Guns.ru Talks
Калуга
что за красная лицензия? вопрос лро.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: что за красная лицензия? вопрос лро.
GoldenMike
15-4-2015 13:55 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
На спортивной ветке появилось объявление о покупке матчевого пистолета.
Я уточнил у человека, как он хочет оформить его.Он ответил, что
"Сначала найти пистолет.Можно красную вначале оформить но смысл чтоб лежала без дела.Ведь действительна на полгода.Хранить только дома". Правда ли это, или человек что-то напутал.

edit log

qwert26-2
15-4-2015 16:46 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.

Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения.

qwert26-2
15-4-2015 16:48 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
а тот типан что-то попутал...
на сколько я понимаю, то КС покупается на спорт-объект, там и остаётся и этим клубом и пересылается на мероприятия-соревнования...

если б можно было дома хранить, то уже бы все наоформляли таких бумажек и натарили бы глоков и чз всяких...

edit log

GoldenMike
15-4-2015 17:31 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия

Допустим, эта штука у меня где-то была.
GoldenMike
15-4-2015 17:33 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения.

Тогда вчём смысл ))))).Купить клубу пистолет за пару тыров евро и ещё платить за аренду оружейки))))))ля, идиотизм!!!!!!!!!!!!
qwert26-2
15-4-2015 17:45 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
цитата:
Originally posted by GoldenMike:

Купить клубу пистолет за пару тыров евро и ещё платить за аренду оружейки

ну типа заниматься со своего ствола, а не палить с общего...
ещё коробас под тот же калибр взять чтоб кормить дешевле было... и то надо с клубом этот момент заранее обсуждать...

короче, кто хочет спорт подымать, тому это дело нужно, а так -

цитата:

идиотизм!!!!!!!!!!!!

ну глядишь так маленькими шажками и придём к КСу дома - 5 лет гладкого стажа, потом 5 лет нарезного, за всё это время владение ООП без залётов - и в результате один КС в руки и патроны по описи или ещё какой бред...
GoldenMike
16-4-2015 10:45 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
ну типа заниматься со своего ствола

1 выстрел - минимум 10 рублей ))), а так все 20.Одна тренировка - 500.И зачем????И это при том. что мастерский значок на руках.))))Нах. такой развод.На соревнованиях пусть думцы выступают.В РИО - ни одной медали не будет.

edit log

qwert26-2
16-4-2015 13:39 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
цитата:

Одна тренировка - 500

а инструктору? а ещё чего-нибудь?
1-2 рубаса тренировка и многие ходят - что здесь криминального?
а вот когда трениться надо чаще одного раза в неделю, да настрел на трене более 300, и уже идут претензии на победы в соревнованиях... вот тогда и покупают ствол на клуб и кочергу в пистолетном калибре для кормёжки...

но таких фанатов я не знаю...

GoldenMike
16-4-2015 14:34 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
но таких фанатов я не знаю...

Я тоже.Ложная тревога.Никаких послаблений, которые бы легализовали олимпийские виды стрельбы не было.Сейчас разговаривал с "Правом на оружие".

edit log

GoldenMike
16-4-2015 21:25 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
Могу ли я приобрести огнестрельное нарезное оружие однозарядное, длина ствола со ствольной коробкой которого будет 51 см? оборудованного складным прикладом?
qwert26-2
17-4-2015 09:03 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
цитата:

Могу ли

ну я хз...
если только заказать ежа 18-го с отпиленным стволом или потом в мастерской отпилить и с длиннющим прикладом, который заменить потом на рукоятку пистолетную, но это уже будет вне закона по общей длине, да и калибры там не пистолетные...

тему не курил и слышал краем уха - ПМ, АПС, Глоки - клепают сейчас с имитатором ствола или длинным стволом + приклад... бред и дроч это...

как я понимаю интересует спортивная стрельба из однозарядного пистолета на дистанцию не менее 10м? может тогда обратиться к пневме - есть уже изначально спортивные модели с кучей регулировок и рукояткой аптропометрической, как ижевские так и буржуйские поделки... Никаких лицензий, тиров и прочего головняка...

