Guns.ru Talks
Калуга
Получение разрешения на оружие. + f.a.q ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Получение разрешения на оружие. + f.a.q
wildcat71
20-3-2012 20:37 wildcat71 персональное сообщение wildcat71 Цитирование
Был сегодня в Минсельхозе. 4 часа ушло, чтобы подать документы - народу было человек 70.... жопа. Подтягиваются охотобщества - через 2-5 человек стоит лицо с пачкой заявлений.

edit log

Yurok40
21-3-2012 10:59 Yurok40 персональное сообщение Yurok40 Цитирование
а тем кто сдал раньше- получать без очереди, а потом судя по всему и получать 4 часа
wildcat71
21-3-2012 12:17 wildcat71 персональное сообщение wildcat71 Цитирование
по моему все-таки получающие особо очередь не тормозили
Yurok40
21-3-2012 15:02 Yurok40 персональное сообщение Yurok40 Цитирование
там к разным девушкам
просто накопится много получающих с таким наплывом сдающих документы
Dima81
21-3-2012 16:52 Dima81 персональное сообщение Dima81 Цитирование
Звонил в министерство, просили прийти позже, потому что сейчас и им тяжело и билеты действительны до лета
wildcat71
21-3-2012 18:07 wildcat71 персональное сообщение wildcat71 Цитирование
у меня была необходимость - срок продления старого билета заканчивался 31 марта
Dima81
22-3-2012 00:32 Dima81 персональное сообщение Dima81 Цитирование
Они всем продлевали по 31 марта но правительство продлило до лета так так не успевали переоформить люди что то там с бланками долго не получалось, у меня тоже последнее продление стоит до 31 марта, но позвонил, успокоили, попросили не создавать ажиотаж. Хотя как всегда могут сказать потом бланки кончились))))))))
yozh2
23-3-2012 17:26 yozh2 персональное сообщение yozh2 Цитирование
Короче началось......как всегда.
Теперь ещё обмен продлят до 2014 и новые единые заменят на совсем новые и ваще в духе времени будет.....а прям чего то не хватает....
Младшший
23-3-2012 17:35 Младшший персональное сообщение Младшший Цитирование
вот. вот это и витало в воздухе и наконец е"нулось на наши головы.... типа наши слуги народа недовольны видом и содержанием билета, некуда вписывать ХОи прочеее.... подождем еще...
Младшший
24-4-2012 10:59 Младшший персональное сообщение Младшший Цитирование
Коллеги, есть у кого информация - что-то изменилось? добавилось? или убралось?
Abcdikl
3-5-2012 09:09 Abcdikl персональное сообщение Abcdikl Цитирование
Про гос. охот билет вообще хохма,поехали на охоту на смоленщину и сравнили три билета, калужской, московский и смоленский, все три ЕДИНЫХ гос. охот билетов совершенно друг на друга не похожи....
Wurafey
3-5-2012 13:34 Wurafey персональное сообщение Wurafey Цитирование
Сегодня был в минсельхозе, на получение было 3-4 человека, на подачу документов - я и еще один парень, всё. Никаких проблем, 10-го мая поеду получать билет.

edit log

Младшший
3-5-2012 14:17 Младшший персональное сообщение Младшший Цитирование
сегодня получил. и сдавал доки без очереди, и получал никого)))... самое веселое - это те обефо, которые как раз и не нравятся отсутствием срок про ХО... так что это похоже не конец эпопеи))))
Green Addict
5-6-2012 18:25 Green Addict персональное сообщение Green Addict Цитирование
Камрады, кто-нибудь оформлял билеты в Обнинске недавно?
Выдают без проблем?
alex_alf
10-6-2012 11:40 alex_alf персональное сообщение alex_alf Цитирование
quote:
Сегодня был в минсельхозе, на получение было 3-4 человека, на подачу документов - я и еще один парень, всё. Никаких проблем, 10-го мая поеду получать билет.

