Guns.ru Talks
Калуга
Получение разрешения на оружие. + f.a.q ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Получение разрешения на оружие. + f.a.q
F_M_J
22-8-2011 23:16 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by Младшший:

а существует прайс на готовые справки?

Наверное да, но я имел ввиду цены за бланк справки 046 а дальше с этой бумажкой пешочком по врачам
Младшший
22-8-2011 23:30 Младшший персональное сообщение Младшший
жаль, безумно жаль времени))
Kara-multuk
22-8-2011 23:34 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
О, спасибо! А учебные центры - это вышеупомянутые "Статус" и "Профи"? Или ещё какие есть? Ситуация с лицензиями изменилась - они продолжают проводить обучение?
F_M_J
22-8-2011 23:44 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by Kara-multuk:

учебные центры - это вышеупомянутые "Статус" и "Профи"? Или ещё какие есть? Ситуация с лицензиями изменилась - они продолжают проводить обучение?

Да они, еще вроде ДОСАФ.
По поводу обучения лучше звонить в центры.
quote:

А существует ли какая-нибудь возможность попробовать гладкоствольное ружьё в деле до получения лицензии?

нет.
quote:

Или хотя бы массо-габаритные макеты существуют?

Оружейные выставки в помощь.

А вобще советую определится с тем нужно-ли вобще оружие, какое именно нужно, обозначить бюджет, получить лицензию и ходить выбирать

Kara-multuk
22-8-2011 23:55 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
А на выставках можно подержать?
Да в том то и дело, что я никогда не стрелял из охотничьего ружья - вдруг меня отдачей сдует? Если сдует - то на фиг оно нужно. Если нет - другое дело.
F_M_J
23-8-2011 09:21 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

А на выставках можно подержать?

Можно.
quote:

Да в том то и дело, что я никогда не стрелял из охотничьего ружья - вдруг меня отдачей сдует? Если сдует - то на фиг оно нужно. Если нет - другое дело.

Ну во первых есть разные калибры и энергетика и как следствие отдача у них разная можно стрелять 410к с минимальной навеской, а можно 12к с навеской 53гр. и разница будет колосальна. У нас на встречах хрупкие девушки по 50 кг. весом без проблем управляются с п/а в 12к и их не сносит отдачей.
Младшший
23-8-2011 09:35 Младшший персональное сообщение Младшший
quote:
Originally posted by F_M_J:

У нас на встречах хрупкие девушки по 50 кг. весом без проблем управляются с п/а в 12к и их не сносит отдачей.

сорри, что не в тему, а где кроме стенда встречается калужская ганза и девушки с п\а умело так управляются?
F_M_J
23-8-2011 11:26 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

а где кроме стенда встречается калужская ганза и девушки с п\а умело так управляются?

На встречах ганзы
https://forum.guns.ru/forummessage/23/328895-50.html
Младшший
23-8-2011 12:06 Младшший персональное сообщение Младшший
ну так я понял, это любители пневмы)), а гладкое? и потом где можно пострелять, ну кроме стенда, везде 20.13 висит)))
F_M_J
23-8-2011 12:56 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

а гладкое?

Там-же и гладкое и иногда нарезное.
quote:

и потом где можно пострелять

Официально наверное только с тирами договариватся, не официально Белая, карьеры за Ждамирово.
Kara-multuk
23-8-2011 21:27 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
quote:
...карьеры за Ждамирово.

Точнее, за Криушами, наверное?

Спасибо за толковые ответы, ребята!

yozh2
27-9-2011 18:38 yozh2 персональное сообщение yozh2
Думаю всем интересно, по поводу новых охот билетов.
Звонил сегодня в министерство сельского хозяйства. Денюшки на новые охот билеты запланированы в бюджет на 2012 год, так что раньше после нового года билетов не будет.
dip98
2-10-2011 12:38 dip98 персональное сообщение dip98
Стоимость справок для получения формы N046-1:
- нарколог (на Шахтёров 5) - 350р.
- психотерапевт(Бушмановка)- 150р.
- офтальмолог + терапевт + сам бланк - 600р. (в частной клинике)

Терапевту также нужна свежая флюорография.
Я так понимаю, терапевт может потребовать ЭКГ и/или анализ крови.

При получении справки в Бушмановке нужно обязательно иметь при себе военник.

