числах марта было.
Имя то-же не запоминал, смысла не было, да и не люблю негатив помнить
Еще раз повторюсь последние разы все было ок, хоть мы продавца и загоняли, но он был терпилив и вежлив

orujie-kaluga
15-8-2011 23:42 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
quote:
Есть несоответствие наименования товара на ценниках с реальным товаром

Спасибо! Постараемся исправить.
quote:
правда сомневаюсь,что есть в Калуге владельцы .270WSM,к примеру

Эт Вы зря! Каких только калибров у наших земляков нет!!!
Zeb Stamp
17-8-2011 02:00 Zeb Stamp персональное сообщение Zeb Stamp
quote:
Приветствую Вас!

Всякого можно наговорить, но резюме все-таки - респект. Во-первых некоторые вещи действительно имеют почти московские цены (повторюсь - некоторые!), во-вторых - это единственный оружейный магазин в Калуге обслуживающий по банковским картам - это вообще сделало меня его постоянным клиентом и в-третьих иногда за прилавком (не уловлю его график) присутствует такой мужчина в летах - бааааальшой специалист по самокруту и прочим атавизмам гладкоствола. Очень грамотный дядечка! Насчет продавца, который не всегда к вам внимателен - я тоже знаю о ком речь, все это так, но зато он черезвычайно внимателен к клиенту, которым в этот момент непосредственно занят. Дождитесь своей очереди и его внимание будет полностью вашим - вот увидите! Ну не умеет человек работать на два фронта - это или дано, или нет (а если хочешь встретиться с настоящими хищниками за прилавком, на Суворова зайди - там такие две марухи банкуют, что решетка стоит скорее всего не для того, чтоб не ограбили, а чтобы они на людей не бросались ).
Про то, что у вас там мастер по ремонту оружия появился я вообще молчу - теперь я буду уже дважды ваш постоянный клиент!
Из пожеланий: несмотря на дешевизну и большой ассортимент патронов и комплектующих создается впечатление, что ваш магазин ориентируется в основном на так сказать "твидового" охотника-потребителя. Обязательно обратите внимание на некоторые аксессуары, с виду не такие блестящие и кожаные, как большинство представленных у вас, но пользующиеся большим спросом у рядового охотника-браконьера . Навар с них конечно копеечный, но вал, как гласит первое правило торговли, поглащает издержки.
И в завершении, как художник, хочу сказать, что композиционно магазин оформлен вполне грамотно, несмотря на некоторую тесноватость.

edit log

F_M_J
17-8-2011 10:10 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by Zeb Stamp:

Дождитесь своей очереди и его внимание будет полностью вашим - вот увидите!
но зато он черезвычайно внимателен к клиенту, которым в этот момент непосредственно занят.

Собственно очереди тогда не было, единственный человек на кассе был я.
Наверное все-таки это разные люди...

edit log

Zeb Stamp
17-8-2011 13:29 Zeb Stamp персональное сообщение Zeb Stamp
quote:
предпочитают небезизвестные точки в часе-полутора от Калуги.

И конечно они проезжают эти 80-100 км быстро, а главное забесплатно!

Zeb Stamp
17-8-2011 14:12 Zeb Stamp персональное сообщение Zeb Stamp
quote:
6000-7000 руб.

У тебя что, пулемет? Это ж сколько лет надо на эти тыщи стрелять? Ты поскольку за сезон-то настреливаешь? А я еще думал, что я браконьер - да я просто младенец в джунглях!

Zeb Stamp
17-8-2011 14:42 Zeb Stamp персональное сообщение Zeb Stamp
Пострелушки, пострелушки, пострелушки... Ну тогда соседний город герой твое спасенье. При таких раскладах сетовать на розничную сеть вообще глупо - ты оптовый покупатель.
Zeb Stamp
17-8-2011 15:08 Zeb Stamp персональное сообщение Zeb Stamp
quote:
каждый раз переплачивать 200%

Ну ладно, про другие города проехали, но чета я не понял (может с математикой не дружу) - где здесь 200%? Сужу по гладскостволу - там вообще разница в розничной цене редко превышает рупь-два. При средней стоимости 15 р. за патрон никак 200% не получается. Или я чего-то не так понял? Гильзы например здесь самые дешевые в Калуге (по крайней мере так было в мой последний вояж по магазам).

