Guns.ru Talks
Калуга
Руками точу ножи в обмен на дензнаки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Руками точу ножи в обмен на дензнаки
PalSanich
4-12-2014 14:57 PalSanich персональное сообщение PalSanich
Леш ну как режет, он не режет он разделяет!!! Резать это по мясу когда работаешь ножом возюкать надо, а этот зверюга ....... только поднес его к мясцу а оно уже располовинено!!!!!
Давече свинины 14 кг разделывал (окорок) , только положительные впечатления работать приятно. Был так восхищен ножом что решил поставить эксперемент: после разделки вышеупомянутого окорока побрил себе щеку ( стерильным конечно ) ножем, бреет изумительно.
Подумываю начать опаской бриться, но чет сцыкотно пока.

За маньячный эксперимент прошу понять простить, но качеством стали и заточки действительно восхищен!!!!
F_M_J
18-1-2015 20:48 F_M_J персональное сообщение F_M_J
Леш привет!
У меня вопрос к тебе, тут разгребал барахло на работе, нашел камушки всякие, не подскажешь к ножевой теме имеют отношение и стоит-ли их на ганзе в куплю продажу запулить, если да, то че по чем примерно?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 285.5 Kb
Alex_klg
27-1-2015 12:22 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
цитата:
Originally posted by F_M_J:

нашел камушки всякие

Привет, Лёшка!
Их нужно более пристально осмотреть будет - по картинке непонятна ни зернистость ни все прочее. Так навскидку не тонкие совсем, а Индии похоже медиум или корс даже - судя по цвету.
Типа обдирка по назначению.

Заезжай ко мне с ними - расскажу что к чему

Alex_klg
5-3-2015 15:23 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Люди добрые, я всё ещё точу и тема актуальна.
Бритву вот сегодня спас от погибели
click for enlarge 1280 X 1024 573.6 Kb click for enlarge 1280 X 1024 746.2 Kb

А вот нож из Х12МФ, слесарка так себе, термичка отменная, твердый и довольно вязкий, 60-62HRC примерно.
Первые мои картинки острой кромки в 400х
click for enlarge 1280 X 1024 716.7 Kb

click for enlarge 1280 X 1024 692.6 Kb

click for enlarge 1280 X 1024 125.6 Kb

А вот волос отражается в заточной фаске, фото сделаны подряд в одной сцене, фокус перемещался.
Угадайте ,где истинный волосок, а где его отражение?

click for enlarge 1280 X 1024 665.2 Kb click for enlarge 1280 X 1024 785.8 Kb click for enlarge 1280 X 1024 665.2 Kb

edit log

Mazda_driver
10-3-2015 20:07 Mazda_driver персональное сообщение Mazda_driver
А бритва H.KORT JUNG SOLINGEN моя! История у нее грустная. Купил я ее у авторитетного человека для приобщения к опасному бритью, с пометкой "бритва готова для бритья". Подготовил себя по "феншую" посмотрел ролики в инете, лицо распарил полотенцем, нанес помазком крем нивея. И начал процесс бритья. Не вышло. Не бреет. Щеки еще побрить можно было, а вот бороду и усы, как писал Дмитрич, бреет, но между ног и зубы сводит. Самое обидное, думал, что руки у меня выросли из "другого места". Подъизрезался слегка. Правил на заказанном ремне. Не помогло. И так 3 раза. После этого я понял что с бритвой что-то не так. И начал процесс ее заточки, тем самым убив ее в хлам. Хотел идти дальше, заказывать камни и прочее, но одумался. Параллельно прикупил Merkur Progress, очень понравилось бриться, качество гораздо лучше, чем у Mach 3. Случайно наткнулся на форуме на Алексея, и в связи с тем, что он из Калуги как и я, отвез ему свою бритву на возрождение из мертвых. Вопрос был один - побриться острой бритвой и уяснить, это я криворукий или бритва не бреет, для чего Алексею было предложено после заточки побриться самому и оценить качество. За символическую плату Алексей бритву поточил. Я побрился и... Это круто! Бритва не бреет, а "снимает пену". Побрился без проблем, в 3 прохода, без порезов, чисто-чисто. По чистоте бритья лучше чем Merkur Progress. Хотя по отзывам Алексея бритва специфическая, злая, узкая, бреет на 4 с минусом, после нее "лицо чувствует что его брили минут 20". Также мне было рассказано много-много о камнях, бритвах, заточке и что для комфортного бритья неплохо было бы мне обзавестись другой бритвой...
Алексею огромное спасибо!!!
цитата:
[/B]

цитата:
[B]

цитата:
[B][/B]

wwsch
13-3-2015 13:39 wwsch персональное сообщение wwsch
Алексей, приветствую!
Вы указали наличие логистики в столицу. Можно подробнее об этом узнать?