По времени на всё ушло три дня. В принципе можно легко уложится в два дня, тут всё зависит от графика приёма врачей.

Kara-multuk
6-10-2011 13:30 Kara-multuk персональное сообщение Kara-multuk
yozh2, спасибо за плохие новости.
yozh2
10-10-2011 21:35 yozh2 персональное сообщение yozh2
Да сам в восторге....
andjey05
17-10-2011 15:40 andjey05 персональное сообщение andjey05
quote:

Официально наверное только с тирами договариватся, не официально Белая, карьеры за Ждамирово.

А можно поточнее указать места, выложить ссыль на яндекс карты например. Заранее спасибо.

yozh2
9-11-2011 21:57 yozh2 персональное сообщение yozh2
Кто нибудь в недавнее время был в ЛРО? Требуют ли прохождения обучения на гладкоствол? Если требуют, то где проходить?
F_M_J
10-11-2011 09:27 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by yozh2:

Кто нибудь в недавнее время был в ЛРО? Требуют ли прохождения обучения на гладкоствол? Если требуют, то где проходить?

У меня товарищ пару недель назад ходил в ЛРО за первой лицухой, сказали обучение проходить надо, но где и как проходить пока не утвержденно
Младшший
10-11-2011 09:45 Младшший персональное сообщение Младшший
во как.... год назад, когда делал себе, что-то такое уже витало в корридорах абсурда, тогда боялся что влечу на сказку, идитуданезнаюкуда, обошлось... нынешним соискателям можно только посочувствовать)
если правильно понял позицию власть придержащих вторая и последующие выдается без проблем? есть у кого опыт?
F_M_J
10-11-2011 10:13 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

последующие выдается без проблем?

на следующей неделе пойду получать, заодно и узнаю. Но вроде никаких ограничений не должно быть.
F_M_J
24-11-2011 18:56 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

если правильно понял позицию власть придержащих вторая и последующие выдается без проблем? есть у кого опыт?

Сходил написал заявления на 2 зеленки, вроде никаких проблем нет.
Младшший
24-11-2011 19:26 Младшший персональное сообщение Младшший
спасибо. отличная весть.
Serg40
14-12-2011 17:17 Serg40 персональное сообщение Serg40
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Принимайте новенького. Не так давно заболел я оружейной темой. Пока буду в качестве сочуствующего. Вчера звонил в Калугу в Управление по охране и использованию объектов животного мира Минприроды Калужской области по указанным dip98 телефонам. 56-30-57 - приемная, секретарь. Переадресовала меня на другой номер: 57-01-86 - отдел, занимающийся выдачей охотбилетов. Там сообщили, что выдачу начнут в феврале, конкретная информация будет после 20 января. Бланки заявлений получаем у них, всё остальное как положено (копия паспорта, страницы с фоткой и пропиской, 2 фото (почему-то сказала 6х4). На вопрос, есть ли у них районные представители (Малоярославец) ответ был, что вроде бы работа в этом направлении идет, но в Калугу приезжать всё равно нужно. Ну вот как-то так. С уважением.

F_M_J
18-12-2011 19:04 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by Serg40:

Здравствуйте. Принимайте новенького.

Приветствую!!! Добро пожаловать!

Кому интересно сегодня товарищ получающий лицуху написал вот это:
"...звонил в ЛРО, утвердили форму обучения - будет у них на месте проходить. но в списке необходимых документов охотничий билет...".

tigerhunter
21-12-2011 21:34 tigerhunter персональное сообщение tigerhunter
отчет про справку
1. время 8,00 ул.Никитина 3 берем бланк 046-1 платим 277руб.
2. 8.35 - пос. бушмановка ставим штамп платим 150р.
3. 9.10 - шахтеров сдаем анализ - моча- платим 350руб занимает около 30 мин
4. 14.30 ул. Никитина 3 проходим офтальмолога затем тирапефт
5 15.00 справка готова!

rocker2011
30-1-2012 19:43 rocker2011 персональное сообщение rocker2011
Приветствую всех! Сегодня заходил В МинСельХоз, сказали что бланков на новые билеты нет, и будут ориентировочно в конце марта!!!!!! Вот так засада!
Младшший
15-2-2012 09:04 Младшший персональное сообщение Младшший
Господа, кто-нибудь поднимал тему обмена охотбилетов? Может кто поменял уже?.... Поделитесь информацией....
sixforest
15-2-2012 14:14 sixforest персональное сообщение sixforest
quote:
Господа, кто-нибудь поднимал тему обмена охотбилетов? Может кто поменял уже?.... Поделитесь информацией....