F_M_J
17-8-2011 15:23 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

Или я чего-то не так понял?

я в РМ ответил, отсюда лучше флуд потереть, не для того тема предназначенна.
Zeb Stamp
18-8-2011 14:49 Zeb Stamp персональное сообщение Zeb Stamp
Ну ладно, останемся каждый при своем. Вообщем для двадцаточника, которым я по жизни являюсь, - это неплохой магазин.
Kara-multuk
21-8-2011 01:07 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
orujie-kaluga, скажите, пожалуйста, каким законодательным актом руководствуются Ваши продавцы, когда не дают в руки посмотреть-подержать гладкоствольные ружья без лицензии на приобретение? Я с гладкостволом дела не имел, но "Осу", которая тоже лицензируется, мне в другом магазине подержать давали. А как вообще покупать - вслепую? Может, мне вообще подобный тип оружия не подойдёт: тяжёл, велик, не прикладист и т.п., а, соответственно, я и лицензию приобретать не буду. Как мне это выяснить, если кроме магазина интересующией образец оружия негде подержать?

И вообще, что-то сильно нахваливают тут этот магазин. Подозрительно попахивает рекламой. Продавцы не то чтобы некомпетентны, но не в полной мере разбираются в том, что продают. На пару убеждали, что МР-133 со складным прикладом и пистолетной рукояткой не существуют, мол, мы-то знаем, что его даже в заводских каталогах нет. То, что в нашу деревню вы его не завозите, не значит, что его не существует в природе. Загляните в каталог продукции на сайте Ижмеха и убедитесь сами.

Zeb Stamp
21-8-2011 11:02 Zeb Stamp персональное сообщение Zeb Stamp
quote:
Originally posted by Kara-multuk:
orujie-kaluga, скажите, пожалуйста, каким законодательным актом руководствуются Ваши продавцы, когда не дают в руки посмотреть-подержать гладкоствольные ружья без лицензии на приобретение?

А каким законодательным актом руководствуетесь вы, молодой человек, когда просите дать вам в руки оружие, на ношение которого не имеете права? Не приходило в голову подойти к менту на улице и попросить подержать в руках ПМ? Если у вас уже есть лицензия на ношение какого-либо другого ружа, то никто вам не откажет - мне например дали подержать запросто. Или может быть в Калибре, Арсенале и на Суворова вам вот так запросто все что ни попроси давали????? Только сказки мне не рассказывайте!

F_M_J
21-8-2011 13:34 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

orujie-kaluga, скажите, пожалуйста, каким законодательным актом руководствуются Ваши продавцы, когда не дают в руки посмотреть-подержать гладкоствольные ружья без лицензии на приобретение?

Наверное как-то так:
Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, обязаны:

иметь соответствующие учредительные и регистрационные документы, лицензии на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему или торговлю ими;

иметь сертификат на продаваемые гражданское и служебное оружие и патроны к нему, разрешение органов внутренних дел на хранение указанного оружия;

требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение данного вида оружия, за исключением оружия, на приобретение которого лицензия не требуется

обеспечивать учет приобретаемого и продаваемого оружия, а также хранение учетной документации в течение 10 лет;

представлять в органы внутренних дел ежемесячно сведения о проданных гражданском и служебном оружии и патронах к нему, об их покупателях по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

регистрировать в лицензии покупателя продаваемые газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также регистрировать в охотничьем билете, в членском охотничьем билете охотничье холодное клинковое оружие;

quote:

И вообще, что-то сильно нахваливают тут этот магазин. Подозрительно попахивает рекламой.

Да неособо, про отношение продавцов к покупатял уже сказали, про стоимость патронов то-же, правда я потер этот спор т.к. ситуация относится не к конкретному магазину, а вобще по городу
А то что самый большой выбор аксессуаров и самые низкие цены на них это правда, достаточно прогулятся по ор.магам города.

edit log

orujie-kaluga
21-8-2011 21:28 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
quote:
orujie-kaluga, скажите, пожалуйста, каким законодательным актом руководствуются Ваши продавцы, когда не дают в руки посмотреть-подержать гладкоствольные ружья без лицензии на приобретение? Я с гладкостволом дела не имел, но "Осу", которая тоже лицензируется, мне в другом магазине подержать давали. А как вообще покупать - вслепую? Может, мне вообще подобный тип оружия не подойдёт: тяжёл, велик, не прикладист и т.п., а, соответственно, я и лицензию приобретать не буду. Как мне это выяснить, если кроме магазина интересующией образец оружия негде подержать?