с уважением, Виктор

Свинг
17-3-2015 16:36 Свинг персональное сообщение Свинг
Тоже интересно про логистику в столицу!
Alraun
19-3-2015 22:17 Alraun персональное сообщение Alraun
Хороший заточник нынче редкость! Так что бросаю якорь, нужная тема.
Alex_klg
20-3-2015 20:04 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Здравствуйте, други!
Логистика простая. Мой друг раньше ездил почти каждую субботу на Митино, на базарчик)
Теперь все плохо, ездит реже и реже, сам ловлю эти моменты при необходимости..

Есть отменная альтернатива - СДЭК, курьерская контора. Возят "назавтра",, т.е. доставка завтрашнего дня, по ненашему споро.

У них есть нюанс - ножи ХО запрещены к пересылу, а хозбыт их все одно смущает. Мне шлют "инструмент" упакованный глухо. Формально и в реале все соответствует и девочки не смущаются
Денег 300 р за полкило и с ростом веса становится ажно дешевше почты!!! полпуда уже в разы дешевле))
По районам дорого, а центры субьектов федерации вполне нормально.
Еще ничего не теряли

Аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОПРАВОЧКА!
Скурвилась конторка сдэк, к сожалению.
Ихняя управляющая контора запретила работникам принимать к пересылу ЛЮБЫЕ НОЖИ безо всяких обьяснениев...
Так что облом-с.

Вовка ездит через выходные более-менее предсказуемо, но с осечками.
Ну и почта. Она в мае показала недюжинную прыть, удвоив скорость доставки даже в дальние края. Вариант)

edit log

Alex_klg
20-3-2015 20:12 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Тут подумалось..
Мужики, а вы вместе собирайтесь и ходите в сдэк сразу оптом) и мне проще заточной день-два отрядить и всем удобней))
А то в гости заезжайте, посмотримся

У меня ж кроме заточки еще мильен камней есть, все тонкодоводочные и душевные)
Сам добываю, пилю и довожу до кондиций. От микро до макси

https://forum.guns.ru/forummessage/189/1218328-0.html

edit log

KarlikX
24-3-2015 16:25 KarlikX персональное сообщение KarlikX
Подтверждаю: качество работы на высоте.
Сам отправлял и планирую отправлять СДЭКом - никаких проблем.

Алексей, так как насчёт изготовления ножа? Обсуждали мы с Вами тему, да что-то как-то всё заглохло ;0)

Alex_klg
25-3-2015 08:36 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
цитата:
Originally posted by KarlikX:

так как насчёт изготовления ножа? Обсуждали мы с Вами тему, да что-то как-то всё заглохло

на самом деле мы ж ее отложили "на потом", нет?
Сделаеммм.
Все реально, вот уже скоро подснежники пробудятся да потеплеет в гараже. Тогда никаких затруднений вообще (до октября)) не предвижу.
Наши действия:
собираем все-все нужные материалы и - ко мне их, родимых
"Тут у меня и ножищи, здесь у меня и ужИщи"" (С)

KarlikX
25-3-2015 15:08 KarlikX персональное сообщение KarlikX
Ок. Тогда вопросы (если хотите - перейдём в ПМ или в почту, но, в принципе, эта переписка - лишний ап теме).
1. Из CTS-XHP, уже калёной на 62-63 хрц ( https://forum.guns.ru/forummessage/189/964318-48.html ) смогёте фултанг маленький сделать?
2. Материал рукояти - стабилизированное дерево на фултанг пойдёт или синтетику порекомендуете? Может, у Вас есть свои материалы?
3. На ножны кайдекс тоже присылать? Тот же вопрос: может, у Вас есть свои материалы?

edit log

Alex_klg
27-3-2015 14:24 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
1. Карпентер штука интересная)) напоминает К110 бёлеровскую ,но дороже)
Непонятно ,она на первичку или вторичку калена? Первая острее ,вторая более тупА ,но дольше жить в этом виде будет..

2. По ручечным матерьялам все довольно скучно, лишков не держу, только на свои редкие поделки, поэтому лучше запасти отдельно.
Вообще всем предпочитаю микарту для реального поюза или Г-10 как более эстетичный заменитель для побаловушек) - меньше пачкается ,но скользче в руке и холоднее.

3. Кусочек 1,5 мм кайдекса найду на маленького, этот пока есть.