Посмотрите пост над Вашим.
Младшший
15-2-2012 18:11 Младшший персональное сообщение Младшший
quote:

обмена охотбилетов

дык на 30.01.2012, а на 15.02.2012 - этож две разные цифры.... скоро же декабрь 12-го, как зомбеймайаяпсовапокалипсиса без охотбилета нового образца лупить, и потом куда лапки сдавать)))
Сергей_Л
17-2-2012 19:46 Сергей_Л персональное сообщение Сергей_Л
Подскажите, пожалуйста, как и когда необходимо продлевать охотбилет.
И можно ли взять всесезонку в УОП? Для собственной безопасности . А то я люблю один на природу выехать на недельку-другую на речку, а там всякое может быть. Или не получится?
yozh2
21-2-2012 21:34 yozh2 персональное сообщение yozh2
quote:
Originally posted by rocker2011:
Приветствую всех! Сегодня заходил В МинСельХоз, сказали что бланков на новые билеты нет, и будут ориентировочно в конце марта!!!!!! Вот так засада!

Звонил в минсельхоз. Начало выдачи, начало марта, перенесено с начала февраля, данные разошлись. (Думаю будет полный абзац!!!!)

sixforest
28-2-2012 01:15 sixforest персональное сообщение sixforest
"http://asozd2.duma.gov.ru/main...t&RN=21694-6&02

Итак, в Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Согласно тексту законопроекта, Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2014 года.

Почитайте пояснительную записку. Из нее следует, что депутаты, внесшие законопроект, недовольны формой выдаваемого в настоящее время единого госохотбилета. Напрашивается вопрос: кто уже получил, скоро опять менять?

По этому поводу вышла интересная статья в "МК":
http://www.mk.ru/politics/russ...7-ne-ohota.html" (с)
https://forum.guns.ru/forummessage/264/946900.html
Для информации может кто еще не в курсе.

Младшший
28-2-2012 01:55 Младшший персональное сообщение Младшший
чегой-то не удивлен) за информ. огромное спасибо.
Green Addict
29-2-2012 23:06 Green Addict персональное сообщение Green Addict
quote:
Originally posted by tigerhunter:

отчет про справку
1. время 8,00 ул.Никитина 3 берем бланк 046-1 платим 277руб.
2. 8.35 - пос. бушмановка ставим штамп платим 150р.
3. 9.10 - шахтеров сдаем анализ - моча- платим 350руб занимает около 30 мин
4. 14.30 ул. Никитина 3 проходим офтальмолога затем тирапефт
5 15.00 справка готова!

Охренеть.
С меня в Обнинске содрали 1500р.
Младшший
1-3-2012 23:27 Младшший персональное сообщение Младшший
пора обнинску свою ветку создавать)))
yozh2
10-3-2012 18:39 yozh2 персональное сообщение yozh2
Решил таки проверить бюрократическую систему и сменить охот билет.
По их словам начали выдачу 6 марта, народу никого не было, управился за 10 минут. Написал заявление, отдал фотки и копию паспорта, забирать через 5 рабочих дней.
Младшший
10-3-2012 23:50 Младшший персональное сообщение Младшший
где территориально? и какие фотки? спс.
yozh2
13-3-2012 19:41 yozh2 персональное сообщение yozh2
Минсельхоз ул. Вилонова, 5 комната 411 тел. 57-01-86. Вторник среда четверг с 9 до 17 кажется и с 13-14 обед тоже кажется. Копия паспорта, первая страница и прописка, 2 фото 2,5 на 3,5 см. Сегодня ходил забирать билет, пришёл к 9.00 был первым за мной подтянулись ещё двое, так что пока свободно. Странная форма бланка билета, на фото нет куска печати.
Yurok40
14-3-2012 15:40 Yurok40 персональное сообщение Yurok40
Все как и описано.
сегодня сдал документы- 20 получу БЕСПЛАТНО
вот заявление
yozh2
14-3-2012 22:58 yozh2 персональное сообщение yozh2
А теперь вопрос! Когда эти менять пойдём на снова новые?
Радует только одно, он вроде без срочный.

Guns.ru Talks
Калуга
Получение разрешения на оружие. + f.a.q ( 2 )