Подскажите, пож-та, если первый раз охот билет нужно получить, тоже в минсельхоз идти надо? Или сначала в охотобщество?

sixforest
10-6-2012 14:17 sixforest персональное сообщение sixforest Цитирование
quote:
Подскажите, пож-та, если первый раз охот билет нужно получить, тоже в минсельхоз идти надо?

Да.
alex_alf
11-6-2012 00:42 alex_alf персональное сообщение alex_alf Цитирование
quote:
Originally posted by sixforest:

Да.

Спасибо!

Младшший
21-8-2012 20:04 Младшший персональное сообщение Младшший Цитирование
кстати,гладкое продляют-выдают с охотбилетом нового образца. плюс нововведения - сдал доки - неделя на зеленку - привез ружье - неделя на лицензию, я в шоке, в прошлый вторник сдал все в ЛРО, сегодня получил зеленку - погасил (МР-153) - Несмеяна сказала в след. вторник за лицензией, куда мы катимся, всего две недели.... в прошлый раз почти два месяца...
Hemul40
4-9-2012 18:47 Hemul40 персональное сообщение Hemul40 Цитирование
Промежуточный F.A.Q. для впервые получающих разрешение на гладкоствольное охотничье оружие

И так что бы приобрести гладкоствольное ружье понадобится посетить несколько мест и собрать бумажки.

0. Купить сейф/оружейный ящик или что-то подобное и не забивать себе голову в дальнейшем.

1. Начать рекомендую (исключительно мое мнение) с получения медицинской справки 046-1. Потому что только мед. учреждения работают с понедельника по пятницу.
Данную справку я получал в больнице на КАДВИ.
Приезжаем в больницу. Идем в регистратуру и говорим что хотим получить справку 046-1. Нам называют кабинет. Идем туда. В кабинете дают бумажку для оплаты, идем на этаж выше, оплачиваем (530р. взяли с меня). Получаем БЛАНК 046-1, спустившись обратно в кабинет.

Теперь начинаем обход врачебных специалистов.

-Первым в бланке стоит психиатр. Едем на бушмановку. По приезду сразу идем в регистратуру (скорее всего там будет очередь). Там же оплачиваем услуги больнички (170р. взяли с меня). Там же нам называют номер кабинета куда идти. Идем туда, там сидит психиатр. Отвечаем на вопросы если задает, отвечаем АДЕКВАТНО, это важно. После этого не забываем поставить печать в регистратуре. Так же могут попросить военный билет (объявления об этом в больничке висят)

- Вторым в бланке 046-1 стоит психиатр-нарколог. Едем на малинники в наркологию. Там опять же сразу в регистратуру (ВНИМАНИЕ! Регистратура СПРАВА от входа нам не нужна. Нужна по центру). Ждем очередь. В регистратуре дают бумажку, идем платить в ту самую ПРАВУЮ регистратуру (кассу) (350р. взяли с меня). Возвращаемся с чеком в регистратуру. Там нам объясняют что делать дальше. После инквизиции в туалете. Ждем когда снова позовут в регистратуру. Потом идем к врачу, где он ставит печати.

- Теперь можно вернуться в больницу (в моем случае в КАДВИ). Там идем к окулисту (офтальмолог). И только после всего идем к терапевту. Что бы попасть к этим врачам в очереди стоять не нужно, достаточно сказать "мне на комиссию". Терапевту обязательно нужна флюорография. Если ее нету придется ее сделать или . Когда терапевт напишет на бумажке, что "годен к владению оружия". Идем заверять бумажку к главврачу или еще кому (кабинет назовут).
По окончанию всех процедур бланк 046-1 будет весь в печатях и подписях.