В общем ,собирайте все в кучку (или сразу мне пусть отправляют), сочиняйте эскиз (или прототип есть?) и с первыми подснежниками можно приступать

edit log

Гренадёр
29-3-2015 04:26 Гренадёр персональное сообщение Гренадёр
Затачивал у Алексея Spyderco Paramilitry 2 (S30V) и SOG Vulcan (VG-10). Всё на 5 +++. Рекомендую товарища, как мастера владеющего своим ремеслом на уровне экстра! Левша из сказа, не иначе ;-) Информации по ходу сдачи-приёма ножей почерпнул - мама не горюй. Для не граждан благословенного Калужского штата далековато, но оно того стоит, поверьте. Если ищите ручной работы - это определённо то, что вы ищите.

edit log

Alex_klg
29-3-2015 10:45 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Ты забыл еще помянуть Крысу и пальцы
cartuz
17-4-2015 14:33 cartuz персональное сообщение cartuz
Подтверждаю. Держал в руках нож заточенный мастером просто шедевральная работа снимаю шляпу перед вашим умением.адский лазер а не нож....
Alex_klg
20-4-2015 00:25 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Стараемся поддерживать культуру

Вот сегодня попался первый недовольный прайсами, типа - я зажираюсь тут? )
Привез водолазный ломик V&N в 12 см клина и сведением 2 мм на 90? угла и без острия вообще.
Получил назад 0,5-0,7 мм на 40? доведенной кромки с острием и доведенным стропорезом, на что затрачено 1,5 часа рабочего времени (еще полчаса я его катал-провожал и т.п. - жалею пешеходов по привычке))
Так вот за эту срочную воскресную работу взамен просмотра чм по снукеру в Крусибле((( 15 законный бачей (1,5*10$) я и близко не понюхал.
Видать и впрямь зажрался, буду за китайсу двойной прайс теперь брать. Хай за того парня другие рассчитаются. Бог ему судья, неадекватному.

По счету там вышел регринд, серьезный ремонт острия, заточка рк, заточка стропореза, срочность, такси.
Работа выполнена как обычно, на совесть..

edit log

Alex_klg
29-5-2015 10:03 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
цитата:
Originally posted by KarlikX:

качество работы на высоте.
Сам отправлял и планирую отправлять СДЭКом - никаких проблем.

Мужики, со СДЭКом свежий облом.

Их контора в принципе не будет более перевозить ножи ,как я понял из подробной пытки девочек) вообще никакие! и Информационный листок от ЭКЦ им пофиг.
Основание - блажь полезла из ихней управляющей компании, очередному нас льнику разнообразия восхотелось

Снова только почта.. или живьем привозить сюда.
В принципе ТК у нас еще есть кучка ,но надо пытать персонально каждую перед отправкой..

edit log

Alex_klg
18-8-2015 11:51 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
все еще точим)
WebDeveloper
19-8-2015 11:34 WebDeveloper персональное сообщение WebDeveloper
Привет. Якута можно будет заточить?
Alex_klg
25-8-2015 11:51 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Привет!
Все можно сделать) и традиционного японца тоже. Струмент е, руки тоже
АА12
27-9-2015 15:15 АА12 персональное сообщение АА12
В очередной раз воспользовался услугами Алексея.
И снова убедился в верности первоначального выбора мастера по заточке.
Не взирая на географически удалённое друг к другу расположение,о другом варианте (поближе) даже мысли не возникает.
Алексей более,чем полностью реализует в своём деле звание Специалиста Высшей Квалификации.
Результаты его работы всегда радуют не только последующей практикой,но также и эстетически.
После приложения его рук ножи буквально получают новый "жизненный" заряд.
Помимо доведения до достойной остроты,Мастером всегда попутно исправляются конструктивные недочёты,допущенные производителем (если таковые имелись),что всегда (по крайней мере,в моём случае) приводит исключительно к повышению характеристик ножа,начиная от эффективности использования и удобства дальнейшего обслуживания,и заканчивая внешним видом.

В общем,как всегда,высший балл - 5+!

Моя крайняя степень признательности Алексею + искренние рекомендации форумчанам!

С уважением.

edit log

Alex_klg
1-10-2015 10:54 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
quote:
Originally posted by АА12:

В очередной раз

Спасибо ,работа такая
А хде картинки от первого лица?) Свои-то кривульки покажу, а хозяйскую увидим?)

Первый.
Мерк, просто мерк))
полтора кило американской тридцатки в микарте.
Вообще можно было и не заморачиваться с заточкой, оно и так ударно-дробящее мощи немалой
click for enlarge 1920 X 1440 274.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 215.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 206.5 Kb

Спайка, тоже на стероидах, можно в Горы брать)
click for enlarge 1920 X 1440 378.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 210.2 Kb

Малость нерезко вышло.. рука дрожала)))

edit log

АА12
1-10-2015 12:45 АА12 персональное сообщение АА12
quote:
Originally posted by Alex_klg:

А хде картинки от первого лица?