Здравствуйте Kara-multuk
На это, Вам, компетентно ответил FMJ.

quote:
И вообще, что-то сильно нахваливают тут этот магазин. Подозрительно попахивает рекламой.

Прошу внимательно прочитать название темы!!!
quote:
Продавцы не то чтобы некомпетентны, но не в полной мере разбираются в том, что продают. На пару убеждали, что МР-133 со складным прикладом и пистолетной рукояткой не существуют, мол, мы-то знаем, что его даже в заводских каталогах нет.

Извините, но в это, я не поверю! Слишком уж банально!
Kara-multuk
21-8-2011 22:53 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
quote:

А каким законодательным актом руководствуетесь вы, молодой человек, когда просите дать вам в руки оружие, на ношение которого не имеете права? Не приходило в голову подойти к менту на улице и попросить подержать в руках ПМ? Если у вас уже есть лицензия на ношение какого-либо другого ружа, то никто вам не откажет - мне например дали подержать запросто. Или может быть в Калибре, Арсенале и на Суворова вам вот так запросто все что ни попроси давали????? Только сказки мне не рассказывайте!

Здравствуйте, все отреагировавшие!
Zeb Stamp, Вы, видимо, считаете, что оригинально сыронизировали? Я не собираюсь носить это оружие. Я хочу понять, стоит ли мне вообще с ним связываться. Зачем мне лицензия на хранение и, тем более, ношение, если я просто хочу подержать в руках незаряженное, с неснаряжённым магазином ружьё? Заметьте: не ПРИОБРЕТАТЬ. Где ещё я могу это сделать, как не в магазине? Ну поставьте мента с пистолем, как в ювелирках некоторых, если так боитесь. Кстати, о Вашем менте: у него разве есть лицензия на торговлю оружием? Да и оружие у него боевое служебное со снаряжённым магазином - это, нам, смертным, низзя никак. А ПМ мне в этом смысле неинтересен: и держал, и разбирал, и даже стрелял, не имея никиких лицензий и разрешений. (О Боже, я теперь преступник!!!) Так что Ваш пример с ментовским ПМ-ом некорректен. Что мне давали подержать - я писал выше, а где - не скажу: оказывается, ребята тоже теперь преступники. А сказки я обычно дочери рассказываю, а Вы, вроде, большой дяденька, Вам они ни к чему должны быть.

F_M_J, там немного не так: "...требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется..." Меня интересует ситуация, когда я ещё не определился с выбором, меня не интересуют патроны, и я ещё вообще не собираюсь ничего приобретать. В данном же абзаце описывается именно приобретение.

Кстати, да: спецодежды охотничье-рыбацкой в этом магазине много - это плюс!

quote:

Извините, но в это, я не поверю! Слишком уж банально!

"Хоть поверьте, хоть проверьте!" Жизнь вообще банальная штука: смертью заканчивается в любом случае. А Вы придите завтра и устройте им маленький экзамен по конкретной системе. Хотя бы по уже упомянутой МР-133. Пусть назовут Вам существующие модификации. Вот и материал Вам: http://baikalinc.ru/ru/company/complectation/92.html
Неужели Вы думаете, что мне больше делать нечего, кроме как специально региться, и высасывать что-то из пальца, чтобы облить грязью именно Ваш магазин? Живите хоть тыщу лет, дай Вам Бог здоровья! Так уж случилось, что изучая материалы о заинтересовавшем меня оружии, я забрёл на этот форум и стал читать. Решил посмотреть ружьё живьём. Из попутных магазинов работающим был только Ваш (в субботу это было - это Вам чтоб знать, кого экзаменовать:-)). После увидел на форуме региональные разделы, а в калужском - свежая тема про "Ружейный ДворЪ". Ну не смог мимо пройти, извините!