2. Так как этот FAQ написан новичком и для новичка, то скорее всего понадобится получить охотничий билет (если ружо будет лежать исключительно дома, то не обязательно).
Для этого нужно приехать на Вилонова 5. На проходной сказать: "я за охотбилетом". Подняться на 4 этаж. Без очереди взять бланк заявления и заполнить.
При себе иметь: паспорт, его ксерокопию (страница с фото и прописка), 2 чб фото 2,5х3,5 (у меня взяли 3х4).
Когда все эти документы примут дадут бумажку с датой, когда забирать готовый билет (1 неделя).
Там не спрашиваю НИЧЕГО. Ни охотминимум ни что-либо еще. Платить ни за что не нужно.
ВНИМАНИЕ! Подать заявление можно только во : вторник, среду, четверг с 9 до 17
Забрать билет можно только во : вторник и среду с 9 до 17

3. Теперь у нас есть все документы и мы готовы нести их в ЛРО по адресу Веры Андрияновой 27.
Приходим туда и занимаем очередь. Очередь там по округам (ленинский, октябрьский, московский). Поэтому узнавая "кто последний" сразу называйте округ. Ждем. Когда подходит наша очередь заходим и заполняем бланк который там нам дадут.
Из документов понадобятся: паспорт, его ксерокопия (страница с фото и прописка), ксерокопия охотничьего билета, справка 046-1, 2 фото 3х4.
ВНИМАНИЕ! Мне пытались втюхать что сигнализация или химическая ловушка являются чуть ли не обязательным атрибутом и что надо обязательно приобрести.
Потом дают бумажку с реквизитами которую нужно оплатить (110р.). Я оплатил в банке через дорогу, комиссия 20р.
Еще дают бумажку с заданием для участкового в которой он должен поставить свои отметки. (у меня занело это 1 день). Потом не забыть поставить печать в овд вашего района.
После этих процедур нужно сдать тест. 10 вопросов, 2 допустимые ошибки.
Когда все бумаги буду сданы, счета оплачены, тест написан верно, то дадут номер телефона для звонков и примерную дату когда будет готов разрешение.
ВНИМАНИЕ! ЛРО работает только вторник и среду. с 9:30 (кажется) и до 17 (кажется). Обеденный перерыв королевский с 12:30 до 14:00.

----------
На этом пока все. Надеюсь это кому-нибудь пригодится.
----------

edit log

Младшший
4-9-2012 19:34 Младшший персональное сообщение Младшший Цитирование
quote:
Originally posted by Hemul40:

то скорее всего понадобится получить охотничий билет.

без оного только хранение... с оным хранение и ношение...
rocker2011
11-9-2012 20:09 rocker2011 персональное сообщение rocker2011 Цитирование
а как же обучение в специальных организациях? уже не нужно?
rocker2011
11-9-2012 20:12 rocker2011 персональное сообщение rocker2011 Цитирование
ах да! и что за тест такой? по закону об оружии?
Hemul40
11-9-2012 21:36 Hemul40 персональное сообщение Hemul40 Цитирование
В нашем ЛРО висит что нужно обучение. Но когда приходиш сдавать документы предлагают сдать тест.
Если сдаешь тест, то обучение не требуется.
10 вопросов с допустимыми 2-мя ошибками. Обычно дается три варианта ответа.
У меня в тесте было и по применению оружия и по законам, и еще нужно было знать номера статей и тому подобные смежные вещи. Были даже вопросы про газовое оружие: где можно применять, где и как носить...
Если с первого раза не сдаешь, то вроде можно еще попробовать.
dimanz
11-9-2012 22:12 dimanz персональное сообщение dimanz Цитирование
Тоже не давно сдавал,сдаёшь на гладкоствол,а билеты по газовому.Что полиция,что милиция разницы нет.
rocker2011
14-9-2012 18:40 rocker2011 персональное сообщение rocker2011 Цитирование
спасибо за ответы, мне осталось все доки в лро отнести, а пока буду готовиться к тесту!

Guns.ru Talks
Калуга
Получение разрешения на оружие. + f.a.q ( 3 )