У меня,как-раз,фото - слабая сторона (спецтехники нема).
А вот описать/похвалить (заслуженно!) - это я могу.
Ну,а кинжял по-любасу просился на заточку.
Всё-же это не штык-нож,где в основном важна форма и обработка острия,а вес основного оружия даёт нужный силовой импульс при возвратно-поступательном движении.
Тут ведь "ручной привод".
Потому острые рк могут лишь поспособствовать,и игнорировать этот момент никак не можно.
Теоретически.

edit log

Alex_klg
1-10-2015 12:58 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Практически ПМ вдвое легше) а рукоятью что творит!
А про штык-на-травмобезопасном-древке)) надо подумать...
АА12
1-10-2015 14:30 АА12 персональное сообщение АА12
quote:

Практически ПМ вдвое легше. А рукоятью что творит.

Исходим из реально доступного для мирянина.
quote:

штык на травмобезопасном древке

Ага.
Плотву в Оке в голодный год гарпунить.
Alex_klg
2-10-2015 22:03 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Нонче миряне всякие пошли
А в Оке давно такой плотвы не видали, одни сомы да осетровыя вот и пожрали тараньку
Alex_klg
22-10-2015 08:35 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Земляки, сезон охоты давно идет. Неужто не надоело поминутно шоркать брусочком?)
Ау-у
АА12
22-10-2015 08:38 АА12 персональное сообщение АА12
Времена нонче тяжёлые.
Пипл денежки по заначкам распихивает - консервирует.
Alex_klg
22-10-2015 08:44 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Нормальный пипл) консерву в Угодьях добывает и в погреб заначивает)) а по холодку возня дорого встаёт. И соплями и штрафами(
Проще ни разу не морозить пальцев брусками, споро и комфортно работая нормальным инструментом, чем делать ЭТО поминутно

edit log

Honeytea
22-11-2015 23:09 Honeytea персональное сообщение Honeytea
Добрый вечер, Алекс.
Переспуски делаете и плоский и линзы, или только плоский?
Alex_klg
24-11-2015 11:03 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
quote:
Originally posted by Honeytea:

Переспуски делаете и плоский и линзы, или только плоский?

Обычно выполняю плоские, но можно поколдовать с линзой. Нужно поглядеть на клинок живьем, тогда точнее смогу сказать.
Китайского Ф1 когда-то неплохо получалось линзовать, на уровне оригинала
Да, линза только выпуклая, не иначе. Колеса нету.
art-40
10-1-2016 11:14 art-40 персональное сообщение art-40
Алексей в очередной раз подлечил карманный нож побывавший пару дней на столе(по рукам пошел плюс козу разделал) ,все хорошо....рекомендую...
cepbyp
7-2-2016 16:59 cepbyp персональное сообщение cepbyp
Написал Р.М.
Alex_klg
8-2-2016 20:19 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
ПМ видел)
ответил.
Alex_klg
23-3-2016 15:21 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
В руки носим, а тут не пишем(
Люди не в курсе надрезанных пальцев)
Непорядок
Alex_klg
9-4-2016 21:39 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Тут на дворе шибко потеплело, гриндер переехал снова в гараж. Не удержался, сваял клинушек из подручных материалов.
Анзаровой термички к110, Баргулинская г10 и карбоновые пины. Клин 170*24*4,8 мм, сведен в 0,1 мм по финским мотивам с легким дропом в 4-5 мм. Ширина заточной фаски около 0,2 мм при угле 37-39?

Этот клин уже хозяйский, прообещался одному парню.
Но нет препятствий повторить с вариациями)
click for enlarge 1920 X 1440 487.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 480.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 553.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 291.6 Kb

Mike_G
9-4-2016 22:34 Mike_G персональное сообщение Mike_G
Это хорошо, что гриндер переехал ))) Поинтересуюсь - ножичек не мой ли?
Заодно порекомендую Алексея, как законченного фанатика ножей и заточки (в самом лучшем смысле), способного вытянуть максимум того, на что способна любая железка. А уж калужанам обращаться - сам бог велел. Советую каждому попробовать хоть разок заточку Алексея. Деньги не великие, а результат способен удивить.
МАСТЕРУ - УВАЖЕНИЕ!
Alex_klg
10-4-2016 12:54 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg
Миш, а разве тебе нужен любимый кухОнничек с обухом в пятак и весом под фунт?
Боюсь даже представить, КЕМ вы там ужинаете еженощно
Думаю, 2,5 мм в обухе будет более актуально, не?)
Кстати, давай эскиз и ттх, буду воплощать, пока охотка не сошла)

Есть мои любимые железки, Валеркин Elmax и Анзарова к-110 на первичку каленая.
Пока еще есть, скоро все изведу

edit log

Guns.ru Talks
Калуга
Руками точу ножи в обмен на дензнаки ( 2 )