Ну серьёзный у меня вопрос, Вы же все владельцы стволов, вот и поясните неофиту: что, вслепую, что ли покупали своё первое ружьё? Я так понял, при выдаче лицензии на приобретение в неё сразу пишется конкретный образец? Или только вид оружия? Как вообще определиться для себя до приобретения лицензии: твоё это оружие, или нет?

edit log

Младшший
21-8-2011 23:19 Младшший персональное сообщение Младшший
плюсы: ассортимент ружей и акссесуаров, и пр. вот в общем-то и все плюсы.
минусы: продавцы "плавают" в элементарных ТТХ, да вежливы, да подскажут, но флуда через край, при мне подбирали масла для обслуживания, дядьке продали в конце два щелочных масла, что потом будет с ружьем говорить ненадо. Цены на некоторые товары выше Московских, непонравилось, что телефонные сообщения розняться с наличием по факту, был лично неприятно раздосадован, когда приехал покупать пк, подтвердили наличие по тел., на витрине есть, а на складе нет. подводя итог, твердая тройка, но гораздо лучше чем в тех же калибрах. если кроме изжоги наши сообщения вызывают еще и желание изменить в лучшую сторону работу, то очень рад и надеюсь совсем скоро будет пять с плюсом.
F_M_J
21-8-2011 23:21 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

там немного не так

Ну так смысл-то не меняется. Человек с "зеленкой" на руках это потенциальный покупатель(он получил по закону право приобретать оружие). А человек без "зеленки" это просто прохожий, ему и оружие в руки выдавать нельзя по закону, он не проходил психиатора, на него не делало запрос ЛРО по поводу судимостей и т.д. и т.п. и вполне логично не давать ему оружие, во всех магазинах всегда так было.
quote:

А как вообще покупать - вслепую? Может, мне вообще подобный тип оружия не подойдёт: тяжёл, велик,

Откровенная чушь если серъезно, если человек твердо уверен что ему нужно оружие, то выбрать конкретный образец дело второе... Тем более лицензия действует пол-года(потом еще и продлить можно), за пол года можно пересмотреть все оружие продающееся в городе.
quote:

Я так понял, при выдаче лицензии на приобретение в неё сразу пишется конкретный образец? Или только вид оружия?

Есть 4 типа лицензируемого оружия:
1 - гладкоствольное
2 - нарезное
3 - ОООП
4 - пневматика выше 7.5 дж.
Лицензия выдается на один из этих типов оружия, а уж что в нее будет вписанно зависит только от вашего выбора в магазине при покупке

edit log

Младшший
21-8-2011 23:27 Младшший персональное сообщение Младшший
quote:
Originally posted by F_M_J:

если человек твердо уверен что ему нужно оружие, то выбрать конкретный образец дело второе...

согласен, перед походом в ормаг изучил тему вдоль и поперек, получил зеленку, зашел, отдал, разик вложился, отдал деньги, паспорт, зеленка, на руки, и обратно. Инспектор соскучиться неуспела)))
Zeb Stamp
22-8-2011 11:50 Zeb Stamp персональное сообщение Zeb Stamp
quote:
Originally posted by Младшший:

Инспектор соскучиться неуспела)))

Вот это по-нашему, по-бразильски!

Kara-multuk
22-8-2011 22:20 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
F_M_J, спасибо за ценную информацию по поводу лицензии на приобретение! Достойно FAQ'а.

Ну, я не совсем "человек с улицы" - у меня, например, водительское удостоверение есть, соответственно, психиатра с наркологом проходил. Можно, например, права попросить.

А существует ли какая-нибудь возможность попробовать гладкоствольное ружьё в деле до получения лицензии? Что-то тут было про прокатное оружие на стенде в Ильинке. Кто-нибудь знает, что там за ружья?
Или хотя бы массо-габаритные макеты существуют?

Младшший
22-8-2011 23:09 Младшший персональное сообщение Младшший
а собственно для чего аппарат нужен?
Kara-multuk
22-8-2011 23:39 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
Для восстановления социальной справедливости, конечно, и на случай войны.:-D.

По неподвижным мишеням, может, по тарелкам, раз уж стенд появился. Ну, и гипотетическая самооборона. Так, в общем, ничего особенного.

valeryyyyy
22-8-2011 23:52 valeryyyyy персональное сообщение valeryyyyy
quote:
Kara-multuk

а что Вам мешает после получения лицензии походить по магазинам,да повыбирать?За полгода можно пол России оъездить,да попримерять что ДушЕ угодно!
С ув.
Младшший
22-8-2011 23:53 Младшший персональное сообщение Младшший
зомбейтарелковойсковорыаццкийбой = ДШК, ну или на худой конец = КОРД.
сложно придется, муки выбора могут оказаться бесконечными...
Kara-multuk
23-8-2011 00:30 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
valeryyyyy, если б её пошёл в одно окно и получил, а то и потратиться надо, и побегать. После получения, конечно, ничего не мешает, если только мушка.