GoldenMike
17-4-2015 12:50 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
однозарядного пистолета на дистанцию не менее 10м?

Олимпийское малокалиберное упражнение МП-6. Там длина ствола и без приблуд почти такая.Если на 2 часа менять ложу на рукоятку в пределах спортобъекта, насколько это будет большой грех?

edit log

qwert26-2
17-4-2015 12:57 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
цитата:

Если на 2 часа менять ложу на рукоятку в пределах спортобъекта, насколько это будет большой грех?

если какие-нибудь ананасы не настучат, то норм...
а так мне кажется Вы велосипед изобретаете - есть пневмопистоли, есть тот же огнестрел...
Иж-46
Steyr LP10
Walther LP400
+ аньшуцы, фейны всякие - море их...

edit log

GoldenMike
17-4-2015 14:13 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
если какие-нибудь ананасы не настучат, то норм...
а так мне кажется Вы велосипед изобретаете - есть пневмопистоли, есть тот же огнестрел...
Иж-46
Steyr LP10
Walther LP400
+ аньшуцы, фейны всякие - море их...

На них у нас проходит 90 процентов соревнований.Но тут по малокалиберному оружию образовалось решение.Ведь у нас 2 олимпийские дисциплины очень похожи.Пневматика ( о которой Вы выше написали) и малокалиберная из длинноствольных пистолетов.Есть ещё и олимпийка, но там непреодолимые факторы - короткоствол 100 %, патронов нужно немеряно и т.д.

edit log

qwert26-2
17-4-2015 14:20 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
а как же спортсмены занимаются? только в спец тирах такие матчевые пистолеты есть?

и даже если что-то и получиться сколхозить из нарезняка - то хрень получится, хотя бы по всяким рукояткам, развесовке, настройкам спуска и т.д.

GoldenMike
17-4-2015 15:49 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
и даже если что-то и получиться сколхозить из нарезняка - то хрень получится, хотя бы по всяким рукояткам, развесовке, настройкам спуска и т.д.

Да, сколхозить не получится, это ювелирный инструмент весь на тонких настройках.
GoldenMike
17-4-2015 15:52 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
а как же спортсмены занимаются? только в спец тирах такие матчевые пистолеты есть?

Да, там с хранением целая канитель, оружейки д.б. как деньгохранилища в банках.А это - мани-мани.Поэтому потихоньку всё уничтожают, чтобы свести на нет.Последняя медаль по-моему у нас в этой дисциплине была в 2000 г. в Афинах.До этого всегда это золото было заранее посчитано. Повезло в последний раз Неструеву.А теперь никаких шансов.Даже на кубках в финалы не попадаем.

edit log

qwert26-2
17-4-2015 16:46 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
цитата:

А теперь никаких шансов.Даже на кубках в финалы не попадаем.

далее тема спокойно перерастает в политику, но от этого легче не становится...

кстати, а что конкретно Вы хотите получить? и потом добиться?

GoldenMike
17-4-2015 23:08 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
кстати, а что конкретно Вы хотите получить? и потом добиться?

Конкретно я хочу получить спортивный снаряд, до которого не должны добраться вандалы.
qwert26-2
18-4-2015 09:14 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
цитата:

добраться вандалы

у нас вандалы могут добраться к оружию на стадии проектирования
GoldenMike
18-4-2015 23:20 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
у нас вандалы могут добраться к оружию на стадии проектирования

Нет, на кону ОИ.
qwert26-2
20-4-2015 11:54 qwert26-2 персональное сообщение qwert26-2 Цитирование
цитата:

ОИ

это что? Игры Олимпийские?
Если так, то для спортсменов такого уровня и все условия должны быть...
GoldenMike
20-4-2015 12:27 GoldenMike персональное сообщение GoldenMike Цитирование
цитата:
Если так, то для спортсменов такого уровня и все условия должны быть...

Условия есть, нет спортстменов)))Девайся постоянно разбирают-собирают, пилят-плавят и этому процессу нет конца.В итоге на ЧР - 5-6 чудом вооружённых стрелков.(((

edit log

Guns.ru Talks
Калуга
что за красная лицензия? вопрос лро.