Младшший, да, тысячи их. Но мне пока МР-133 нравится. Чисто теоретически.

orujie-kaluga
23-8-2011 00:55 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
quote:
у меня, например, водительское удостоверение есть, соответственно, психиатра с наркологом проходил. Можно, например, права попросить.

Требование на попробывать, пощупать, посмотреть, устанавливает не торговая организация, а местный ЛРО.
quote:
Но мне пока МР-133 нравится

Получайте зеленку, постараемся привезти!
Kara-multuk
23-8-2011 21:20 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
Спасибо вам, ребята, за ответы!
orujie-kaluga
24-8-2011 22:27 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
Со вступившим в действие законом об оружии от 01.07.11, грядут интересные изменения для владельцев травматического оружия, владеющих более чем 2 единицами. Государство в очередно
orujie-kaluga
24-8-2011 22:30 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
quote:
Государство в очередно

й раз, ставит своих граждан в неестественную позу! На выставке могу рассказать подробнее, кому интересно.
F_M_J
24-8-2011 22:39 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

ставит своих граждан в неестественную позу!

Да привыкли уже все
quote:

грядут интересные изменения для владельцев травматического оружия, владеющих более чем 2 единицами. На выставке могу рассказать подробнее, кому интересно.

Еще интереснее чем последняя редакция закона? Итак уже кол-во стволов ограничили, зарубежные пистолеты скоро пропадут с рынка, с патронами в половине магазинов непонятки творятся. Кстати а "ружейный двор" сейчас отпускает патроны для травматического оружия?
В субботу на выставке буду, может еще с кем из ганзовцев, зайдем поздороватся и послушать что нас ждет.
orujie-kaluga
24-8-2011 23:16 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
Мы
quote:
"ружейный двор" сейчас отпускает патроны для травматического оружия?

Продаем.
quote:
послушать что нас ждет

Расскажу что знаю!
Мангалор
3-9-2011 10:33 Мангалор персональное сообщение Мангалор
Магазин зрелищный, спору нет. Но год назад появилось желание приобрести сплавовские брюки Propper. Спросил о возможности заказать (своего размера не нашел на вешалке) Ответ:-" На заказ не повезем- они шьют не в размер, вдруг вы откажетесь потом, а вещь дорогая"
Телефон взяли, но так никто не позвонил.Сколько раз заходил, но так ничего и не появилось.
orujie-kaluga
5-9-2011 00:07 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
[QUOTE]Телефон взяли, но так никто не позвонил.Сколько раз заходил, но так ничего и не появилось. [/QUOTE
Приветствую! 770002, Спросите Сергея, постараемся помочь!
Добрый Монстр
Сплав у Вас фирменный или только продукция? На чеках "Автодебют".
Видел рекламу Сплава на С.Щ.71, к вам относится?

----------
Да здравствуют временные трудности!

Мангалор
6-9-2011 22:52 Мангалор персональное сообщение Мангалор
quote:

Спросите Сергея, постараемся помочь!

Спасибо но, как говорится, дорога ложка к обеду. Видать, пока не судьба мне пофорсить в Пропере.

edit log

orujie-kaluga
6-9-2011 23:13 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
quote:
Сплав у Вас фирменный или только продукция? На чеках "Автодебют".

Фирменный! Работаем по франче, так же есть Хольстер, ХСН, Космо-текс и тд.
quote:
Видел рекламу Сплава на С.Щ.71, к вам относится?

Нет! Самостоятельная единица, франшиза!
orujie-kaluga
9-9-2011 20:15 orujie-kaluga персональное сообщение orujie-kaluga
Сегодня был в Москве, на выставке "Охота, рыболовство на Руси", мое мнение, посредственно, с точки зрения охотника, однако рыболовам будет интересно. Ждем выставки в Гостином Дворе.

Guns.ru Talks
Калуга
Магазин "Ружейный ДворЪ" (отзывы, пожелания, критика, благодарности и др.) ( 1 )